Ах..ты че?)) просто делаешь блины..а потом делаешь начинку..я люблю картофель пюре с грибами и лучком..+ специи всякие...заворачиваешь это в блины..как налистники и приятного аппетита) Вкусно..я люблю такое) Можно еще с мясом..но картофель с грибами оч. вкусно)
Ах..ты че то одно сначала приготовь, потом уже и о салате подумаешь) Все..идем..я тебя жду)
Ах!
[3172010927]
#113
спасибо всем за советы.
Гость
[1842951077]
#114
Кошшшшка, меня научи готовить китайские креветки и суп в горшочке, плииииииз:))
Fly
[2175938442]
#115
Че, все у мартена? :)
Ну, ладно....Тогда про бешбармак и лазанью в другой раз
Ах!
[3172010927]
#116
Fly!!!!!
Ах!
[3172010927]
#117
Fly!!!!
Ах!
[3172010927]
#118
Я вернулась!
Ах!
[3172010927]
#119
Давай лазанью!
Ах!
[3172010927]
#120
И салат-то тоже не придумали пока)
Кошшшка
[1493880625]
#121
***, писала-писала, и все пропало! Счас буду дубль 2 делать
Кошшшка
[1493880625]
#122
Дубль 2: Ах! сказала, что кто-то просил про суп луковый. Вот:
Берем лук, мелко режем (на 2 л супа примерно 6 луковиц). Обжариваем его на сливочном масле в кастрюле до подрумянивания. Фигачим туда кукурузную муку (можно обычную, но с кукурузной будет прозрачнее) 3 стол. ложки, обязательно пару ложек коньяку, добавляем бульон, скока надо и варим примерно полчаса на слааааабеньком огне. Далее разливаем по глиняным горшочкам, кидаем сверху по жареному хлебцу (обязательно с чесночком)) и засыпаем все это дело тертым сыром (кто какой любит). Ставим в духовку до подрумянивания сыра. Усе!
Креветки по-китайски: Берем королевские креветки и обжариваем их в кляре (валяем в муке и взболтанном яйце. Режем на красивые мелкие полоски паприку разноцветную, свежие огурчики, корень имбиря, морковь и лук (обычный репчатый). Притушиваем это в кастрюльке на масле (чуток) с водой до размягчения моркови и имбиря (поэтому морковь и имбирь начинаем тушить первым делом, а потом кидаем остальное). Имбиря - понятное дело - немного. Соус: фифти-фифти вода с курин. бульоном (я на глаз, чтобы креветки и овощи плавали). Полстакана соевого соуса, несколько стол. ложек меда по вкусу, неск. стол. ложек лимонного сока. Можно добавить сахара (должно быть сладко-терпко). Всю эту фигню соединяем с овощами, доводим до кипения и добавляем кукурузной муки (чтобы загустело) и давленого чеснока. Украшаем при подаче на стол мелко резаным зеленым луком. (Чтобы получились красивые завитушки из лука, цепляем тонкую полосочку когтями и рвем по длине перышка))
Кошшшка
[1493880625]
#129
Ах! 126, точно, кошка была, тока не злая, с одной Ш)))
Мюс
[415788528]
#130
Бифстроганов из индейки (слово биф несколько не вяжется с индейкой;), ну не суть). Индейку нарезаем небольшими кусочками, скажем, с половинку мизинца. Очень недолго (минут 5) обжариваем на сливочном масле, солим, перчим. Отдельно пассеруем лук. К индейке добавляем лук, не снимая с небольшого огня, посыпаем это все небольшим количеством муки (примерно как два с половиной раза посолить). Очень тяжело объемы на глаз объяснять;)). Перемешиваем, добавляем воды до консистенции жидкой кашицы, добавляем 33-35% сливки. У меня на среднюю такую сковородку уходит полтора-два маленьких пакетика сливок. Выдавливаем зубчик чеснока, доводим до кипения, пробуем, если надо досоливаем. Там главное не пережарить индейку, иначе она станет жесткой.
Мюс
[415788528]
#131
Котлеты из индейки. Совершенно вдохновенная вещь. Если лень возиться с прокручиванием через мясорубку индейки, можно фарш купить. Но лучше, конечно, не полениться и купить индюшачью ножку. Прокручиваем мясо с ножки, пару луковиц, 4-6 зубчиков чеснока (на чеснок не скупиться, его сильно не чувствуется, но без него не то), половину батона свежего белого хлеба (корку отрезаем, конечно), размоченного в сливках или молоке. Туда же 2 яйца и мелко нарезанную зелень петрушки. Солим, перчим, тщательно вымешиваем. Ставим в холодильник на полчасика, формируем котлетки. Подрумяниваем на среднем огне и доводим до готовности на маленьком огне под крышкой еще минут пять.
соус с мясом или с курицей,плов,гречка с грибами и т.д.
Fly
[2175938442]
#136
Хех, мы разошлись как в море корабли....Ах, ну что в итоге изобразили? Тортик из печени?
Бешбармак:
1кг баранины или говядины с жирком (еще хорошо, если с небольшой костью, сухожилиями и т.п. - рульку, грудинку, шейку - в общем, не высший сорт), 3 луковицы, 1-2 морковки, перец черный и красный, лавровый лист,соль, коренья для запаха. Для лапши 1,5-2 ст.муки, 2-3 ст. теплой подсоленной воды, 1 яйцо.
Мясо моем, заливаем холодной водой и ставим варить. Когда закипит, снимаем накипь, добавляем целую луковицу, морковину и немного корешков (петрушку, сельдерей, пастернак, можно сухие), солим (слегка недосаливаем, т.к. в процессе выпарится много жидкости), перчим. Убавляем огонь, накрываем неплотно и варим до мягкости мяса.
Пока варится бульон, замешиваем крутое тесто (как на лапшу), разделываем на шарики (примерно 6-7) и раскатываем каждый шарик в очень тонкую лепешку (практически блин). Раскладываем где-нибудь, чтобы подсохли.
Лук режем полукольцами, морковь тонкими кружками или полосками.
Половину бульона сливаем в отдельную посуду, в него закладываем овощи и варим до готовности.
Пока варятся овощи разделываем мясо, нарезаем небольшими ломтиками. В оставшийся бульон (вторую часть) закладываем разрезанные на 4-6 частей лепешки и варим минут 10 (чтобы сильно не разварились). Вынимаем шумовкой или маленьким дуршлаком.
На большое блюдо выкладываем: лепешки, мясо, овощи, украшаем зеленью.
Остатки бульонов процеживаем и подаем в чашках или пиалах.
Лук и морковь по вкусу, с расчетом, что половина от взятого количества "ложиться" в бульон, а половина идет на блюдо
Гость
[1842951077]
#138
Кошшка, спасибо за рецепт! Я по-другому делаю, проще. Мы с мужем были в Китае, оттуда привезли рецепт. Королевские креветки просто жарим в растительном масле. Предварительно смываю с них ледяной панцирь. Пока стекают в друшлаге, на сковородке обжариваю пару зубчиков чеснока и большую луковицу. Через пару минут добавляю на кончике ножа соус из перца чили (привезли баночку из Китая) и креветки. Пару минут обжариваю, потом обильно поливаю соевым соусом "Чин СУ" (мой любимый соус, с перцем чили и чесноком). Всё это тущу ещё пару минут. Подаю с пивом. Это любимое блюдо моего мужа) Можно ещё зеленым луком посыпать (нам в Китае повар посыпал), но мы не всегда так делаем.
Гость
[143087211]
#139
Спасибо,Fly. А из курицы получится ли бешбармак?
Ах!
[3286195947]
#140
Ау!ты тут?
Fly
[2175938442]
#141
Здеся :))
Ах!
[3286195947]
#142
Так!Ну что ты решила с сокольниками?Поедешь?
Fly
[2175938442]
#143
139 Из большой домашней (не бройлера) получится более-менее
Fly
[2175938442]
#144
142 ?? С Сокольниками? Может, это была другая Fly?
Fly
[2175938442]
#145
Здесь есть еще одна девушка, которая упорно также называется....
Ах!
[3286195947]
#146
Нет.это был другой ах))))
на выставку ты ж хотела поехать.Нет?
Ах!
[3286195947]
#147
145-правда?Ну...ради другой я б и заморачиваться не стала.....
Ах!
[3286195947]
#148
ну что?точно не ты?
Fly
[2175938442]
#149
Не, не я... Даже и не знаю, что за выставка...:(
Fly
[2175938442]
#150
Вот, блин...А когда разговор состоялся? Если вчера - так меня точно здесь весь день не было. На работе запара была
Обещала мужу сегодня приготовить что-нить вкусненькое.
И не могу придумать,чем его удивить-то сегодня?
Помогите,подскажите,SOOOS!!!