Гость
Статьи
Как облегчить быт?

Как облегчить быт?

Я давно отошла от полноценного быта, все время - работе и себе любимой. Но тут нагрянули племянники (школьники) в количестве двух штук :)) На некоторое время.
Вот я и вспомнила, каково это, когда ты живешь не один и ты должен еще для других (семьи)...
Чтобы накормить детей правильной - полезной, полноценной - едой, это только полдня на кухне и стоять, едят они все же четыре (включая полдник) раза в день! Едят дома - не в школе.
Уборка только на одной кухне после приготовления - это время. Хорошо, хоть есть посудомойка, хоть не мыть посуду - но такое количество тарелок-ложек тоже надо загрузить и потом разложить.
Да, дети могут помочь что-то почистить, взбить, загрузить, прибрать, но это дети - делают как могут, а не как надо (мне и как я привыкла).
Уроки, прогулки - это время-время-нервы...
Девочки, я в шоке, когда-то я же это все делала и как я только с этим справлялась - не помню, знаю только, что было не до себя, не до ногтей и прически и уж какой там фитнес.

Как вы справляетесь? #быт

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что они нагрянули...я бы не стала подстраиваться, жила бы как обычно. Пусть жрут Доширак (утрированно). И не создают проблем.

Гость
#2

Сосиски, хлопья с молоком, выпечка из пекарни, фрукты, творог.
Котлеты полуфабрикаты. Они же не малыши, большую часть из перечисленного могут и сами себе сделать.

Захария
#3

Не сходить с ума с этой полезностью
Хлопья, бананы на завтрак, сосиски , полуфабрикаты всякие на обед и т.д.
Что там за ядерный взрыв на кухне после варки пельменей или сосисок, к которым можно огурцы с помидорами порезать?
Проблема забирать детей , если маленькие из школы, а ты на работе
По дороге из школы погуляли и все...

Гость
#4

На протвень набросали картошки и филе куриное,запекли и пусть едят,пока не кончится.Совсем необязательно стоять полдня и готовить кучу разнообразных блюд,это лишнее.

Гость
#7

На завтрак- хлопья (покупные блинчики, иногда омлет), на обед- вчерашние макароны с сардельками, на ужин- запеченое в сливках мясо(что готовится очень быстро) с нарезанными овощами. На перекус- яблоки и йогурты. Все. В уборке используется подростковый труд.

Гость
#8

Девочки, спасибо. Мне надо над собой работать... Я просто не терплю в рационе всякие сосиски и полуфабрикаты, еще ведь хочу порадовать, сделать приятное, иногда может удивить - в итоге полдня на кухне. :)))

Захария
#9
Гость

Девочки, спасибо. Мне надо над собой работать... Я просто не терплю в рационе всякие сосиски и полуфабрикаты, еще ведь хочу порадовать, сделать приятное, иногда может удивить - в итоге полдня на кухне. :)))

А... так дело в, вас, не в школьниках...
Тогда можно и целый день ....
Но запечённая в духовке курица в рукаве с овощами тоже полдня требует?
Или это тоже неполезно?
Не, я понимаю, порезать ее, морковку, картошку помыть , тыкву.. Что там вам полезно.... Но не полдня же...

Гость
#10
Захария

А... так дело в, вас, не в школьниках...
Тогда можно и целый день ....
Но запечённая в духовке курица в рукаве с овощами тоже полдня требует?
Или это тоже неполезно?
Не, я понимаю, порезать ее, морковку, картошку помыть , тыкву.. Что там вам полезно.... Но не полдня же...

Эта курица допустим - это на один раз, на ужин например. Есть еще затрак - он утром готовится, обед - из первого, второго, салата, полдник - выпечка, ужин...
Едят же не раз в день или одно и то же все четыре раза.

Захария
#11
Гость

Эта курица допустим - это на один раз, на ужин например. Есть еще затрак - он утром готовится, обед - из первого, второго, салата, полдник - выпечка, ужин...
Едят же не раз в день или одно и то же все четыре раза.

А суп точно надо? И каждый день свежий?
А на обед и ужин курицы не хватит? Или на второй день ее нельзя доесть?
Выпечка своя на каждый полдник?
Завтрак яйца нельзя сварить? Все равно подпихивать умываться их.. А они булькают... Или вы и на завтрак блины, да сырники свежие, не полуфабрикаты?
Не, ну загоняться, так загоняться...

Гость
#12
Гость

Девочки, спасибо. Мне надо над собой работать... Я просто не терплю в рационе всякие сосиски и полуфабрикаты, еще ведь хочу порадовать, сделать приятное, иногда может удивить - в итоге полдня на кухне. :)))

Запекайте мясо в духовке и птицу - едва ли не быстрее сосисок.

Гость
#13
Гость

Эта курица допустим - это на один раз, на ужин например. Есть еще затрак - он утром готовится, обед - из первого, второго, салата, полдник - выпечка, ужин...
Едят же не раз в день или одно и то же все четыре раза.

Да куда ж столько жрать то? Вы уж меня извините.

Гость
#14
Гость

Да куда ж столько жрать то? Вы уж меня извините.

Извините, но речь не об одном человеке.

Гость
#15

Никак не облегчить быт, если хотите питаться вкусно.
Хотя сейчас прибегут мужики и начнут вам рассказывать о волшебной кнопке, на которую они нажимают и все у них по дому делается.

Гость
#16
Гость

Извините, но речь не об одном человеке.

То есть один человек не ест на один только обед: первое, второе, салаи и компот, а еще бы выпечку и десерт, я не так поняла? Один ест салат и второе, другой первое и десерт?

Гость
#17
Гость

То есть один человек не ест на один только обед: первое, второе, салаи и компот, а еще бы выпечку и десерт, я не так поняла? Один ест салат и второе, другой первое и десерт?

А, вы про это.
Да, все нормальные люди так едят, особенно растущий организм.
Если я на диете - я конечно занимаюсь фигней :)) сижу на одном чем-то

Захария
#18
Гость

А, вы про это.
Да, все нормальные люди так едят, особенно растущий организм.
Если я на диете - я конечно занимаюсь фигней :)) сижу на одном чем-то

А растущий организм ест на полдник домашнюю выпечку именно?
Какой , блин, полдник...
Прям чинно, благородно, сели за стол?
Им сколько лет то, организмам?

Гость
#19
Захария

А растущий организм ест на полдник домашнюю выпечку именно?
Какой , блин, полдник...
Прям чинно, благородно, сели за стол?
Им сколько лет то, организмам?

Выпечку я сама решила, потому что по рассказам в садиках ббыла выпечка на полдник с кефиром например.
А организмы еще совсем растущие - 8 и 11 лет.

Захария
#20
Гость

Выпечку я сама решила, потому что по рассказам в садиках ббыла выпечка на полдник с кефиром например.
А организмы еще совсем растущие - 8 и 11 лет.

Большие уже ребенки.. Не развалятся без пареного- вареного
Какие садики??
Младший уже в школу ходит не первый год..
Так чего? Кефир и покупное печенье не возможны?
Но в целом, можно и муку молоть самим... наверное

Гость
#21
Захария

Большие уже ребенки.. Не развалятся без пареного- вареного
Какие садики??
Младший уже в школу ходит не первый год..
Так чего? Кефир и покупное печенье не возможны?
Но в целом, можно и муку молоть самим... наверное

Это они про садик рассказывали, а так оба школьники.
Ну, может вы и правы. Дело во мне - взялась так взялась :))

Захария
#22
Гость

Это они про садик рассказывали, а так оба школьники.
Ну, может вы и правы. Дело во мне - взялась так взялась :))

Да я поняла, что не садиковские
Странно, что про садик рассказывали
У них же было послесадиковское житье-бытье
Ну тогда ваш вопрос совсем не про " как облегчить быт", а про то " как задолбаться по собственному желанию"

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: