Гость
Статьи
научите готовить мясо …

научите готовить мясо по-французки!!!! Пожалйуста!

Девочки,милые,научите готовить мясо по-французки с грибами,сыром и помидорой(или что там еще).в пятницу у меня день рождения и мне хочется для моих дорогих гостей приготовить вкусное блюдо.раньше я …

горе-повар
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

горе-повар, да, мне слабо брынзу натереть, интересно , а у вас есть опыт натирания брынзы?, поделитесь ааа?))

горе-повар
#202

ну не знаю, я тута в местном рысторане хаваю все время их мясо по-французки,так вот готова поклясться,что на мясе сверху омлет какой то.т.е. сначала мясо,потом слой майонеза, а потом омлет, а из него уж помидор,гриб и сыр торчит.пойти изнасиловать на сей предмет ихнего шеф-повара?

Anonymous
#203

горе-повар, тот же сайьт. забейте поиск по сайту и он вам все выдаст

Anonymous
#204

так может и есть омлет с сыром и овощами? когда мясо почти готово. заливают да и все

горе-повар
#205

206,да вы че!каждое утро начинаю с натирания брынзы.я вооще люблю тереть!

Anonymous
#206

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_048.shtml

Жо
#207

горе-повар, у тебя в пятницу ДР?)

Anonymous
#208

горе-повар, ну я уже выше написала на сей счет, что наверника история происхождения названия и самого блюда, примерно такая же как и у салата "оливье", ведь салат, который большинство называют "оливье" не имеет ни одного общего ингридиента из того салата, который был впервые приготовлен много много много лет назад)) в общем народное название...

Anonymous
#209

http://www.google.ru/custom?q=+\%EC\%FF\%F1\%EE+\%EF\%EE-\%F4\%F0\%E0 \%ED\%***\%F3\%E7\%F1\%EA\%E8&sa=\%A0\%CF\%EE\%E8\%F1\%EA+\%EF\%EE+\%F1\%E0\%E9 \%F2\%F3\%A0&sitesearch=good-cook.ru&domains=good-cook.ru&clien t=pub-2936874942406977&forid=1&channel=5139766121&ie=windows -1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=39vYmyjtF9IORg_6&cof=GAL T\%3A\%23FF0000\%3BGL\%3A1\%3BDIV\%3A\%23993300\%3BVLC\%3A663399\%3BAH \%3Acenter\%3BBGC\%3AFBD77D\%3BLBGC\%3A993300\%3BALC\%3A993300\%3BLC \%3A993300\%3BT\%3A101010\%3BGFNT\%3A0000FF\%3BGIMP\%3A0000FF\%3BLH\% 3A50\%3BLW\%3A69\%3BL\%3Ahttp\%3A\%2F\%2Fwww.good-cook.ru\%2Fimage\%2 Fkolobok-arhiv.gif\%3BS\%3Ahttp\%3A\%2F\%2Fwww.good-cook.ru\%3BFOR ID\%3A1&hl=ru

горе-повар
#210

209, да я вот тоже так думаю.а вооще зовите меня просто ГП)))скромно и со вкусом)))

Anonymous
#211

213, вот Вы занудны.

горе-повар
#212

212,да,а что?хотишь мне сюрпрайз преподнести?

Anonymous
#213

216, попрошу без оскорблений))

Жо
#214

214, шо это было?

Anonymous
#215

или оскарблений?

Жо
#216

217, а у меня завтра))) беее

Anonymous
#217

вы возьмите маленький кусочек мяса, отбейте, замаринуйте, запеките. потом залейте омлетом с сыром и овощами и увидите, что получится:))наверное, надо брать все-таки свинину или утиные грудки. быстрей готовится

Anonymous
#218

то ссылка на ссылки мяса по-фр с того сайта

горе-повар
#219

213, я слышала об этом.в принципе какая разница как обозвать-главное чтоб людЯм понравилось!

Жо
#220

20, оскырблений!)

Anonymous
#221

222, правильно, моя мама говорит , что свинина и курица в таком варианте минут за 15 готова.

Anonymous
#222

аноним, просто констатация факта-зануда. вот и все. спокойной ночи, с наступающими на вас днями рождениями, вкусного вам мяса:)

Anonymous
#223

Все не осилила, может кто тоже так делает: овощи - любые: морковь колечками, капустки тонко нарезать, сельдерей колечками - покрыть дно слоем в палец толщиной; мясо замаринованное разбитое - обжарить с подсолнечном кипящем масле с обеих сторон, внутри остаить сырое, разложить на овощи; сверху можно обжаренные грибы или помидоры, обжаренный на том же масле лук колечками много, с 2-3 порезанными зубчиками чеснока, тоже обжаренными, потом толстым слоем тертый твердый сыр и залить майонезом, майонезу не много, тонкий слой. Подлить чуть-чуть водой и в духовку. Так как все ингредиенты обжарены - дожго в духовке держать не надо, и верхний слой не сгорит. Г?отовить не сложно, т.к. все, кроме нижнего слоя овощей, обжаривается на том же масле поочередно и выкладывается слоями. И готовится быстрее.

Anonymous
#224

горе-повар, просто всегда хотела узнать настоящий рецепт этого салата, и когда узнала, то стало грустно, что никогда его не приготовить в первозданном варианте))

горе-повар
#225

эх,Жо....старость дышит мне в затылок, а тебя уж обняла))))

Anonymous
#226

227 и вам всего доброго!

Жо
#227

230, да уж)

горе-повар
#228

229, ну не расстраивайтесь.я вот тоже все хотела приготовить салат Цезарь,но так и не узнала настоящего рецепта.все делают по разному!

горе-повар
#229

жо,сколя стукнет,если не секрет?

Жо
#230

234, много)

Жо
#231

а тебе?)

горе-повар
#232

ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ (ля-ля)-ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК(ля-ля)...и никуда-никуда нам (от него с..ки,*** )не децца!

горе-повар
#233

Жо, а почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

Жо
#234

238, я ж ответила - много)))) 32

горе-повар
#235

вооще-24,я модная чикса,наступила эра водолея (и матриархата )и енто мой год!!!!

Жо
#236

240))

горе-повар
#237

ах,Донна Жо, я старый ветеран вумена, и не знаю слов любви,но вы меня покорили!

Жо
#238

240))

Жо
#239

242, после скольких лет отсидки, на вумане считаются ветеранами?)

горе-повар
#240

Жо,надо не года считать, а кол-во часов вдень!!!у меня уже сутками идет)))

Вумная
#241

Могу объяснить, почему творожники называются сырниками. Мы все из Киевской Руси, а по-украински творог это сыр. Приходит хохол в магазин и говорит: мне вот этого сыра. А сам на творог с изюмом показывает. Так-то. Что-нибудь ещё объяснить?

Вумная
#242

Про "жарку". Жарить мясо (говядину, телятину, баранину, свинину) можно как крупными, так и мелкими (порционными) кусками. Если мясо жарят крупным куском, то его нужно очистить от сухожилий, обмыть, обтереть полотенцем и посыпать солью. Затем мясо положить на сковороду или противень с разогретым жиром и со всех сторон обжарить до образования на поверхности мяса тонкой румяной корочки. Эта корочка при дальнейшем обжаривании сохраняет сочность мяса. Когда мясо обжарилось и покрылось корочкой, его следует поставить в духовой шкаф, добавить немного бульона или воды и жарить до полной готовности. Во время жарения мяса его необходимо (через каждые 10-15 минут.) вынимать из шкафа и поливать сверху соком, который образуется во время жарения. Если сока будет мало, надо подлить немного бульона или воды. Сок, полученный при жарении, используется в качестве подливки к жаркому или для приготовления соуса.
Продолжительность жарения мяса целым куском зависит от его сорта, величины куска, но в среднем время жарения колеблется между 1,5-2,5 часами. Готовность мяса определяется путём прокалывания его вилкой и надавливания. Если пойдёт сок, то значит мясо ещё не готово, если пойдёт светлый √ готово. Мелкие (порционные) куски можно жарить на плите до полной готовности, не дожаривая в шкафу. (Из книги ╚О вкусной и здоровой пище╩)

Вумная
#243

Классический рецепт мяса по-французски с фотографиями http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3

Вумная
#244

Вы разницу уловили? Сыр сверху!

Сверчок
#245

Жо, а где Вы живете? Я нашла чудное готовое тесто для чебуреков. 100 лет же не делаю тесто-покупаю готовое уже раскатанное на кругляшки величиной с обеденную тарелку. Так что покупаю фарш ( лень резать мяско, только на манты режу, а для чебуреков и так сойдет)Насыпаю кучу специй, зелени. соль, перец, а потом немного воды, чтобы фарш был сочный, ну это все знают. И потом бысро мясо в лепешку и жарю, мои домашние сметают за 5 минут. Все сразу не жарю, сначала сыну,потом муж приходит ему, потом, если дочь забежит в гости ей жарю 2-3 штучки, ну и само собой каждый раз сама съедаю по одному...Фарш и тесто храню в холодильнике. Фарш пару дней, тесто в пакете сколь хошь. Очень удобно и быстро. Если гости заходят можно быстро накормить 2-3 штуками-никто не отказывается.

Сверчок
#246

Мясо по французски уже, наверно 100 раз рассказали как делать..я обычно делаю так: мужу даю задание нарезать свининку и отбить молоточком. Сама в это время режу лук кольцами и смазав протвинь маслом раскладываю лук, потом муж приносит мясо, раскладываю плотно каждый кусочек, потом опять лук, сверху майонез, потом сын трет на терке мне сыр...много сыра, засыпаю и ставлю на средний огонь. Ну и конечно все слои посыпаю солью перцем зеленью и чесноком. Получается очень аппетитная корочка.

НАТАЛИ
#247

ПРАВИЛЬНОЕ МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИ:СВИНОЕ ФИЛЕ,МОЖНО ШЕЙКУ СВИНУЮ,ПОРЕЗАТЬ ТОНКИМИ КУСОЧКАМИ,4/4 САНТИМЕТРА,ПОЛНЛСТЬЮ ПОКРЫТЬ МЯСОМ ПРИТИВЕНЬ(СМАЗЫВАТЬ МАСЛОМ НЕ НУЖНО!)ЛУК ПОРЕЗАТЬ ПОЛУКОЛЬЦАМИ,ПРИМЕРНО 3 СРЕДНОЕ ГОЛОВКИ+4,5 ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА(НАТЕРЕТЬ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ)ЛУК И ЧЕСНОК СОЕДИНИТЬ И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ,ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТЬ МЯСО НА ПРОТВИНЕ,НЕРЕЗАТЬ КАРТОШКУ КАК НА ЖАРКУ,ШОРОШО ВЫМЫТЬ И ОБСУШИТЬ ПОЛОТЕНЦЕМ,СЛОЖИТЬ В ТАЗИК И ПОСОЛИТЬ(МЯСО СОЛИТЬ НЕ НУЖНО!)ПОКРЫТЬ КАРТОШКОЙ ПОЛНОСТЬЮ ЛУК С ЧЕСНОКОМ.НАТЕРЕТЬ СЫР И ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫТЬ КАРТОШКУ,СВЕРХУ МАЙОНЕЗ,НЕБОЛЬШИМИ КУЧКАМИ ПОЛОЖИТЕ ПО ВСЕМУ СЫРУ,ЗАТЕМ СОЕДИНЯТЬ ЭТИ КУЧКИ ДЛИННЫМ НОЖОМ,ТОГДА СЫР НЕ БУДЕТ ТЯНУТСЯ ЗА НОЖОМ,ПО ЖЕЛАНИЮ СНАЧАЛА НА ЛУК МОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЬ ЖАРЕНЫЕ ШАМПИНЬОНЫ,ЗАТЕМ КАРТОШКУ.ОЧЕНЬ ВКУСНО,ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕЕТЕ!!!!!!СТАВТЕ В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ ПРИ 180 ГРАДУСОВ ПРИМЕРНО НА 1 ЧАС,МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ,ВЗЯВ С КРАЮ НЕБОЛЬШОЙ КУСОЧЕК ВМЕСТЕ С МЯСОМ,КАК ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЕ ЧТО ГОТОВО,ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДУХОВКУ И ОСТАВЛЯЙТЕ МЯСО ДО ПРИХОДА ГОСТЕЙ.СОЛЬ НЕ НУЖНА,ПОТОМУЧТО КАРТОШКА ПРОПИТЫВАЕТ МЯСО,А РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО НЕ НУЖНО,ПОТОМУЧТО ЕГО МНОГО В МАЙОНЕЗЕ,МЯСО БУДЕТ ОЧЕНЬ СОЧНОЕ,ЗА СЧЕТ,ЛУКА И МАЙОНЕЗЕ,ТАК ЧТО НИЧЕГО У ВАС НЕ ПРИЛИПНЕТ,ГОТОВТЕ НА ЗДОРОВЬЕ,ПОВЕРТЕ ГОСТИ ОЦЕНЯТ ВАШИ КУЛИНАРНЫЕ СПОСОБНОСТИ.

Жо
#248

245, сутками это круто)) Я тоже как-то одно время увлекалась, сидела с утра до ночи, смотрела почти все темы, потом голова квадратная была, ужас))

Жо
#249

250, не, я к покупному тесту скептически отношусь, хотя если у меня не получится придётся купить и не мучатся))

Anonymous
#250

вот ещё рецепт приготовления мяса)) там много поэтому не скопировала а только ссылочку дала. http://www.ignio.com/r/cook/200512/07/001/