Гость
Статьи
Кто чем кормит кошку? …

Кто чем кормит кошку? Измучилась

Кошка стала настоящей привередой. Уже сводила на обследование желудка - все в порядке. Сидя несколько месяцев дома я приучила ее к свежеприготовленной натуралке. То кашу гречневую с говядиной сварю, то овсянку с курицей. Ветеринар, сказал что если нет денег на холистик , то это лучше. И ей понравилось. Но вот беда, я вышла на работу, а она не есть вчерашнее! Нужно чтоб свежее было, даже разогретое не ест! Опять поклюет сухой корм и просит чтоб готовила ей… Как ребенок. Кошке 7 лет #кошки

Цветочная фея
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где овощи в рационе у кошки? Где творог, яйцо вареное и т д
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Каши кошки не особо любят и не супер это
Сухой с натуралкой не мешают, она так будет отказываться от натуральной
Я надеюсь вы не забываете при натуралке что надо кошке зубы чистить пастой и щеткой обязательно

Гость
#2

От глистов давали ?

Гость
#3

Ну накупи ты ей крылышек куриных,печенки,патроха там всякие, и вари с утра по немногу каждый день.
Закинула в кастрюлю, и пока собираешься,оно там варится

#4

Я бы лучше на холистик перевела

Гость
#5

С чего вдруг она должна есть разогретое, если в природе ест свежее?

Гость
#6

Автор, кошкам-не угодите никогда. Я кормила свою с того времени как она была котенком мясом, не отварным-а миксом из сырого. И тк это натурпродукт в отличии от кошачьих сухариков, то сьедался ну реально ооооочень мало. К тому же кошка тоже крутила носом. Стала давать сухари, сначала ела охотно, потом стала крутить носом, просить мясо. Так что не парьтесь, с голоду не помрет. Будет действительно голодная-сьест что дают

Гость
#7

Больше мяса и меньше крупы ей надо, овощей можно добавить, но тоже немного. Кошки хищники. Если вы ей перемашали мясо с кашей 50/50, неудивительно.

Гость
#8
Гость

С чего вдруг она должна есть разогретое, если в природе ест свежее?

Я однажды видела, женщина на улицу кошкам вынесла еду, позвала их и сказала: "Давайте быстрее, пока теплое". У меня папа тоже кошке не давал мясо прямо сразу из холодильника, ждал, пока согреется до комнатной температуры,"чтобы горлышко у нее не заболело".

Гость
#9
Гость

Я однажды видела, женщина на улицу кошкам вынесла еду, позвала их и сказала: "Давайте быстрее, пока теплое". У меня папа тоже кошке не давал мясо прямо сразу из холодильника, ждал, пока согреется до комнатной температуры,"чтобы горлышко у нее не заболело".

Я своей разогреваю мясо, печень куриная, сердечки, если дать холодное, она не станет есть. Надо чтоб чуть теплое, как бы температуры тела. Но у меня сфинкс. Сухой корм не даю, ее рвет. Она его не жуя заглотает, потом начинается ...

Гость
#10

вот у вас заморочки.моя тайская кошка ест только сухой корм и пьет воду.воду меняю на свежую и насыпаю корм в миску.и так всю жизнь.
она мне досталась по наследству от бабушки с такими привычками.

Цветочная фея
#11
Гость

А где овощи в рационе у кошки? Где творог, яйцо вареное и т д
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Каши кошки не особо любят и не супер это
Сухой с натуралкой не мешают, она так будет отказываться от натуральной
Я надеюсь вы не забываете при натуралке что надо кошке зубы чистить пастой и щеткой обязательно

Она не ест ни овощи, ни творог , ни яйца и многое другое…

Цветочная фея
#12
Гость

От глистов давали ?

Да

Цветочная фея
#13
Гость

Ну накупи ты ей крылышек куриных,печенки,патроха там всякие, и вари с утра по немногу каждый день.
Закинула в кастрюлю, и пока собираешься,оно там варится

Она не ест курицу совсем.

Цветочная фея
#14
Гость

Больше мяса и меньше крупы ей надо, овощей можно добавить, но тоже немного. Кошки хищники. Если вы ей перемашали мясо с кашей 50/50, неудивительно.

Да нет, там не 50/50

Гость
#15

Наделайте кубиков из сырого, заморозьте.
На ночь просто в холодильник, утром пока собираетесь - варите

#17

По натуралке не отвечу, но посмотрите на ютубе канал ЗооЗАВЕТ, там женщина — мастер своего дела. Ее видео помогут в первую очередь решить вопрос с привередливостью кота (потому что в этом случае — не потеря аппетита, кошка все еще ест, но далеко не все, что ей даете). Видео вроде так и называется — "потеря аппетита?". И сейчас там выходит бесплатный комплексный курс о подборе корма, плюс на многие бренды есть обзоры. Для меня и моей кошки вся эта информация стала спасением

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: