Гость
Статьи
а что мы сегодня будем …
Обсуждение закрыто

а что мы сегодня будем кушать ???

каждый день одна и та же проблема.что приготовить когда в семье каждый предпочитает разную пищу.давайте рассказывать что мы сегодня готовим.

ням-ням
112 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Жареная курица с рисом, салат из помидоров и огурцов с зеленью.

Anonymous
#2

пусть сами себе готовят!!!!!

Хина Члек
#3

А какая разница между "кушать" и "есть"? У нас - пюре, рыба запеченая просто в оливковом масле плюс лимонный сок плюс немножко чеснока), салат овощной.Усе!а, ну десерт , покупной., чай.

ням-ням
#4

сова.так что вы сегодня ЕЛИ ????

Ме
#5

А у нас голубцы, салат овощной...

Anonymous
#6

Фрeкeн Зaд, taк вeдь и гoвoряt: "лoжу" и "пoклaду"!

Anonymous
#7

БОРЩ КРАСНЫЙ!!!!!!!!!!!! ЗЕЛЕННЫЙ НЕ БЫВВАЕТ, ВСЕ ЧТО ДРУГОГО ЦВЕТА НАЗЫВАЕТСЯ СУП!!!!!!!!!

Хина Члек
#8

20 - ну что Вы орете? Бывает зеленый борщ, со щавелем .это просто название для первого блюда - хоть как хочешь его назови - хоть щи, хоть суп, хоть борщ, хоть черба...Это первое блюдо, вот и все , и каждое из них имеет свое кодовое название, согласно месту рождения, и свой рецепт, а смысл один - поесть горячее, а иногда и холодное жидкое.."Зеленый борщ " - один из радновидностей.

ням-ням
#9

какие вы счастливые.уже КУШАЕТЕ ......... а я еще на работе.приятного всем апптита!!!!!!!!!!!!!!!!

ням-ням
#10

а что в зеленый борщ все зеленое кладут.а в красный все красное ??

ням-ням
#11

СОВА.а ты что ночью готовишь еду ??

Хина Члек
#12

26 - а , понятно , кушать ассоциируется с "откушать", а это уже высокопарно.Откушайте, мол, самбук из пулярки...Или вкушАть.Вкусите плодов с нашего огорода...Да, что-то такое в этом есть.

Хина Члек
#13

23 - типа того.В зеленый явно не кладут томаты и свеклу.Только щавель, зелень всякую.В тарелку - хорошо накрошить вареное яйцо, и майoнзом полить.Вот-с.А название , понятно, производное, от красного борща, но мало ли каких названий не бывает в кулинарии...

Anonymous
#14

Хина Член, В БОРЩ по определению кладут свеклу, в том числе и в зеленый.

Anonymous
#15

Котлеты говяжьи, салат из огурцов и помидоров. Завтра хочу антрекотов из толстого края поджарить, такие они вкусные.

Кошка
#16

ну например, можно залить крупу водой(или молоком), довести до красной черты и выключить, она будет сама "доходить" как в печке

Anonymous
#17

47, пи@дишь, дамочка...

Anonymous
#18

КУШАЮТ только ЖЫДЫ и СВИНЬИ, люди же едят.

Маруся
#19

Сова, слово "есть" применяется по отношению к себе. А "кушать" по отношению к другим. Правильно говорить, к примеру:" я хочу есть" и "вы будете кушать?".... разница в употреблении этих слов нам учительница русского языка еще в классе 4-ом разъяснила:)... Автор слово "кушать" применила совершенно верно:)

ЮЛЬКА
#20

Что готовить на завтрак мужу?У меня 5 вариантов:1)овсянка 2)омлет 3)блинчики с творогом(покупные)4)вароные яйца+тосты с тунцом или лососиной 5)творог со сметаной ВСЁ!!!И так уже на протяжении 6ти лет!А что ещё?

Anonymous
#21

Юлька, черный хлеб, на него мажете фарш с луком, солью и перцем как положено, можно прямо так запекать, можно сверху помидорчик положить и сыр потереть, или как у вас фантазия позволит, запекаются они быстро и вкусные.

Anonymous
#22

Вам не все равно, есть или кушать, мне глубоко индифферетно

Таня
#23

А у нас сегодня фаршированный перец, салат из курицы, ананасов и яйца с майонезом. Фсё.

Xanele
#24

кушать стало "крестьянским словом" из-за неправильного употребления имхо. еще раз ссылка http://centerperspektiva.ru/?resultpage=2&s=7&d_id=26

=)
#25

какие все хозяюшки ,кушать готовят =) а у нас вечно-пустой холодильник кроме как пельменей там ничего нет =(

Anonymous
#26

ну так и чем вы гордитесь?

