Гость
Статьи
Как облегчить быт и …

Как облегчить быт и найти время на себя?

Недавно съехались с молодым человеком, живем вместе. У меня возникла проблема такого плана, - когда я жила одна, у меня на все было время, - на приготовление пищи, уборку, на работу, на уход за собой, на хобби, на спорт, на какие-то вылазки на природу или в музей, на обучение. Теперь - этого времени нет, не знаю даже, почему, все делается урывками, наполовину, хотя молодой человек и посуду моет, и готовит тоже, когда есть возможность (поздно приезжает с работы).
Вот думаю, как облегчить быт и найти время для всего. Какие у вас есть наработки, как вы это делаете?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня посудомойка, робот пылесос, и заморозки делаю для быстрой готовки - котлеты, мясо с бульоном для супа, зажарка суповая, за полчаса свежий обед ужин готовится. И еще выкинуть лишнее барахло, чтобы нечего раскидывать было.

Небогатая аристократка
#2

Жизнь уже не будет прежней - холостяцкой.

Гость
#3

Изначально с мужем ничего не раскидываем, лишних вещей нет, поверхности не захламлены, то есть пыль вытираю 5 минут, пол - 15 минут, если раз в три дня мыть, посуду помыть- 10 минут, готовлю есть на три дня вперед, никогда не понимала, что трудного в ведении быта

Автор
#4
Гость

У меня посудомойка, робот пылесос, и заморозки делаю для быстрой готовки - котлеты, мясо с бульоном для супа, зажарка суповая, за полчаса свежий обед ужин готовится. И еще выкинуть лишнее барахло, чтобы нечего раскидывать было.

Спасибо, пока такой техники у нас нет, съемную искали по близости к работе/метро и цене.

А как вы делаете заморозку бульона?

#5

Привет. Уменьшить количество предметов. На примере кухни - тарелки должно быть на каждого по 2 не более, 1 чашка на человека, нож, сковорода, кастрюля полотенце ,тряпка 1. - по 1 на всех И так везде, во всем. Не люблю когда ко мне кто то подселяется, женщины особенно, потому что навозят такое нереальное количество хлама, просто кошмар.

Гость
#6

Посудомойка
Роботпылесос к дополнению к обычному
помимо стиральной ещё и сушильная машина (большая часть вещей из неё сразу в шкаф отправляется, остальное в спец корзину для глажки, ничего не висит и не сушится)
Две духовки плюс микроволновка
Большой холодильник с большой морозильной камерой
Доставка продуктов на дом (в продуктовый не ходим вообще), список закончившихся или желаемых продуктов пишется членами семьи на холодильнике
Кофемашина (много пьём кофе)

Приходящая раз в неделю уборщица
Муж, который готовит и делит домашние дела попалам, плюс аккуратные члены семьи конечно делают жизнь намного легче

Гость
#7
Автор

Спасибо, пока такой техники у нас нет, съемную искали по близости к работе/метро и цене.

А как вы делаете заморозку бульона?

Если у вас не новая квартира без ремонта, то поддерживать в ней чистоту в сотни раз труднее. или договаривайтесь за ремонт в часть оплаты. Или сначала делайте генеральную уборку с выкидыванием старья, полным мытьем (нормальным, по нескольку раз с различными средствами) полов, стен, ванны, протиранием карнизов, выбиванием ковров и ковриков, стиркой штор, полностью уборкой (пылесосом и тд) мебели.... Короче, все выходные полностью уборка, а потом для поддержания чистоты будет хватать 10-15 минут

Гость
#8
Автор

Спасибо, пока такой техники у нас нет, съемную искали по близости к работе/метро и цене.

А как вы делаете заморозку бульона?

Отвариваю мясо как обычно для супа, нарезаю, по контейнерам пластиковым раскладываю, заливаю бульоном. Если птица, то можно поджаренное кусочками заморозить без бульона.

Гость
#9
Гость

Посудомойка
Роботпылесос к дополнению к обычному
помимо стиральной ещё и сушильная машина (большая часть вещей из неё сразу в шкаф отправляется, остальное в спец корзину для глажки, ничего не висит и не сушится)
Две духовки плюс микроволновка
Большой холодильник с большой морозильной камерой
Доставка продуктов на дом (в продуктовый не ходим вообще), список закончившихся или желаемых продуктов пишется членами семьи на холодильнике
Кофемашина (много пьём кофе)

Приходящая раз в неделю уборщица
Муж, который готовит и делит домашние дела попалам, плюс аккуратные члены семьи конечно делают жизнь намного легче

Автор же пишет, что они без средств, оба работают и как я понимаю учатся у них сейчас нет средств на уборщицу, посудомойку и тд.

#10
Гость

Посудомойка
Роботпылесос к дополнению к обычному
помимо стиральной ещё и сушильная машина (большая часть вещей из неё сразу в шкаф отправляется, остальное в спец корзину для глажки, ничего не висит и не сушится)
Две духовки плюс микроволновка
Большой холодильник с большой морозильной камерой
Доставка продуктов на дом (в продуктовый не ходим вообще), список закончившихся или желаемых продуктов пишется членами семьи на холодильнике
Кофемашина (много пьём кофе)

Приходящая раз в неделю уборщица
Муж, который готовит и делит домашние дела попалам, плюс аккуратные члены семьи конечно делают жизнь намного легче

А вот тут чувствуется шмоточничество. Куча всяких прибамбасов, а все равно без домработницы и мужа женщина не справляется. Если все это наххрен выкинуть работы будет на 15 минут в день.

Гость
#11

Хватит геройствовать одна вы быт работая не потяните. особенно в картире, как я понимаю. без ремонта. Парня заставляйте по выходным все убирать, сами обучайтесь. По будням только легкая уборка и готовка. Кстати парень сразу поймет что вам нужен и робот-пылесос и ламинат новый когда сам поймет что это не вычистить

Гость
#12
Гость

Изначально с мужем ничего не раскидываем, лишних вещей нет, поверхности не захламлены, то есть пыль вытираю 5 минут, пол - 15 минут, если раз в три дня мыть, посуду помыть- 10 минут, готовлю есть на три дня вперед, никогда не понимала, что трудного в ведении быта

Обязательно нужно добавить - что сложного в ведения быта :)))

Гостья
#13
Гость

У меня посудомойка, робот пылесос, и заморозки делаю для быстрой готовки - котлеты, мясо с бульоном для супа, зажарка суповая, за полчаса свежий обед ужин готовится. И еще выкинуть лишнее барахло, чтобы нечего раскидывать было.

Не готовится обед и ужин за полчаса! Хватит эту хххерню писать! На разморозку "заготовок" столько времени уходит! И ещё больше времени надо чтобы постоянно делать эти самые заготовки! Робот-пылесос не убирает полноценно квартиру, это видимость уборки, во все уголки надо лично заразить и мыть
Посудомойка не нужна для 2 человек!

Гость
#14
Гоша

А вот тут чувствуется шмоточничество. Куча всяких прибамбасов, а все равно без домработницы и мужа женщина не справляется. Если все это наххрен выкинуть работы будет на 15 минут в день.

Потому что дом, семья большая и работаем удалённо из дома оба, маленький ребёнок, собака. 15 минутами в день никак не обойдёшься (это только чтобы поддержать порядок каждый день на кухне) . убираться по 5-6 часов как приходящая уборщица в выходной желания точно нет.

#15
Гость

Потому что дом, семья большая и работаем удалённо из дома оба, маленький ребёнок, собака. 15 минутами в день никак не обойдёшься (это только чтобы поддержать порядок каждый день на кухне) . убираться по 5-6 часов как приходящая уборщица в выходной желания точно нет.

Ну может если какой дом огроменный. У меня тетя маша, когда мне было совсем лень, за 1000 рублей, кряхтя и шархая, убиралась в 3 комнатной квартире в идеал за 2 часа. Раз в неделю.

Гость
#16
Гостья

Не готовится обед и ужин за полчаса! Хватит эту хххерню писать! На разморозку "заготовок" столько времени уходит! И ещё больше времени надо чтобы постоянно делать эти самые заготовки! Робот-пылесос не убирает полноценно квартиру, это видимость уборки, во все уголки надо лично заразить и мыть
Посудомойка не нужна для 2 человек!

У меня готовится, если вы не умеете, это не значит, что невозможно. Я за 10 лет научилась всё делать быстро. 7 человек в семье. Объёмы большие. Заморозку можно в кипящую воду положить. Котлеты замороженные жарить или в пароварке. Ещё сочнее получаются. Рыбу я чищу на 2-3 раза, сразу на противне замораживаю, чтобы в след раз в духовку поставить. Знаю тех, кто даже суп замораживает. Достал, в микроволновку - и как свежий.
Робот пылесос поддерживает визуальный порядок, мой ещё и моет тряпочкой. У меня нет перфекционизма, углы не вылизываю. Периодически моющим прибираюсь.
А для двух человек, много ли там нужно уборки и готовки, которые дома то не бывают. Следовательно, свинячить некому.

Гость
#17
Гоша

Ну может если какой дом огроменный. У меня тетя маша, когда мне было совсем лень, за 1000 рублей, кряхтя и шархая, убиралась в 3 комнатной квартире в идеал за 2 часа. Раз в неделю.

Не огромный 200метров. Но на трёх уровнях , то есть лестница, по которой пылесос таскать за собой, плюс три сан узла помыть, поменять белье на 5ти -6 ии кроватях плюс глажки на пол часа как минимум.

Гость
#18
Гостья

Не готовится обед и ужин за полчаса! Хватит эту хххерню писать! На разморозку "заготовок" столько времени уходит! И ещё больше времени надо чтобы постоянно делать эти самые заготовки! Робот-пылесос не убирает полноценно квартиру, это видимость уборки, во все уголки надо лично заразить и мыть
Посудомойка не нужна для 2 человек!

Про готовку вы к правы. Если покупать хорошие продукты, а не гнильё, покупать филе рыбы, курица и мясо, которое разведывать не нужно, то прекрасно все за пол часа готовится в 90% случаев. Вы видимо просто сложные блюда выбираете.

Гость
#19
Гость

Про готовку вы к правы. Если покупать хорошие продукты, а не гнильё, покупать филе рыбы, курица и мясо, которое разведывать не нужно, то прекрасно все за пол часа готовится в 90% случаев. Вы видимо просто сложные блюда выбираете.

* не правы

Гость
#20

Нажарить зажарки (лук, морковка) за один раз на неделю, хранить в морозилке. Очень экономит время на неделе.
Жарите, допустим куриные грудки, чтобы с макаронами приготовить, но жарите в 2 раза больше, половину заморозьте, на неделе достанете у Вас готовое мясо, осталось только кашу приготовить или пюре.
В холодильнике храните заготовки - котлеты, пельмени, если совсем нет сил готовить, то воспользуйтесь ими.
Гладить вещи обязательно на всю неделю, сразу парню рубашки, футболки, себе продумываете гардероб.
Вещи стирать в будни после работы, тогда к выходным все чистое, сухое, осталось погладить.
Придерживаться принципов минимализма в одежде и предметах.
Вообще понаблюдайте, что у вас больше времени занимает и подумайте как улучшить ситуацию. Допустим, кому-то нравится с коврами жить, другим -без, им легче полы помыть, чем попылесосить.

Автор
#21
Гость

Хватит геройствовать одна вы быт работая не потяните. особенно в картире, как я понимаю. без ремонта. Парня заставляйте по выходным все убирать, сами обучайтесь. По будням только легкая уборка и готовка. Кстати парень сразу поймет что вам нужен и робот-пылесос и ламинат новый когда сам поймет что это не вычистить

Парень обижается, говорит, что в выходные он отдохнуть хочет, а не работать. Делает, конечно, но потом со мной не разговаривает, дуется)

Гость
#22
Автор

Парень обижается, говорит, что в выходные он отдохнуть хочет, а не работать. Делает, конечно, но потом со мной не разговаривает, дуется)

эээ а он как хотел? с мамой жить?

Гость
#23
Автор

Парень обижается, говорит, что в выходные он отдохнуть хочет, а не работать. Делает, конечно, но потом со мной не разговаривает, дуется)

Вот это плохой признак - манипулятор, который хочет семь вам на щебню, чтобы вы его как мамочка обслуживали. Я бы задумалась ...

Гость
#24
Автор

Парень обижается, говорит, что в выходные он отдохнуть хочет, а не работать. Делает, конечно, но потом со мной не разговаривает, дуется)

Побольше его заставляйте что-то делать по дому, чтобы привыкал, что быт -это и его дело тоже. Подуется-подуется и привыкнет, может, поймет

Гость
#25
Гость

У меня готовится, если вы не умеете, это не значит, что невозможно. Я за 10 лет научилась всё делать быстро. 7 человек в семье. Объёмы большие. Заморозку можно в кипящую воду положить. Котлеты замороженные жарить или в пароварке. Ещё сочнее получаются. Рыбу я чищу на 2-3 раза, сразу на противне замораживаю, чтобы в след раз в духовку поставить. Знаю тех, кто даже суп замораживает. Достал, в микроволновку - и как свежий.
Робот пылесос поддерживает визуальный порядок, мой ещё и моет тряпочкой. У меня нет перфекционизма, углы не вылизываю. Периодически моющим прибираюсь.
А для двух человек, много ли там нужно уборки и готовки, которые дома то не бывают. Следовательно, свинячить некому.

Извините, а вы работаете?

Гость
#26
Гость

Извините, а вы работаете?

На работу не хожу, если вы об этом.

Гость
#27

Посудомойка, робот пылесос, меню составить на неделю и сразу купить все продукты

#28

http://i.piccy.info/i9/19c00d6368a682c7ff8d773bbd9d92f0/1607855731/322469/1409443/20201213_123344.jpg

Ну вот у меня кухня, что на ней можно делать более 10 минут в день в плане уборки?

Гость
#29

Уделяйте уборке 10 минут в день, в идеале - 20, но это как времени хватать будет. Готовке так же, подумайте, как можете время сохранить. Заморозки сделать, хороший пылесос купить, уменьшить количество хлама, пылесборников, и вся бытовая техника должна быть качественная, с плохо работающей вы ничего сделать не сможете быстро

Гость
#30
Автор

Парень обижается, говорит, что в выходные он отдохнуть хочет, а не работать. Делает, конечно, но потом со мной не разговаривает, дуется)

А вы типа отдохнуть не хотите?

Гость
#31
Гоша

http://i.piccy.info/i9/19c00d6368a682c7ff8d773bbd9d92f0/1607855731/322469/1409443/20201213_123344.jpg

Ну вот у меня кухня, что на ней можно делать более 10 минут в день в плане уборки?

У вас квартира в новом доме, с ремонтом. У автора как я понимаю старый фонд без ремонта. Там или ремонтировать или сжигать :)

Гость
#32
Гость

А вы типа отдохнуть не хотите?

Парень видимо только от мамы выпорхнул :)

Гость
#33
Гость

У вас квартира в новом доме, с ремонтом. У автора как я понимаю старый фонд без ремонта. Там или ремонтировать или сжигать :)

Видимо парень просто этого не понимает, что за новой вещью легче ухаживать.

Гость
#34
Гость

Видимо парень просто этого не понимает, что за новой вещью легче ухаживать.

Автор, вы ему ремонт предлагали там сделать?

Гость
#35
Гость

А вы типа отдохнуть не хотите?

А я не понимаю, почему они не вместе отдыхают. Они же пара. Съездить куда-то вместе, в гости сходить, фильм посмотреть, еду заказать. А тут п получается что квартира в де*ьме, еду надо готовить, но это только она должна делать, а он - отдыхать, что-то пошло не так.

Сорри - пишу без переводчика
#36
Гостья

Не готовится обед и ужин за полчаса! Хватит эту хххерню писать! На разморозку "заготовок" столько времени уходит! И ещё больше времени надо чтобы постоянно делать эти самые заготовки! Робот-пылесос не убирает полноценно квартиру, это видимость уборки, во все уголки надо лично заразить и мыть
Посудомойка не нужна для 2 человек!

Вы так категоричны) Это по принципу "если у меня и моих знакомых так не получаеться, то это невозможно".

Лично я елементарно могу приготовить обед и ужин за пол часа.

Мясо/рибу использую только стейк или филе, не нужно время на допобработку.

Готовлю или на контактном гриле, или на пару в мультиварке-скороварке.

На гриле стейк рыби готовиться за 5-7 минут + 5 минут на разогрев гриля. Любое мясо готовиться на гриле не дольше 15 минут.

В мультиварке-скороварке готовить дольше, чем на гриле, но там принцип: "закинул и забыл".

Гарниры так же готовлю в мультиварке-скороварке, даже пасту там отлично варить. Поскольку готовиться под давлением, это считаные минуты.

Пока например киноа в мультиварке а рыба на гриле, быстро готовлю самый прстой овощной салат.Все!

И не все так заморочены на уборке, что их волную те 10 пылинок, которые остаються после робота-пылесоса. В жизни есть много гораздо более интересных вещей.

Посудомойка не нужна для воих? Ну как скажете)) Лично нас двое, стоит мини посудомойка на 6 персон. Запускаю 2 раза в день, утром и вечером.

Гость
#37

Милая девушка, открою вам один секрет сначала выделите время на себя, что вы там перечислили ...работа, отдых, встречи с подругами, сон, уход, спорт, учеба. Выделили? Быт ужимайте до пределов пока он не будет вам мешать всеми этими делами заниматься. И никак наоборот. Вот хотите вы вы 20 минут свою любимую передачу посмотреть - смотрите. Полы и за 5 минут можно мокрой тряпкой пройтись

Гостья
#38

Опять всем форумом на те же грабли! Любительницы быстрой готовки собрались! Одна на 7 человек за 30 минут в промышленных масштабах готовит, у другой, наверное, 10 холодильников в доме и каждый с заготовками, которые не понятно кто готовит, у третьей одновременно работают несколько кухонных девайсов, не требующих внимания, а она сама, рукодельница такая, за 3 минут режет салат на 10 человек
Милые дамы, не верю! Кого вы обманываете? Я в браке 20 лет и прекрасно понимаю сколько времени занимает готовка
Одно дело - гарнир сварить, другое - мясо или рыбу приготовить Даже отбивную надо порезать, отбить, тут же вокруг все помыть, пожарить, потом лук ..не меньше часа на 4 человек Далее салат - все помыть, порезать, заправить..Ну какие 3 минуты? Мне просто искренне не понятно зачем вы ВРЕТЕ?

Гость
#39

Автор, вопросы главные: Есть места для хранения, чтобы ничего на столах, полу, подоконниках не лежало? Есть большой холодильник с хорошей большой морозилкой? Есть техника типа мультиварки, пароварки, гриля? Есть техника типа пылесосов? есть достаточное место для готовки на кухне? Какой ремонт дома хороший или уже старый? есть шкафыс плечиками и тд? Короче, если чего-то из этого нет - быт легким не будет. нужны места для хранения, техника, свежий ремонт, хорошая морозилка. если даже ведение быта была бы вашей обязанностью то обеспечение дома техникой, ремонтом,местами для хранения - обязанность вашего парня

Гость
#40
Гостья

Опять всем форумом на те же грабли! Любительницы быстрой готовки собрались! Одна на 7 человек за 30 минут в промышленных масштабах готовит, у другой, наверное, 10 холодильников в доме и каждый с заготовками, которые не понятно кто готовит, у третьей одновременно работают несколько кухонных девайсов, не требующих внимания, а она сама, рукодельница такая, за 3 минут режет салат на 10 человек
Милые дамы, не верю! Кого вы обманываете? Я в браке 20 лет и прекрасно понимаю сколько времени занимает готовка
Одно дело - гарнир сварить, другое - мясо или рыбу приготовить Даже отбивную надо порезать, отбить, тут же вокруг все помыть, пожарить, потом лук ..не меньше часа на 4 человек Далее салат - все помыть, порезать, заправить..Ну какие 3 минуты? Мне просто искренне не понятно зачем вы ВРЕТЕ?

Они же и пишут, что мясо покупают уже отбитое, порезанное. Только на сковородку или в гриль кладут, больше ничего не делают.

Гость
#41

Если вы все силы отдаете работе, хобби, учебе, то понтяно что сил на другое не остается, это нормально, успокойтесь, выйдете в отпуск, помоете квартиру. Это нормально, вы не должны успевать все

Гость
#42

если вы первый месяц живете вместе, то понятно, что все поменялось, пройдет как минимум 2-3 месяца и вы поймете, как лучше поступать.

Гость
#43
Гостья

Опять всем форумом на те же грабли! Любительницы быстрой готовки собрались! Одна на 7 человек за 30 минут в промышленных масштабах готовит, у другой, наверное, 10 холодильников в доме и каждый с заготовками, которые не понятно кто готовит, у третьей одновременно работают несколько кухонных девайсов, не требующих внимания, а она сама, рукодельница такая, за 3 минут режет салат на 10 человек
Милые дамы, не верю! Кого вы обманываете? Я в браке 20 лет и прекрасно понимаю сколько времени занимает готовка
Одно дело - гарнир сварить, другое - мясо или рыбу приготовить Даже отбивную надо порезать, отбить, тут же вокруг все помыть, пожарить, потом лук ..не меньше часа на 4 человек Далее салат - все помыть, порезать, заправить..Ну какие 3 минуты? Мне просто искренне не понятно зачем вы ВРЕТЕ?

Да на самом деле все не так сложно. И стаж брака не причём. Можно и за 20 лет не научиться быстро готовить) моя свекровь профессиональный повар, она полдня суп варит. Пока достанет, нарежет, помоет, мотилву прочитает. У меня нет такой возможности, потому что я с такой технологией буду жить на кухне.
Я конечно трачу часа 2 в неделю-две на готовку полуфабрикатов: 5 литров зажарки, для супов, гуляша, мясо на супы, нарезаю на гуляш, кручу фарш, котлеты делаем, рыбу заготавливаю.
И после всего этого могу за полчаса приготовить несложный обед.
Для супа кладу в воду порцию мяса, зажарки, пару картошек закинуть, крупу, макароны, фасоль и тп. Если борщ - заготовку свеклы и капусту. Тут же ставишь котлеты, или тефтели, в соседнюю кастрюлю гарнир. Пока все доходит до готовности, режешь салат, накрываешь. Быстро, чётко и не отвлекаясь на сериалы.
Булки пироги пеку не 5 минут, а полдня, хлеб и того дольше. Какие то новые рецепты тоже за полчаса не приготовлю.

Автор
#44
Гость

Да на самом деле все не так сложно. И стаж брака не причём. Можно и за 20 лет не научиться быстро готовить) моя свекровь профессиональный повар, она полдня суп варит. Пока достанет, нарежет, помоет, мотилву прочитает. У меня нет такой возможности, потому что я с такой технологией буду жить на кухне.
Я конечно трачу часа 2 в неделю-две на готовку полуфабрикатов: 5 литров зажарки, для супов, гуляша, мясо на супы, нарезаю на гуляш, кручу фарш, котлеты делаем, рыбу заготавливаю.
И после всего этого могу за полчаса приготовить несложный обед.
Для супа кладу в воду порцию мяса, зажарки, пару картошек закинуть, крупу, макароны, фасоль и тп. Если борщ - заготовку свеклы и капусту. Тут же ставишь котлеты, или тефтели, в соседнюю кастрюлю гарнир. Пока все доходит до готовности, режешь салат, накрываешь. Быстро, чётко и не отвлекаясь на сериалы.
Булки пироги пеку не 5 минут, а полдня, хлеб и того дольше. Какие то новые рецепты тоже за полчаса не приготовлю.

Спасибо, но, насколько я знаю, профи повара могут и долго готовить. и быстро. У них как раз такие технологии, - бульон заготовить, зажарки. Не каждый же раз в барах/ресторанах свежую морковь трут и бульон готовят :)
А так - очень интересно, надо так же научиться. Я уже про заморозку зажарок прочитала, хотя бы сначала попробую просто массу для зажарки заморозить, но морозилка очень маленькая, увы

Гость
#45
Автор

Спасибо, но, насколько я знаю, профи повара могут и долго готовить. и быстро. У них как раз такие технологии, - бульон заготовить, зажарки. Не каждый же раз в барах/ресторанах свежую морковь трут и бульон готовят :)
А так - очень интересно, надо так же научиться. Я уже про заморозку зажарок прочитала, хотя бы сначала попробую просто массу для зажарки заморозить, но морозилка очень маленькая, увы

Я про то и говорю. Почему-то мужчины уверены, что быт - это только приготовление и уборка. А быт гораздо шире это и покупка удобного холодильника, большого, комфортного, который не надо постоянно размораживать, это и покупка плиты, которую мыть удобно, с различными функциями, и ремонт дома - это тоже части быта. Вы парню про морозилку маленькую гооврили? Что когда она такая надо будет тратить больше времени на готовку

Автор
#46
Гость

Я про то и говорю. Почему-то мужчины уверены, что быт - это только приготовление и уборка. А быт гораздо шире это и покупка удобного холодильника, большого, комфортного, который не надо постоянно размораживать, это и покупка плиты, которую мыть удобно, с различными функциями, и ремонт дома - это тоже части быта. Вы парню про морозилку маленькую гооврили? Что когда она такая надо будет тратить больше времени на готовку

Говорила и про маленький холодильник и про катастрофическую нехватку мебели (нет шкафа), про то, что нужна микроволновка, нет пылесоса, стиральная машина старая очень, даже фирмы изготовителя не видно, стирает долго при любом режиме (около 2 часов). Это практически весь день на стирку, когда одна жила у меня за неделю одна стирка выходила и минут на 30-40. А здесь такое ощущение, что все выходные только и делаю, что стираю, я хочу выйти куда-нибудь, к друзьям, в гости, на природу, в какой-нибудь музей, любую выставку или на обучение. предлагала ему стирать свои носки и трусы вручную - не хочет, ждет выходной для стирки. Про покупку бытовой техники говорит, что не будет вкладываться в съемную квартиру.

Гость
#47
Автор

Говорила и про маленький холодильник и про катастрофическую нехватку мебели (нет шкафа), про то, что нужна микроволновка, нет пылесоса, стиральная машина старая очень, даже фирмы изготовителя не видно, стирает долго при любом режиме (около 2 часов). Это практически весь день на стирку, когда одна жила у меня за неделю одна стирка выходила и минут на 30-40. А здесь такое ощущение, что все выходные только и делаю, что стираю, я хочу выйти куда-нибудь, к друзьям, в гости, на природу, в какой-нибудь музей, любую выставку или на обучение. предлагала ему стирать свои носки и трусы вручную - не хочет, ждет выходной для стирки. Про покупку бытовой техники говорит, что не будет вкладываться в съемную квартиру.

Диагноз свин и лентяй. Зачем пылесос. если девушка должна все с тряпочкой обойти, пол на карачках помыть, а потом еще и на работе успеть все и отдохнуть.... если не хочешь вкладываться в ремонт и в бытовые нужды надо сразу искать норм квартиру, в которой это все есть

Гость
#48

Мелкую технику можно и купить, с ней не так тяжело переезжать, как со стиралкой например. А шкафы по объявлению бу посмотрите, некоторые даже бесплатно отдают.

Гость
#49

Мой совет - стараться планировать и совмещать. Тут всё дело в подходе. У всех по-разному получается делать те или иные домашние дела, готовить, убираться и т.д. Попробуйте засечь, сколько времени именно у вас это занимает, и после старайтесь распланировать сначала день, потом неделю и дальше как удобнее будет. И пробуйте совмещать: пока что-то варится, сделайте комплекс упражнений или маску для лица, маникюр; убираетесь - вставили наушники и болтаете с подругой или слушаете книгу, музыку. Парень если не хочет убираться, пусть в магазин ходит, мусор выносит, придумайте какие у него будут обязанности. И увидите, у вас появится время на себя и на вас двоих.

#50
Гостья

Не готовится обед и ужин за полчаса! Хватит эту хххерню писать! На разморозку "заготовок" столько времени уходит! И ещё больше времени надо чтобы постоянно делать эти самые заготовки! Робот-пылесос не убирает полноценно квартиру, это видимость уборки, во все уголки надо лично заразить и мыть
Посудомойка не нужна для 2 человек!

Так пишут только те, у кого нет ни робота-пылесоса, ни посудомойки. Вы их в глаза-то видели? Я без них жить не могу, большая часть бытовых вопросов решена их наличием. И фиг с ним, что где-то немного пыли останется, зато куча свободного времени появится, вам стерильность нужна? Вообще не понимаю тех, кто поклоняется культу чистоты и готовки. Неужели в жизни нет ничего более интересного?

Следующая тема