Гость
Статьи
мультиварка

мультиварка

вопрос к тем кого есть мультиварка. Как вы думаете для семьи из 3-х человек хватит мультиварки объемом 2,5литра или лучше купить мультивару на 4литра.

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хватит,авторитетно заявляю.Если только кашки варить-и то не наешься,берите 4 л,не пожалеете,а потом еще докупите 2,5л-многие 2-ю покупают,потому что фанатами становятся)))))

ФиФа
#2

а есть ли смысл ее покупать, если есть аэрогриль, обычная плита, микроволновка и пароварка?..кажется нет)

Гость
#3

То 2-У меня кроме аэрогриля все есть,но мультиваркой пользуюсь каждый день,иногда и по нес-ко раз в день.

Матильда Петровна
#4

аэрогриль прелесть, а не вещь, ни забот ни хлопот, и быстро и без жира, красота

Гость
#5

расскажите, что эта мультиварка делает то? Что готовить можно и как?

У меня только пароварка есть, готовлю там гарниры и рыбу

1 и 3)))
#6

Для 5 гостя.То же самое что и пароварка+печет(вчера пекла в ней бисквит,еще пеку шарлотку,творож.запеканку,пудинги всякие)+каши варит просто супер(можно на ночь с таймером завести и на завтрак вкуснейшая каша Вам обеспечена)+тушит+жарит+отдельное спасибо за функцию Плов(всегда для меня была проблема приготовить это блюдо,а теперь идеально каждый раз и без осечек.Но вообще Вам лучше всего обратиться на кукинг.ру-вот где маньяки по мультиваркам собрались-очень часто туда заглядываю и диву даюсь-что только люди в ней готовят,просто супер!

ФиФа
#7

4, а у вас крышка откидывается или целиком снимается? блин вот мыть откидывающуюся большой трабл- страшно, что в механизм зальется, приходится протирать, а не качественно мыть под водой..

Сиамка
#8

А чем мультиварка отличается от скороварки?

ФиФа
#9

6, у меня и в аэрогриле всё замечательно печется!как я поняла, это просто многофункциональная вещь, но когда на кухне и так всяких приборо валом, смысла в ней особого нет.

1 и 3)))
#10

Сиамка-мультиварку еще называют медленноваркой))).Там другой принцип приготовления,типа горшочка в русской печке.Но вообще,на пару,например,она быстро готовит,да и в программе выпечка она быстра,а вот тушить может долго,каши тоже как бы"томятся".

Сто Лет Одиночества
#11

Все эти девайсы для ленивых работают в ущерб блюду, помните об этом.

Гость
#12

Пожалуйста, поделитесь своими рецептами для мультиварки, тоже хочу купить

Забияка
#14

Однозначно брать мультю побольше, у меня на 4 литра, на 2,5 будет для 3-х слишком маленькой.

Забияка
#15

СЛО, не обязательно в ущерб, все зависит от блюда. Каша например вкусней чес на плите получается, суп мне тоже больше нравится в мульте, так как вкус получается более насыщенный. Понятно что если готовить постоянно не надо, то можно обойтись без нее, но если готовить приходится каждый день, то она хорошая помошница.

Гость
#16

Лучше побольше. Если собираетесь варить, к примеру, бульоны из целой курицы, мясо на буженину, холодец и пр. А для каш нужна поменьше.

Сто Лет Одиночества
#17

Забияка. Эххххх.... Ну ладно, не буду.

Сто Лет Одиночества
#18

Дело в том, что в любой кухне очень важен сам процесс приготовления блюда, при котором повар, в некотором смысле, передает свою энергетику пище. Есть еще множество аспектов.

Гость
#19

А мне не нравится, как в мульте получается суп и особенно борщ! Овощи какие-то безвкусные становятся. Пару раз так борщ варила по принципу все покромсал, закинул - невкусно., Теперь стала старым проверенным способом варить в кустрюле - совсем другое дело!

А подскажите проверенный рецепт молочной каши плиз! Чтобы вкусная была 100 проц.!

шалтаи
#20

а как будет мултиварка на Ф Р или Англ? или ссилку даите-не пойму как отличит# ее от пароварки.

12
#22

Игорь
#23

У нас семья 3 человека мультиварка 2.5 литра вполне хватает так как получается 4 хорошие порции мы их не сьедаем

Джули
#26

Лучше побольше брать, я думаю. Сама приобрела редмонд м90, на 5 литров. Готовлю сразу побольше, потом в другую посуду перекладываю и в холодильник. А мультиварку снова использовать можно. Довольна очень этой посудиной. Сильно выручает, когда нужно что-то приготовить, а времени нет. А с отложенным стартом еще и включится сама, когда нужно)

вика
#27

А если электричество отключат хоть на минту(бывает) ,то программа сбивается,а меня дома нет,Что я получу на выходе?

Люсико
#28

Вообще сейчас же есть мультиварки, у которых чаша и 5 литров. И стоимость у них не всегда высокая. Тут, правда, надо хорошо разузнать какая фирма делает на совесть, а какая не очень. Не сочтите за рекламу (а можете и счесть )), берите Редмонд. Мыло того,что у них выбор большой в разных ценовых категориях. У них хороший сервис послепродажного обслуживания. Не знаю, правда, из какого вы города, но Москва-Питер вообще не проблема.

Милена
#29

У нас дома мультя Редмонд рмс-01. У неё чаша 2 литра всего. А нас 6 человек в семье. Хватает! Ведь это только кажется, что 2 литра мало. Это очень много на самом деле!

Влад
#30

Использую редмонд, вернее как, использует жена. Подарил ей на новый-год. Довольная, говорит что удобно готовить на ней, да и еда получается вкусной. Что можно сказать с точки технической сборки, то, вполне ничего так, металлический корпус, который лучше внушает доверие чем пластмасса, и, к тому же, тефлоновое покрытие чаши, это, как сковорода, от чего и остался доволен)

#31

Хм. Лучше на 4 литра, как в моей мультиварке от Редмонд.
Редмонд вообще меня радует. Особенно приятна функция МастерШеф.

#32

Кстати, МастерШеф есть только в некоторых моделях. В моей (Redmond RMC-250) есть.

Роза
#33

Рэдмонд не берите ни в коем случае!!!! Свекровь подарила мне эту мультиварку, и я поняла. как сильно она меня любит)))) Мульти сломалась уже через неделю. Да и не готовила толком. Так что даже не жалко. Свекрови не сказала, куплю другую, она и не заметит, что производитель не тот)

Маша
#34

Роза, у вас просто фальшивка была, а не настоящий Редмонд. Настоящий Редмонд очень надежный.

#35

У меня мультиварка Редмонд и она меня вполне устраивает. За год пользования никаких нареканий. Готовить просто и быстро, не пригорает, пластмассой не воняет, все функции исправно работают. Что еще надо для счастья домохозяйки.

Александра
#36

А я недавно купила скороварку редмонд РМ190 - очень ей довольна:) И качество хорошее и готовит очень быстро. Тем более у ней чаша на 5 л. керамика, есть прога для йогурта и хлеба, крышка полностью снимается, еще и книгу дали на 200 рецептов.

#37
Kristy25

У меня мультиварка Редмонд и она меня вполне устраивает. За год пользования никаких нареканий. Готовить просто и быстро, не пригорает, пластмассой не воняет, все функции исправно работают. Что еще надо для счастья домохозяйки.

А какая у вас модель? Мне муж на годовщину свадьбы Redmond RMC-250 подарил. Так ей довольна. Моя главная помощница на кухне. В ней еще такая функция есть удобная мастер шеф, как захотела так и меняй режимы, даже когда готовишь. Очень удобно.

#38

Ну так мультиварка действительно помощница. Сколько я на своих Редмондах приготовила уже сложно и вспомнить. Сначала купила простенькую модель, позже отдала ее родителям. А себе купила более современную. Так что я около 4 лет пользуюсь мультями от Редмонд

Кэтти
#39

А мне кажется, мультиварка на 4 литра будет лучше. ну что такое два литра - поесть на один раз. у меня мультиварка редмонт сейчас на 5 литров, на вторых блюдах не сказывается, но когда готовлю первые блюда - супы, или компоты, то уже литра три захватываю, потому что, пока там все уварится, будет меньше, а если уварится все в 2-х литровой, то очень мало получится. на троих человек у нас 5 литров, конечно, весь объем не используем, но зато запас хороший есть, например, если холодец варить - больше же нужно. а была раньше супра на 3 литра, маловато оказалось все-таки.

Гость
#40

Не хватит, на 3 л на двоих только-только хватает.

Гость
#41

Лучше взять мультю на 4 литра. Просто для вторых блюд вы сможете уменьшать пропорции так, как нужно вам. А вот если решите суп сварить - однозначно на 4 литра чаша лучше, так как в итоге у вас выйдет 3 литра супа, а это как раз объем на 3 человека на пару дней. Вот у меня мультя редмонд 250, чаша у нее 4 литра - идеально для нашей семьи (тоже 3 человека).

Гость
#42

Берите на 4 л,ведь в МВ не наливают под самую крышку,а это значит выход готового продукта будет меньше,удобно,когда на какие-то праздники надо приготовить большее количество еды,и 2.5 л (по факту 2л и меньше) уж совсем мало.Ведь в 4л кастрюле можно сварить любой объем,не обязательно под завязку

Гость
#43

я пользуюсь мультиваркой редмонд на 4 литра уже год, скажу, что для троих человек это более, чем достаточно. это нормальный объем, даже с запасом. когда первые блюда варю, использую почти весь объем, а когда вторые - хватит и 2 литра.

Анастасия
#44

Мультиварка на 2,5 литра маленькая очень, там полезный объем еще меньше, я брала на 5, ну и нас в семье четверо, не всегда полную готовлю, а если гости на пороге то можно и полную чашу вкуснятины наварить) А вообще я мультиварку со сковородкой в комплекте взяла fm230, всем советую очень удобно так.

#45

Тоже присматривала себе master fry, но потом решила все же купить skycooker, реально только за счет защиты от детей, все таки в этом плане они сделана по последнему слову и уведомления в приложение приходят о её включение и на меню есть кнопка блокировки.

Роза
#46

Думаю маловато будет. Нам 5 литров чаши на троих человек в самый раз. У нас мультяха со сковородкой Редмонд 4520. Для семьи идеальный вариант

Кирилл
#47

Роза, такая же мультиварка , нас четверо нам хватает 5 литров.

#48

Да пятилитровых чаш вполне достаточно, кому-то и 4х литров хватает, все по разному. У меня лично в семье все питаются как птички, поэтому не особо важный критерий, для меня более важный критерий комфорт модели, как уже и говорила выше, отправка уведомлений и управление с телефона, хотя чаша у меня в skycooker пятилитровая.

Оксана
#49
diana.arpenina

Да пятилитровых чаш вполне достаточно, кому-то и 4х литров хватает, все по разному. У меня лично в семье все питаются как птички, поэтому не особо важный критерий, для меня более важный критерий комфорт модели, как уже и говорила выше, отправка уведомлений и управление с телефона, хотя чаша у меня в skycooker пятилитровая.

у меня тоже редмонд скайкукер и чайник еще из этой линейки - скайкетл, все за приложение переживала, ТТТ норм все не тупит не подвисает на двух приборах.

Вероника
#50

У меня 5-литровой чаши не всегда хватает, а 2,5 - это очень мало) я когда свою редмонд выбирала, тоже сначала хотела аккуратную, маленькую, но муж меня переубедил)