Матильда
#27

52, абсолютно правы, коробит от этого слова, это с востока к нам пришло - куЩай изУм, куЩай, урУк, самса, хамса, куЩай, биЩбармак. Потом хохлы и молдаване переняли, и нам сюда занесли. Не применяется это слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

багира ру
#28

Моя учительница по русскому языку поведала нам классе этак в пятом, что слово "кушать" было о ф и ц и а л ь н о одобрено в 1954 году, до этого же считалось лакейским!.. Мой папа это слово ненавидит, поэтому я тогда очень внимательно слушала ))

Пчёлочка Златая
#29

ЮЛЬКА, какие 40 минут! Сырники готовятся от силы 15мин.: пачка творога, 2 яйца, 2ст.л.сахара, 2ст.л.муки, если есть ванилин, изюм - всё бросить в миску, перемешать. Пока это делаешь, на плите уже греется сковородка с маслом. Той же ложкой, которой мешала, выкладываешь в разогретое масло 6 равных "кучек" теста, обжариваешь с двух сторон, и ещё 3мин. на минимальном огне, чтобы внутри пропеклись. Раскладываешь на тарелочки себе и мужу по 3 сырничка, на каждый кладёшь ложку сметаны и пол-ложки любого варенья, джема. Красотища и объеденье!

Маруся
#30

Пчёлочка Златая , делала почти так, только не ложкой раскладывала, а формировала "котлетки". Вышло вкусно, но одно "НО". Еле перевернула сырники. пытались пригореть. Поэтому в следующий раз буду делать как обычно: обваляю в муке перед тем как на сковороду класть... И муки я поболее кладу, что бы тесто было крутое и хорошо сырнички формировались

Пчёлочка Златая
#31

Сейчас иду готовить обед: курица жареная в кисло-сладком соусе, цветная капуста, салатик их свежих овощей с заправкой на основе оливкового масла. К чаю вчера вечером пекла штрудель яблочный, половина ещё осталась.

Кошка
#32

Хельга, да, свободного времени должно быть безумно много-минут 30...

Кошка
#33

бульон куриный с сухариками, на второе тушеное овощное рагу

Джесс
#34

Я готовила вчера, так что сегодня выходной. Был плов с грибами. Все как в обычном плове, только вместо мяса грибы. Вкуууснооо.

Anonymous
#35

я живу в ameрикe: нa зaвtрaк - хлoпья. obeд - сeндвич. ужин - спaгettи с сoусom. вot!

Валера
#36

Очень вкусные бутеры. Режете батон, туда кладете колбаску нарезанную, перчик и посыпаете кубиками (менно кубиками) сыра. Прижимаете края бутера, закрывая внутренности. И в микроволновку на 1 минуту. ОбАЛДЕННО!

Anonymous
#37

husband - муж по-англицки:))))

Сова
#38

Автор, меня коробит от слова "кушать". Не говорят так. Надо говорить "есть".

Anonymous
#39

http://m.boti.ru/node/34732

Олюня
#40

Приду поздно, как всегда поленюсь кулинарить. Картошки нажарю, яишницу, салат сделаю из капусты. Эх, любимый неприхотлив, ему ничего другого и не надо. А мне бы каких изысков... Мечты, мечты... а времечка нет.

Rita
#41

A u nas segodnja plov, a u vas?

Фрекен Зад
#43

3 Сова, почему утверждаете "не говорят" - и говорят ведь, и пишуть... Автор, а чем вы моете свое тельце? )))))

Фрекен Зад
#44

а мы не готовим ничего, нам надо уменьшить габариты нашего тельца :/// а ТАК хочется! и эдак тоже...

Кошка
#45

жареная рыба. рис, салат из огурцов и помидоров, борщ, пицца. Завтра борщ зеленый, и яичница, потому что неохота готовить

Anonymous
#46

а мы тупо заказываем пиццу или суши

Хина Члек
#47

Кошка, ого, ну у вас и аппетит!! И пицца, и борщ, и так далее...А мы вот по скромному, утром вообще ничего, днем кто что найдет, а вечером скрепя сердце приходится...Отужинать, так сказать.

Сова
#48

5. У меня готовить - хобби. И страсть. Я обожаю это дело. Всегда хотела стать шефом (поваром) в каком-нибудь пош-ресторане:)

Anonymous
#49

Везет же мужу Совы!

Anonymous
#50

Хотя зануда она, даже не знаю, что перевешивает, достоинство или недостаток))

Следующая тема
Предыдущая тема