Гость
Статьи
Оладьи! Все рецепты …

Оладьи! Все рецепты сюда!

Есть тема про блины, а оладьи как же? Я их обожаю. Поделитесь своими рецептами вкуснятины :)

ОладьиНям
25 ответов
Последний — Перейти
КаРуСеЛьКа
#1

Автор как чувствовал:) Хотела тоже такую ветку открыть, только я не умею их делать, хочу научиться

Anonymous
#2

покупаете готовое тесто да печете

Anonymous
#3

а никто не знает как яблочные делать?

КаРуСеЛьКа
#4

2, не, так не интересно..

Anonymous
#5

пышные можно сделать на соде. У нас пищевой соды не продают, поэтому я беру пекарский порошок, упаковку, примерно 12 гр, три яйца, четыре столовые ложки сахара, поллитра кефира или пахты, и муки, до консистенции очень густой сметаны. Выкладываю ложкой на раскаленную сковороду с маслом. Вкусные, пышные оладьи, проще не бывает.

Муррр-ка
#6

Отвлекусь от темы оладьев и расскажу секрет вкусных блинов: мука, теплая вода и яичный ЖЕЛТОК, сахар, соль. Блины получаются очень мягкими и красивыми.

ОладьиНям
#7

5, а если с содой - то ее сколько?

Anonymous
#8

http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=224

Anonymous
#9

7. соды меньше, плюс погасить ее надо будет уксусом или лимонной кислотой

Anonymous
#10

яблоки потереть на крупной терке, добавить немного творога, смешать с 2 яйцами взбитыми с сахаром. добавить муку, соду, смешать. жарить

КаРуСеЛьКа
#11

Аж оладушек захотелось:) Жалко,что вечер уже. придется до завтра ждать...

Чистюля
#12

На пол литра кифира (кефир лучше плотный брать - густой, можно заменить натуральным йогуртом. либо молоком пополам со сметаной), 7 столовых ложек муки, 2 яйца, чайная ложка сахара (ну если любите сладкие. то больше), четверть кофейной ложки соли, пол чайной ложки соды. Белки отделить от желтков, желтки растересть с сахаром, мукой, содой и кефиром. Белки вместе с солью взбиваем в пышную пену и осторожно ложкой вводим в тесто, можно добавить столовую ложку растительного масле. если не уверены в качестве сковородки. Очень вкусные и пышные получаются оладушки.

Anonymous
#13

Если кто постится, могу дать рецепт постных оладий с яблоками. А так, мне все вышеприведенные рецепты понравились, особенно, я люблю из творога оладьи, как ╧10. Я их с яблоками делала, и иногда + изюм!!

ОладьиНям
#14

5,7 и все же примерно по кол-ву? Меньше - это сколько? 1/2 чайной ложки, ложка? Буду пробовать ваш рецептик ;)

Anonymous
#15

берите примерно чуть больше чайной ложки, гашеной уксусом. Но пекарский порошок тоже можно приобрести, он иногда как разрыхлитель фигурирует . Вообще, пекарский порошок это сода, лимонная кислота и мука, вот...

An-s
#16

СЛАДКИЕ БЛИНЧИКИ. На пол-литра кефира - 1 яйцо, 1/5 чайной ложки соли, 4 больших ложки сахара, 1/2 чайной ложки "без верха" соды. Мешать в миксере или блендере и добавлять муку. Четыре полных ложки муки можете сразу положить. Потом добавляйте постпенно. Должна получиться консистенция сметаны стредней густоты: попробуйте ложкой на густоту. Тесто должно тянуться за ложкой на три 3-4 сантиметра. Потом тесто отрывается от основной массы и стекает с ложки. То есть, тесто не должно быть сильно густым. Теперь секрет поджаривания оладки. Сковороду хорошо нагреть в температурном режиме "ниже среднего". Жарить на рафинированом растительном масле. Масло наливаете немного и, поворачивая сковороду, равномерно распределяете масло по её поверхности. Жарить под крышкой. Не допускать пересыхания оладки: когда она пересохнет, услышите звук потрескивания под крышкой, из оладки уходит влага. Это означает, что вы опоздали перевернуть оладку. Влагу необходимо сберечь. Поэтому лучше переворачивать оладку, когда её верхняя часть ещё слегка влажная. Тогда оладки получаются пышные и долго не черствеют. К сожалению, всё может получиться только с качественной мукой. Поэтому, если не получилось первые разы, попробуйте муку разных мукомольных предприятий. Качественная мука на рынке есть.

Dazzy
#17

Самые вкусные оладьи - на сметане, на кефире они получаются клеклые

Anonymous
#18

хочу дрожжевых оладий...пышных как в садике)с повидлом..люди напишите рецепт кто знает, плиз)

Anonymous
#19

Dazzy, так дайте рецепт ваших сметанных оладушек :))) У меня только кефирные рецепты

K@ter
#20

18, искала и нашла дрожжевые оладушки читайте здесь http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=224

K@ter
#21

мне тоже захотелось почуствовать вкус детства еще правда не готовила. Вечерком займусь, а то муж очень любит блины, а их готовить труднее (очень уж они тонкие и большие) наверно просто надоели)))))А вот оладушки да со сметанкой или медом. Ням-ням))))))

Нямка
#22

Я знаю простой рецепт оладий:
500 мл кефира, 2 яйца, сахар и соль по вкусу, 7 ст.л. муки можно чуть больше, только, чтобы тесто не было слишком густое и 1 ч.л. соды.
Кефир подогреть вмешать все ингредиенты и в конце соду, пускай чуть постоят и выпекать,,,,,,,,,
НЯМ,НЯМ,НЯМ,,,,,,,,,

София
#23

Если вы хотите действительно скинуть лишний вес, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/91FChJ
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Юджина
#24

Разные пробовала рецепты, вкуснее всего оладушки получаются из готовой смеси Пудов. Прожариваются хорошо, не сырые внутри. Кушать их можно с чаем и кефиром. Они такие сладенькие прям таят во рту, любят мои оладушки все дома

Гость
#25

пролежни не дали на ладан подышать