Гость
Статьи
Какая техника …

Какая техника облегчает быт?

Девочки, подскажите, какая бытовая техника реально облегчает быт. Хотелось бы получить отзывы тех, кто пользуется, а не рекламу. Так ли хороши посудомойки, роботы-пылесосы и грили? Имеет ли смысл тратить на это деньги? У меня только стиральная машина , простой пылесос и микроволновка. Благодарю за ответы)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посудомоечная машина даже для одного человека. Сушильная машина или отдельная или вместе со стиральной. Блендер.
Робот-пылесос точно не для семьи с мелкими детьми, но отлично для семьи с животными.
Микроволновка обязательно.
Кашеварю в мультиварке.

Гость
#2

У меня мощный профессиональный строительный пылесос, коты да.. прекрасно убирает всю шерсть и подшерсток.. Блендер. Погружной. Но в комплекте с измельчителем. Я пеку, для меня это важно. Гриль есть. Но редко его используем. Микроволновка самая простая у меня - подогреть, разморозить и все.

Saggitarius
#3

Стиралка вне конкуренции))) есть мультиварка, по началу хотелось в ней готовить, сейчас редко. Робот-пылесос, да удобно, у меня дома линолеум, ламинат и плитка в гостиной (ковров-паласов нет))), пылесос хорошо все собирает...На счет посудомойки, не знаю, нас в семье двое (я и супруг), так что посуды не много, можно и руками помыть. Но в семьях, где много народу наверное удобно.

Гость
#4

В посудомойку можно складывать грязную посуду, а на ночь включить. В ней влажно, поэтому еда особо не присыхает. Исключение — если мытьё посуды для вас способ помедитировать и подвести итоги дня, а не работа (но мне такая медитация приелась через две недели).
Робот-пылесос отличная штука, но только если он выезжает на охоту по графику и умеет не застревать под всеми стульями и шкафами. Всё равно полно мест, куда он не доберётся, но с ним туда надо залезать намного реже (если он два раза в день с пола всё слизнёт, на остальные вещи тоже меньше пыли садится).

Гость
#5

Многое зависит от того, сколько у вас того быта и как он организован. Посудомойка - маст хэв, если вы живёте не одна или готовите. Робот-пылесос - зависит от квартиры (заставленность, пороги, домашние звери - моя кошь их убивает). Мультиварка - на любителя, мне не нужна, а подруга в ней каши на завтрак с вечера ставит, если нужен отсроченный старт - неплохо. Мне нужны комбайн, погружной блендер, мощная мясорубка и миксер, но я готовлю каждый день. Тестомес и хлебопечка - нет (опять же, если вы фанат выпечки, то они могут быть незаменимы). Соковыжималка не прижилась - я не фанат соков. Капсульная кофеварка - любовь мужа.

Гость
#6

Если у вас газ, то сковородка гриль вполне заменит гриль-прибор для стекла и овощей. Мыть ее в посудомойке - вообще без проблем.

Гость
#7

Я поняла, что для маленькой квартиры нужен вертикальный пылесос.

Гость
#8

Чтобы не вытаскивать, не протягивать этот шнур...

Гость
#9

Мультиварка, посудомойка, стиралка, сушилка(не все оценят но я люблю безмерно, хотела ее 10 лет и вот наконец у меня пушистые полотенца и не вожу куртки в химчистку), пылесос безпроводной, казалось бы какая разница, ну тащится за тобой провод и что такого, а нет в разы удобнее, пароварку люблю. Не пригодился гриль, микроволновка очень редко мне вкуснее разогретое на плите

Гость
#10

Стиралка, холодильник, утюг, плита, мясорубка или подобное, пылесос. Остальное, в общем-то, лишнее

Гость
#11

Т34 супер комбайн )

Гость
#12

На самом деле единственное, что облегчает быт - это домработница. У нас Робот-пылесос сяоми, очиститель воздуха (меньше пыли) тоже сяоми, все управляется с телефона. Посудомойка бош. Но ни один гаджет не помоет сантехнику, не портрет пыль, не рассортиркет одежду для стирки и не постирает её руками. К сожалению, даже при наличии гаджетов на быт тратиться существенное количество часов в неделю.

Великолепный Вася
#13

Я как прожженная девочка скажу что 1 - стиралка, 2 - свч, 3 - миксер, 4 - пароварка, 5 - гриль. По степени нужности.

Великолепный Вася
#14

Посудомойки никамльфо, создают только эффект работы, роботы-пылесосы - слишком много геммора, если у вас разумеется не пятиэтжный особняк.

Гость
#15

Мясорубка, увлажнитель воздуха.

Гость
#16

Без посудомойки вообще жизнь не представляю. Мои родители купили первую в 1993 году, тогда это была роскошь, сейчас с семьей для меня страшный сон если она сломается. Как-то в рождественские праздники собралась вся семья - мои родители прилетели в гости, мама мужа дети все были у нас - всего 9 человек и сломалась посудомойка... хорошо папа у меня с инженерным образованием и без специальных тестеров и инструментов смою быстро установить какая деталь поломалась, но двое суток пока посудомойка не работала это был мрак...

Вторая необходимая вещь на коновой я молюсь в бытовом плане - это отдельная сушильная машина в дополнение к стиральной. С тех пор как мы ее купили у нас никогда нигде не развешано белье - все сразу либо в шкаф либо в корзину для глажки домработнице

Третий гаджет - робот пылесос, у нас собака и волосы по всему первому этажу. Запустеем на ночь по программе и утром все чисто.

Ещё один гаджет для тах у кого маленькие дети - видеонянЯ, просто супер, ночью не надо заходить в комнату если ребёнок чуть заплакал или хнычет, один глаз открыл - смотришь на телефоне видно, что он лежит и скоро уснёт и спокойно, потому что понимаешь что ничего не произошло

Гость
#17
Гость

На самом деле единственное, что облегчает быт - это домработница. У нас Робот-пылесос сяоми, очиститель воздуха (меньше пыли) тоже сяоми, все управляется с телефона. Посудомойка бош. Но ни один гаджет не помоет сантехнику, не портрет пыль, не рассортиркет одежду для стирки и не постирает её руками. К сожалению, даже при наличии гаджетов на быт тратиться существенное количество часов в неделю.

До работницей надо иметь с проживанием, чтобы она с утра до вечера работал на семью. Большинство людей могут себе ее позволить один раз в неделю, максимам два. А вот дополнение к домработнице, чтобы поддерживать порядок между ее приходами и не заморачиваться сильно с бытом, гаджеты очень спасают

Гость
#18

из перечисленного юзаю только посудомойку. по -моему это маст хэв. облегчает быт - не то слово. Я одна живу.

Гость
#19
Гость

До работницей надо иметь с проживанием, чтобы она с утра до вечера работал на семью. Большинство людей могут себе ее позволить один раз в неделю, максимам два. А вот дополнение к домработнице, чтобы поддерживать порядок между ее приходами и не заморачиваться сильно с бытом, гаджеты очень спасают

Не обязательно проживание, достаточно оплачивать ей проезд.и то, если это загородный дом. По городу вполне может добираться самостоятельно. У нас до работает 5 дней в неделю, по полдня. У нас нет столько грязи, чтобы весь день её выметать. Смысл её нанимать раз в неделю? Пыль, пол, посуда, одежда пачкауются регулярно. Всё равно быт вести. Тем более постоянная др обходится дешевле в день, чем приходящая. Мы своей платим 30 тысяч. Приходящие просят 3000 за визит. При одном визите в неделю это 12 тысяч.

Просто гость.
#20

Пользуюсь в основном стиралкой, очень нравятся короткие программы, в индезит есть такое, несколько программ меньше 1 часа.
До этого была машинка, стандартная программа 1.5 часа и одна короткая, которая почему то по времени не сильно отличились.
Микроволновку только для попкорн использую, мою шваброй, веником подметаю, мало готовлю.

Гость
#21

Посудомойка, робот пылесос, мультиварка, хороший погружной блендер.
В принципе хорошая вещь- парогенератор мощный.Только нормальный. а не чайничек ручной- такой нифига не берет. Реально хорошая. но вытаскиваю 4-5 раз в год сделать генеральную уборку с промывкой и пропариванием всех шкафов , полочек, матрасов, уборкой за батареями и т.д.
Кто возможно его и еженедельно использует, но мне чет лень. Хотя реально удобно и быстро кухню отмывать- паром и микрофибровой тряпочкой отмывается в лет даже то что кажется навечно испачканным и испорчиенным.
Что не рекомендую: комбайны любые. Если его надо доставать из шкафа и собирать то через какое то время плюнете и просто не станете этого делать. Пресс для глажки одежды- хорош для прокатки пеленок, ну еще постельное можно. Но уже года два как заброшен.
Робот для мойки окон. Нифига он не робот! Вот робот пылесос это робот. Без твоего участия все вычистит и сам на базу станет. А за мойщиком окон надо с пультом ходить. направлять да еще и страховку цеплять. Короче не отойдешь пока моет. Это не робот(

Гость
#22

Индукционная плита!
Блинница электрическая, у меня Тефаль на 6 и 2 блина- готовить блины одно удовольствие!

Лия
#23

я после ремонта на кухню потихоньку покупаю технику из линейки Редмонд смарт хом - с дистанционным управлением, я за современную помощь

Маргарита
#24

Машинки с сушкой очень удобные. Не нужно сушить вещи после стирки. Развешивать, потом собирать, сразу из машинки достаете, гладите, если нужно, и в шкаф)

Ольга
#25

Мы недавно робот-пылесос взяли. Айробот. Очень нравится. Я могу включить его и пойти в магазин или с ребенком гулять. Он сам пропылесосит всю квартиру, сам найдет свою базу и встанет заряжаться. Контейнер даже не надо после каждой уборки вытряхивать, на 2-3 хватает. Очень удобная вещь. Без него раньше по несколько часов в неделю на уборку пола точно тратила.

Иван да Марья
#26
Маргарита

Машинки с сушкой очень удобные. Не нужно сушить вещи после стирки. Развешивать, потом собирать, сразу из машинки достаете, гладите, если нужно, и в шкаф)

а по модельке можете сориентировать? у меня из машинок швейная и кухонная машина Редмонд, помощницы отличные и главное качественные

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы
Предыдущая тема