Гость
Статьи
ужас, а не еда

ужас, а не еда

девочки, я так понимаю, большинство бывающих здесь относятся к приготовлению еды как к творчеству, а у каждого мастера бывают ошибки, иногда читаешь рецепт и думаешь-эти продукты не сочетаются по вкусу, но готовишь, переводишь продукты и понимаещь, "ну и гадость эта ваша заливная рыба!", а у вас так было? у меня, например, такой гадостью стал луковый суп((((, хотя лука с мужем потребляем больше чем картошки.

не все вкусно
163 ответа
Последний — Перейти
Крыса
#1

Ну, тут уж... Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Я, например, на дух не переношу сгущенку вареную, в любом виде. А народ просто прется от нее.

Anonymous
#2

Бараньи почки! Бееееееееееееееееее

Anonymous
#3

Бычьи яйца по-моему просто ужас, а не еда!

Кошка
#4

все жирное.

Anonymous
#5

суши - отвратительно!!!! и не переубеждайте меня, что мол я хорошего качества не ела просто...***!!!

Anonymous
#6

Жо - аналогично)

Anonymous
#7

любое мясо кроме куриного. не ем лет 10 и не понимаю как люди не то что едят его, но берут в руки, режут, это волокна, вкус, труп... уэээээ (блюю)

Речная галька
#8

9-курица тож труп. И огурец сдох) И картошку лишили жизни Капусту ваще ножом срезали

Речная галька
#9

Жо- тож самое и с рыбой. Не могу разделывать ее живую. 8- это я

Речная галька
#10

4 - а зачем ты их ела????

Anonymous
#11

меня тошнит от красной икры,фу

Anonymous
#12

12 - курица труп, но это птица. притом тупая. я и не утверждаю что я вегет-ц. просто коров и свиней и баранов есть считаю ненормальным. причём тут овощи, дура? у овощей цнс нет, это как минимум. они созданы для того чтобы их срывать с грядки и в рот.

МОДЕЛЬ АГЕНТСТВА ФОРД
#13

КСТАТИ, ДА. КУРИЦА - ЭТО ТОЖЕ ТРУП. И МЯСО У НЕЕ ПОВОЛОКНИСТЕЕ БУДЕТ. ЭТО РАЗ.
НУ А Я АНВЕРНОЕ, НИКОГДА НЕ ПОЙМУ КАЙФА В САЛЕ, ЖАРЕНОЙ КАРТОШКЕ, И КОНСЕРВИРОВАНЫХ ОВОЩАХ..А ЕСЛИ ЕЩЕ И СОЛЕНЫХ БОЧКОВЫХ ДЕЛИКАТЕСАХ ТАК ВООБЩЕ УЖАС...

Речная галька
#14

16-коров, баранов и свиней специально выращивают на мясо. Как и кур. А обзываться нехорошо)

Anonymous
#15

ой ну да. рассказывайте про "волокнистое" белое мясо курицы против красного шмата кровоточащего телёнка.

PURE WOMAN
#16

Я готовила пеперонату по рецепту из вумен.ру - есть можно, но на вкус ***, хотя я ничего против паприки не имею... Готовила суп харчо по оригинальному рецепту с грецкими орехами - никому не советую... Вообще заметила, что рецепты-рецептами, но я на глаз делаю лучше :-( Очень часто, следуя рецепту, получается облом.

Anonymous
#17

18, нехорошо, прошу прощения. просто этот аргумент с овощами совсем ни в какие ворота. ) ладно, я не призываю никого прекращать этим заниматься, просто до этого надо дойти, но не всем дано. мне - противно до тошноты. посмотрите как ваше мясо выращивают: http://getz.livejournal.com/116986.html

лилу
#18

делала курицу в дыне, большей гадости в жизни не пробовала! было жаль прордукты

Кошка
#19

мания величия вегетарианцев уже не лезет ни в какие ворота:)) 21, вы в жизни ТОЛЬКО этим можете выделиться, прошу прощения?:)

лилу
#20

ПРОДУКТЫ

Anonymous
#21

23, я вегет-ц? я ем курицу! выделиться и в мыслях не было, просто я знаю что это сложно, и находишь какие угодно отговорки в своё оправданиие. а потом не представляешь как люди едят коров, например. это правда кажется дикостью через несколько лет. не знаю, всё равно что младенцев насиловать.

Anonymous
#22

а я много что не люблю. наверное, поэтому я такая худая.

ЧерноБелый
#23

Хехе, переоценил модель. гыгыгы...

Anonymous
#24

26 Везет..... Ваше стандартное дневное меню, пожалуйста.

Anonymous
#25

Кисель. Меня даже от одного вида тошнит.

Магда
#26

Сладкое не люблю, даже в детстве не ела. Язык, опять же. Но есть еще какой-то корейский "гриб", белый такой, волокнистый - меня реально стошнило, когда приятели приволокли. Я вообще не могу есть субпродукты - печень, почки, мозги - а-а-а :(( А подруга моя фарш сырой со специями лопает, и ничего.

Кошка
#27

25, а я например не ем курицу-мне за то что вы ее едите, вас презирать?:))))Не ем свинину- тех, кто ест говорить-бе. вы младенцев насилуете? Каждый должен держать свои предпочтения при себе и уважать чужой выбор.. слово уважать можете посмотреть в словаре

Anonymous
#28

фуу ненавижу морепродукты, блюю от вида осьминогов, кальмаров, креветок...

Anonymous
#29

31, нет Кошка. если на мой личный взгляд то что цивилизованный человек до сих пор разводит животных ради жрачки и убийства является одним из величайших заблуждений и ошибок человечества, то уважать это я никак не могу. уважайте что я насилую младенцев. йо! то что свои предпочтения надо держать при себе - это что за мораль для бедных? если бы вег-цы держали бы свои предпочтения при себе, я бы может до сих пор давилась трупами несчастных коров, со специями конечно.

Anonymous
#30

я мясоедов совсем не презираю, я вообще людей люблю. просто немножко жалею, я же понимаю как велика сила этой слабости

Светлая
#31

Девочки, кто помнит, в детсадах раньше тушеные кабачки здоровыми "колесами" готовили, а в серединке была мясная котлетка? Так вот эти перезрелые, мерзкие, скользкие, с нежующимися волокнами кабачки до сих пор рвотный рефлекс вызывают... бееее... Мозги тоже не могу есть. Холодец не люблю, как и любое заливное. Крупный вареный лук- гадость. Картошка, сваренная в мундире тоже не прет.

Лина
#32

Я не очень люблю кинзу. Первый раз когда попробовала - вообще был рвотный рефлекс. Теперь в ресторанах прошу без кинзы и у друзей тож - все знают, что кинзу не люблю. Не люблю фасолевый суп, а еще противный суп с щавелем и яйцом - это когда яйцо сбивают и в сыром виде вливают в суп. Потом эти ошметки там болтаются, брррр - неприятные ощущения!

МОДЕЛЬ АГЕНТСТВА ФОРД
#33

ЧЕРНОБЕЛЫЙ, ЧТО ЭТО ТЕБЯ ТАСКАЕТ ПО КУЛИНАРНЫМ САЙТАМ-ТО?!?!

Кошка
#34

33, мораль для бедных-орать на всех перекрестках.

вега
#35

33, 34, не позорь нас, а?

вега
#36

вроде бы агрессия дб пройти оттого что ты мяса не ешь, но куры тебе бешеные что ли попадаются?

Anonymous
#37

Окрошку - ненавижу! Причем сам квас люблю, ингридиеты окрошки по отдельности - тоже, а вместе - рвотный рефлекс

Anonymous
#38

39, не позорь ИХ - читай внимательнее - я не вег-ц )

Anonymous
#39

агрессию усмотрела в высокопарных словах про главную ошибку человечества? потому что мозгами ещё и думать надо.

ЛОЛА
#40

НЕнавижу мясо, петрушку, попкорн, дешёвый шоколад:), и еще много всяких специй,типа тмина (фуууууу))

Anonymous
#41

А я не люблю людей. Не люблю женщин, не люблю мужчин. И детей не люблю. Невкусные они какие-то, хоть даже и со специями.

Anonymous
#42

анонимусов с манией величия не люблю. А из еды проще перечислить что люблю

Anonymous
#43

А я каши ненавижу!

Anonymous
#44

А давайте писать по теме, а не обсуждать вегетарианство. Это же совсем другой вопрос.

Anonymous
#45

Ко мне пришли друзья и притащили пельмени. Один чел попросил сдобрить его порцию тертым сыром, а сверху все это залить майонезом. Бу-э. Еще ненавижу (родом из детства) густую манную кашу с комками и пенку на кокао и молоке.

Anonymous
#46

Моему другу в пионерском лагере давали в супе волосатое сало. Они клали это сало на ложку и как бы выстреливали, на кого бог пошлет. Вот от такого сальца меня бы точно стошнило.

Anonymous
#47

Моя дочь не любит морепродукты и называет их морскими гадами.

Anonymous
#48

Я вот не понимаю, как можно намазывать на хлеб смалец (в Германии на нем не жарят, он продается в неб. упаковках в качестве намазки) и есть, еще ненавижу шпинат, а моему мужу нравится, а я люблю крабовые палочки, всю упаковку за один раз без всякого салата, а моего мужа выворачивает при виде этого.

Anonymous
#49

любые жиры, масло, смалец это ваще конец света

Anonymous
#50

мой первый ноход в китайский ресторан закончился в туалете, принесли блюдо тофу-по виду и консистенции -заформалиненные человеческие мозги, в анатомке такие кромсала, и еще не могу слышать про рекламу наши колбасы из парного мяса. Парное мясо, пардон -это трупное окоченение первой степени. издержки медицинского образования