Гость
Статьи
Эко-наполнители для …

Эко-наполнители для кошачьего лотка

Увидела на маркетплейсе соевые наполнители для кошек. Пишут, что в эксплуатации они гораздо удобней, и его можно смывать в туалет. Кто-то пользуется таким? Расскажите плюсы-минусы. Мы сейчас на древесном

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, запаха значительно меньше, комкуется. CAT STEP брали.

Анжелика
#2

Да, мы пользуемся. У нас от Литтл Френдз. У нас кот любит немного пожевать наполнитель, поэтому взяли ему натуральный. Есть его нежелательно, но зато я буду уверена, что мой котик не отравится

#3

Я покупала сначала древесный, потом заказала CatLord на озоне, из тофу. Стоит, кстати, если не ошибаюсь, чуть ли не в два раза дешевле, чем catstep и подобные в зоомагазинах. Сам наполнитель мне очень понравился, запах замаскировал так, что как будто у нас никогда и не жили животные, + благовония в квартире будто жжем или ароматы распыляем. Смывать удобно, комкуется хорошо, короче, сказка. НО. По какой-то причине кошке он не нравится, так и не привыкла к нему. Сначала ходила, потом начала вообще весь выкапывать из лотка на пол. Возможно ей доставил стресс резкий переход, я не знала тогда, что новый наполнитель нужно постепенно вмешивать в старый. И есть вероятность, что ей не нравится запах, хотя он очень тонкий и производитель заявляет, что продукт производился с учетом кошачьего обоняния. Мы брали с лавандой. Они нам посоветовали попробовать без запаха (бамбук и уголь либо молочный), попробую, но боюсь, вдруг и этот не зайдет? Потому что для хозяев это просто находка. В общем, совет такой: мешайте постепенно, начинайте с видов без резкого запаха. В любом случае по функционалу он превосходит древесный.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: