Гость
Статьи
Кто то мне тут соврал …

Кто то мне тут соврал ,что если покупать дорогой корм,это выйдет дешевле,чем дешевый!!!

Мне тут советовали вместо вискаса покупать роял канин,но он стоит 120 руб за 400 гр,а вискас 60 руб. У роял канин мои кошки готовы жрать целый день,а вискас только когда уж совсем оголодают. И еще кто то писал,что кладут в лоток еды и уходят,а кот сам определит когда и сколько съесть,так вот это не про моих ,все сметают за раз (сколько бы не положила) . Так в чем экономия ,если роял канин мне приходится покупать раз в три дня,а вискас раз в неделю?

181 ответ
Последний — Перейти
Олка
#1

никакой экономии. Согласна. Тут два варианта. Дешевый и дорогой.

1. Дорогой. Покупаете корм премиум класса. Кошка жевет долго. В старости (от 16-17 лет) все равно полезут болячки. Вы их кропотливо лечите потратив по вашим меркам совсем непотребные суммы и продлеваете жизнь кошенции еще на 2-3 года если повезет.

2. Дешевый. От Вискаса кошь загибается в возрасте 6-10 лет. Придется потратить некоторую сумму от 1000 до 2500 на усыпление. Берете нового котенка и кормите вискасом опять лет до 6 и снова усыпляете. Наверно это и есть любовь к животным ( сарказмом).

Олка
#2

жевет-живет.

Нюша
#3

конечно не жрут. автор, купите себе дорогую колбасу и дешевую, вы какой больше сьедите?=)

хм
#4

а мы этим г..ом вообще не кормим, то паштетик, то мяско, то горлышки куриные,иногда лапки,головы, молочко пьет, здоровая, резвая, веселая кошка. А у мамы моей кошка только сухой корм ест,похудела до жути, легкая такая, хотя наша и младше, но упитанная)

777
#5

кормим Китикатом в банках который котейку...с говядиной....уже много-много лет...18-ый год пошел, слава Богу!!! Люблю её очень сильно. А от премиума, а-ля шеба и прочее её реально тошнит кормом, прямо у миски(((

#6

У меня кот на вискасе прожил 16 лет

Сердце

19
#7

а мы вообще не кормим этой дрянью нашу кошку.. ест практически то же самое, что и мы.. мы ей и сметану, и кашу, и молоко даем.. и яичко сварим.. рыбу, мясо.. очень любит масло оливковое от салата доедать.. носится как угорелая, игривая, бодрая! шерстка гладенькая, не лезет ничуть!

#8
Львица_ца

У меня кот на вискасе прожил 16 лет

Сердце

прочитала сначала "на вискаре"....

по теме, коту 10 лет, ест в основном то же, что и мы. здоровый, большой, тяжеленный, вискас даем раз в день по горсточке (последнее время забываю все купить, без него живет)

подруга кормит кошку только одним вискасом, она у нее мясо не ест, рыбу не ест, молоко разочек в день может подойти похлебать. корма нет - будет голодной, но ни к чему не притронется

777
#9

врачи грят, что котам, как ни странно нельзя ни рыбу, ни молоко, мы свою, когда по молодости кормили рыбой, у неё два раза были камни в почках....еле вылечили...это потом нас просветили...так что теперь никакой рыбы)

Алишка
#10

а на себе вы экономите? посоветовали вам скорее из соображений заботы о здоровье котейки ,вискас - это отрава

хм
#11
777

врачи грят, что котам, как ни странно нельзя ни рыбу, ни молоко, мы свою, когда по молодости кормили рыбой, у неё два раза были камни в почках....еле вылечили...это потом нас просветили...так что теперь никакой рыбы)

Если она стерелизованая, то рыбу нельзя кушать

Гость
#12

Ну давайте в этой ветке соберём исключения из правил - у подруги и бабушки у вас лично. Хочется уговорить себя? Вы со всеми подругами на вискасе не переплюнете статистику, в которой угробленные на вискасе и китикете кошки.

Здоровое сильное животное может выдерживать его. ВЫДЕРЖИВАТЬ а не ПИТАТЬСЯ, прошу прощения за капслок.

Его дают бездомным чтобы выжили и не сдохли от голода. И то я не даю, предпочитаю натуру варить.

Я не очень понимаю вопрос автора. Ваши кошки не едят вискас, потому что это отрава. А рояль какнин сметают потому что оголодали. (Насколько я помню вы пакетик в каше растворяли, если это ваша была тема. То есть животные не получали вообще ничего). Это просто как дважды два. У меня едят всё в меру, потому что сытые. А после улицы сметали всё конечно.

Acme
#13

Прислушайтесь: экономия в том, что на роял канине (недорогом, кстати, и не самом качественном) ваши питомцы будут более здоровы и потребуют меньше дорогостоящего лечения в будущем, чем если вы будете их вискасом и подобными травить.

#14
Acme

Прислушайтесь: экономия в том, что на роял канине (недорогом, кстати, и не самом качественном) ваши питомцы будут более здоровы и потребуют меньше дорогостоящего лечения в будущем, чем если вы будете их вискасом и подобными травить.

зачем утверждать то, о чём даже медики и учёные спорят? Вот что автору это влетит в копеечку это точно, а про здоровье - это сомнительно.

А*элита
#15

"Лилия"]Мне тут советовали вместо вискаса покупать роял канин,но он стоит 120 руб за 400 гр,а вискас 60 руб. У роял канин мои кошки готовы жрать целый день,а вискас только когда уж совсем оголодают. И еще кто то писал,что кладут в лоток еды и уходят,а кот сам определит когда и сколько съесть,так вот это не про моих ,все сметают за раз (сколько бы не положила) . Так в чем экономия ,если роял канин мне приходится покупать раз в три дня,а вискас раз в неделю?

У нас всегда лежит в миске корм. Он несколько раз в день подходит и по чуть ест. Никогда не было за пять лет , чтобы слопал сразу 100 грамм. Только Роял , боюсь другой давать. так как в годик была жестокая мочекаменка.

#16
Олка

никакой экономии. Согласна. Тут два варианта. Дешевый и дорогой.

1. Дорогой. Покупаете корм премиум класса. Кошка жевет долго. В старости (от 16-17 лет) все равно полезут болячки. Вы их кропотливо лечите потратив по вашим меркам совсем непотребные суммы и продлеваете жизнь кошенции еще на 2-3 года если повезет.

2. Дешевый. От Вискаса кошь загибается в возрасте 6-10 лет. Придется потратить некоторую сумму от 1000 до 2500 на усыпление. Берете нового котенка и кормите вискасом опять лет до 6 и снова усыпляете. Наверно это и есть любовь к животным ( сарказмом).

ну и 3 вариант, вы кормите как и 10 лет назад кормили котов без вискасов и пропланов - мясом и кисломолочкой, кошка проживёт лет 16 а то и больше. Зато вы будете спокойны, что принесли мясо сами, выбрали его сами, а не накормили кота смесью таблицы Менделеева с яичным порошком и перемолотыми куриными перьями.

Р
#17

Она не будет варить нормальную натуру - она экономить хочет.

Гость
#18

У меня все кошки жрут васкас и при этом прекрасно себя чувствуют! У одного лет 10 назад были проблемы с пописать, но за два дня прошло (Кот эрвин помог), а так в целом все прекрасно!

Гость
#19
Марианна

зачем утверждать то, о чём даже медики и учёные спорят? Вот что автору это влетит в копеечку это точно, а про здоровье - это сомнительно.

Автору и натура влетит в копеечку. Автор кормила кашами, растворяя в них пакетик дерьмового вискаса. Теперь автор нервничаетчто рояль дорого 120 руб за 400 г. Если автор начнёт кормить натурой - кг филе куриного за 200 руб можно найти допустим. Плюс куриное сердце, плюс говядина (она обязательна), или там сердце говяжье ладно, плюс залёных овощей чуть чуть - брокколи, цветная капуста, морковки можно, плюс гречка, плюс витамины - (которые тоже около 100 руб). И учтите что они у неё и натуру будут "сметать". Т.к. оголодали. А автора это не устраивает - дорого.

Гость
#20
Гость

У меня все кошки жрут васкас и при этом прекрасно себя чувствуют! У одного лет 10 назад были проблемы с пописать, но за два дня прошло (Кот эрвин помог), а так в целом все прекрасно!

До поры до времени. Кот эрвин помог, - значит у вас мочекаменная просто машет вам рукой - и рано или поздно она его догонит. И тогда одним ко эрвином не отделаться.

Гость
#21

Слышь, Лилия, а зачем им жрать корм целый день? Кошку надо кормить два раза в день: утром и вечером.

Гость
#22

А ребенок тебе вообще влетит в миллиард, тоже дешевым детским питанием будешь кормить?

Кошковод
#23

Автор жжет. Ну надо гады какие! Дорвались до корма получше и пытаются отожраться за предыдущие годы... :-) Тут есть несколько вариантов. Коты просто отьедаются и восполняют недополученное на плохоньком корме. Со временем норма потребления скорее всего снизится. Дорвались называется. Можно кормить по расписанию, а не наваливать горкой сколько сьедят. У некоторых животных плохо с самоконтролем. Отмеряйте мерным стаканчиком и кормите 2-3 раза в день. Норма указана на пакете. Кроме того покупать выгоднее большие мешки, а не пакеты по 400 грамм. А можно вообще покупать мелким оптом. Многие кооперируются с родней, подружками, скидываются. И помните пожалуйста, что кормя вискасом фрискисом надо дополнительно давать витамины, многие коты любят после таких малопитательных кормов догоняться натарой. Дешевый корм не полноценный к сожалению. Но люди либо считают что и так сойдет, без витаминов или не плюсуют их стоимость к стоимости корма. А еще включите сюда стоимость ветеринарных услуг в будущем. Я утверждаю из личного многолетнего опыта, что среднестатистический кот на кормах премиум болеет меньше. Это факт. Хотя охотно верю, что "у моей соседки коту 30 лет, на вискасе и здоров....".

Кошковод
#24

И еще: кастрированным котам нельзя рыбу. И нужен специальный корм. В дешевых кормах просто нет таких лечебно профилактических линеек. А состав там отличается и сильно. Не верьте мне на слово, отнесите в лабораторию. А то тут сейчас балут спорить ус... ся. Из моих опять де многолетних наблюдений- коты на специальных кормах для кастратов сталкиваются с мкб очень релео. Этот метод работает. Но в прочем каждый выбирает сам чем кормить. Просто правильное кормление это и профилактика и лечение зачастую. Не дооценивают значение рациона кошачьего.

Кошковод
#25

И я думаю, что вам говорили не о том, что роял дешевле вискаса, а о том, что при правильно подходе не сильно дороже. Переплата мала, а польза велика. По крайней мере я советую при возможности переходить на корма покачественнее именно поэтому. Если вы в трудной финансовой ситуации, то кормите вискасом, не сдохнет. Вылезите из финансовой попы и купите нормальный корм. Все будет хорошо.

Р
#26

Давно уже всё посчитано и проверено. Что экономней всего корма супер премиум класса - сухие, потом идёт натура, и дороже всего выходит кормление одним влажным кормом.

Никто знаете ли не считал кормление дерьмом (вискасом китикетом, и проч), тк те кто считали животных любят. А также видели сколько стоит лечение мочекаменной болезни. И гепатита и тд итп.

Сухого корма нормального взрослые кошки едят в среднем 50 грамм в сутки. Это я беру максимум. Кто-то 25. (котята едят 100-120 пока растут). Те кошки, кого кормили нормально до этого (я до года стараюсь на натуре, или на влажном). Натуры едят 400 грамм в сутки каждый котёнок пока растёт и где-то 150-200-250 г взрослая кошка. Так же влажный корм. И натура , автор, - это не каши.

А те кошки , которые голодали - обычно отъедаются. Ваши голодали.

#27

Вискас, китикет и прочие корма компании МАРС, рдкостная отрава. Здоровое животное еще может выдержать подобное кормление, но если есть хоть какие-то предпосылки к болячкам- после вискаса получите инвалида.

роял канин - тоже не самый лучший корм, раньше был хороший, но после того, как его стали производить в России, качество упало. и не стоит он таких бешеных денег.

Мне нравятся корма - пронатюр, брит, по цене-качеству очень даже.

Гость
#28
Львица_ца

У меня кот на вискасе прожил 16 лет

Сердце

а у меня дядя алкоголик. около 70 - а хоть бы фиг ему. не помрет никак

намек понятен?

Гость
#29
Марианна

Олканикакой экономии. Согласна. Тут два варианта. Дешевый и дорогой.

1. Дорогой. Покупаете корм премиум класса. Кошка жевет долго. В старости (от 16-17 лет) все равно полезут болячки. Вы их кропотливо лечите потратив по вашим меркам совсем непотребные суммы и продлеваете жизнь кошенции еще на 2-3 года если повезет.

2. Дешевый. От Вискаса кошь загибается в возрасте 6-10 лет. Придется потратить некоторую сумму от 1000 до 2500 на усыпление. Берете нового котенка и кормите вискасом опять лет до 6 и снова усыпляете. Наверно это и есть любовь к животным ( сарказмом).ну и 3 вариант, вы кормите как и 10 лет назад кормили котов без вискасов и пропланов - мясом и кисломолочкой, кошка проживёт лет 16 а то и больше. Зато вы будете спокойны, что принесли мясо сами, выбрали его сами, а не накормили кота смесью таблицы Менделеева с яичным порошком и перемолотыми куриными перьями.

опять эта странная малограмотная Марианна...

к слову, натуралка, какой она должна быть (а не мясо + кисломолочка) - в разы дороже корма

Гость
#30
Ведьмочка

Вискас, китикет и прочие корма компании МАРС, рдкостная отрава. Здоровое животное еще может выдержать подобное кормление, но если есть хоть какие-то предпосылки к болячкам- после вискаса получите инвалида.

роял канин - тоже не самый лучший корм, раньше был хороший, но после того, как его стали производить в России, качество упало. и не стоит он таких бешеных денег.

Мне нравятся корма - пронатюр, брит, по цене-качеству очень даже.

да да, и еще раз да. Роял Канин теперь - кошмар. просто кошмар. есть уже зафиксированные случаи смертельного отравления. есть просто знакомые кошки, тупо отказавшиеся его есть после того, как его стали делать в россии

курыц
#31

ржала 5 минут с темы)))))

#32
Гость

опять эта странная малограмотная Марианна...

к слову, натуралка, какой она должна быть (а не мясо + кисломолочка) - в разы дороже корма

Да что ты будешь делать! Я смотрю ты без меня никак! Интересно сколько классов и какой школы ты прошла, если я - малограмотная. Ну давай в каждой теме будем срач устраивать по поводу "правильного" искусственного и "неправильного" натурального!

Acme
#33
Марианна

зачем утверждать то, о чём даже медики и учёные спорят? Вот что автору это влетит в копеечку это точно, а про здоровье - это сомнительно.

Это многократно проверено опытом моих друзей.

Гость
#34

Девочки, милые, у меня горе! Три дня назад прооперировали моего котика от мочекаменной болезни. Кот некастрированный, кормила ACANA, доктор сказал, что будто бы я его кормиа одной рыбой, так засорены мочевые протоки. Чем теперь кормить, даже не знаю, сейчас кот почти не ест, посоветовали лечебный корм, но его всё время рвёт этим кормом, я прочитала состав, там почти всё то же что в Акане только ещё и злаки, даже не знаю стоит ли вообще давать ему этот корм. Консервы тоже не ест.

#35
Гость

Девочки, милые, у меня горе! Три дня назад прооперировали моего котика от мочекаменной болезни. Кот некастрированный, кормила ACANA, доктор сказал, что будто бы я его кормиа одной рыбой, так засорены мочевые протоки. Чем теперь кормить, даже не знаю, сейчас кот почти не ест, посоветовали лечебный корм, но его всё время рвёт этим кормом, я прочитала состав, там почти всё то же что в Акане только ещё и злаки, даже не знаю стоит ли вообще давать ему этот корм. Консервы тоже не ест.

акана - очень высокое содержание белка, что для животных с проблемными почками ни в коем случае.

кормите кормами для кастрированных котов - почти у каждой фирмы есть линейки такие и ваша задача - не давать много белковой пищи, т.е. кормите только сухим кормом для кастрированных котов. и еще - я бы лично курсами давала всякие гомеопатические препараты типа "кот эрвин" и т.п.

из кормов которые нравятся мне лично - я выше писала, пронатюр, брит. аканой своих тоже кормила, но оказалось дорогова-то и проблемы тогда были с поставками, а так очень хороший корм, но для животных активных и без проблем с почками.

Кошковод
#36

Автор поста про акану: акана хороший, но специфический корм. Высокобелковый. Не всем котам на пользу. Но теперь вам обязательно нужно кормить профилактическими и лечебными кормами. Состав будет везде примерно одинаковый, дело в пропорциях и PH. Корма для животных с больными почками отличаются от обычных. Марок много, выбирайте. И обязательно регулярно сдавайте анализы. Только так можно понять подходит вам корм или нет. Все очень индивидуально. Кстати, у хилса нет и не предвидется заводов в РФ. Так что если не устраивает качество рояла, можно хилс брать. Ну и других марок полно, но эти самые легкодоступные в России.

Zzz
#37
Гость

Девочки, милые, у меня горе! Три дня назад прооперировали моего котика от мочекаменной болезни. Кот некастрированный, кормила ACANA, доктор сказал, что будто бы я его кормиа одной рыбой, так засорены мочевые протоки. Чем теперь кормить, даже не знаю, сейчас кот почти не ест, посоветовали лечебный корм, но его всё время рвёт этим кормом, я прочитала состав, там почти всё то же что в Акане только ещё и злаки, даже не знаю стоит ли вообще давать ему этот корм. Консервы тоже не ест.

Сочувствую вам, здоровья вашему котику. Вот посмотрите по ссылке сравнение разных кормов, я навскидку нашла один без рыбы - Hill's Nature's Best≥ With Real Chicken Adult Cat, наверняка там еще есть безрыбные корма: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&typ​e=1&f2id=16&f1id=157

Zzz
#38

Эм, меня опередили, ну тем лучше, мне кошка не светит, к сожалению, из-за аллергиии мужа. так что владельцам виднее))

Кошковод
#39

Автор, если даете сухой корм, то его можно размачивать водой предварительно. Или нацти такой же корм в виде консерв, но это обычно дороже. Еще можно сменить корм на такой же лечебный но другой марки. И еще можно и нужно показать кота стоматологу кошачьему. Часто зубной камень приводит к воспалению десен, болям во время жевания, глотанию пищи кусками, гастриту и рвоте в итоге. Бывает так, что какая-то болезнь совпадает с обострением гастрита, о котором хозяева и не догадывались. Да и вообще камень надо чистить регулярно, очень коварная штука. Если у кота есть запах из пасти, если задние (коренные) зубы желтые или коричневатые - вам прямая дорога к стоматологу на чистку. Самим не почистить. Есть специальные щетки и пасты для кошек, но это для использования между чистками. Я чищу через день своим, а раз в год - пол года вожу на профессиональную чистку. Пасть не пахнет вообще, зубы белые.

Р
#40

По поводу Рояля - что он стал "кошмар" - не соглашусь. Ну стали в России производить - ну и что. На одной фабрике производят и хорошую колбасу к примеру и дерьмовую.

Также и здесь.

Лечебная линейка Рояля - то, что спасало не раз. И в принципе он с Хиллсом практически одинаков, некоторые веты рекомендуют на проблемах Хиллс, а нектороые Рояль. Мне нравится Бош Санабель. Мне орчень нравится леонардо. Из пониже классом - бозита влажная.

Рояль кстати считается лучше проплана.

Ну есть лучше конечно. Как уже много раз выяснялось, что класс холлистик - Акана и Ориджен высокобелковые и почки могут пострадать, толкьо если это не какой-нибудь котяра - бегающий по всем у району без остановки.

Рояль просто рекомендуют как нижний по цене в линейке нормальных. (сухой в смысле). Потому что ниже его - хеппи кет и всякая другая фигня.

Рекомендуют, чтобы люди, которые зациклены на том, чтобы экономить - перешли на него, и не травили.

Тк варить что-то нормальное кроме каши на бульоне они тоже не захотят.

Елена
#41

Я покупаю сердце и печень, можно мяса добавить, перемалываю на мясорубке, раскладываю по коробочкам и в морозилку, вынимаю по мере надобности, Корм сытный, натуральный и дешевле, чем всякие кошачьи корма, в которых мяса-0, одни овощи и вкусовые добавки. Иногда понемногу такие корма даю кошке для разнообразия. Кошка у меня беспородная, а выглядит просто супер, лишнего веса у нее нет.

Р
#42

Печень с осторожностью рекомендуют - раз в 2 недели. Там много витаминов и она аллергенная. И для лучшего переваривания овощи добавляют и крупу.

Р
#43

Кстати в прошлый раз автору писали про натуру - она сказала, что они сами так не питаются и всё это дорого.

Гость
#44

Моей кошке, 22 года в этом году. Всю жизнь я её кормила мясом и рыбой, и ни одной болячки! А автор если жалеет деньги на нормальное питание, зачем тогда заводила?

кошковод
#45

Кроме мяса кошке много чего еще нужно. Но про это мало кто знает. А рыбу кастратам скармливать не стоит. Чревато.

й
#47

мы тоже раньше кошку вискасом кормили (ну не знали что это г...! рекламе верили) потом подруга сказала что вискас - это ни о чем и посоветовала более дорогой корм. Этот дорогой корм наша кошка поначалу ела много, было не оторвать, после этого корма она уже вискас не ела никогда! (мы ей пытались докормить вискас, она ни в какую, пришлось выкинуть). потом она наелась новым кормом, стала есть его умеренно. так что вы, автор, потерпите. наестся кошка и будет есть умеренно.

Кукушка
#48

Автор, берите корм в большой фасовке, не пакетиками по 400 грамм, а 3,5 кг, например. Пересчитайте на калькуляторе разницу. Правда, ощутимая экономия? И давайте не сколько кот поест, а норму, указанную на упаковке. Мерные чашечки Роял Канин можно бесплатно взять в любом зоомагазине, где торгуют этим кормом. У меня взрослый кот съедает в сутки 60 грамм, строго по норме для его веса.

Кошковод
#49

Народ, имейте в виду, что в вареном мясе разрушается таурин, жизненно необходимый кошке. А в непроваренном мясе опасность глистов, поэтому либо вареное плюс таурин дополнительно, либо сырое, но глистогонка по графику часто. Обдать мясо кипятком не поможет предотвратить глистную инвазию. Как и промораживание. И так и так высокий шанс получить рюпаразитов. Поэтому глистогонить обязательно.

Вау гречка
#50

У меня щас котенок месячный. Вот вот он подрастет и будет жрать твердую пищу. И как мне его кормить, если мать ест сухую Пурину? Если я буду выдавать кошке на раз пожрать, она будет круглосуточно орать и кусаться. Если в чашке будет еда, котенок сто пудов этого нажрется и сдохнет. Все таки сухой корм - это чтобы не париться с нормальной пищей. Я лично бы не хотела прожить жизнь на даже самых вкусных чипсах.