Гость
Статьи
Переезд в новый дом. …

Переезд в новый дом. Нет вообще ничего.

Все привет! Мы молодая семья, скоро переезжаем в новый дом. Все будем начинать с нуля, покупать для дома вообще все. Хочу попросить у вас 3 советов:
1) помогите составить списки действительно необходимых вещей (для ванной комнаты, для кухни и пр).
2) если вы используете дома бытовую технику, которой очень довольны, марку и модель этой техники. Интересует все – утюги, пылесосы, чайники и пр.
3) список бесполезных вещей, которые вы когда-то купили и теперь они валяются без дела.
Очень благодарны за советы! :)

Анастасия
39 ответов
Последний — Перейти
плАхая
#1

список сможете составить только вы сами
вы где то же живете? вот идете по комнатам и пишете что и где вам нужно
то же самое касается бытовой техники
все равно сразу все не купите
пишите сначала только самое необходимое

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

странная тема, человек как будто вчера родился.

для многих вот аэрогриль и блендер бесполезная вещь, а я без них как без рук.
как можно что-то советовать...

#3

1. вы немножко сами подумайте. Что же вы хотите список кастрюль и сковородок что ли? Или вам написать про мыльницу и ёршик для унитаза? Странный вопрос.

2. техникой...да обыкновенная. Не сказать что прямо восторг, но и не ужас. Служит себе по-тихоньку.
Довольна самым простым погружным блендером Бош - паштеты, супы-пюре, соусы (типа домашнего майонеза), можно раздробить грецкие орехи и т.п., пользуюсь им регулярно.

3. таких вещей нет. Прежде чем купить думаю - надо оно мне или нет. Потому что не люблю хлам собирать.

Гость
#4

посудомойка бош
холодильник самсунг
мультиварка полярис
кофемашина сименс
это то, чем пользуюсь на кухне каждый день.

Гость
#5
Гость

посудомойка бошхолодильник самсунгмультиварка полярискофемашина сименсэто то, чем пользуюсь на кухне каждый день.

Молодая семья не выживет без кофемашины, посудомойки и мультиварки безусловно.

Гость
#6

а я вот например уже 3 года не пользуюсь микроволновкой. вообще нормально обхожусь.
кофеварка - тоже сомнительное устройство. турка в помощь)
а вот что действительно надо - так это хорошую плиту, большой холодильник ну и посуду - много..разной.....для запекания, разделочные доски, а еще ножи, половники, лопатки - для меня прям важно чтобы были хорошего кач-ва...

плАхая
#7
Гость

а я вот например уже 3 года не пользуюсь микроволновкой. вообще нормально обхожусь.кофеварка - тоже сомнительное устройство. турка в помощь)а вот что действительно надо - так это хорошую плиту, большой холодильник ну и посуду - много..разной.....для запекания, разделочные доски, а еще ножи, половники, лопатки - для меня прям важно чтобы были хорошего кач-ва...

у молодой семьи в новом доме хранить все это негде

В.
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

для многих вот аэрогриль и блендер бесполезная вещь, а я без них как без рук.как можно что-то советовать...

Вот именно. Мне кофеварка и тостер даром не нужны, а кто-то без них жизни не представляет. Мультиварка стоит- особо не пользуюсь, а некоторые, говорят, по нескольку штук покупают и готовят только в них, плитой не пользуются. Пылесосы опять же- как можно советовать? Кому моющие нравятся, кому роботы, кому еще какие. Стиралки тоже все разные. Холодильники есть огромные, с морозильными камерами большими- нужен вам такой? Будете заготовки морозить? В общем, только вам решать и вам выбирать.

Гость
#9
плАхая

у молодой семьи в новом доме хранить все это негде

да прям. у меня в 3х шкафах всё умещается - два настенных и один на полу..ну двустворчатые..вы поняли) я так то тоже представитель молодого поколения самостоятельных и семейных. в общем тут все индивидуально - по потребностям, автор)

плАхая
#10
Гость

да прям. у меня в 3х шкафах всё умещается - два настенных и один на полу..ну двустворчатые..вы поняли) я так то тоже представитель молодого поколения самостоятельных и семейных. в общем тут все индивидуально - по потребностям, автор)

так там с нуля
шкафов тоже нету, скорее всего

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11
В.

Вот именно. Мне кофеварка и тостер даром не нужны, а кто-то без них жизни не представляет. Мультиварка стоит- особо не пользуюсь, а некоторые, говорят, по нескольку штук покупают и готовят только в них, плитой не пользуются. Пылесосы опять же- как можно советовать? Кому моющие нравятся, кому роботы, кому еще какие. Стиралки тоже все разные. Холодильники есть огромные, с морозильными камерами большими- нужен вам такой? Будете заготовки морозить? В общем, только вам решать и вам выбирать.

я пылесос выбирала исходя из веса и габаритов, чтобы был самый маленький и самый легкий, а то был тяжелый, все пальцы посшибала им)

гость
#12

мне не нужна посудомойка и даром. и мультиварка тоже не нужна. нужна плита и холодильник ноу фрост. хорошие кастрюли и сковородки нужны. еше польщуюсь электромясорубкой и блендером. еще электрочайник. и обязательно в кпждой комнате кондиционеры. летом очень жарко.

ветка
#13

начните с кошки))))))) перед днем что вьедите ее на ночь пустите пожить) и про туалет ее не забудьте)
еше совет переходите только на полнолунии и не в коем случае когда новолуние или сход) удачи)много чего еше есть но вам и этого хватит))

Гость
#14

Да блин у всех разные предпочтения, нужды! Бестолковая тема.
Сами своей головой подумайте, что нужно именно Вам?!
Может кто-то посоветует Вам прекрасную технику, а Вам она например не понравится как выглядит и что купите?
Бред полнейший!
Я вот например люблю мыть посуду ручками, хотя посудомойка стоит и очень редко включается.
Все люди разные...

Гость
#15
Гость

Молодая семья не выживет без кофемашины, посудомойки и мультиварки безусловно.

мне и мужу эти вещи например не нужны,
когда закащывали кухню воткнули посудомойку зачем-то, за 3 года пользовались 2 раза, когда купили, эксперементировали, так и стоит, я в ней ненужные тарелки храню, мультиварку нам подарили, тоже 2 раза использовали ради интереса, это самая бесполезная для меня вещь, ну а кофемашина это для гурманов кофе и то не факт

Гость
#16

на кухню - наборы тарелок, кружек, столовые приборы, 1-2 кастрюли, 1форма для запекания, 1 сковородка(у меня так) разделочная доска, пара ножей, держалка для них, 2 прихватки, полотенце кухонное, графин для водички. холодильник, кулер для воды(вместо чайника) в который вставляется бутыль на 19л воды, плита с духовкой, раковина, стол для готовки, шкаф для посуды, посудомойка, несколько табуреток, микроволновка.

Гость
#17

Стремная тема какая-то
Будут вам тут тетки списки составлять, щас ага, делать нечего

Гость
#18

у меня дома робопылесос - за 9тыс брали, очень довольна. но если у вас ковры - вам не подойдет наверное. а по гладкой поверхности пыль собирает просто на ура. швабра с губкой которая отжимается в ведро, оч удобно. сплит, стиралка, очиститель воздуха и увлажнитель(2 прибора отдельно) вот что лично мне пригождается очень)

Гость
#19

а еще есть крутая штука для складывания одежды)) погуглите, и сушилка компактная со струнами)) тоже оч удобная.
из бесполезных вещей вспомню - гладильную доску)) но я не глажу просто))

Гость
#20

список составить?) вы искренне считаете, что кто то будет тратить на это свое время?) мы тоже покупали все с нуля. ушло на это почти 350 тысяч. это без крупной бытовой. и без мебели. покупали текстиль ,посуду, плечики ,чехлы для одежды итдитп.

Гость
#21

кровать
зубная щётка

Гость
#22

а еще - если бюджет позволяет берите стиралку со встроенной сушкой белья. хорошая вещь) еще щас перечислю - обычный пылесос есть, вытяжка над плитой, душевая кабина в ванной и раковина во втором туалете(у нас их 2) а над раковиной шкафик для мелочей)

Гость
#23
Гость

список составить?) вы искренне считаете, что кто то будет тратить на это свое время?) мы тоже покупали все с нуля. ушло на это почти 350 тысяч. это без крупной бытовой. и без мебели. покупали текстиль ,посуду, плечики ,чехлы для одежды итдитп.

нифига се вы бабло транжирите)) мы на всё про всё с быт. техникой максимум 150 потратили.

Гость
#24

А я без посудомойки и мультиварки бы вообще не смогла. Очень экономит время. К тому что не так уж это и дорого.

Гость
#25
Гость

а еще - если бюджет позволяет берите стиралку со встроенной сушкой белья. хорошая вещь) еще щас перечислю - обычный пылесос есть, вытяжка над плитой, душевая кабина в ванной и раковина во втором туалете(у нас их 2) а над раковиной шкафик для мелочей)

Стиралка со встроенной сушкой тоже тема) ненамного дороже простой стиралки, зато белье нигде не висит. И достаешь сразу сухое, вообще супер-удобно.

травка-муравка
#26

мы тоже молодая семья,недавно переехали,и тоже с нуля все начинали.напишу что мы приобрели за пару месяцев:холодильник,диван,шкаф,зеркало,стол обеденный,тарелки,набор кастрюль,две сковороды- одна побольше с толстым дном(биол, рекомендую),вторая тонкая типа блинницы из икеи, набор половников, лопаточек и прочее,терку, мультиварку. шкафчиков кухонных пока нет,храним все в пластиковой этажерке. из последнего _шторы и пара комплектов постельного белья)))

Гость
#27

когда переезжала в новый дом, бывший муж презентовал (новые): тв, спутниковую антену, стиральную машину, пароварку.

Кухни еще не было. Чайник купила сама и холодильник) И год жила с пароваркой и чайником. Миксер, соковыжималка уже были. Ну какие то тарелки то же.
Нормально)
разделочную доску подарила подруга, к примеру) На новоселье... так что просите подариь знакомых, что надо на новоселье.
Потом купила кровать.
Кухню строила понемногу ( очень дорогая, нестандартаная).
Первое - секцию кухни, где мойка... а то надоело бегать в ванну мыть)
А до того, как была изготовлена тумбочка под мойку и мойка установлена... мыла посуду в биде))))
Занавески повесила старые, какие то у мамы взяла. А сшила и установила кронштейны только через года 1,5.
Потом стол и кресла, а там уж и кухня обустроилась.
Когда все установила и засунула в духовку мяско... это кайф) Именно кухня сердце дома, тепло и уют)
А шкаф у меня был уже встроенный изначально.

Вещей лишних практически нет.

Анастасия
#28

Девочки, спасибо всем, кто ответил! Столько всего нужно, что голова кругом. Списки начали составлять, но понимаем, что сразу все не купим. Кухня - самое насущное! А Кошка у нас есть - собирается с нами уже)) насчет стиралки - а как после сушки вещи гладятся?

Анастасия
#29

И про пылесос еще вопрос - у родителей обычный, моющего никогда не было. Можно ли им паркетную доску мыть?

Гость
#30

Автор, не думайте, что вы пару раз сходите по магазинам и купите все, мы в квартиру закупали все с нуля, для этого понадобился почти год! самое первое, что мы купили - это кухня, причем технику не надо выбирать отдельно, кухня уже была укомплектована плитой и вытяжкой, потом купили кровать и диван - это было самое основное, прошло полтора года, еще нужны кое-какие мелочи, так что запасайтесь временем, ну и деньгами )

Гость
#31
В.

Вот именно. Мне кофеварка и тостер даром не нужны, а кто-то без них жизни не представляет. Мультиварка стоит- особо не пользуюсь, а некоторые, говорят, по нескольку штук покупают и готовят только в них, плитой не пользуются. Пылесосы опять же- как можно советовать? Кому моющие нравятся, кому роботы, кому еще какие. Стиралки тоже все разные. Холодильники есть огромные, с морозильными камерами большими- нужен вам такой? Будете заготовки морозить? В общем, только вам решать и вам выбирать.

вот-вот, я трижды (!) покупала разные мультиварки, начитавшись восторгов в тырнете
итог - все три отданы маме и сестре
чудесно живу без нее

?
#32
Гость

Стиралка со встроенной сушкой тоже тема) ненамного дороже простой стиралки, зато белье нигде не висит. И достаешь сразу сухое, вообще супер-удобно.

а его потом разглаживать с увлажнителем - этот ком белья или как?

Гость
#33

это смотря сколько к вам бу3дут захаживать гостей. кух комбайн очень не удобная вещь если готовить нужно мало. лучше наподобие ручной резки которых счас много. или электрич, вместо утюга паровой пылесос он подойдет для всей уборки квартиры. тут на ветке очень хвалят посудомойку. но по мне так хорошо когда как у вас много посуды скапливается за день. фильтр для воды увлажнитель воздуха. вообще в огромном доме минимолизм лучше всего легче убирать. по меньше статуэток сувенирчиков книжечек различной посуды картинок на столах всему должен быть отведено место всякую мелочь под стекло чтоб не пывлилась . фотографии семьи в одно место например на столик а не по всем конатам раставлены и развешены где попало. по меньше ковров. если мебель то кожа чтоб не пачкалась. и вообще по мне так дом должен быть светлых тонов в нем егче дышится и светло. чем яркие насыщенные или темные тона из-за которых ощущение как буд то этот дизайн на вашей голове.

Гость
#34

по любому мультиварка не дополнит плиту полностью поэтому это если ей редко пользоватся выбрашенные деньги. из мытья полов моющий или обычная швабра из шнурков. да и мебель должна быть легкая или с ножками под которой можно если не помыть так хоть без роблемы отодвинуть. в ванной комнате беде джакузи вместе с душем но тут если не любят ванну принимать можно просто душ. для нужд туалет и писуар. так как запаритесь убирать капли мочи в радиусе 2 метров от унитаза.

Гость
#35
Гость

нифига се вы бабло транжирите)) мы на всё про всё с быт. техникой максимум 150 потратили.

хм... интересно сколько и за сколько вы все купили. у нас самая дорогая вещь получилась столовый набор на 6 персон за 15 тысяч. все остальное гораздо дешевле. и что за бытовую технику вы покупали? бу?

💃
#36

Необходимые вещи для молодой семьи: 1. Холодильник, 2. Кухонная плита с духовкой (газ, электро или индукционная), 3. Микроволновка, 4. Стиральная машинка, утюг. Кухонный стол с табуретками, шкаф для посуды ( кухонный гарнитур потом можно купить) диван для мужа чтоб лежал на нем после тяжелого рабочего дня, раскладной стол пенал (если придут гости), спальный гарнитур по возможности а если нет денег, то можно пока на диване перекантоваться, рогатая вешалка для прихожей ( прихожку потом купите вместе с кухонным), небольшой шкафчик под обувь, или лавочку с мягкой набивкой - обувь можно под нее ставить и если гости придут можно в зал поставить за стол-пенал. Гладильную доску, сушилку- раскладушку для белья, тазик 1 шт., Казан, кастрюлю, сковородку, чайник, пластиковые чаши 3 шт., набор ложек вилок, столовый набор на 6 персон. Постельное белье и все такое надеюсь в приданном у вам есть? Это минимум с которым можете в новый дом или квартиру заходить. Остальное по ходу пьесы прикупите. Счастье молодым!

Вика
#37

Тогда вам не надо беспокоиться о том, что придется перевозить крупные вещи к себе на квартиру ;) Но если столкнетесь с такой проблемой, то воспользуйтесь Vozovoz. Мне как раз еще в прошлом году были полезны их услуги)

Полина
#38

когда я в Ярославле переехала в новую квартиру в ЖК Зелеый Бор, то у меня тоже ничего не было. но квартира совершенно новая, поэтому не хотелось ее захламлять вещами из старой квартиры. Поэтому все с нуля покупала сама. влетело в копеечку, но зато я ооочень довольна видом своей квартиры.

Софья
#39

1. можно сначала купить кровать
2. купить технику
3 многое другое дело я когда. создаю дела у меня все быстро получается так что такой вариант можно сделать

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем