Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться готовить???

Проблема в том, что я вообще не умею готовить..Предел моих кулинарных способностей сводится к Шарлотке и омлету..У меня удивительное свойство даже из самых вкусных продуктов приготовить какое-нить …

Яяя
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения
#51

Присоединяюсь к людям, не умеющим не хотящим научиться готовить, скиньте книги. - ljlike@bk.ru

влада
#52
Таня 23

Очень хочу научиться готовить....... опыта нет.... только начинаю учиться... скиньте ПОЖАЛУЙСТА КНИГИ по кулинарии... и книгу Донцовой. Заранее Благодарна.

вот мейл tani_tresh@mail.ru

влада
#53

я хочу научится готовить а у меня не чего непалучается

Мария
#54

Я вот тоже только начала готовить, и про свои эксперименты пишу в блоге - www.blyudo-blog.ru Буду и рыбу с мясом разделывать (никогда этого не делала!), и готовить самые элементарные (как многим кажется) блюда, потом блюда посложнее. Присоединяйтесь, вместе легче))) И с блогом проще учиться, чем по книге, хотя бы есть кому вопросы задать!

таня таня
#55

киньте книжечки пожалуйста

донцовой особенно

tanka553@mail.ru

Джульетта
#56

Не могу научиться вкусно готовить. Мой молодой человек уже просто негодует. Помогите, пожалуйста, неужели это кому-то дано, а кому-то нет. Подскажите,пожалуйста!

вит.
#57

учитесь готовить

live-cook.ru

Гость
#58

скажите кто-нибудь, а вот если у меня получается отличный борщ, ну и парочка легких супов, а вот картошку поджарить - никак.... я умею готовить или нет???

Катя (Томск)
#59

Привет девочки! Недавно купила себе курс по итальянской японской и кавказской кухне! Изучила всю информацию на нём. Я была просто в шоке как легко и просто можно научится готовить! Оказывается нас по телевидению так обманывают когда показывают кулинарные передачи!!! Я теперь каждые выходные радую свою семью каким-нибудь новым интересным блюдом! Всем советую посмотреть курс! Вот сайт.

http://yourhealers.ru/

Дилярка
#60

http://www.good-cook.ru/knop/arhiv.shtml

http://www.kyxarka.ru/

класные сайты,ток надо зарегистрироваться,возможностей больше будет)

Оксана
#61

Я вот тоже не умею готовить. Скиньте пожалуйста какие-нибудь рецепты. Буду очень благодарна! ksenia5528@yandex.ru

Гость
#62

Девчонки, как-то писала сюда, жаловалась на неумение готовить. А потом так вышло, что мы переехали в другой город, я подолгу дома одна оставалась, т.к. родители всё заняты были, и готовить кроме меня некому было) а есть-то хочется! так и начала постепенно) ну мало-мальские навыки вроде яичницы, салата или бутерброда у меня уже были - вооружилась ими, поварёшками и мамиными рекомендациями) постепенно учусь) так что ничего не бойтесь, просто пробуйте, и если есть стремление - навык придёт с опытом) всем удачи и вкусных блюд!)

Крошка Ру
#63

Я в отчаянии(( Парень мой очень разочарован моим неумением готовить, сам он готовит великолепно, а я сколько наблюдаю за ним, вроде и делаю все то же самое, ято и он, а получается, пардон, параша какая-то... Перевожу кучу продуктов и трачу вагон времени, все впустую... Помогите, люди добрые! Мой майл rufa-82@mail.ru

Elena
#64

Я тоже хочу научиться готовить...Скиньте пожалуйста книжечку))) lenok1694849@mail.ru

Валентина
#65

Я аще тока недавно салаты начала резать. А так для меня кухня это комната страха. Ну девушки в любом случае всё придёт с опытом главное больше практиковатся.

Юленька
#66

Девочки выручайте. Мне 21 год и я не умею готовить, а очень хочу научиться. Даже элементарного не знаю как сварить суп, какие продукты сколько варить и что зачем ложить. Будьте так добры, скиньте мне пожалуйста на майл полезные кулинарные книги для начинающих. Заранее спасибо.

Почта: ulia3107@mail.ru

Ада
#67

что можно приготовить студентке?? чтобы было быстро и съедобно??

Олеся
#68

девченки, у меня вообще ничего не получается даже из самого простого блюда я делаю полное д......о. замужем 4 года. мужа кормлю кашами в пакетиках и сосисками. помогите что делать не знаю

Мэри
#69
Мурлыка

Надо испортить кучу нормальной еды, прежде чем научишься :)

Ваш текст это точно

Гость
#70
Олеся

девченки, у меня вообще ничего не получается даже из самого простого блюда я делаю полное д......о. замужем 4 года. мужа кормлю кашами в пакетиках и сосисками. помогите что делать не знаю

вы оба худенькие тогда, да?

