Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить форель?

Всем привет!Купили форелину здоровую с головой, хочу запечь ее, а как не знаю, может нафаршировать ее чемнить, а чем?Кто знает, помогите пожалуйста нерадивой кулинарке.

Матильда Петровна
17 ответов
Последний — Перейти
Арабика
#1

форель - это такая рыба, которую ничем не испортишь. хоть запечь ее, хоть просто пожарить, обваляв в муке, хоть в соусе. посолите, поперчите, если есть приправа для рыбы - посыпьте, заверните в фольгу и в духовку. а потом посыпьте свежей зеленью и украсьте дольками лимона. приятного аппетита.

Матильда Петровна
#2

спасибо, а чем можно нафаршировать рыбку, очень хочу необычное что нибудь.

Сахарный хвост
#3

Можно нафаршировать фенхелем или просто подушку из него под рыбу сделать. Аромат и вкус потрясающий. Запекаем просто в бумаге обильно сдобрив соком лайма или лимона, специями и обязательно добавляем розмарин. Из головы и брюшка( тешу я срезаю) варим бульон с луком, морковью и опять-таки приправами по вкусу.

Сахарный хвост
#4

Вот.. Ещё в нете накопала..

ФОРЕЛЬ ПО-РАЗБОЙНИЧЬИ

1 кг свежей очищенной форели,соль,150 г репчатого лука,200 г болгарского перца,150 г свежих или консервированных грибов, молотый черный перец,100 г шпика,растительное масло.

Приготовьте фарш: возьмите перец, нарежьте кубиками и тщательно перемешайте с грибами и мелко нарезанным репчатым луком, посолите и приправьте черным перцем по вкусу. Очищенную и обсушенную форель заполните фаршем, сбрызните растительным маслом и запеките в духовом шкафу или в горячей золе от костра, завернув в фольгу.

Сахарный хвост
#5

Или так...

Форель фаршированая "по барски".

Рецепт не сложный, а блюдо в 100% получается очень вкусное. Приступим. Для приготовления нужно использовать форель весом от 1,5-2кг., и больше. Рыбу выпотрошить, промыть, сбрызнуть соком лимона (подкислить),поперчить и подсолить, добавить специи, для фарша : Отварной рис (желательно использовать рис прошедший парообработку, зернышки которого при готовке не склеиваются друг с другом), и обжаренные в соевом соусе, с добавлением не большого количества тобаско, очищенные креветки, так называемая "мороженная крошка". Рис и креветки перемешать и добавить в фарш 2 зубчика тертого чеснока. Теперь самое "сложное" брюшко форели обмазать майонезом ,так чтобы на стенки брюшка "приклеился "мелко рубленный укроп, затем скатать из фарша котлетку и начинить ей форель. "Зашить" рыбу можно при помощи обычной зубочистки. На фольгу разложить тоненькие кружочки лимона и веточки укропа, после чего завернуть рыбу и поместить в духовой шкаф на 35 минут (при t С=180). Подавать к столу можно с молодым отварным картофелем или рисом "по болгарски" (рис тушенный с овощами).

Матильда Петровна
#6

4-супер, спасибо большое

Гость
#7

Петровна, не порть рыбу фаршировками. Запеки в духовке под грилем, полив форель лимонным соком, присыпав перцем или возьми приправу перец+лимон. ВСЁ!!!!

Белое вино, свежий белый хлеб - больше ничего не надо!

Гость
#8

А кто знает какие нибудь соусы к рыбе.

Гость
#9

я готовлю форель так - во внутрь кладу кусочки масла, дольки лимона. Соль, белый перец (снаружи с немного снутри). Заворачиваю в фольгу (так, что бы сок не выливался, то есть "швом" наверх), заливаю туда пару ложек белого вина и в духовку. Все! больше никаких приправ не кладу, иначе вкус форели перебьется. Можно чуть чуть лимонной мелисы или укропа на крайний случай. Запекать минут 20.

Гость
#10

забыла, кусочки масла и лимона кладу не только во внутрь рыбы, но и на рыбу. Белое вино не забудьте! (сухое)

Гость
#11

соусы к рыбе в основном белые. с укропом. но к форели так себе. не очень подходит.

таська
#12

я тоже купила форель,хоца мужа побаловать,подскажите рецептик.романтического ужина с форель

Гость
#13

4Мне кажется болгарский перец к форели не пойдёт, у него такой аромат сладкий и довольно сильный , а к форели нужно что то кислое, типа лимона.

Михаил
#14

Снять кожу с чешуёй со стейков и выложить их в форму для микроволновки. Залить белым вином или соком лимона. Посыпать солью и черным перцем. Положить лавровый лист и закрыть крышкой.

Запекать в микроволновке в течение 10 мин при мощности 600 Вт.

Денис
#15

натали, иди лесом а... здесь ищут как форель готовить а не что попало... только 20 минут времени отняла, эти ссылки тебе в... пользу

Влад
#16

А я замариновал, но не портошил рыбу, жду рёзультата. Блин, наверное

лохонулся и все испортил

#17

Здравствуйте) девочки, хочу поделиться находкой, с супругом наконец нашли идеальную форель. Оказывается та карельская которую мы постоянно берём, просто ужасна, думала не умею готовить, но оказалось дело в рыбе https://forel-kupit.moscow/ у этих ребят форель премиальная, знакомые которые по нашему совету попробовали эту рыбку, все были в восторге!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема