Гость
Статьи
Как облегчить себе …

Как облегчить себе жизнь с новорождённым

Добрый день, дорогие форумчанки
Опытные мамы, поделитесь советами, что вам реально облегчало жизнь в первые три месяца жизни ребёнка
(я столько буду прям в круглосуточном декрете).
Из того, что я сама придумала:
1. Поменяли квартиру, сейчас Жк находится рядом с кафешками, магазинами и сквером.
2. Купила домой дорожку беговую, я фанат фитнеса, на первое время. (Если ребёнок будет спать более менее хорошо)
3. Подписали контракт на частное медобслуживание на дому. У нас в городе на год заключается.
4. Муж идёт в отпуск на месяц сразу после рождения
Теперь немного обо мне: мне 25, у меня абсолютно не домашний режим, бытовухи у меня нет и я ее боюсь. С мужем у нас сейчас очень загруженный график, дома в основном ночуем, в выходные где-то ездим или с кем-то встречаемся. Я вообще психологически боюсь всего размеренного и замедленного. Мне надо попытаться настроиться хотя бы на первые 3-6 месяцев. Есть вариант, конечно, что мне понравится материнство и мои опасения напрасны, но проверить пока никак.
И ещё, что посоветуете купить из гаджетов и игрушек, что реально облегчает быт с ребёнком? Лучше прям максимально облегчало😅
Благодарю заранее за ответы🙏🏻 #семья #быт

Автор
501 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Первые недели нужен рядом человек, который будет заниматься готовкой и бытом, чтобы вы могли налаживать ГВ и спать. Если муж берет отпуск, он должен как минимум готовить и вас кормить.

Гость
#2

Ну, помянем!😅

Гость
#3
Гость

Первые недели нужен рядом человек, который будет заниматься готовкой и бытом, чтобы вы могли налаживать ГВ и спать. Если муж берет отпуск, он должен как минимум готовить и вас кормить.

Питаемся процентов на 50-60 заказными рационами, если готовим, то все самое простое, слава богу. Типа стейк в духовку, гарнир отварить и овощи. Иногда под настроение могу сварить борщ, жульен или ещё что-то подобное. Но это просто время провести.
Спасибо вам за ответ!)

Гость
#4

Купила домой дорожку беговую, я фанат фитнеса, на первое время. (Если ребёнок будет спать более менее хорошо)
-----------------
С разорванной пысей и лохиями - супер!👍

Гость
#5
Гость

Купила домой дорожку беговую, я фанат фитнеса, на первое время. (Если ребёнок будет спать более менее хорошо)
-----------------
С разорванной пысей и лохиями - супер!👍

Так организм имеет свойство восстанавливаться)

Ната
#6

Уважаю ваш оптимизм.
Сама готовлюсь к родам и стараюсь не питать иллюзий по поводу беговых дорожек и прочей чепухи.
Для меня цель наладить ГВ и не сойти с ума 😄 пытаться спать, когда ребёнок спит.

Гость
#9

Когда грудной ребенок спит- мать тоже спать должна , а не по дорожке, блин бегать.
Из гаджетов грудному комп сразу и наушники, ну чтоб те жить не мешал.
Бедное дитё - ещё не родилось, а от него уже мамашка ненормальная избавиться хочет.
Те к психиатОркэу, психолог уже не поможет.🤪

Гость
#11
Ната

Уважаю ваш оптимизм.
Сама готовлюсь к родам и стараюсь не питать иллюзий по поводу беговых дорожек и прочей чепухи.
Для меня цель наладить ГВ и не сойти с ума 😄 пытаться спать, когда ребёнок спит.

Я всю жизнь в спорте. Дорожка это минимальный суррогат, который я могу себе позволить дома, поэтому вот так. На ней же можно просто ходить, как будто по улице ходишь. Я взяла ее как альтернативу минимальному движению, а не для спринтерских забегов)

Гость
#12
Гость

Ты че сумасшедшая?
Когда грудной ребенок спит- мать тоже спать должна , а не по дорожке, блин бегать, дура ты редкая.
Из гаджетов грудному комп сразу и наушники, ну чтоб те жить не мешал,
придурошная.
Бедное дитё - ещё не родилось, а от него уже мамашка ненормальная избавиться хочет.
Те к психиатОркэу, психолог уже не поможет.🤪

Боже. Под гаджетами я подразумевала всякие электрокачели и радио няню)

Гость
#13
Гость

Разводка)))

То есть?

Гость
#14
Гость

Я всю жизнь в спорте. Дорожка это минимальный суррогат, который я могу себе позволить дома, поэтому вот так. На ней же можно просто ходить, как будто по улице ходишь. Я взяла ее как альтернативу минимальному движению, а не для спринтерских забегов)

Ты САВСЕМ дура
Пост РАЗВОДКА

Гость
#15
Гость

Первые недели нужен рядом человек, который будет заниматься готовкой и бытом, чтобы вы могли налаживать ГВ и спать. Если муж берет отпуск, он должен как минимум готовить и вас кормить.

Покажите закон, в котором написано, что муж должен это всё делать. По закону он ей вообще ничего не должен. Даже деньги не должен. Вы очередная принцесса.

Ната
#16
Гость

Я всю жизнь в спорте. Дорожка это минимальный суррогат, который я могу себе позволить дома, поэтому вот так. На ней же можно просто ходить, как будто по улице ходишь. Я взяла ее как альтернативу минимальному движению, а не для спринтерских забегов)

Ходить можно с коляской по улице, если ребёнок будет спать в коляске.
Ещё слинг это тема для активных мам. Ребёнок будет доволен, так как прижат к маме. Первые месяцы ребёнку ничего другого и не надо.

Гость
#17
Гость

Ты САВСЕМ дура
Пост РАЗВОДКА

Не поняла, что тут разводиловского?)
Я знаю примерную аудиторию на вуман ру, но маисами форум прям совсем не для меня, там слишком посвящённые в материнством мамочки. Поэтому я решила спросить здесь

Гость
#18
Гость

Боже. Под гаджетами я подразумевала всякие электрокачели и радио няню)

У нас самый используемый гаджет оказался видео Няня (arlo) , уже 4ый год ребёнку и до сих пор пользуемся - он ещё и как ночник и колыбельные и белый шум через него можно включать. Но у нас ребёнок в своей комнате с 9,5 месяцев плюс дом - на дневной сон укладывать удобно, не бегали по этажам при каждом шорохе.

Красотуля
#19

От усталости будешь падать, вечный недосып будет. Первые недели состояние, как обухом по голове ударили. Спокойная жизнь в прошлом. До года тяжело очень. Короче, не до гулянок.

Гость
#20
Гость

Покажите закон, в котором написано, что муж должен это всё делать. По закону он ей вообще ничего не должен. Даже деньги не должен. Вы очередная принцесса.

Зачем вы выстраиваете отношения с кем-то на основании долга? Мой муж просил ребёнка, он его ждёт, придумал ему имя. Он мне ничего не должен, но он че то сам дофига всего делает. Я и не задумываюсь даже, кто и кому должен)

Гость
#21
Ната

Ходить можно с коляской по улице, если ребёнок будет спать в коляске.
Ещё слинг это тема для активных мам. Ребёнок будет доволен, так как прижат к маме. Первые месяцы ребёнку ничего другого и не надо.

Это да, но на случай непогоды или приезда моей мамы, я купила дорожку. Слинг мне как то не очень нравится, но надо пробовать.

Гость
#22
Гость

У нас самый используемый гаджет оказался видео Няня (arlo) , уже 4ый год ребёнку и до сих пор пользуемся - он ещё и как ночник и колыбельные и белый шум через него можно включать. Но у нас ребёнок в своей комнате с 9,5 месяцев плюс дом - на дневной сон укладывать удобно, не бегали по этажам при каждом шорохе.

Спасибо)

Гость
#24
Красотуля

От усталости будешь падать, вечный недосып будет. Первые недели состояние, как обухом по голове ударили. Спокойная жизнь в прошлом. До года тяжело очень. Короче, не до гулянок.

У меня с 3 месяца будет дневная няня, пока решили так. И неизвестно, как ребёнок будет спать. Вдруг спокойный окажется, хотелось бы😅
А если нет, то няня и планирую с ним на массаж ходить и в бассейн

Гость
#26
Гость

Спалилась, нищенка.

Я видимо тут недавно, я не понимаю ваших порядков или приколов. Объясните в чем дело)

Гость
#27

Отмотала назад, где написала про рационы. Я себе часто их заказываю, когда надоедает, то делаю перерыв и сама готовлю. Муж в обед ест в городе где-нибудь на бизнес ланче, а ужин берет с собой из дома. Но он ест простую еду, поэтому готовку я не отношу к чему-то выматывавшему именно в моём частном случае. Знаю, что у многих по другому

Гость
#28
Гость

Ну, матуся тут твое блевотная-то при чем, блевотинка?! Мамо приехало, а у нас и дорожеи нет((( ТП.

Вы прикольный)

Гость
#29
Гость

Ты че сумасшедшая?
Когда грудной ребенок спит- мать тоже спать должна , а не по дорожке, блин бегать, дура ты редкая.
Из гаджетов грудному комп сразу и наушники, ну чтоб те жить не мешал,
придурошная.
Бедное дитё - ещё не родилось, а от него уже мамашка ненормальная избавиться хочет.
Те к психиатОркэу, психолог уже не поможет.🤪

Ну наконец то адекватный комментарий. Автора ждёт с таким настроем жесточайшая послеродовая депрессия. Да и сейчас пора успокоиться и осознать, что физически можешь меньше, чем ранее, у тебя есть нагрузка, ты женщина беременная, а не лошадь скаковая. Спать, отлёживаться перед родами надо и после.

Составьте себе список положительных фильмов , что посмотреть дома для настроения после родов.

Гость
#30

Докопались до дорожки, ну не сразу, так потом буду пользоваться ей. Я занимаюсь в зале 3 раза в неделю, мне это привычно
Лучше советы дайте практические)

Гость
#31
Гость

Ну наконец то адекватный комментарий. Автора ждёт с таким настроем жесточайшая послеродовая депрессия. Да и сейчас пора успокоиться и осознать, что физически можешь меньше, чем ранее, у тебя есть нагрузка, ты женщина беременная, а не лошадь скаковая. Спать, отлёживаться перед родами надо и после.

Составьте себе список положительных фильмов , что посмотреть дома для настроения после родов.

Список составила, и фильмы и книги. Больше Книги люблю

Красотуля
#32
Гость

У меня с 3 месяца будет дневная няня, пока решили так. И неизвестно, как ребёнок будет спать. Вдруг спокойный окажется, хотелось бы😅
А если нет, то няня и планирую с ним на массаж ходить и в бассейн

Ну удачи) Чё. Пока планов много, насколько они осуществимы будут, время покажет.

Гость
#33
Гость

Ну наконец то адекватный комментарий. Автора ждёт с таким настроем жесточайшая послеродовая депрессия. Да и сейчас пора успокоиться и осознать, что физически можешь меньше, чем ранее, у тебя есть нагрузка, ты женщина беременная, а не лошадь скаковая. Спать, отлёживаться перед родами надо и после.

Составьте себе список положительных фильмов , что посмотреть дома для настроения после родов.

Я понимаю, что физически могу меньше. Но чего я такого написала непостижимого? Если учесть, что я сейчас в хозяйстве полный ноль. Я буду тупо дома сидеть с ребёнком, и на случай, если он окажется спокойным(на случай!) я ищу себе какую-то социальную отдушину. Че все злые такие)

Гость
#34
Гость

Боже. Под гаджетами я подразумевала всякие электрокачели и радио няню)

Робот пылесос, вертикальный беспроводной пылесос, видео няня, мультиварка, автокресло, коляска, возьмите дополнительно к кроватке колыбельку , поставьте ее в гостиной и на кузню стул детский с откидной спинкой полностью, чтобы было куда положить малыша, когда вы там. Все
Какие гаджеты младенцу? Ему даже погремушке первый месяц не нужна.
Слинг или что-то подобное с 3месяцев ради своей спины освойте.
Подушку на руку под голову ребёнка купите.
Одежды минимально берите.

Гость
#35

Мобиль можете взять, только берите с отключающейся музыкой и при этом, чтобы верхушка крутилась дальше.

Гость
#36
Гость

Робот пылесос, вертикальный беспроводной пылесос, видео няня, мультиварка, автокресло, коляска, возьмите дополнительно к кроватке колыбельку , поставьте ее в гостиной и на кузню стул детский с откидной спинкой полностью, чтобы было куда положить малыша, когда вы там. Все
Какие гаджеты младенцу? Ему даже погремушке первый месяц не нужна.
Слинг или что-то подобное с 3месяцев ради своей спины освойте.
Подушку на руку под голову ребёнка купите.
Одежды минимально берите.

Спасибо, я про подобные гаджеты и спрашивала)

Гость
#37

Для себя белье для кормления купите штук 3-4 хотя бы и много, очень много хб футболок для дома, деть может сравнивать каждое кормление, переодеваться по три раза за день нужно или ходить заляпанной, а это настроение.

Гость
#38
Гость

Для себя белье для кормления купите штук 3-4 хотя бы и много, очень много хб футболок для дома, деть может сравнивать каждое кормление, переодеваться по три раза за день нужно или ходить заляпанной, а это настроение.

*срыгивать

Гость
#39
Гость

Я понимаю, что физически могу меньше. Но чего я такого написала непостижимого? Если учесть, что я сейчас в хозяйстве полный ноль. Я буду тупо дома сидеть с ребёнком, и на случай, если он окажется спокойным(на случай!) я ищу себе какую-то социальную отдушину. Че все злые такие)

Кафе рядом это хорошо, гулять можно и заходить туда. Но это позже.
Ребёнок месяцев до 3 таскать не нужно никуда, это не кукла, дёргать особо его шумом кафешным. Хотя друзья ходили, и мы ходили, только это тяжело. Его кормить надо, памп менять и прочее, это неудобно вне дома делать и нет необходимости рваться куда-то.

Гость
#40
Гость

Для себя белье для кормления купите штук 3-4 хотя бы и много, очень много хб футболок для дома, деть может сравнивать каждое кормление, переодеваться по три раза за день нужно или ходить заляпанной, а это настроение.

О, согласна, даже не подумала

Гость
#41
Гость

Кафе рядом это хорошо, гулять можно и заходить туда. Но это позже.
Ребёнок месяцев до 3 таскать не нужно никуда, это не кукла, дёргать особо его шумом кафешным. Хотя друзья ходили, и мы ходили, только это тяжело. Его кормить надо, памп менять и прочее, это неудобно вне дома делать и нет необходимости рваться куда-то.

Я чтобы прям сидеть в кафе не очень люблю, а вот кофе взять на вынос и с коляской погулять…ну как-то так представляю прогулку

Когнитивный диссонанс
#42

Интересно, а потом ребенка куда? После 3-6 месяцев? Если по теме, то очень рекомендую хорошие отношения с мамой и мужем, чтобы они могли хотя бы гулять с коляской.
И, конечно, сама коляска уже должна быть в наличии, собранная и с надутыми колесами. Чтобы с первого дня вечером мужа отправлять с ней гулять. А самой хотя бы мыться и есть.

Когнитивный диссонанс
#43
Гость

Кафе рядом это хорошо, гулять можно и заходить туда. Но это позже.
Ребёнок месяцев до 3 таскать не нужно никуда, это не кукла, дёргать особо его шумом кафешным. Хотя друзья ходили, и мы ходили, только это тяжело. Его кормить надо, памп менять и прочее, это неудобно вне дома делать и нет необходимости рваться куда-то.

В парк гулять. Утром два часа автор, вечером два часа отец.

Когнитивный диссонанс
#44
Гость

Для себя белье для кормления купите штук 3-4 хотя бы и много, очень много хб футболок для дома, деть может сравнивать каждое кормление, переодеваться по три раза за день нужно или ходить заляпанной, а это настроение.

Думаете, автор вся такая свободная будет кормить? Выдержит домашнее заточение годами? Да она сразу на смесь переведет.

Когнитивный диссонанс
#45
Гость

Мобиль можете взять, только берите с отключающейся музыкой и при этом, чтобы верхушка крутилась дальше.

Вместо барахла всякого лучше стул с 0 на кухню купите, чтобы ребенка туда пихать, а самой есть нормально и кофе пить. И кровать приставную я тоже сильно рекомендую.
Грязи лично у меня от младенца особо не было, поэтому в плане уборки осталось все прежнее

Гость
#46
Гость

Не поняла, что тут разводиловского?)
Я знаю примерную аудиторию на вуман ру, но маисами форум прям совсем не для меня, там слишком посвящённые в материнством мамочки. Поэтому я решила спросить здесь

Автор, тут очень много яда через сообщение, если не каждое. Было дело, пыталась обсудить на этом форуме свои темы и в основе своей лилось г... По надобности вещей - все будет зависеть от вашего малыша. Есть детки, которые спят спокойно и на искусственном, есть кто на 100% от мамы зависит и от груди, соответственно разные моменты стоит учитывать. У меня лично самой кормить не получилось и через 2 недели после кесарево пришлось уехать в больничку на месяц, ребёнок остался сначала с моим папой, потом его свекровь сменила. Смесь, режим дня, помощь-было здорово, я имела возможность заниматься спортом и своими делами. Потом свекровь уехала, надо было самой и реальность придавила, Питер по уши замело снегом, купила слинг и с малым гоняла по всем делам, очень удобно. Когда работала в соседней комнате спасла видео няня, всегда была на готове если что. Очень выручило, что малой был на смеси! Вот правда. Главное подобрать правильную, чтобы подошла вашему ребёнку. Подружки, кто кормил грудью, жаловать на проблемы в животиком, колики, стул, сон. Мой ел, пил, спал и пачкал памперс по расписанию. Тут главное самой во время переключится, понять что жизнь поменялась, нырнуть в студию принятия, адаптироваться. Счастливая мама-счастливый ребёнок

Гость
#47
Когнитивный диссонанс

Интересно, а потом ребенка куда? После 3-6 месяцев? Если по теме, то очень рекомендую хорошие отношения с мамой и мужем, чтобы они могли хотя бы гулять с коляской.
И, конечно, сама коляска уже должна быть в наличии, собранная и с надутыми колесами. Чтобы с первого дня вечером мужа отправлять с ней гулять. А самой хотя бы мыться и есть.

Потом никуда, потом я буду позволять себе отлучаться в город по делам часа на 2-3, у меня своё дело, долго без моего участия нельзя. А именно что я неотрывности дома, это вот этот период. Правда в первый месяц, пока муж в отпуске, он пролезал что мы втроём все таки будем выбираться, а потом то он на работу.

Гость
#48
Когнитивный диссонанс

Интересно, а потом ребенка куда? После 3-6 месяцев? Если по теме, то очень рекомендую хорошие отношения с мамой и мужем, чтобы они могли хотя бы гулять с коляской.
И, конечно, сама коляска уже должна быть в наличии, собранная и с надутыми колесами. Чтобы с первого дня вечером мужа отправлять с ней гулять. А самой хотя бы мыться и есть.

Хотя бы мыться и есть… если у вас есть ребёнок, скажите, что весь день делает новорождённый? Почему нельзя помыться на 5 минут в душ? Их даже на столько одних не оставлять? Ну например, если спит. Я не троллю, просто вообще ни у кого в окружении не было маленьких детей, а с мамой я не разговариваю на такие темы)

Гость
#49
Когнитивный диссонанс

Думаете, автор вся такая свободная будет кормить? Выдержит домашнее заточение годами? Да она сразу на смесь переведет.

Планировала до полугода

Гость
#50
Гость

Хотя бы мыться и есть… если у вас есть ребёнок, скажите, что весь день делает новорождённый? Почему нельзя помыться на 5 минут в душ? Их даже на столько одних не оставлять? Ну например, если спит. Я не троллю, просто вообще ни у кого в окружении не было маленьких детей, а с мамой я не разговариваю на такие темы)

Почитай вк паблик Щастьематеринства.