Гость
Статьи
Мультиварка

Мультиварка

Посоветуйте хорошую мультиварку, не дорогую. Может кто-то из хозяюшек пользуется мультиваркой.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
👩‍🦰
#1

Я купила какой-то китайский grünhelm mc-39 ls. Можно и хлеб печь. Очень довольна. Не воняет, готовит быстро. Гарантия 2 г. Если печь, то надо стелить пергамент. Главное мощность не менее 900 Вт.

Гость
#2

У меня только пароварка.

Удобно ли мыть мультиварку?
Или удобнее все же кастрюлю, если мойка не большая...?

Гость
#3

Лично для меня главное в ней,чтоб каши варила,в некоторых такой функции нет.Когда была в декрете ,очень удобно,включила и можно не следить за ней.

👩‍🦰
#4
Гость

У меня только пароварка.

Удобно ли мыть мультиварку?
Или удобнее все же кастрюлю, если мойка не большая...?

Очень удобно, если постоянно ухаживать за ней, как за пароваркой. Корпус можно протереть влажной, а потом сухой тряпкой. Внутри тоже трапкой протирается несколько раз. Клапан для пара съемный. Чаша и пластиковые лопатки ложки - все легко моются мягкой губкой.

Гость
#5
👩‍🦰

Я купила какой-то китайский grünhelm mc-39 ls. Можно и хлеб печь. Очень довольна. Не воняет, готовит быстро. Гарантия 2 г. Если печь, то надо стелить пергамент. Главное мощность не менее 900 Вт.

Я не автор. Сколько по цене ваша мультиварка?

Гость
#6

У меня еще такая небольшая проблема, когда мне поменяли окна , новые подоконники сиали больше выступать и не влез разделочный стол с выдвижными язиками от кухонного гарнитура, пришлось скручивать ножки, чтобы влез, теперь он ниже,
Для меня это еще терпимо, но вот если кто-то повыше захочет что-то нарезать, то будет сложнее...😁

В принципе можно сделать на заказ новый стол, подобрать по цвету...
Но как-то пока стоит и ладно..)

Гость
#7
Гость

У меня только пароварка.

Удобно ли мыть мультиварку?
Или удобнее все же кастрюлю, если мойка не большая...?

В чем отличие пароварка и мультиварка? Я так понимаю в мультиварке можно готовить что хочешь? В пароварке, только парить, тушить, варить?

Гость
#8
👩‍🦰

Очень удобно, если постоянно ухаживать за ней, как за пароваркой. Корпус можно протереть влажной, а потом сухой тряпкой. Внутри тоже трапкой протирается несколько раз. Клапан для пара съемный. Чаша и пластиковые лопатки ложки - все легко моются мягкой губкой.

Хорошо.

А Я буду копить на кофемашину.😁
Но это все на мою кухню не влезет😁

👩‍🦰
#9
Гость

Я не автор. Сколько по цене ваша мультиварка?

Цена смешная. Покупала по акции. 2400 р. Можно любую другую недорогую посмотреть по характиристикам и отзывам, как делала я. Только не покупайте через интернет. Надо лично проверить нагревательный элемент, отсчет времени, переключатель меню, целый корпус и печать на гарантии.

👩‍🦰
#10
Гость

Хорошо.

А Я буду копить на кофемашину.😁
Но это все на мою кухню не влезет😁

Тогда зачем вам кофемашина? Лучше купить небольшую крутую кофеварку.

Гость
#11
👩‍🦰

Тогда зачем вам кофемашина? Лучше купить небольшую крутую кофеварку.

Можете посоветовать ли?

👩‍🦰
#12
Гость

В чем отличие пароварка и мультиварка? Я так понимаю в мультиварке можно готовить что хочешь? В пароварке, только парить, тушить, варить?

Наверное, имелось ввиду рисоварка, которая готовит только каши. Функция пароварки может быть и у рисоварки, и у мульти.

👩‍🦰
#13
Гость

Можете посоветовать ли?

Увы, нет. Пользуюсь гайзерной кофеваркой.

Гость
#14
👩‍🦰

Наверное, имелось ввиду рисоварка, которая готовит только каши. Функция пароварки может быть и у рисоварки, и у мульти.

Нет, любые блюда на пару, и для супа/каши есть емкость.

Гость
#15

Ничего не имею против мультиварки, просто у меня ее не было никогда.

👩‍🦰
#16
Гость

Нет, любые блюда на пару, и для супа/каши есть емкость.

Ах да, вспомнила.🤦 Это та, которая многоэтажная, да?

Гость
#17
👩‍🦰

Увы, нет. Пользуюсь гайзерной кофеваркой.

Я займусь этим вопросом.

Кофемашина ,действительно, много места займет.

Гость
#18
👩‍🦰

Ах да, вспомнила.🤦 Это та, которая многоэтажная, да?

Да
Я много не готовлю, поэтому использую 1 этаж из 4..
Тоже удобно , накидал всего и забыл, наприпер горбушу с картошкой, соли, лука, тертой моркови и потом сыра.

👩‍🦰
#19
Гость

Да
Я много не готовлю, поэтому использую 1 этаж из 4..
Тоже удобно , накидал всего и забыл, наприпер горбушу с картошкой, соли, лука, тертой моркови и потом сыра.

Тоже интересная штука. Я не могу готовить без кухоных помощников, нет желания. Буду покупать готовую еду. Сломалась рисоварка и 2 года неготовила. Наконец купила мульти. Она жарит, о чудо! - было мое первое восхищение))) Теперь хочу все испробовать, хлеб олади и все, что я люблю.

Кира
#20

Подарили мультиварку, пробовала, не понравилось
На плите готовить удобнее, да и мыть мультиварку сложнее, чем обычные кастрюли
Сама бы в жизни не купила

Гость
#21
Гость

У меня только пароварка.

Удобно ли мыть мультиварку?
Или удобнее все же кастрюлю, если мойка не большая...?

Мыть просто опа, не удобно. И мультиварка вся пропитывается запахами жрачки навсегда.. бр. если что у меня хорошая и качественная.

Гость
#22
Кира

Подарили мультиварку, пробовала, не понравилось
На плите готовить удобнее, да и мыть мультиварку сложнее, чем обычные кастрюли
Сама бы в жизни не купила

Вы совершенно правы.
И громозская. Единственное, что мне нравится в ней на пару получается рассыпчатый рис.
Моя треснула буду с радостью ее выкидывать скоро))

Гость
#23
Гость

В чем отличие пароварка и мультиварка? Я так понимаю в мультиварке можно готовить что хочешь? В пароварке, только парить, тушить, варить?

Вот тут проблема и суть недопониманий. Мультиварка это собирательное название. Под этим названием продаются абсолютно разные устройства с разным функционалом и даже разным принципом работы.
Они предназначены для разных целей и только самые дорогие из девайсов как то сочетают все функции.
Есть такие которые жарят даже во фритюре, но они без давления. Зато в них могут быть интересные программы. типа корочка( тушится или варится а потом поджаривается), три разных способа варки риса и т.д.
Есть мульти в которых жарки не получится . в лучшем случае потушится. но зато они с давлением и это скороварка. То есть кашу сварить, быстро овощи на пару, гороховый суп без замачивания за 30 минут, холодец за 40 минут и т.д. запросто.
То есть перед покупкой мультиварки надо четко знать ответы на такие вопросы: 1) на сколько человек- это определяем объем чаши. Бывают и 0,7 л для одного и большие семйные на 5-6 л
2) какие блюда будете готовить. Жарить надо? Значит смотрим мульти с температурой не менее 160 градусов , без давления.
Или надо готовить быстро? Тогда мультиварски скроварки с давлением.
Молочные каши? Ищем мультю с наличием программ МОЛОЧНАЯ каша. Или покупаем любую с давлением.
3) сколько денег планируется потратить. Причем тут учитываем что чаши любой крутости это расходники и их надо будет заменять. Да и вообще лучше иметь сменную чашу.

Анна
#24
Гость

Вы совершенно правы.
И громозская. Единственное, что мне нравится в ней на пару получается рассыпчатый рис.
Моя треснула буду с радостью ее выкидывать скоро))

У меня была аналогичная ситуация,тоже треснула,но мне смогли починить .А что за трещина у вас?

Лия
#25

у меня мультикухня Редмонд, есть разные модели, ценник тоже разный но в целом цены вполне бюджетные и доступные

гость
#26

Да, много есть недорогих, у меня редмонтовская мультикухня, не просто мультиварка, M271, всё есть, всё готовит и отлично и по цене вполне себе экономная.

Иван да Марья
#27

плюсую за Редмонд, посмотрите на оф сайте, у них на любой кошелек мультиварки да и выбор ого го

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем