Гость
Статьи
продукты-в муссор
Обсуждение закрыто

продукты-в муссор

не могу научиться экономно готовить .каждый раз остается еда и так как на второй день уже естественно ни кто не будет есть .приходиться выбрасывать.а как вы поступаете в таких ситуациях или у вас не выбрасываются продукты

лиза
75 ответов
Последний — Перейти
красотуля
#1

Вы что каждый день готовите!!??? Как это у Вас никто на следующий день не ест. например я в выходные стараюсь приглтовить как модно больше, что бы в будни не готовить, после работы только до кровати доползти.

мама
#2

и у меня очень много выбрасывается.А как экономить ? стараешься готовить чтоб в избытке было - результат В МУССОР !!!!

Кошка
#3

мама, а зачем в избытке?

Соня
#4

Отдавайте собачкам на улице,я так делаю и уже не так жалко продукты:)

мама
#5

А вдруг ДОБАВКУ попросят !!

Anonymous
#6

лиза, ну если вы разбаловали свою семью, то зачем теперь открывать тему? готовьте меньше и реже.

Кошка
#7

маа. ну попросят-сделают бутик с колбасой и успокоятся

Янка
#8

Я готовлю каждый день, потому чот не понимала никогда, как можно есть вчерашний суп или котлеты. Наловчилась - все съедается!))

Anonymous
#9

Разводка!!!! Сколько можно?

лиза
#10

9 . ВЫ правы . не нужна такая тема здесь. НЕ популярна !!!!!!!! Быстрее дадут ответ ,КАК НАУЧИТЬСЯ ЛИЗАТЬ Ж...... на соседнем форуме в место того чтоб научиться готовить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кошка
#11

а вас вот такую просто жареный петух в попу не клевал еще

лиза
#12

Когда готовлю меньше порции - тогда обязательно кто нибудь хочет добавки.это как закон!

Anonymous
#13

Я готовлю каждый вечер и не выбрасываю еду: понед - остатки от воскресенья, вторник/среда/четверг - салат с брошенными в духовку полуфабрикатами (разными!)), пятница - кафе, субб/восскресенье - борщ, рагу и тд. Как вам, Автор?

лиза
#14

23 .А когда 4 человека и у всех разные вкусы.

Anonymous
#15

ха ха ха
мне мужик готовит. ятоко готовлю что сама люблю и то под настроение.Ну а обхаживать их пузо наростет.

Тигра
#16

Кошка, вот вам не успокоиться никак! Что ж вас так за живое задело?? Я вот тоже готовлю на 1 день, и что теперь? Что тут непонятного? У нас в семье никого не ломает после работы быстренько что-нибудь сготовить.

Выхухоль носаааастый, полосатый
#17

Ужас. Напомнило, как одна знакомая девушка рассказывала, что "свекровь" (они живут в ГБ) упрекала ее, что сын приходит и объедает ее, типа "невестка" ему не готовит. А он, видите ли, не может себе отбивные разогреть - не подходят - вчерашние. Я б ему эти отбивные засунула куда-то...

Anonymous
#18

Я борщ-суп готовлю на 4 дня. Ну а вторые блюда, если осталась, то на второй день доедят. В микроволновке разогрею и такая же вкусная и как и вчера еда. А если хлеб засохнет (забываю положить в пакет) птичкам отдаю. А так хлебом мы не разбрасываемся, с ним играть даже нельзя, муж детей ругает всегда, когда они из хлеба то пистолеты делают или еще чего-нибудь.

Anonymous
#19

Некоторые продукты можно замораживать без потери вкусовых качеств, особенно если есть функция принудительной заморозки, хотя можно и без нее.

Anonymous
#20

Лиза, и я готовлю каждый день но на троих. Еда по принципу ресторанной. Делаю достаточно гарнира на ужин, он не дорог, выбросить не оч жалко. Мясное рассчитываю на 5 порций, потому что если дочке и мужу понравится, сьедят по две, или вижу что у мужа аппетит сегодня хороший. Если мясного в притык, то есть на троих, то делаю лёгкий суп. Если суп наваристый, то к нему второе в виде закусок и салатика. Ещё за счет себя регулирую, мне всё равно что есть. То есть пару тарелок супа съем, если вижу что народ больше на второе настроен. Стараюсь заменить салаты овощной нарезкой и не делать их сложными и тяжелыми, они часто остаются ни туда ни сюда, такие готовлю иногда, чтобы в охотку ушли. Упор вкусовой делаю на мясо, рыбу или птицу либо на первое, тогда варю борщ, солянку, фасолевый, харчо или гороховый с копченостями.

Anonymous
#21

Ещё всегда обсуждаю с народом меню, и кому чего хочется. А то наготовишь рыбы красной, а им супчика с пельменями хотелось. Ковыряться будут и рыбу переведут. Готовить люблю, это как творческое хобби, от того и не напрягает. Правда посуды много мыть.

Anonymous
#22

СЕГОДНЯ КАЖДАЯ ВТОРАЯ ТЕМА - ИЗ ТЕХ, ЧТО УЖЕ БЫЛИ! кТО-ТО ПОСТИТ ЗАНОВО СТАРЫЕ ТЕМЫ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ! РАЗВЕ ТАК МОЖНО!

Anonymous
#23

они их поднимают просто. посм на дату. нихто ж сюда больше не заходит, на вумен энтот:)

Максюшка
#24

Девочки!!! Сейчас вот скажу:встаю рано, готовлю мужу завтрак, работает рядом с домом, готовлю обед, к 6 у меня уже ужин готов. У нас в семье так принято было. А сейчас вот читаю и думаю:"ВОТ ЭТО ДА!!!

Anonymous
#25

Сама терпеть не могу разогретую пищу, бывает - что-то едим и на второй день, но три-четыре дня в холодильнике ничего не стоит! Все-таки предпочитаю готовить свеженькое. Как-то раз прочла, что перестоявшая еда очень плохо влияет на состояние волос и ногтей. Не знаю, правда или нет - но мы все в нашей семье можем похвастаться очень хорошей шевелюрой, а уж о слоистости или ломкости ногтей речи вообще никогда не было.

ран
#26

а в подогретой еде развиваются микробы поэтому ниче не грею а выбрасываю насекомые тоже съедят

Кошка
#27

Лиза, или готовьте минимум или не выбрасывайте:) вы и борщ на 1 день готовите?:) И рагу ?:) и курицу печеную?:)))

Anonymous
#28

у нaс toжe taк пoлучaetся, 1 рaз ну maксиmуm 2 рaзa пoeдяt, oсtaльнoe прихoдиtся выbрaсывatь. и вкусы у нaс нe свeгдa oдинaкoвыe, эtot люbиt oднo, эtot другoe.

лиза
#29

Да ,девочки! на следующий день не е д я т. хотят все свежее.

Anonymous
#30

я наоборот ничего почти не выбрасываю, готовлю много, а потом не готовлю пока мы все не сьели, иногда для разнообразия могу на 2 день приготовить что то новое, потом опять старое. В холодильнике все нормально стоит, конечно порченное не едим. Если кому то не хватает вчерашнего, добавляю яишницу или салатик или творожок а второе делю на всех понемножку. Если хлеб остается - сушу сухарики, перед телевизором все сьедают.

красотуля
#31

Лиза вы очень сильно разболаволи свою семью.пожалейте себя, стоять у плиты каждый день, а потом все выбрасывать. Семья не уважает ваш труд!

Кошка
#32

Лиза, а почему столько агрессии???????

Кошка
#33

готовят в каждой семье по-разному, разное кол-во людей. аппетит, вкусы.

лиза
#34

Да потому что всегда найдется кто нибудь как например ( 9 ) который дасть ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ............

Кошка
#35

это я писала, а чем вам совет не нравится? готовьте порции меньше.

лиза
#36

11. ВЫ настоящая хозяйка. МОЛОДЕЦ !!!! а я вот не могу научиться так экономно.могу и хлеб выбросить.вот такая я.

Кошка
#37

сделайте больше салата... проблема высосана из пальца.

лиза
#38

А как может жаренный петух КЛЕВАТЬ он ведь жаренный

Yana
#39

Лиза: Наприример не сьеденная вчера паста/рис, оч. запросто идут сегодня в салат. Если остается кусок мяс с ужина, то я ем его на следуюший день холодным с хлебом в обед. Подсохший хлеб оч. чудно идет на гренки на завтрак, если же совсем не сьедобен, скармливается птичкам/ рыбкам в парке. Ето нехитрые способы помогают минимизировать выбрасывание продуктов. Не люблю я етого, знаете ли Африка голодает.

Кошка
#40

разные вкусы удовлетворяются в ресторане..это дешевле, чем выкидывать

лиза
#41

26. спасибо за советы.вот это очень полезная информация.А вот на счет АФРИКИ как то не хочеться заботиться.

лиза
#42

но рестораны тоже бывают разные и на разные вкусы..... и дорогие и дешевые..... не вижу экономии. А вы КОШКА что сегодня доедали то что позавчера готовили?

Мандовина Слепошарая
#43

Да, автор, ваша семья не ест ничего на второй день потому что и в первый день это можно съесть тока с дикой голодухи и еще они надеются, что чем чаще вы будете готовить, тем быстрее научитесть это делать сносно.

лиза
#44

Давайте лучше делиться советами а не ругаться.Всем доброго вечера и прятного аппетита!!!!

Anonymous
#45

Каждыйдень готовить не охота, но как можно есть суп, который уже 3 дня потихоньку разлагается в холодильнике, тоже не понимаю.

Anonymous
#46

Я лично не могу есть вчерашнюю ,приготовленную еду...бедная моя мама

Мандовина Слепошарая
#47

Что у вас автор конкретно остается и в каком количестве? Сколько человек ваша семья? И какой объем вы готовите? Понимаете есть остаеься одна котлета со вчерашнего, это одно а если извините целая сковорода не съедается это решительно другое... Итак, подробности?

на бронепоезде
#48

31 )))))))))))) ____ впечатление: лизе захотелось побыть хозяйкой. ветки. не только ж у плиты топтаться

Правда жизни
#49

А если вы заболели, то кто готовит? Голод-лучший повар. Приготовили на два дня и все, хотят-едят, не хотят-пусть голодные сидят. Посидят-посидят и съедят. Или сами научатся готовить.

Anonymous
#50

31, респектище, поддерживаю. у меня тож такая мысль относительно автора возникла, что она просто так плохо готовит что на второй день это есть уже невозможно, а на первый и то с голодухи)))))))))))))))