Гость
Статьи
Список ненужной …
Обсуждение закрыто

Список ненужной бытовой техники

Давайте поделимся,что из бытовой и кухонной техники совсем не нужно? Я,например,редко пользуюсь хлебопечкой,соковыжималкой,кофемолкой,тостером.Лежит без дела видеокамера. Зато электромясорубку и микроволновку очень люблю. А вы как?

Арина
121 ответ
Последний — Перейти
Лапуля на ЛАМБОРДЖИНИ...зимой, на каблучках....
#1

кофеварка

М
#2

Вибратор

Katrin
#3

фритюрница, соковыжималка

Джулиана
#4

а че, никто кофе не пьет (что кофемолкой не пользуетесь) и сок только кату себе жмет?? ну вы даете...

Anonymous
#5

тостеры соковыжималки комбайны - на фиг надо. лишний хлам. ненавижу ниче лишнего дома. воду пью только без газов в бутылках. никаких скоков - только свежие фруты. комбайном ниче не режу. сама ножиком )) тостер-не нужен. в микроволновке можно запарить бутрики. кофе не пью-не люблю.

Anonymous
#6

соковыжималка,видеокамера-уже три года не пользуюсь,намного лучше фотоаппаратом

Anonymous
#7

Еще вспомнила, газировщик воды, пылится в подвале.

Anonymous
#8

а я все время пользуюсь тостером. у нас хлеб невкусный и несвежий продается. а в виде тостов - съедобно. отдайте мне тостер.

Anonymous
#9

удивляюсь! Почему многие внесли в список соковыжималку? Пользуюсь ежедневно в течении нескольких лет. Ну разве откажется кто либо от стакана свежевыжатого сока??? И мыть ее 2 минуты...

Nautica
#10

У нас йогуртница никому не нужна стала. Хотя пдюсы у нее есть. Я полюбила кофейный йогурт. Тостером и соковыжималкой часто пользуемся.

Настя
#11

Девочки, а скажите, кто про это писал, почему вам так нужна микроволновка? Я слышала, что в ней в основном пищу разогревают, но особо не готовят. Я вот хочу себе хорошую плиту купить и мультиварку. Насчет микроволновки не знаю пока, покупать ли. Ведь когда она работает, лучше на кухне вообще не находиться - вредно. Что, кому-то нра этот геморр?

Хозяйка
#12

Пароварка и кофемолка. Хотя в последней иногда мелю орехи для сациви. А еще - электромассажер, машинка для бриться катышков на свитерах и не знаю, как точно называется - такая *** для заплетания косичек. Чтобы не спрашивали, зачем *** покупала, скажу сразу, что это - подарки.

oops
#13

плойка и фигня с всякими насадками, типа звездочки на волосах рельефные делать. Чем думали когда мне это дарили???

Anonymous
#14

кухонный комбайн.

Лаки
#15

Бесполезные вещи: комбайн, шоколадница,электрический чайник,электромассажер. Постоянно пользуюсь: стиралка, посудомоечная, блендер, мультиварка, микроволновка. Изредка пользуюсь: телевизор,DVD, тостер,эпилятор,кофеварка. Ну и без чего не обойтись вообще:холодильник и утюг.

Anonymous
#16

камбайн есть - поьлзоваться им не люблю, потму что сам процесс натирания займет полминуты, зато минут 15 - разборка, мойка, сушка, сборка. на терке быстрее все равно получается, Пользуюсь им когда нужно что то оочень много натереть - а это бывает редко

Рыженькая
#17

Всем привет! Из кухонной утвари у меня в ходу холодильник ессно, плита, электрочайник, микроволновка, френч-пресс для кофе, мясорубка совковая механическая, ну и миксер. Выкинула за ненадобностью тостер, фритюрницу, вафельницу, кофеварку, мультитёрку, йогуртницу, электрогриль, кухонные весы, комбайн отдала новый. Собираюсь приобрести соковыжималку и блендер. А что такое мультиварка?

Лаки
#18

Если заинтересовала мультиварка, кидаю ссылку на форум с рецептами и советами тех счастливчиков http://www.good-cook.ru/forum/topic5329.htmlу кого она есть.

Мырзя
#19

Кофемолка (давно уже покупаю б/растворимый кофе, микроволновка (все равно все готовлю ) на плите и дома ниче не разогреваю, на рабоет - другое дело пользуемся, комбайн (лень разбирать и мыть потом).

Лаки
#20

http://www.good-cook.ru/forum/topic5329.html. Немного ошиблась.

Рыженькая
#21

Лаки, спасибки!

Anonymous
#22

аэрогриль (наигрались давно)кофеварка (растворимый кофе вытеснил)

Гайка
#23

Машинка для снятия катышков с одежды, блендер

Anonymous
#24

А почему людям не нужна машинка для снятия катышков? Меня эти катышки замучили!

тРоль
#25

Когда надо срочненько - тут микроволновка. Соберешься салат делать, а риса вареного нет или курицы. Хоп - 10 минут - готово. Пирожки разогревать хорошо, хлеб - мягкое и тепленькое. Удобная штукенция.

тРоль
#26

Девочки, кто в Москве живет. А вы организуйте обмен. Вот 78 собралась термос выкинуть, а у меня подружка недавно его покупала - ей нужен - мужу на работу обед брать. И ведь уже несколько раз мелькнуло на форуме - один выбросить собирается такую вещь, а другой хочет купить. Вот и устройте для вещей праздник - чтоб они на полках не скучали. Кому-то они же нужны.

