Гость
Статьи
Что можно приготовить …

Что можно приготовить на завтрак заранее?

Ломаю голову... Что же можно приготовить на завтрак мужу, что бы он мог просто разогреть и поесть утром быстренько? Иногда пеку блины, он утром подогревает и ест. Но, мне кажется, каждое утро их есть не очень-то полезно...Сам готовить он не будет, скорее уйдет голодным, а на работе наестся всяких слоек с шоколадками, чего не хотелось бы.Если приходит в голову что-то подходящее - прошу поделиться.Да, и еще попрошу - без наездов типа как можно не готовить по утрам любимому мужу свежую фуагра. Спасибо!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Анчоус
#1

блины, сырники, пироги с разными начинками, запеканку (всевозможные варианты)
если он привык завтракать основательно, то может разогревать то, что осталось от ужина

ъAсёл
#2

геркулес с сосиской сам заварит :)

а на работе есть надо нормально, в столовке

Во
#3

)))) холодные бутерброды с зеленым салатом, бужениной, сыром(любой, брынза-полезнее), помидором, зеленью..необязательно все вместе пихать, по вкусу ))) лично я пью стакан теплой воды и ем запаренную овсянку ))))))))

#4

помоему просто вкусно бутерброды с сыром и кофе черный. ням ням

Гость
#5

"Сам готовить он не будет, скорее уйдет голодным," - ну так и пусть голодает, большой же мальчик уже, привет свекровке - разбаловала сцуко

мики
#6

4 - может и вкусно, но к здоровью имеет мало отношения. Я готовлю каши, которые он разогревает в СВЧ. Далее омлеты скрученные в трубочки с разными начинками, также прекрасно разогреваются в СВЧ. Мой еще с удовольствием съест кусок холодного мяса или курицы

#7

Офигеть!!! У меня дети сами себе завтрак готовят (хлопья, кашу, бутеры, омлет, яйца вареные, пирог разогреют), уж про мужа и говорить не приходится. Я просыпаюсь, когда все уже ушли. Вы, автор, чета чересчур порхаете над вашим мужиком. Оно надо?

Кролик Имбецил
#8

у меня на завтрак суп предпочитает)

Олюня
#9

Мой разогревать ленится, поэтому я творог поливаю сметаной и вареньем и ставлю в холодильник. Он обожает этот "десерт". А кофе он любит холодное и с молоком. Тоже делаю перед уходом на работу.

Ржевская
#10

7 Крыса Да ладно вам. Разогревает он сам же!

Автор
#11

5, 7 - знаете, вот ему плевать на проблемы с желудком, а мне нет... вот и беспокоюсь. Ему надо есть завтраки, но будет есть только если ему приготовят. А так - уйдет и даже не заметит, что не ел. Зато потом нажрется всяких гадостей и ноет, что у него что-то болит, что изжога и все такое.

Хлопья типа фитнес приучала его есть - не ест. Бутеры есть будет 100%, но я вообще всякие колбасы домой не покупаю, потому что он их сразу съедает.

Автор
#12

А свекровка его ваще не кормила. Ел всегда черти что. Отсюда гастрит и лишний вес.

Автор
#13

А вот сырники с омлетами, пожалуй, пойдут.

Мики, а что это за омлеты свернутые в трубочку? Что кладете туда?

мики
#14

на два омлета 3 яйца, можно и тоньше - получиться 3 заготовки: взбиваете, солите, заливаете в сковороду, когда подсохнет переворачиваете. Начинки: ветчина с сыром, просто сыр, сыр с грибами, фасоль из банок с томатом и т.д. на что хватит фантазии

Автор
#15

Ага, спасибо. Никогда не думала просто, что омлеты можно разогревать.

да я такая!
#16

5, дорогой ужин приготовишь сам, удочки в коридоре!!

Аврора Римская
#17

Заранее можно готовить разные каши, я например гречневую люблю с грибами бондюэль, но только не с мясом, для завтрака слишком тяжело. Отварную фасоль с овощами (цветная капуста, брокколи), сладкая кукуруза отварная (только не из баночки, а замороженная)......... Опять же таки овсянка........, пшённая каша с тыквой...... и никаких приправ в виде кубиков

Автор
#18

А овсянка, приготовленная заранее не слишком разбухает?

Кубики, кстати, мы не используем вообще.

Зёбра
#19

каши, запеканки (я творожную люблю). буженину тоже приветствую, нефиг колбасу есть. домашний пирог с начинкой (капуста, рис с яйцом, мясо).

Гость
#20

Я своему на работу готовлю(он потом там в микроволне разогревает и ест): пирожки из нестареющего(быстрого) теста с разными начинками, оладьи обычные, блины с начинками, сердце свиное запеченное, просто блины, оладьи печеночные с рисом и овощами(все перемешать и печь).

Гость
#21

16 - не, не так. "Дорогой, на ужин рыба! Удочки в коридоре" ))))))))))

Арабика
#22

я своему готовлю вареные яйца с майонезом, пироги (причем очень быстрые и вкусные), рулетики из краб палочек (с сыром и зеленью +майонез, ветчина и сыр+майонез), бутеры (но их накрываю пленкой, иначе подсыхают за ночь), причем бутеры с отварным кур филе, селедочка с маслом, икра мойвы, просто с сыром и маслом; сырки твороженные покупаю, шоколадки типа Киндер Пингви, драники с курицей и картофелем (очень вкусно) со сметаной, сырники. покупаю слоеное тесто и делаю сосиски в тесте, сладкие слоенки с фруктами, пицца из того же купленного слоеного теста или просто дрожжевого и т.д.

алмазная кошка
#23

а я еще покупаю лаваш армянский и заворачиваю туда либо филе курицы, листья салата, огурчик соленый, сыр + соус кокой-нить делаю), либо можно говядину завернуть.. ну на крайней случай сосиску! Утром все разогреваю! Мужу нравится! также можно булочки с жюльеном делать! Купить болочки, вынуть мякоть и положить туду кусочки обдареного куриного филе с луком, грибами и сметаной, сверху-сыр! Утром разогреть! Булочки можно начинять чем угодно!

Гость
#24

У меня любит творог с сливками, и с мёдом.

иногда кашу ему сварю (яаньше встаю и убегаю) пока душ, макияж, кофе,..

Кашу сварю, он только разогревает, пока душь, бритье......

Автор
#25

посмотрела соседнюю тему

и подумала - может, мультиварку купить? Ее программировать на утро можно, чтоб еда была к завтраку готова.. чуть ли не любая

СЗК
#26

например, мой муж любит утром есть каши. Готовлю с вечера - чередую разные каши. Оставляю на плите, утром он встает раньше меня - накладывает на тарелку и- в микроволновку. Еще ест творог со сметаной, чай-кофе с бутербродами, вареное яйцо. Я и ребенок только пьем чай с сыром-маслом-булкой. Не "лезет" в нас с утра. чего выёживаться- то? Мы люди русские и еда у нас традиционная - ЗДОРОВАЯ. Кстати - вариант с лавашем - очень вкусная вещь! Туда можно положить и сыр и помидоры и зелень и что угодно! будет вкусно и не надоедает!

СЗК
#27

АРАБИКА - балуешь...:))))))

#28

6 мики смеешься..то что ты перечислила в 2 раза вреднее ему, чем то что я сказала

СЗК
#29

Крыса - поделись опытом. как ПРИУЧИТЬ (чтобы самой вставать к обеду только)?

Автор
#30

В нас "лезет" ,слава б-гу.

Я вообще с детства приучена завтракать, а сейчас вот и мужа приучила. В результате он ест гораздо меньше всякой гадости на работе, у него почти никогда не болит желудок и нет изжоги. Да, и похудел на 8 килограмм. И это несмотря на то, что завтракает в основном яичницей или блинами.

Бутеры вот тоже любит... в принципе, можно было бы иногда завтракать и бутербродами, но не может он. Утром съест бутерброд - а вечером придет и доест остатки колбасы) Не залежится у нас такое.

Раньше, жаловался, кстати, на то, что у нас дома мало вкусненького. А теперь говорит, что это правильно - нет соблазна. Распробовал, вероятно, какого это не иметь одышки и быть не 58-го размера, а 54-го

Арабика
#31

СЗК - люблю, вот и балую, да и возможность пока есть (дома сижу с ребенком, не работаю)

Гость
#32

картошку пожарьте вечером.

Гость
#33

Автор, мультиварка для завтраков хороша. ели муж каши ест. Мой вот не ест, так что мультиварка у меня для всяких других целей используется. Но хорошааааа....

Маня
#34

Можно пиццу сделать . а с утра подогреть, пончики тоже вкусно с сахаром, сырники.

Эхо ( первое)
#35

Я делаю буженину. Остынет, режу тонкими пластинками и на утро бутерброды с бужениной вместо колбасы. Делаю паштеты, творог с добавлением клюквы, фаршированные блинчики, чебуреки, хачапури , запеканки и т.д.

Эхо ( первое)
#36

Ещё вкусно и быстро разные намазки: вареные яйца покрошить вилкой, добавить немного мелко покрошенного сельдерея, чуть чёрного перчика, майонез. Тостерный хлеб подсушить в тостере и сверху намазать этой намазкой. Или вместо яиц взять консерву туна в собственном соку.

fito-travka-ru
#37
Автор

Ломаю голову... Что же можно приготовить на завтрак мужу, что бы он мог просто разогреть и поесть утром быстренько? Иногда пеку блины, он утром подогревает и ест. Но, мне кажется, каждое утро их есть не очень-то полезно...Сам готовить он не будет, скорее уйдет голодным, а на работе наестся всяких слоек с шоколадками, чего не хотелось бы.Если приходит в голову что-то подходящее - прошу поделиться.Да, и еще попрошу - без наездов типа как можно не готовить по утрам любимому мужу свежую фуагра. Спасибо!

Пусть овсяночку кушает, и полезно и сытно.

fito-travka-ru
#38

Хотя и не очень вкусно

http://www.fito-travka.ru

Гость
#39
Автор

посмотрела соседнюю тему и подумала - может, мультиварку купить? Ее программировать на утро можно, чтоб еда была к завтраку готова.. чуть ли не любая

У меня мультяшка. Хорошая вещь. Теперь каша на завтрак - не проблема )

Гость
#40

И не только каша.

Мамзель
#41

тут кто - то говорил про мясо в лаваше. А я намазываю на лаваш салат "свято без поцiлункiв" (сыр с яйцом, чесноком, майонезом и зеленью, можно грецких орехов толчёных добавить)сворачиваю лаваш трубочкой, в холодильник на пару часиков. потом достать, разрезать на порционные куски.(обязательно после завтрака почистить зубы :)) начинку можно разную...форшмак, печёночный паштет и т.д. - всё, что можно намазать :)

Гость
#42
Гость

"Сам готовить он не будет, скорее уйдет голодным," - ну так и пусть голодает, большой же мальчик уже, привет свекровке - разбаловала сцуко

во, самый правильный ответ))

Гость
#43
Автор

5, 7 - знаете, вот ему плевать на проблемы с желудком, а мне нет... вот и беспокоюсь. Ему надо есть завтраки, но будет есть только если ему приготовят. А так - уйдет и даже не заметит, что не ел. Зато потом нажрется всяких гадостей и ноет, что у него что-то болит, что изжога и все такое.

Хлопья типа фитнес приучала его есть - не ест. Бутеры есть будет 100%, но я вообще всякие колбасы домой не покупаю, потому что он их сразу съедает.

очень вам сочувствую, вы не вышли замуж, а усыновили взрослого мужчину.

Гость
#44
Гость

очень вам сочувствую, вы не вышли замуж, а усыновили взрослого мужчину.

Это точно , прошла через это . Прыгала , прыгала перед ним , не высыпалась , всё свеженькое . Всё воспринимается как должное и постепенно превращаешся в прислугу и отношение со временем будут как к прислуге . В итоге у него молодая любовница и хорошее здоровье , а у меня невроз . Уважайте себя , захочет жрать , голодгым не останется .

Гость
#45
Гость

"Сам готовить он не будет, скорее уйдет голодным," - ну так и пусть голодает, большой же мальчик уже, привет свекровке - разбаловала сцуко

При чём тут свекровь?
Т.е. если женщина заботиться о муже, это ненормально?

Следующая тема