Гость
Статьи
Брат испортил …

Брат испортил холодильник, как исправить? Помогите

3 часа ночи, а я реву как дура. У нас (точнее у родителей) новая белая кухня с черной столешницей. Я сказала, что там будет классно смотреться черный холодильник, на что мама сказала: крась. Я загорелась идеей, перечитала уйму всего, заказала грунт, краски и лаки, все матовое. Ждала неделю пока доставят, потом приехал папа и сказал свое "нет", и что я только испорчу холодильник. Не представляете, как сложно было его убедить. И вот 17 числа доставили эти краски. Я все наждачкой "помасировала" пыль убрала, прогрунтовала и сегодня вечером должна была красить и в пн лакировать. Младший брат тоже просил поработать, я сказала, что краски дорогие и нельзя, вроде понял. Сегодня вечером возвращаюсь домой, а тут уже воняет краской. Этот придурок пока один был дома сам покрасил и буквально сразу побрызгал лаком. Холодильник испорчен. Позже пришли родители и давай на меня орать, папа даже обрадовался и все повторял, что он говорил и что я сама виновата. Брата почти не ругали. И теперь я как-то должна все исправлять или покупать новый холодос. Не, у меня есть кое-что в копилке, на краску и лак наверно хватит, но на грунт точно нет. Папа даже не слушает, только кричит. Сказал купит холодильник вместо оплаты выпускного. Что делать? Так ведь не честно. Я ведь не виновата, почему ругают меня, а не брата? Блин, ну что делать? Покупать ацетон и все убирать? Или чем? Помогите. И это ничего, если я без грунта потом покрашу? Или не получится? Папа запретил маме мне давать денег, только из своих, а мне на грунт не хватит. И я его знаю, он реально может не пустить на выпускной. Мне 17 если что, брату 13
Не вброс, клянусь, фото холодильника даже могу скинуть. Как убрать краску+лак и потом все перекрасить без грунта? Это вообще реально? умоляю, помогите кто разбирается в красках. Все красилосьй аеро (грунт, краска и лак)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Капец брат засранец. Трясите его копилку.

#2

Есть составы, поднимающие краски. Очищала ими старый лаковый стол и крашеную масляной краской табуретку. Только они очень ядовитые, нужен респиратор и перчатки. И родной лак холодильника тоже поднимут скорее всего.

Гость
#3

Без грунта краска будет держаться не прочно. Это я вам точно говорю. Подождите пока, не кипятитесь. Буря уляжется. Вам надо с мамой поговорить тет-а-тет Я думаю о а семя учится и поймёт что вашей вины нет. И даст денег на грунт.
Родители сердятся именно на вас, потому что вы все это затеяли Я бы не разрешила, потому что по опыту знаю, что такие доморощенные переделки как правило печально заканчиваются, если нет опыта.

Гость
#4

*успокоится

Гость
#5

Ну вы даете! Знаете поговорку «выкрасить и выбросить»?
У меня знакомый возил испорченную дверцу на автосервис, там идеально выкрасили, но и стоило не три копейки...

Гость
#6

Холодильник металлический? Я имею в виду дверь? Тогда вопрос задайте на форуме, где ремонты и покраски машин обсуждают.

Гость
#7

Возможно, не надо старую краску снимать полностью. Как машины-то красят? Краску старую полностью точно не снимают. Но идеально все равно не получится в домашних условиях...

Гость
#8

Гости 5 и 6.Не надо вопросов на форуме автомобилистов - я в теме и так могу ответить.Имею машину и знаю.За свои слова ручаюсь.Покраска одного элементам машины - например,крыла - стоит 7 тысяч рублей.Так что ,думаю,и покраска двери холодильника тоже столько же будет.Но выглядеть будет ,как с завода.Если,конечно, нормальный сервис.Оговорюсь,что пишу о ценах в своём городе. Не Москва.

Гость
#9

Первая ошибка-

"...Я сказала, что там будет классно смотреться черный холодильник..."

Вторая ошибка (похоже, проявление наследственности)-

"...на что мама сказала: крась...."

Кексик
#10

Кстати, а зачем Вы с краской заморочились? Мы несколько лет назад холодильник обклеили плёнкой, смотрелось нормально. Правда холодильник старенький был, как бы не жалко)) Брат хоть извинился?

Гость
#11
Гость

Гости 5 и 6.Не надо вопросов на форуме автомобилистов - я в теме и так могу ответить.Имею машину и знаю.За свои слова ручаюсь.Покраска одного элементам машины - например,крыла - стоит 7 тысяч рублей.Так что ,думаю,и покраска двери холодильника тоже столько же будет.Но выглядеть будет ,как с завода.Если,конечно, нормальный сервис.Оговорюсь,что пишу о ценах в своём городе. Не Москва.

Кроме двери- есть еще и весь остальной корпус холодильника. в котором смонтирована вся начинка. Что с ним делать, с корпусом?

Тут вообще семейка с альтернативной одаренностью, что дочь, что мать.
Надо тебе черный холодильник- так и покупай черный. Не мучай технику зря

Гость
#12

Смешно. Короче, просушите всё, а как высохнет, обдерите вспухшие и потёкшие места шкуркой помельче, и заново покрасьте. До выпускного ещё куча времени. Брат - идиот, впрочем, у меня муж такой, всё время приходится бдить и орать на него, чтобы не пакостил.

Гость
#13

На оставшиеся деньги купить краску и покрасить брата.

Гость
#14

купите самоклеющую пленку любого цвета,и будет вам счастье

Ель
#15

Шкуркой затереть все выпуклости, купить пленку нужного цвета самоклеющуюся и заклеить.... у меня дома холодильник - оранжевый с черным, купили бэушный с очень ободранной дверцей, и заклеили..
Не грунтовали, и все "ободранности" и бугорки просвечивают, поэтому перед пленкой надо аккуратно шкуркой затереть
Пленку самостоятельно без опыта клеить сложно, позвоните в любую фирму, которая наружной рекламой занимается, в пределах тыщи, ну максимум двух тыщ рублей возьмут за обклейку, вместе с пленкой, шкуркой и работой. Ну или если вы в Тюмени, звоните мне )

#16

У нас ребенок постоянно открывал холодильник, в результате у техники что-то там сломалось в электронике. Хорошо, что наткнулись на опытного мастера, он быстро все исправил. Рекомендую, хороший сервис http://vostok-holod.ru/remont-holodilnikov-haier-v-surgute/