Anonymous
#27

86, хороший кофе может быть только свежесмолотый и сваренный в турке.

Anonymous
#28

Машинка для удаления катышков вещь хорошая, но только если начинаешь на каком-то предмете гардероба катышки удалять, то очень скоро и сам предмет гардероба отправится на помойку по причине износа, вот такая удивительная примета =)

Хозяйка
#29

83, ну как тебе сказать... На хорошей качественной одежде катышков не появляется почему-то. А дешевая от бритья портится однозначно. Да плюс эту машинку ни к чему не приспособишь больше, а наша семья из 4 человек не обрастает катышками настолько, чтобы этой машинкой чаше, чем раз в год пользоваться.

Anonymous
#30

Хлебопечка, два раза пекла....но хороший джем в ней можно делать и кексы

nemka
#31

я обожаю все мои электроприборы!!! без них - нет жизни на кухне. у меня есть: эл. плита (стеклокерамика, оч. удобно ее мыть), микроволновка (все в ней грею и кое-что готовлю), эл. чайник, полный кофеавтомат (тот, что сам кофе мелет, перед каждой варкой, ежедневно ароматный кофе), кухонный комбайн с кучей функций (не могу без него, т.к. не могу сама резать лук - оч. чувств. глаза, сразу плачу, а он в минуту оч. аккуратно режет все), тостер (тоже каждое утро пользуемся), яйцеварка (как без нее узнать степень сваренности яйца?), посудомойка (моя лучшая подруга), хорошая стиралка и сушилка, пылесос, 2 телевизора (1 двойка, с видаком, 1 плазма огромный), ДВД плеейр, ну и конечно комп со всеми прибамбасами. единств., что зря купила, пользуюсь оч. редко - вафельница, но она дешевая была, не жалко.

Ежонок
#32

Степень проваренности яйца очень просто узнать: 3 минуты после закипания - в мешочек, 5 минут - в смятку, 10 - в крутую... неужели для этого нужен специальный прибор?

Маргарита
#33

Если в вашем доме иогуртница предмет лишний, продайте мне подешевле. Обращайтесь по телефону 89057212883 Рита (Москва)

Феникс
#34

Жучка, для натирания картошки не обязательно комбайн покупать. Для этого есть електрические шинковки с насадками разных видов. То, что нужно и места немного занимает.

Ирма
#35

НЕ пользуюсь блендером( есть миксер), соковыжималкой, кофемолкой. Люблю миксер, скороварку, имею хорошую духовку и не вижу необходимости в микроволновке. А больше всего люблю свой ноутбук!!!!((((((

Кука
#36

Микроволновка и стиралка на первом месте. Затем кофеварка. Заброшенный когда-то блендер стал номером один, когда появился малыш - для мясных, овощных и фруктовых пюре - вещь незаменимая. Кофемолка пригождается пару раз в год. Абсолютно без дела стоит комбайн-измельчитель - лучше обычной терки пока еще вещи не нашла. Тупо пролеживает миксер. Мясорубка ручная и ее я люблю. Пылесос - раз в полгода, так как ковров нет и я люблю влажную уборку 2 раза в день. Охотно юзаю фотик, но это уже не бытовая техника. Видеокамера редко, но нужна. Вывод: второстепеные вещи у меня: миксер, кофемолка, комбайн и пылесос.

Вит
#37

Блендер,им вообще зв 5 лет 2 раза пользовались,кофемолка,кофе не пьем,зачем покупали не знаю.

Anonymous
#38

Зря не пользуетесь хлебопечкой. Я, например, уже 3 года хлеб не покупаю. Ставишь на ночь на таймер и утром хлеб готов. А тесто для пельменей или вареников. Ты готовишь начинку, а в это время у тебя уже тесто замешено гладкое, упругое. Класс! Так же и для пирогов, дрожжевое. Закидала продукты в хлебопечку, а сама начинкой занимайся. Вот о чём я пожалела так это о покупке фритюрницы.

froggy
#39

мыть кофеварку - в смысле помыть емкость куда кофе льется, а также стакан для фильтра? что там "разбиратьи мыть" то?

Наташа
#40

Хочу купить хлебопечку.
Что выбрать?На что обратить внимание при покупке?

Людок
#41

Домашний телефон совершенно бесполезен, ручной пылесос, телек, видеомагнитофон, музыкальный центр. Из кухонного - тостер, пароварка, слоу-кукинг-варка, соковыжималка, кофеварка, согласна, что в турке вкуснее и ароматнее получается. Мама миа, сколько же барахла-то, выкинуть жаба давит!!

Anonymous
#42

Мне не пригодились:фритюрница, соковыжималка, кухонный комбайн. Пароварка вобщем тоже, хотя иногда пользуюсь.

Anonymous
#43

фритюрница, ножеточка, электрооткрывалка, соковыжималка

Крыса
#44

Фритюрница, вафельница.

Anonymous
#45

яйцеварка) без дела валяется

Xanele
#46

соковыжималка...
миксер

Catu
#47

Блинопечка, фритюрница, кофеварка, электронож. Соковыжималкой, кстати, пользуемся.

Anonymous
#48

Машинка, которая ультразвуком якобы чистит драгоценности.

Anonymous
#49

Пылесос ручной крошки со стола собирать.

Anonymous
#50

Еще такая штучка, в которую наливаешь воду, она делает из нее пар и им все можно как бы без химии мыть и чистить. Вот уж задолбаешься, больше чем на 1 раз задору не хватит.