Маша
#71

мой муж меня старше 19 лет, а я готовить не умею...и он сам готовит и учит меня!!! он ворчит,ворчит когда я не правильно режу, жарю и всё остальное.... и всё выкидываем и сам готовит всё заново!! и это так ужасно когда тебя человек всё время пилит,пилит...учит всему...мол что я вообще ничего делать не умею... ему ничего Господи не нравится!!!(((

вот я хотела бы научиться готовить и удивить его!!!

это проблема у нас вот недавно началось мы почти что два года женаты...он никогда не просил меня готовить,убираться дома....и на те заставляет это делать меня:((

я конечно уже дав раза попробовала приготовить..первый раз ему всё почти понравился, а во второй раз он всё выкинул и сам приготовил!!!

конечно в первый раз когда я приготовила и дома убралась,он очень удивился и был в шоке...у него такое выражение лица было...он даже с места не смог встать,офигел очень!!:)))

алёнчик
#72

я до 19 лет вобще не готовила потому что с родителями жила.а когда стала жить с будущим мужем пришлось самой готовить.но не по каким книжкам я не училась готовить.звонила маме и спрашивала сколько и чего добавлять.вот и всё!сейчас обожаю готовить и мужа балую новыми блюдами.хороший сайт готовим дома.ру.

Маленькая
#73

У меня тоже проблема. Мне 26. Живу с мамой старшей сестрой и маленькой племяшкой. Умею картошку сварить-пожарить и салаты. ВСЁ. Переживаю. У Саши (будущего мужа) мама отлично готовит, блинчики, пироги... а мне так стыдно, что вот начнём жить вместе а я не то, что как мама,а СОВСЕМ не умею печь. Дрожжевое тесто - вообще за гранью реальности((((((( Он и сам готовить умеет. Я прихожу в гости, он: посиди отдохни, ты же с работы! А сам омлет жарит. Я ему говорю: борщ не умею варить. Он: ничего раз-другой постоишь со мной рядом, понаблюдаешь, научишься. Было б желание. Сегодня сестра уху варила из карпа, я наблюдала. Кажется ничего запредельно сложного. он у меня рыбак, так что научиться варить уху и жарить рыбу - дело чести))))))

Для меня самое сложное кажется знать сколько каждому блюду надо до готовности, ну сколько мясо жарить, как долго в бульоне варить, сколько тесту времени надо. Ну это говорят с опытом приходит. Раз-другой откушаешь недопеченный пирог или недоваренную телятину - глядишь научишься. Это я сама себя утешаю.))))) а на самом деле боюсь))) спасибо форумчанкам за ссылки. Буду читать и учиться)

Маленькая
#74
Маша

мой муж меня старше 19 лет, а я готовить не умею...и он сам готовит и учит меня!!! )

А мой (будущий) - на 17. Он наоборот понимает что я не жила ещё без родителей и мне всему учиться надо. Мне вспоминается диалол из Москва слезам не верит.

-(Александра) Я совсем не умею готовить обед....

-(Гоша): Ладно, научу!

Вот и у нас так

Anastasia_in
#75

Попробуйте посмотреть в моем жж, у меня накопилось уже довольно много рецептов:) может поможет! http://in-rem-esse.livejournal.com/

Гость
#76

а меня никто не учил, просто мне очень нравится готовить, поэтому сразу стало получаться.

Гость
#77

Ерунда все эти книги, продукты надо чувствовать, рецептов в принципе всего 5-10 все остальное вариации и идеи. Суп , например. Главное бульон. Хотите прозрачный варите на медленном огне. Основа супа бульон, рыба, мясо , курица залили холоднолй водой , довели до кипения и тут же на маленький огонь, чтобы бульон не был мутным , дальше начинка. котлеты провертели через мясорубку мясо, курицу рыбу туда хлеб лук яйцо соль перец . Слепили и в путь, сперва на сильном огне потом под крышку на более слабый. Духовка это вообще спасительница, все на противень покидали сверху сыр, или сметана, майонез, сготовили и зеленью посыпали. салаты не люблю, считаю это блюдом испорченных продуктов, все что не съедено покрошили и залили майонезом - не мое это. макароны варить на 3-х литровую кастрюлю пол пачки макарон и ложка соли, хорошие промывать не обязательно, дальше начинка может быть любая, сыр, грибы, овощи. Автор если будут вопросы обращайтесь помогу , суши всякие я не готовлю, так как считаю это блюдо не естественным для европейцев, азиаты знают тонкости о которых нам никогда не расскажут, и лучше не позориться со всякими французскими супами и итальянскими равиоли, лучше щи борщи научиться варить

Гость
#78

нужно отсортировать все в голове, что к чему и немного понимать что с чем сочетается и поувствовать пропорции, мой первый рисовый суп превратился в кашу, я не чувствовала пропорций. но мне было 13 лет

лера
#79

привет сделайте пожалуста книгу рецептов...

Гость
#80

мне 20 лет я не умею готовить вообще кроме омлета помогите я юлька

Гость
#81

я с родицами я живу я убираюсь и хожу за продуктами сама

юлька
#82

Вашhttp://i1.woman.ru/images/userpic/9/b/r_9b91b6eb452b44e3b​352e80d9884d8f0.jpg текст

Гость
#83
Лина

Эх, и я не умею готовить, скоро к молодому человеку переезжать а я к плите подойти боюсь, позор на мою перекись... могу только салаты и банальную яичницу приготовить, а супы для меня вообще что то страшное((((

вот в тот точь мои мысли((

но готовить это ещё полбеды-главное хотеть приготовить. у меня этого желания нет, иногда нападает такое желание приготовить что-нибудь вкусненькое))но это случается так редко(( и по ходу любви к готовке у меня не возникнет никогда(((

маковка
#84

я живу с молодым человеком у его родителей, готовит его мама, но я сама тоже очень хочу готовить. Так как особых навыков нет, очень боюсь испортить блюдо - кушать то будут потом все мое творение. Не знаю что делать!!! Посоветуйте как быть!

Маленькая
#85

А я хочу поделиться достижением. Я научилась делать блинчики! Тонкие на свежем молоке.)))))) Три раза сделала и уже практически Профессионал!!!!! сама их обожаю с детства, но больше хотелось научиться, чтобы будущего мужа порадовать. Первый раз я тесто приготовила сама, а жарили мы вместе. У меня никак не получалось переворачивать на сковородке.))) Потом сделала ещё 2 раза. Самой понравилось, получились нежные, мягкие, для завтрака идеально.)))) А раньше вообще муку в руки брать боялась. Следующий шаг - деруны.))))))))

Яна
#86

Если хотите научиться готовить, заходите на сайт uchusgotovit.livejournal.com или вконтакте http://vk.com/feed#/public40629172. Там вы найдёте много вкусных и простых рецептов. Заходите, оставляйте комментарии, делитесь своими рецептами. Буду очень рада

Гость
#87

посмотрите видео уроки очень доступно и наглядно или попросите маму чтобы она поучила вас готовить

мирослав
#88

http://recipes-house.blogspot.com/

Настя
#89
Маленькая

А я хочу поделиться достижением. Я научилась делать блинчики! Тонкие на свежем молоке.)))))) Три раза сделала и уже практически Профессионал!!!!! сама их обожаю с детства, но больше хотелось научиться, чтобы будущего мужа порадовать. Первый раз я тесто приготовила сама, а жарили мы вместе. У меня никак не получалось переворачивать на сковородке.))) Потом сделала ещё 2 раза. Самой понравилось, получились нежные, мягкие, для завтрака идеально.)))) А раньше вообще муку в руки брать боялась. Следующий шаг - деруны.))))))))

Вы знаете, я тоже (как и многие здесь) что-то никак не могла себя завтавить готовить, скорее из-за того, что побуды незначительны..но у вас научилась радоваться и им! пусть эти маленькие победы замечу лишь я, но зато цепочка таких - путь к бОльшей победе! спасибо вам!

#90

Могу посоветовать школу кулинарного мастерства онлайн МастерКок

Гость
#91

Скиньте книжечки по кулинарии

1989Nastia@rambler.ru

Татьяна
#92

я усею готовить!

Гомес
#93

Мне 15..я тож не умею готовить.все мои подруги готовят очень хорошо.а я одна такая.прям аж бесит(стыдно)с чего начинать?помогите

Ната
#94

Рецепты вкусных блюд на каждый день

http://www.vkusnyashki.pp.ua/

Гость
#95

Мне 10 лет очень хочу научится готовить.Моя сестра уже в 12 лет суп варила.Я максимум макаронные изделия готовлю.Подскажите форум какой-нибудь.Понимаю что это глупо читать от ребёнка.

Аурика
#96

Я пока жила с родителями вообще не готовила,потом переехала жить в другую страну,пришлось учиться,но все простенько,иногда супчик,салатик,чаще на кефирчике жила.А потом вышла замуж и пришлось учиться.Первые несколько раз получалось "так себе" есть можно,но не "Ах",а потом как-то все само получаться стало.Можно сказать любовь научила готовить)

Анастасия Карпова
#97

Я даже не знаю. Нужно начать с чего-нибудь простого. А лучше, конечно, глянуть книгу: "120 кулинарных хитростей за 12 уроков". Ищите в яндексе

#98

Ну я могу тебе посоветовать отличную книгу для того чтобы быстро научиться готовить она называется "120 кулинарных хитростей за 12 уроков" ты без проблем сможешь найти ее через яндекс реально книга хорошая тебе 100% поможет

Васьок
#99

Привет всем, хоть я и парень я очень люблю готовить, когда пришло врямя чтото готовить полутше супов или салатов мне очень помогла книга "120 кулинарных хитростей за 12 уроков" поищи в яндексе

Магро
#100

Я вот тоже научилась готовить, когда стала жить с мужем отдельно от родителей. Как говорится жизнь заставила. И по сайтам разным лазила и так спрашивала. Дома интернета не было тогда, то мне посоветовали книгу "120 кулинарных хитростей за 12 уроков". Очень удобное издание, легко понимаешь, что хотят. Если кому поможет буду рада. Именно по этой книге я первый раз варила сама свой первый борщ. Получилось вкусно! Муж ел!