Гость
Статьи
Холодильник (новый) …

Холодильник (новый) воняет пластмассой, так и должно быть?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, все ли новые холодильники воняют пластмассой? Специально заказали Liebherr(предыдущий не вонял при покупке), а он с ужаснейшим запахом((( Написано "сделано в Германии", может подделка? У меня такое чувство, что это Китай. Еще и резинка на дверцах затирается и издает неприятный звук. Владельцы Liebherr, отпишитесь, пожалуйста.

Алекса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все делается в Китае.Пользуйтесь холодильником неделю,запах уйдет

#2

Вы владельцем пишите не туда.

Гость
#3

Я когда покупала блендер.Продавщица мне сказала по секрету,понюхайте как эти воняют,а этот нет.Для меня это было удивление.И теперь я нюхаю технику,прежде чем купить,пунктик у меня такой.3года назад обнюхала холодильники,когда покупали,Хот поинт Аристон ,как всегда на высоте.Их техника не воняла.Вот поэксперементируйте в магазине.Хотя 3 года прошло, может все изменилось.

Алекса
#4
ЭмО в КеДаХ

Вы владельцем пишите не туда.

А что не так? Поправьте, пожалуйста.

Жнец-левиафан
#5

Промойте раствором пищевой соды, может быть поможет

Гость
#6

у меня морозилка Либхерр
ни малейшего запаха с самого начала

#7

Протрите раствором уксуса,а потом с средством с какой нибудь отдушкой. А потом привыкните.

Алекса
#8
Гость

у меня морозилка Либхерр
ни малейшего запаха с самого начала

Вот и у нас морозилка и холодил ник либхер изначально были без запаха, но мы брали их лет 7 назад. Возможно, сейчас, в условиях кризиса, производители вынуждены экономить на материалах. А у вас морозилка какого года?

Алекса
#9
Жнец-левиафан

Промойте раствором пищевой соды, может быть поможет

Немного помогло, спасибо. Оставлю холодильник на ночь открытым, а завтра еще раз промою.

Гость
#10
Алекса

Вот и у нас морозилка и холодил ник либхер изначально были без запаха, но мы брали их лет 7 назад. Возможно, сейчас, в условиях кризиса, производители вынуждены экономить на материалах. А у вас морозилка какого года?

прошлым летом купили

#11
Алекса

А что не так? Поправьте, пожалуйста.

Вам надо писать именно им, что это брак и тд.

Алекса
#12
ЭмО в КеДаХ

Вам надо писать именно им, что это брак и тд.

Ответили, что браком не считается(

#13
Алекса

Ответили, что браком не считается(

Боже... тогда даже не знаю

Гость
#14

Что значит, "чувство, что Китай"? У вас нет паспорта и гарантийн. талона на холодильник? Там все написано. Мы купили Либхер три дня назад, производство Болгария. Гарантия 2 года. Ничем не пахнет, кремового цвета. Говорят, что наша серия издает неприятные высокочастотные звуки, но у меня прошло только три дня.

Алекса
#15
Гость

Что значит, "чувство, что Китай"? У вас нет паспорта и гарантийн. талона на холодильник? Там все написано. Мы купили Либхер три дня назад, производство Болгария. Гарантия 2 года. Ничем не пахнет, кремового цвета. Говорят, что наша серия издает неприятные высокочастотные звуки, но у меня прошло только три дня.

Я имела ввиду по запаху, но, слава Богу, все выветрилось) Как оказалось, воняла клеенка, которая закрывала морозильную камеру, сам холодильник без запаха. Тоже Болгария, инверторный. Есть и паспорт и талон.

Гость
#16

Я тоже купил холодильник Бирюса сегодня , сняли упаковку открыл дверцу и от запаха пластмассы чуть не опьянел. Конечно это некачественный пластик и думаю, что от него можно избавиться только на время. Такой пластик постоянно будет источать запах фенола или формальдегида и самое плохое, если к нему привыкнуть и не замечать. Отравиться можно. Вернуть его самый лучший выход, тем более, что я приобрёл его через интернет в DNS, читал, что вернуть так проще. Но, если не получится, то попробую обклеить изнутри какой- плёнкой. Не вонючей. Надо искать

Форум: Дом
Всего: 20 583 темы
Новые темы за все время: 18 541 тема
Популярные темы за все время: 10 963 темы
Следующая тема