Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться готовить???

Проблема в том, что я вообще не умею готовить..Предел моих кулинарных способностей сводится к Шарлотке и омлету..У меня удивительное свойство даже из самых вкусных продуктов приготовить какое-нить …

Яяя
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлия-стоматолог
#101

Скиньте плиз книги по кулинарии! Буду очень благодарна!

Женя
#102

Всем привет! Я очень люблю готовить. И решила начать ходить на курсы, чтобы делать это по правилам и как профессионал. Долго искала кулинарную школу. Хотелось чтобы был толк и не очень дорого. В итоге выбрала школу хлеб и еда. И не жалею.

Дарина
#103

Я скоро выхожу замуж , но совершенно не умею готовить. Ну если только мне показать, как готовить. Но учиться готовить времени нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Гость
#104
Мурлыка

Надо испортить кучу нормальной еды, прежде чем научишься :)

Вот вот, я только порчу иногда получается вкусно, но обычно - съедобно, очень переживаю по этому поводу, потому что нужно кормить двух мужиков, сразу и резко, раньше готовила мама, а теперь уехала и все на мне, я очень стараюсь, надеюсь, что в скором времени научусь. Не может же быть что вообще не научусь, от этой мысли становится страшно. А вообще имею огромное желание вкусно готовить)

Гость
#104

я только порчу иногда получается вкусно, но обычно - съедобно, очень переживаю по этому поводу, потому что нужно кормить двух мужиков, сразу и резко, раньше готовила мама, а теперь уехала и все на мне, я очень стараюсь, надеюсь, что в скором времени научусь. Не может же быть что вообще не научусь, от этой мысли становится страшно. А вообще имею огромное желание вкусно готовить)

Алина
#104

современная техника в помощь - мультиварка или например мультипекарь Редмонд, там при всем желании даже не умея готовить вкусняшки получаются)

#106

Паста с салями в томатном соусе
Эта паста — отличное блюдо на скорую руку. Для того чтобы оно готовилось еще быстрее, советуем всегда держать в холодильнике «про запас» банку резаных помидоров в собственном соку — полезная в хозяйстве вещь! Но вообще томаты подойдут любые — свежие или консервированные в собственном соку. Если они будут целыми, то перед добавлением в сковородку томаты нужно измельчить в блендере или протереть на терке. Вместо салями вполне можно взять сырокопченый бекон, а для создания контрастных текстур и вкуса посыпать готовую пасту не пармезаном, а хлебными крошками с красивым названием — «панграттата».

Гость
#107

Сколько тупых баб которые суп не умеют сварить,я в шоке,ору с тех,кто пишет "скоро переезжать к молодому человеку а есть готовить не умею"-зато трахаться и сосать видимо все умеют. Кошмар какой-то чтоб баба не умела суп сварить.

Гость
#108
Дарина

Я скоро выхожу замуж , но совершенно не умею готовить. Ну если только мне показать, как готовить. Но учиться готовить времени нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Зато сексом заниматься научилась раз замуж выходишь,бич современных баб-умеют в постели все,а суп сварить не умеют. Фу на таких

Кира
#109

мультиварка и приложение Готовим с Редмонд в помощь, там даже сооовсем ничего не умея можно вкусненькое соорудить

Гость
#114
Гость

Ерунда все эти книги, продукты надо чувствовать, рецептов в принципе всего 5-10 все остальное вариации и идеи. Суп , например. Главное бульон. Хотите прозрачный варите на медленном огне. Основа супа бульон, рыба, мясо , курица залили холоднолй водой , довели до кипения и тут же на маленький огонь, чтобы бульон не был мутным , дальше начинка. котлеты провертели через мясорубку мясо, курицу рыбу туда хлеб лук яйцо соль перец . Слепили и в путь, сперва на сильном огне потом под крышку на более слабый. Духовка это вообще спасительница, все на противень покидали сверху сыр, или сметана, майонез, сготовили и зеленью посыпали. салаты не люблю, считаю это блюдом испорченных продуктов, все что не съедено покрошили и залили майонезом - не мое это. макароны варить на 3-х литровую кастрюлю пол пачки макарон и ложка соли, хорошие промывать не обязательно, дальше начинка может быть любая, сыр, грибы, овощи. Автор если будут вопросы обращайтесь помогу , суши всякие я не готовлю, так как считаю это блюдо не естественным для европейцев, азиаты знают тонкости о которых нам никогда не расскажут, и лучше не позориться со всякими французскими супами и итальянскими равиоли, лучше щи борщи научиться варить

Мне помогите, пожалуйста!

Гость
#115
Дева

Ты замужем? Я вот научилась готовить, только тогда , когда вышла замуж, вот так получилось...как то само пришло, а до замужества также как и ты не умела ничегошеньки готовить...более того, и не хотела, а у тебя есть стремление!

Да

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: