Гость
Статьи
Салат с сухариками

Салат с сухариками

Девчонки! Подскажите пожалуйста рецептик вскусного салатика с сухариками. Заранее спасибо

Мариша
72 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

Салат называется "Гость на пороге". Готовится просто и быстро.
На плоское блюдо трете сыр (лучше "Сваля", но все зависит от вашего вкуса). Далее слой мелко нарезанных помидор. Далее насыпаете сухарики (Любые- "Кириешки", "Емеля", "Три корочки" - главное из черного хлеба). Все это заливаете майонезом, посыпаете зеленью и даете настояться минут 15-20. Готово!
Мои гости всегда в восторге от этого салата-закуски, каждый раз спрашивают будет ли он на столе?

Аленка
#2

Олеся, а ведь сухарики от помидоров и майонеза раскиснут и будет салат с черным ароматизированным хлебом, или я ошибаюсь? Или они не успевают раскиснуть, ответь пожалуйста, рецепт меня заинтересовал.Просто я делала салат с чипсами,вот они расквасились от овощей, майонеза.

Anonymous
#3

Аленка, конечно расквасятся, но не совсем, будет вкусно.

PatriZZia
#4

Я делаю так: салатные листья рву руками, далее режу помидорки крупно (можно брать черри, тогда пополам), крупно огурец, далее сыр твердый кусочками, перец болгарский, колечками, заправляю соисом Кальве: итальянским сливочным или Цезарь+уже перед подачей на стол сузарики с сырным вкусом. нямка))))

PatriZZia
#5

соуСом и сУхарики))))

Дженнифер
#6

Мой рецепт: сухарики 3 корочки с чесноком,крупно тертое яблоко, кукуруза, зелень, майонез. Все перемешать. Дать постоять 10-15 минут. Салат достаточно легкий, поэтому муж любит, чтобы я туда что-то мясное добавляла, можно колбасу.

Anonymous
#7

Есть еще вариант...
Берешь банку красной фасоли в собственном соку, банку кукурузы и 2 пачки сухариков. Все это дело перемешиваешь и поливаешь майонезом, вкусно, а главное быстро.
Сухарики желательно "С дымком".

Anonymous
#8

на каждой пачке кириешек есть рецепт

нел
#9

РЕЦЕПТ 1: банка печени трески + луковица + 5 яиц + пачка белых сухариков( я беру компашки со вкусом красной икры) + майонез + черный перец , салат готов! РЕЦЕПТ 2 : листья салата порвать крупно + кусочки вареного куриного мяса + 3 яйца + заправка( майонез+чеснок+ч.перец+сухарики-компашки) все перемешать , салат готов! PS: сухарики нодо добавлять перед подачей на стол.

Поночка
#10

А мы делаем салатик так: банка консервированной красной фасоли в собственном соку, банка консервированной кукурузы, 1 пачка сухариков "3 корочки" (можно и "Емелю") с чесноком, сыр любой твердый (можно "Лабмер" - дешево и сердито:) - где-то 150 грамм потереть на крупной терке, и 1-2 (по вкусу) зубчика чеснока (раздавиь в чеснокодавке). Заправляем майонезом, даем чуточку постоять - и на стол. Салатик получается пикантный, и сытный (засчет сыра и майонеза). Очень подходит к пиву.:)

Valkyr
#11

Сыр 300г, 2/3 банки маслин, 5 яиц - все измельчить и перемешать, выдавить туда пару зубчиков чеснока и заправить майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики и перемешать. Хе-хе, забавно смотреть на настороженные лица гостей, которые в первую секунду не понимают что там хрустит. Последнее время делаю без сухариков, так проще.:))

Вкусняша
#12

╚Салат из сельди╩
(для ╚Кириешек╩ со вкусом холодца и хрена)
100 г репчатого лука
3 столовых ложки растительного масла
50 г зелёного лука
400 г яблок
400 г сельди
4 варёных яйца
1 пакетик ╚Кириешек╩ со вкусом холодца с хреном
Филе сельди замочить в холодной воде на 1√2 часа, пропустить через мясорубку или мелко нарубить ножом. Вареные яйца и лук мелко порубить, яблоки натереть на терке. Подготовленные продукты и сухарики ╚Кириешки╩ соединить, добавить масло и все хорошо перемешать.

Вкусняша
#13

* * *
Салат ╚Сырный рай╩
(для ╚Кириешек╩ ╚Мексиканский соус╩)
майонез
зелень
2 небольших солёных огурца
200 г твёрдого сыра
2√3 варёных яйца
2 пакетика сухариков ╚Кириешки╩ ╚Мексиканский соус╩
Яйца порезать, сыр натереть на крупной тёрке, огурец нарезать соломкой. Добавить ╚Кириешки╩. Все перемешать. Зелень (петрушка) порубить ножом. Заправить салат майонезом. Сверху украсить зеленью.
* * *
Салат ╚Новогодний╩
(для ╚Кириешек╩ ╚Морские╩ (со вкусом криветки))
10√15 оливок
2 зубчика чеснока
1/2 лимона
250 г крабовых палочек
300 г твёрдого сыра
3 пакетика ╚Кириешек╩ ╚Морские╩ (со вкусом креветки)
4 яйца
200 г майонеза
Всё смешать, заправить майонезом и соком лимона, поставить в холодильник на 15 минут. Этот же салат можно приготовить с ╚Кириешками╩ ╚Морские╩ (со вкусом криветки).

Вкусняша
#14

* * *
Салат ╚Фа-Соль╩
(для ╚Кириешек╩ со вкусом салями)
3 упаковки сухариков ╚Кириешки╩ со вкусом салями
майонез
2 банки фасоли в собственном соку
1 банка консервированной кукурузы
3 зубчика чеснока
пучок укропа
Фасоль промыть через дуршлаг, с кукурузы слить сок. Перемешать с сухариками. Чеснок пропустить через пресс. Укроп мелко нарезать. Все перемешать и добавить майонез.
* * *
Салат ╚Загадка╩
(для ╚Кириешек╩ со вкусом грибов)
150 г варёной колбасы
майонез
чеснок
2 солёных огурца
2 пакетика ╚Кириешек╩ со вкусом грибов
Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы порезать соломкой. Соединить с сухариками ╚Кириешки╩, добавить измельченный чеснок. Все перемешать и заправить майонезом.
Для этого салата можно также использовать ╚Кириешки╩ со вкусом бекона.

Вкусняша
#15

* * *
Салат ╚Викинг╩
(для ╚Кириешек╩ со вкусом бекона)
1 пакетик ╚Кириешек╩ со вкусом бекона
перец красный молотый на кончике ножа
1 столовая ложка растительного масла
по 150 г свежих огурцов и помидоров
200 г свинины
майонез
1 яблоко
2√3 листика салата
Замороженную свинину нарезать соломкой, опустить на 3 минуты в кипящую воду, обжарить на растительном масле с красным перцем. Нарезать листья салата соломкой, яблоко, помидоры и огурцы ≈ кубиками. На листья салата выложить ╚Кириешки╩, затем слоями помидоры, огурцы, свинину. Заправить все майонезом.
* * *
Салат ╚Волшебный╩
(для ╚Кириешек╩ со вкусом пиццы)
сухарики ╚Кириешки╩ со вкусом пиццы
500 г печени
2 моркови
1 луковица
майонез
Отварить печень (можно куриной), порезать мелкими кубиками. Поджарить на растительном масле мелко нарезанные моркови и луковицу. Все перемешать, добавить сухарики ╚Кириешки╩ со вкусом пиццы. Соль, перец ≈ по вкусу. Заправить майонезом.

лёлик
#16

Салатик класс! На дно салатника рвём листья салата, режем помидоры,обжариваем на олмвковом масле маленькие осминоги и кусочки бекона,посыпаем сыром пармезан, по краям кладём яйцо разрезанное на четыре части, последний компанент это сухарики из белого хлеба. Поливаем соусом: оливковое масло.измельчённый чеснок,зелень и лимонный сок.Если у ВАС нет осминога можно заменить креветками или курицей.

Селенити
#17

Не знаю название салата, но он очень вкусный. Берёшь ржаные сухарики со вкусом бекона или дымка, филе курицы, лук, грецкие орехи, майонез. Лук жаришь до золотистого цвета, мясо отвариваешь. Всё мелко режешь (кроме сухарей, конечно). Смешиваешь, густо-густо поливаешь майонезом. Даже солить не надо! Ставишь блюдо в холодильник на несколько часов. Сухари должны хорошо размякнуть, поэтому не жалей ни майонеза, ни времени пребывания салата в холодильнике.

Ленчик
#18

Очень вкусный салат: берешь банку консервированной красной фасоли(в собственном соку),банку консервированной кукурузы(не забудь всю жидкость слить), 2 пакетика ржаных сухариков с чесноком и заправить майонезом .Дать пропитаться 30 мин. Салат готов!

Ginger
#19

Рецепт:Фасоль в томатном соусе в банке,зелень,майонез,сухарики 3 корочки С ЧЕСНОКОМ именно.Сухарики добавлять при подаче на стол,а то они разбухнут

Маруся
#20

Здесь уже много салатов с фасолью, но у меня есть свой: 1 банка красной фасоли, 1 банка кукурузы, 1 банка шампиньонов, кинза (используется только кинза, а иначе вкус испортится) и перед подачей на стол засыпать сухариками (я использую сухарики "три корочки" с холодцом и хреном). Приятного аппетита

Joe
#21

Сухарики из магазина - это фигня!! читай рецепт "турецкого" салата:
Ветчину режем брусочками и обжариваем, на этом масле жарим порезаный на кубики свежий и мягкий батон, потом в салатницу бросаем нарезаное вареное филе курицы, туда же резаные помидорки и китайский салат, ну и ветчину, конечно. Делаем соус: натереть цедру лимона, выдавить чеснок и смешать это с майонезом, заправить салат. сухарики в салат бросать перед подачей на стол.
Это очень вкусно - готовьте не пожалеете!!!

Викторинка
#22

"Морковный " салат.Потереть несколько морковок,выдавить по вкусу чеснок,добавить сухарики(можно любые,из черного хлеба)и заправить все это майонезом.Дать немножко постоять,чтоб сухарики пропитались.Мне например очень нравится,быстро и вкусно:)Приятного аппетита:)

Anonymous
#23

девочки/ а разве вкусно фасоль и кукуруза в одном салате сочетаются?

Anonymous
#24

Фасолевый, очень простой: банка красной фасоли, полпакета ржаных сухариков, укроп и майонез. Всё. Ещё мне нравится овощной: помидоры, салат, тёртый сыр и белые сухарики и всё это с майонезом, можно маслин добавить

Anonymous
#25

эх...давно это было :-) сухарики с копч. колбаской, жареные шампиньоны, сыр на круп.терке, майонез. вроде бы все. жирненько получается, но вкусно. много сухарей не кладите. максимум пачку

Anonymous
#26

А мне нравится из фасоли, как здесь описали, но только без кукурузы. Я смешиваю фасоль, сухарики "С дымком", соленый огурчик, немного тертого сыра, зеленый лук и майонез.

Мария
#27

У нас в кафе делают простой,но очень вкусный салат.

Нужно:

2-3 яйца вкрутую

Полбаночки консервированной кукурузы

Пачка сухариков(Кириешки,например)

Майонез (провансаль желательно,с ним вкуснее)

Приготовление:

В блюдо положить кукурузу,сухарики,мелко нарезаные яйца и перемешать всё с майонезом.

Вкуснятина!))) У нас этот салат пользуется большим успехом!))

Натуля
#28

А я делаю такой салат:

200-300 гр колбаски

1/2 баночки консервированной кукурузы

1 пачка сухариков (желательно со вкусом бекона)

майонез

Колбасу режем полосочками, засыпаем остальные ингредиенты и перемешиваем.

Приятного аппетита! Быстро и главное вкусно!!!

Gun
#29

помидоры , яйца,сухарики,курица,мак , ну и майонез

#30

1 ПАЧКА СУХАРЕЙ,НЕМНОГО ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА,БЕЛОКАЧАНОЙ КАПУСТЫ,МАЙОНЕЗ ))))))))))))))))

гостик
#31

кукуруза, горошек, колбаса копченая, сухарики, майонез

Elen
#32

Бекон(можно ветчина или др. копченое мясо), твердый сыр, яйца, грибы шампиньены, петрушка, сухарики с белого хлеба,чеснок, майонез. Грибы тушить на сливочном масле, но можно использовать и консервированные. Все порезать по форме сухарей(продолговатыми полосками,),перемешать, заправить майонезом, выдавить через чесночницу зубец чеснока для аромата и добавить мелко порубленую петршуку.

Гость
#33

Хочу салаты из фасоли в томате

екнегоно
#34

реоркеоне ронреоо

екнегоно
#35

рекрек ногнге

#36

Тосканский салат

1. 0,5 кг шампиньонов обжарить с луком, посолить по вкусу

2. 4-5 помидор нарезать кубиками, но достаточно крупно (чтоб не вытек сок)

3. сухарики (можно 2 пачки покупных, например, с чесноком или беконом) - их лучше добавлять в последнюю очередь, чтоб не размягчились

4. зелень: укроп, петрушка

5. немного чеснока

6. все смешать, заправить майонезом и посолить

Получается довольно-таки легкий и вкусный салатик )

Натусик
#37

-Банку красной или белой фасоли

-консерву-тунец

-сухарики (я беру с кириешки с ветчиной и сыром)

-репчатый лук

Тунец размять вилкой в консервной банке!!! Лук порезать мелко!все ингридиенты перемешать!Сухарики в конце, можно и в начале если кто любит размягшие-причём это не мешает салату оставаться вкусным!!! Для украшения можно сверху посыпать тертым сыром (твёрдых сортов)!

#38

Фасоль красная, чеснок, майонез, сухари, очень вкусно:-)

donna279
#39
лёлик

Салатик класс! На дно салатника рвём листья салата, режем помидоры,обжариваем на олмвковом масле маленькие осминоги и кусочки бекона,посыпаем сыром пармезан, по краям кладём яйцо разрезанное на четыре части, последний компанент это сухарики из белого хлеба. Поливаем соусом: оливковое масло.измельчённый чеснок,зелень и лимонный сок.Если у ВАС нет осминога можно заменить креветками или курицей.

... и получаеться... ЦЕЗАРЬ

мария
#40

Очень вкусный салат "Одесский"

1 банка шпрот (вытащить кости и расщипить мясо)

1 луковицу обжарить кольцами до золотистого цвета

1 яйцо порезать полосками

1 пачка сухариков (можно и готовые купить, и самим сделать)

1/2 банки маслин без косточек

Майонез по вкусу

Приятного аппетита!

Ира
#41

Я делаю такой салат,очень простой:Сухарики,консервированная кукуруза,мясо копченное порезать кубиками и все залить майонезом.Приятного аппетита

Влад
#42

Делается очень быстро)

100гр копченной колбасы,1 пачка сухариков(лучше черных),1-2 помидора,1 огурец,и по вкусу можно добавить сыра.Все это порезать дольками и заправить майонезом.

Быстро и вкусно

Настя
#43

Салат с сухариками "Быстрый"

Ингредиенты:

2 помидора, 12 листьев китайской капусты, несколько веточек укропа, 1 пачка любимых сухариков (я взяла с беконом, так же вкусно с луком и сметаной), лёгкий майонез, соль по вкусу

Способ приготовления:

Капусту нарезать соломкой

Помидоры нарезать соломкой

Укроп мелко нашинковать

Смешать все ингредиенты. Добавить сухарики, соль и майонез. Хорошо перемешать

Время приготовления этого быстрого салата с сухариками не больше 10 минут, а получается он очень вкусным и оригинальным на вкус! Обязательно попробуйте!

Настя
#44

Салат с сухариками "Быстрый"

Салат с сухариками "Быстрый"

Ингредиенты:

2 помидора, 12 листьев китайской капусты, несколько веточек укропа, 1 пачка любимых сухариков (я взяла с беконом, так же вкусно с луком и сметаной), лёгкий майонез, соль по вкусу

Салат с сухариками "Быстрый"

Способ приготовления:

Капусту нарезать соломкой

Салат с сухариками "Быстрый"

Помидоры нарезать соломкой

Салат с сухариками "Быстрый"

Укроп мелко нашинковать

Салат с сухариками "Быстрый"

Смешать все ингредиенты. Добавить сухарики, соль и майонез. Хорошо перемешать

Салат с сухариками "Быстрый"

Время приготовления этого быстрого салата с сухариками не больше 10 минут, а получается он очень вкусным и оригинальным на вкус! Обязательно попробуйте!

Венера
#45

Колбаса копч.,фасоль красная конс.,кукуруза конс., огурцы маринованные, сухарики и майонез. Быстро и очень вкусно!

юлик
#46

салатик с сухарями делается ещё и с колбаской а многие её не написали

Кума
#47

Да да да,я тоже за колбасу,это очень укусНо)))))

алина
#48

если внимательно прочитать то и с колбаской тоже для вас есть!!!)))

Яна23
#49

Всем привет!

Я в инете искала салатик с сухариками и нашла вашу страничку!!!))

У вас тут прямо золотая жила!!!

Я обогатилась на 32 рецепта!

Спасибо большое!;)

блондинка
#50

а я не делаю никак