Гость
Статьи
Что лучше пароварка …

Что лучше пароварка или мультиварка? и в чем разница?

дорогоие хозяюшки, подскажите пжста, что лучше??? вот задумываемся над приобретением, муж правда против..говорит будет валяться...но я прочитала и в ней оказывается гораздо удобнее готовить

ZuZuka
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо две мультиварки!

В пароварке можно приготовить неск-ко блюд одновременно. В мульте МНОГО приготовить - только одно блюдо. Емкость для готовки на пару небольшая. Поэтому многие, распробовав мультю, покупают вторую. Я тоже со временем куплю обязательно.

А вообще мультиварка, конечно, намного лучше пароварки - ведь в ней можно и варить, и тушить, и печь, и жарить, и на пару, и рис для суши и плова - короче ВСЕ!

Мой муж тоже не хотел ее покупать. Я с него мультю стрясла на 8 марта!))

1
#2

Зато теперь стоит мне заикнуться. что, мол, устала - ужин готовила. Он мне: "Да ладно тебе!)) За тебя мультиварка твоя готовила!" И он прав, конечно!)

Гость
#3

что за модель у вас, какой фирмы?

ne.constanta
#4

1, а подскажите если не трудно как сделать детские куриные котлетки в пароварке ? (рецепт и сколько парить ?)

ne.constanta
#5

у меня пароварка на два дна, купила еще в начале лета, даже не проверила

Забияка
#6

Поддержу первого гостя, лучше 2 мультиварки :). Я бы тоже не отказалась от второй, но пока одна в наличии. Вот на днях делала мужу торт в подарок, пока корж пекся в мульте, мне очень не хотелось жарить котлеты на сковороде, но к сожалению пришлось это делать. Мулью выпросила у мужа в подарок на НГ, он тоже долго сопротивлялся, сейчас только за нее.

1
#7

Мультиварка существует одного производителя. Это Панасоник. У меня модель ТМВ -18. Сейчас уже вышла новая модель и еще маленькая мультяшка(можете посм на сайте панасоник).

А все про мультю, включая рецепты, читайте здесь.

http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html Это самый большой форум мультварочников, насколько я знаю.)

Вообще, очень жалею. что не смогла накупить мультяшек. когда они еще 3 тыс стоили ( я уже тогда о ней узнала). Вот тогда народ понабрал их и своей родне, и своим друзьям в подарок. НО у нас, как назло, был тогда финасовый кризис в семье. Так что пришлось уже покупать за 6 тыс.((

ТОлько смотрите не купите китайскую подделку! Там еда и сама мультя воняет пластиком! Мультиварка дб Тайланд!! -по крайней мере моя модель, как новые - пока не узнавала.

Гость
#8

а моя мультиварка вообще не пригодилась пылиться, там готовить только для большой семьи, а нас только 3 -муж я да 3 летняя доча кот.вообще не есть! и че кроме плова там готовить (и то муж плов ненавидит)?

опять троюсь
#9

у меня у мужа даже вопросов не возникало по поводу мульти, только показала с форумов, какие рецепты там можно готовить. Сейчас из 7 дней - 5 готовлю в ней

опять троюсь
#10

у меня у мужа даже вопросов не возникало по поводу мульти, только показала с форумов, какие рецепты там можно готовить. Сейчас из 7 дней - 5 готовлю в ней

опять троюсь
#11

у меня у мужа даже вопросов не возникало по поводу мульти, только показала с форумов, какие рецепты там можно готовить. Сейчас из 7 дней - 5 готовлю в ней

1
#12

8, вот ВАм бы и подошла бы новая маленькая мультиварка! А мне нужна только большая! Я люблю готовить редко, но много.))

МА
#13

а кто будет есть у нас торты? -я стараюсь не кушать даже если кушаю больше мальенкого куска не лезет, -короче мультиварка-это для едоков-кто любит много покушать от тортов до ...

1
#14

ne.constanta, я котлеты пока в ней не готовила. Мясорубкя сломалась. так что см рецепты в моем посте 7

МА
#15

1 вот идея значит наконец появилась новая поменьше! да муж не согласиться теперь скажет вон лежит одна " на чердаке"..

1
#16

МА, конечно, муж теперь не согласится. Вам только вар-т: подарить эту кому-то, кому она пригодилась бы. А самим купить поменьше. Она стоит дешевле, так что думаю. муж будет не против.

1
#17

Интересно, и кто только специально такие темы придумывает? Вот так советуешь человеку от души, а оказывается - разводка! Обидно..((

Гость
#18

разводка не разводка не знаем, но Вашу информацию про форум и производителя прочитали с большим интересом

NADIN
#19

подруга хочет купить пароварку чтоб сразу готовить несколько блюд. я ее отговариваю в пользу мульти, т.к. сама ею пользуюсь. кто-нибудь подскажите, у кого есть и пароварка и мульти, что лучше? денег на две вещи нет.

Аня
#20

И все молчат!!!(((((((( Вот и я перед выбором- Что лучше??? Люди, активизируйтесь!!! Момогите определиться с выбором!!! Мульти или пароварка??? Я живу одна (тоесть еды нужно не много готовить...), но у меня проблемы с печенью и доктор прописал только здоровую пищу........

Гость
#21

Поиск по сайтам рецептов мультиварки:

http://multiparovarka.narod.ru/

Прикольно)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: