Гость
Статьи
Понимаю, что дальше …

Понимаю, что дальше будет хуже, но как усыпить своего лучшего друга?

Люди как бы вы поступили на моем месте?
ситуация такая у меня есть собака почти 12 лет чих. И вот последний год он плох у него гниют зубы удалять их не берутся ибо сердце не потянет уже наркоз соответственно очень сильно пахнет дома, периодически кровоточит. Но ходит то ест то не ест и совсем чуть чуть. Глаза полностью закрывает синяя пелена . Грустный взгляд… я понимаю что лучше возможно было бы его усыпить не мучать но у меня рука не поднимается я не могу и смотреть как он страдает и усыпить не могу. Хожу просто реву от бессилия от незнания как быть.Понимаю что дальше будет хуже но как усыпить своего лучшего друга быть предателем а может он еще хочет жить не смотря на все. Спасибо всем кто сможет подсказать свое мнение #питомцы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он очень мучается от боли. Вы бы хотели так в мучениях доживать?
То есть из-за вашего эгоизма, вы не хотите терять друга, но при этом ваш друг страдает. Посоветуйтесь ещё раз с врачом. Давайте хоть обезболивающее. Не мучайте друга,

#2

Ветеринары что говорят по этому вопросу?
Усыпление в безнадёжных ситуациях не является предательством. Нет ничего хуже заставлять страдать живое существо.

Герда
#3

У вас ситуация точь в точь такая же как с моей кошкой. Гнилые воспалившиеся зубы, нужно было удалить. Ей 18 лет было, проверили сердце и сказали, что наркоз она потянет, но я все равно очень боялась за нее и не отнесла на операцию. В итоге она перестала есть еду, даже влажный корм, добавились проблемы с жкт, почки уже были больные, когда я решила действовать, начала ее насильно кормить, а после восстановления работы жкт планировала все же удалить ей зубы. Но она не дожила, получается в конце своей жизни страдала и мучилась от зубной боли и мне сейчас очень стыдно перед ней, я это допустила. Если б была возможность отмотать время, я б рискнула отнести ее к стоматологу. Автор, вам решать, это ваш питомец, но представьте как она мучается.

#4

Я бы попробовала оперировать. Если не выживет - то меня бы совесть не мучала хоть, потому что сделала всё, что могла.

Герда
#5

Я бы попробовала оперировать. Если не выживет - то меня бы совесть не мучала хоть, потому что сделала всё, что могла.

Это риск, что собачка не перенесет наркоз, но вы правы это максимум, что возможно сделать

Гость
#6

Я бы попробовала оперировать. Если не выживет - то меня бы совесть не мучала хоть, потому что сделала всё, что могла.

Не берутся врачи оперировать сердце не потянет и анализы плохие

#7
Гость

Не берутся врачи оперировать сердце не потянет и анализы плохие

В другую клинику попробуйте сходить может?

Гость
#8
Гость

Не берутся врачи оперировать сердце не потянет и анализы плохие

И как вы его лечите то, непонятно??
Уколы какие?
Гастростома для питания? Жидкий паштет?

Гость
#9

Очень странно лечить они боятся, усыплять нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: