Гость
Статьи
Варенье из лепестков …

Варенье из лепестков роз

Кто знает рецепт варенья из лепестков роз? Или что делать с букетом(почему-то из 41 розы) подлизывающегося мужа. Пожалуйста, пишите рецепты... Я серьёзно.

Вредная
20 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

и по-поводу чего подлизывается? а вообще круто, 41 :) мне наверное за всю жизнь стока не дарили...и не подарят наверное, т.к. муж не любит дарить цветы

Вредная
#2

Я вообще не люблю цветы, и он знает. Специально, наверное, гад. Не разговариваю с прошлого воскресенья. Есть за что... А розы сварю, только не знаю как. Помогайте!!!!!!!

Olka_
#3

мне столько тоже никогда не дарили))) как здорово, красотища наверное когда такой букет в руках держишь!!

Гость
#4

Я их сырыми жру. Больше не дарит.

Гость
#5

эх.. мне уже год как ни цветочка не принёс... даже на 8 марта...

Вредная
#6

Рецепты!!!!!! Девочки!!!!!

Ната***
#7

Для варенья подходят только садовые розы с сильным запахом, типа, чайные и т.д. Цветы, купленные в салонах, нельзя)))) Лепестки промыть под водой, можно и не мыть, в принципе, варишь сироп на пол литра воды грамм 800 сахара, можно боьше, можно меньше, попробуешь один раз, приспособишься))) туда лепестки, количество по желанию, варишь опять, получается типа сиропа пахучего)))) мама моя делает, а я не очень люблю

Гость
#8

Вы что, хотите магазинные розы есть? С ума сошли? Представляете, сколько в них химикатов, если они стоят в магазинах неделями?
Или у вашего мужа собственная розовая плантация есть?)))

Гость
#9

8 - так она для мужа, так что химикаты в тему!!

Гость
#10

А, тогда флаг ей в руки))))

улька
#11

А я завтра как раз в супере буду покупать такое варенье. а из магазинных роз нельзя,конечно,варить...

Гость
#12

Улька, где продается такое варенье? Обожаю его! Раньше мне друзья из Молдавии привозили, потом из Турции. А вы где живете? Хочу розовое варенье!

картошка-фри
#13

У меня стоит в холодильнике банка, я его не ем.. Как-то наелась за 1 раз и все. Привезли из Баку)

Гость
#14

А я Автору ничуть не завидую . Это чего должен был муж натворить, чтобы такой букет подарить? Не иначе, как переспать с какой-нибудь сисястой красоткой!)))

улька
#15

12, если Вы с Украины - ищите в Великой кишене. А я в Донецке живу.))

Гость
#16

41 роза-это не так много, хотя и звучит внушительно. Правда, если это просто розы, связанные вместе, то с листьями и прочими колючками, будет казаться, что много. Помню ,у меня свадебный букет был из 56 крупных роз, но всю ботву и листья убрали, сделали компактно-маленьким-одни головки на укороченных стеблых в перемежку с красивыми листьями другого растения.

Из таких роз, конечно, без толку варенье варить, во-первых, они не ароматные (понюхайте как-нить чайные розы, там такой аромат!), а во-вторых от 41 розы лепестков не много будет. Как только они прихватятся, от них останется почти ничего.

Гость
#17

Улька, спасибо. Но до Донецка мне не добраться! Скорее уж в Турцию!))

Народ, где в Москве продается розовое варенье?

12.

Юличка
#18

а я из Армении привозила (муж оттуда). там и в продаже полно, и дома все варят. Инетресная вещь! :)

#19

Гюльбешакер!!!Я очень, очень, очень люблю Гюльбешакер! )))

А если серьезно, то варить варенье из голландских роз, небезопасно для здоровья, да и характерно вкуса не будет

оксана
#20

ни чего удевительного мне муж каждый год дарит такие букеты сколько лет столько роз в этом году мне исполнилось 39 ! принес букет из 39роз!1