Гость
Статьи
Как облегчить жизнь? …

Как облегчить жизнь? Переход на самозанятость

Девушки, столкнулась вот с какой проблемой: работа тяжелая, нагрузка большая, я учитель. Хочу поправить здоровье, но и без копейки сидеть не хочу. Репетиторства мало. Думаю, может интернет-магазин открыть? Просто хочется параллельно куда-то положить трудовую, но некуда. Везде в госучереждениях и частники заваливают работой. Человеческий график как будто бы вообще не существует. Может, я глупая или ленивая, но раньше я тянула все это, а теперь не тяну. Что-то я рано разваливаться начала. Кто был в похожей ситуации, как вы поступили?

Надежда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете, что интернет-магазин открыть - это вот прям легко, просто и гарантированная прибыль? Вот же наивные люди у нас в стране живут.

Гость
#2
Гость

А вы думаете, что интернет-магазин открыть - это вот прям легко, просто и гарантированная прибыль? Вот же наивные люди у нас в стране живут.

Ну если вам не дано, то другие крутятся.

Гость
#3
Гость

Ну если вам не дано, то другие крутятся.

крутятся, легкими деньгами это не назовешь. За каждым клиентом бегают.

Гость
#4

мебель отлично идет б\ушная дешево, озолотиться можно. я торгую на разных ресурсах типа юлы, авито и пробую бинарники. с последними все неоднозначно. вроде бы и выводят прибыль, но мне не хватает терпения, иногда не дожидаясь вывода спешу торговать, и тут начинаются чудеса, очень агрессивные графики, пляска котировок. итог- сливаю. в следующий раз попробую запастись терпением. если час -два трачу -500-1000-полторы, доходило до 3500 в день. но я года полтора уже на них, методом проб и ошибок немного набила руку. при этом у меня дети, мал мала,младший грудничок, а то бы я крутанулась.. эх, знать бы раньше.

Ель
#5

А зачем сейчас где-то лежать трудовой? Сейчас никто в нее особо не смотрит, пенсия считается от перечисленных налогов. В пенсионный можете самостоятельно деньги переводить.

Гость
#6

Ага, а в бизнесе и работа легкая, и нагрузка небольшая.

Гость
#7
Гость

Ага, а в бизнесе и работа легкая, и нагрузка небольшая.

ну хоть приятная

Гость
#8
Ель

А зачем сейчас где-то лежать трудовой? Сейчас никто в нее особо не смотрит, пенсия считается от перечисленных налогов. В пенсионный можете самостоятельно деньги переводить.

Про пенсионный- ошибка. Автору надо как минимум ИП оформить, со всеми минусами этого дела. Если говорить о ПФР- сам по себе физик туда ничего переводить не может. Только юрик

Гость
#9

Автор, я такая же. Тоже хочу отдохнуть и поправить здоровье. А вариантов дальше немного. В идеале неполную ставку взять + ученики для души.
Какой сейчас, в разгар кризиса, может быть бизнес и т.д.?

Ель
#10

Автор, займитесь тем, что хорошо умеете. Вы что именно преподаете?
Может умеете шить, вязать, рисовать, рукоделие, может умеете понятно, подробно и красиво объяснять элементарные вещи? Очень много вариантов заработка есть в интернете в наше время.

Ель
#11
Гость

Про пенсионный- ошибка. Автору надо как минимум ИП оформить, со всеми минусами этого дела. Если говорить о ПФР- сам по себе физик туда ничего переводить не может. Только юрик

Ну не знаю, я тут в сбербанке была, карту меняла, так меня убеждали в их сберовский пенсионный перевести накопления. Я перевела. И сказали, что можно прямо с карты туда переводить, а я так и сказала, что фрилансер и работаю на себя без оформления.

Ель
#12

Есть у меня знакомая, которая очень плотно занималась тем, что писала курсовые и дипломы на заказ. Купила квартиру и открыла свою косметологию. Вот вам один пример.

Гость
#13

В соц сетях сейчас процветают тренинги и семинары, как быстро, удачно и бесплатно открыть интернет-магазин. Сама не участвовала, но звучит привлекательно. Значит в любые времена можно делать бизнес.

Ель
#14

Или мой пример - я больше двадцати лет занимаюсь дизайном и фотографией, а также обработкой фото. Появились постоянные заказчики, с кем могу работать сама, напрямую. Кроме этого уже лет шесть гадаю на Таро, плотно изучаю это направление, и делаю платные расклады. Плюс хенд-мейд, на нем тоже небольшая прибыль есть. Поначалу все эти направления совмещала с работой, весной прошлого года с работы ушла и сейчас зарабатываю примерно такую же сумму, как и в офисе, но сама себе хозяйка, и график такой, какой меня устраивает. И занимаюсь тем, что интересно.

Гость
#15
Ель

Ну не знаю, я тут в сбербанке была, карту меняла, так меня убеждали в их сберовский пенсионный перевести накопления. Я перевела. И сказали, что можно прямо с карты туда переводить, а я так и сказала, что фрилансер и работаю на себя без оформления.

Это НПФы. Лохотрон то есть. А ПФР- там другой принцип, сам по себе человек туда на постоянной основе ничего перечислять не может. Только работодатель, или если самозанятость- нужно ИП

Гость
#16

Да можно писать курсовые и дипломы. Но это еще та работка, большинству людей психологически хватает написания одного диплома на всю жизнь. Уже легче проверять школьные уроки чем возиться так.

Гость
#17
Гость

Да можно писать курсовые и дипломы. Но это еще та работка, большинству людей психологически хватает написания одного диплома на всю жизнь. Уже легче проверять школьные уроки чем возиться так.

да уж, с содроганием вспоминаю дипломы и курсовые, проще вагоны разгружать)

Ель
#18
Гость

Это НПФы. Лохотрон то есть. А ПФР- там другой принцип, сам по себе человек туда на постоянной основе ничего перечислять не может. Только работодатель, или если самозанятость- нужно ИП

Сбербанк - лохотрон?

Ель
#19
Гость

Да можно писать курсовые и дипломы. Но это еще та работка, большинству людей психологически хватает написания одного диплома на всю жизнь. Уже легче проверять школьные уроки чем возиться так.

Ну а может кому-то нравится такое занятие? ) Я вот в школе черчение любила очень, и чертила сама для себя на досуге, и половине класса домашку делала, а остальные черчение терпеть не могли. Тут уж на вкус и цвет...

Гость
#20
Ель

Сбербанк - лохотрон?

ЛЮБОЙ НПФ, хоть от Газпрома- рано или поздно может исчезнуть с громким неприличным звуком. Прецедентов за последние 20 лет немало. Государство, как всегда, будет не при делах

Гость
#21
Гость

мебель отлично идет б\ушная дешево, озолотиться можно. я торгую на разных ресурсах .

где столько старой мебели набрали? )

Гость
#22
Ель

Ну не знаю, я тут в сбербанке была, карту меняла, так меня убеждали в их сберовский пенсионный перевести накопления. Я перевела. И сказали, что можно прямо с карты туда переводить, а я так и сказала, что фрилансер и работаю на себя без оформления.

Это лично ваши накопления. Но от государства вы получите лишь социальную пенсию, минималку.

Гость
#23
Гость

где столько старой мебели набрали? )

я -то нет,конечно, просто переезжали, кое-что пришлось распродать, хватали, как горячие пирожки. Это так, бизнес-идея, может кому пригодится)), у кого есть силы и возможности

Ель
#24
Гость

Это лично ваши накопления. Но от государства вы получите лишь социальную пенсию, минималку.

У меня на большее и не наберется. Почти всю жизнь зарплаты были серые, или вообще без оформления работала. Белые зарплаты меньше трех лет за все 25 лет трудового стажа были. А сейчас и вовсе фрилансер. Лучше мне самой на пенсию копить.

Гость
#25

У нас, например, если есть официальный стаж 20 лет, то можно получать пенсию с 50 лет. А у кого нет, те дорабатывают.

Гость
#26
Гость

Ну если вам не дано, то другие крутятся.

А Вы уверены, что автору прям "дано"? Особенно с учетом того, что никакого представления об этой деятельности у неё нет.

Гость
#27
Ель

Автор, займитесь тем, что хорошо умеете. Вы что именно преподаете? Может умеете шить, вязать, рисовать, рукоделие, может умеете понятно, подробно и красиво объяснять элементарные вещи? Очень много вариантов заработка есть в интернете в наше время.

Ель, а где вы обучались таро? Сама по книгам?

Ель
#28
Гость

Ель, а где вы обучались таро? Сама по книгам?

Через инет ) Книги каждая по тыще, дорого )

Гость
#29
Гость

ЛЮБОЙ НПФ, хоть от Газпрома- рано или поздно может исчезнуть с громким неприличным звуком. Прецедентов за последние 20 лет немало. Государство, как всегда, будет не при делах

Ага, у татнефти не все так просто с этим нпф. На то он и частный, что туда деньги переводят и вроде больше переоформиться по закону нельзя, а эта конторка может и закрыться как любое частное предприятие))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: