Гость
Статьи
Что можно …

Что можно приготовить???

Сегодня домой попаду к 9,00 вечера и мне надо на завтра обязательно что то приготовить мужу. В магазин заходить уже сил не будет и заранее купить продуктов в эти дни у нас не получилось. Посоветуйте, вот что бы вы приготовили при таком ассортименте холодильника:
картошка, морковка, лук, свекла, квашеная капуста, замороженная курица, тушенка из свинины, соленые огурцы, майонез, сур, селедка, яйца, свежие овощи и крупы с макаронами.

Помидорчик
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Разделала бы курицу на грудка, бедра, ножки. Остальное - основ и крылья пустила бы на бульон и приготовила бы борщ (свекла, морковь, капуста кваш).

Остальную курицу замореновала бы в майонезе и луке, а потом бы пожарила.

К ней можно макароны, можно картошку в любом виде. Свежие овощи на салат.

Я бы еще отварила бы яйца несколько штук, чтобы холодные были - как закуска с майонезом или селедкой - замечательно

мики
#2

основ= остов

=)
#3

Че за тупой вопрос?

Запеки курицу с картошкой и не епи мозг

#4

Ну если есть силы варить и охлаждать овощи - селедку под шубой. Или просто селедку с отварной картошкой. Т.к. мужу "на завтра", можно картошку с тушенкой, ее завтра только подогреть. Замороженную курицу слишком долго размораживать, потом варить или жарить - это по присутствию желания и настроения )))

#5

А муж сам почему не готовит?Почему обязательно должны готовить вы?

мики
#6

Замороженная курица - 6мин в СВЧ - размороженная курица

Гость
#7

Муж в 12 придет, а уходить ему в 6 утра?

И что значит "на завтра"? Возьмет с собой на работу или будет есть дома?

Гость
#8
мики

Замороженная курица - 6мин в СВЧ - размороженная курица

Ого, да она же обварится по краям, а внутри будет недоразмороженная.

В моей СВЧ есть режим разморозки - 1.5 кг размораживает 36 минут.

Гость
#9

Макароны с тушенкой и салат из свежих овощей.

Гость
#10

купите доширак ему)))

Гость
#11

Курицу - в духовку запекаться. На плиту макароны отвариваться. Могу еще суп сварить из тушенки, если силы будут и желание. Но подозреваю, что не будет) А уж почистить сельдь и капусту залить маслом и посыпать луком муж и сам сможет

Гость
#12

хороший такой набор продуктов.

Варианты исполнения

Винигрет с сельдью или без

Борщ

Щи из кислой капусты на тушенке или курице

Макароны по флотски

"Плов" с курицей

Пожарить курицу

Стушить курицу

Рассольник опционально с курицей или тушенкой....

табуретка
#13
мики

Разделала бы курицу на грудка, бедра, ножки. Остальное - основ и крылья пустила бы на бульон и приготовила бы борщ (свекла, морковь, капуста кваш).

Остальную курицу замореновала бы в майонезе и луке, а потом бы пожарила.

К ней можно макароны, можно картошку в любом виде. Свежие овощи на салат.

Я бы еще отварила бы яйца несколько штук, чтобы холодные были - как закуска с майонезом или селедкой - замечательно

до 12 ночи у плиты стоять? ))

мики
#14

13 - 1 час максимум

табуретка
#15
Гость

Макароны с тушенкой и салат

...из кислой капусты с луком

Рыпка
#16

Картошку варёную с тушёнкой и салат из пары свежих овощей (может быть). Чего ещё можно на ночь глядя готовить?

Гость
#17
мики

13 - 1 час максимум

На борщ час? Вместе в разделкой курицы? Не смешите.

Помидорчик
#18
Гость

Муж в 12 придет, а уходить ему в 6 утра?

И что значит "на завтра"? Возьмет с собой на работу или будет есть дома?

Муж сам готовить не умеет и завтра будет дома, а я завтра сразу после работу уеду ночевать к родителям, вот и нужно что то ему приготовить. Думаю, а вдруг кто то новую идейку подкинет для такого набора продуктов.

табуретка
#19
мики

13 - 1 час максимум

может, в книгу рекорда Гинесса написать?

Помидорчик
#20
табуретка

может, в книгу рекорда Гинесса написать?

Я борщ тоже за час готовлю

Гость
#21
Помидорчик

Я борщ тоже за час готовлю

Да это хрючево., а не борщ))

табуретка
#23
Гость

Да это хрючево., а не борщ))

соглашусь пожалуй... борщ должен быть на настоящем мясном бульоне... протомленный, настоявшийся...

#24

Курица плюс картошка запеченные в духовке,вот и решение))

Автор,неужели сами не догадались?)

Гость
#25
Помидорчик

ГостьМуж в 12 придет, а уходить ему в 6 утра?

И что значит "на завтра"? Возьмет с собой на работу или будет есть дома?



Муж сам готовить не умеет и завтра будет дома, а я завтра сразу после работу уеду ночевать к родителям, вот и нужно что то ему приготовить. Думаю, а вдруг кто то новую идейку подкинет для такого набора продуктов.

Мама дорогая((. Автор, вы же не рабыня и не прислуга.

Пусть яичницу сам себе сделает. НЕ умеет - пусть учится. Или пусть встанет утром и сходит в магазин -пельмени, сосиски/сардельки, майонез, хлеб - день перекантуется, не помрет.

Небось, муж полуфабрикаты не ест и всегда ему подавай свежее?

Почему вы себя так не уважаете, автор?

Помидорчик
#26

А мне не сложно ему готовить! Интересны были идей, которые могут предложить из этих продуктов. А тут половина комментов - оскорбления и умничать еще начинают, как например "борщ должен быть на настоящем мясном бульоне... протомленный, настоявшийся... - это я и сама знаю, но мясной бульон можно заранее приготовить, а по желанию можно и на курином сварить.

Помидорчик
#28
Язьва

Недавно замужем?

4 года

Гость
#30
Помидорчик

А мне не сложно ему готовить! Интересны были идей, которые могут предложить из этих продуктов. А тут половина комментов - оскорбления и умничать еще начинают, как например "борщ должен быть на настоящем мясном бульоне... протомленный, настоявшийся... - это я и сама знаю, но мясной бульон можно заранее приготовить, а по желанию можно и на курином сварить.

Ну так объясните нам смысл темы, раз вы кулинарка такая? Шли бы на тематический форум, вам бы там помогли рецептами)) Вам явно не это было нужно от вумена)

Помидорчик
#31
Гость

Ну так объясните нам смысл темы, раз вы кулинарка такая? Шли бы на тематический форум, вам бы там помогли рецептами)) Вам явно не это было нужно от вумена)

Ну почему же! Спасибо ╧ 1 , убедила так и приготовлю))

Оксана
#32

Я замужем 10 лет, и мой муж совершенно не умеет готовить (только детское научился разогревать))). И никогда меня это не парило. Однако, если я уезжала в командировку ну или еще куда, я готовила впрок на 1 день. Не умеет готовить - общепит никто не отменял. Ничего, жив и вполне упитан (уезжаю я часто)

Гость
#33
Помидорчик

Ну почему же! Спасибо ╧ 1 , убедила так и приготовлю))

Я валяюсь)) Вы без этих советов не знали, что делать? Тогда бедный муж. Жена на форуме узнает, что можно разделать курицу, сварить бульон и пожарить остальное)

Помидорчик
#35
Гость

Я валяюсь)) Вы без этих советов не знали, что делать? Тогда бедный муж. Жена на форуме узнает, что можно разделать курицу, сварить бульон и пожарить остальное)

Знала, но так как все советы одни и те же, то это и приготовлю, так как чего то другого никто так и не придумал

Помидорчик
#36
Язьва

Ну хоть позвоните ему чтобы курицу достал,почистил овощи.

*обреченно*

Что ж вы совсем мужиков за инвалидов держите?А потом жалуетесь.Эх.......

Ну вот он такой, все кроме приготовления еды умеет(((((((( Учить бесполезно. Если ничего не оставить, значит одну яичницу есть будет, это все что он умеет готовить!

Sash
#37

1) крупу в пароварку, 2) салат из свежих овощей с оливковым маслом, 3) лук, морковку и свеклу - протушить слегка, 4) остальное - в ведро, зачем мужа травить? или он вам уже не нужен?

Рыпка
#39

Мда, мой муж тоже не эйс на кухне. Но всё же, уезжая куда-то на день, мне как-то никогда в голову не приходит наготавливать в прок и думать, не помрёт ли с голоду мой благоверный. Не представляю себе, как взрослый мужик будет сидеть дома и голодать при наличии продуктов и, в крайнем случае, магазинов и общепита. Автор, как ваш муж до вашего появления в его жизни жил? Или вы его получили непосредственно из рук его мамулечки? . . . Хотя конечно же - ваша жизнь и вам решать, стоять ли у плиты весь вечер придя с работы в 9.

табуретка
#40
Помидорчик

А мне не сложно ему готовить! Интересны были идей, которые могут предложить из этих продуктов. А тут половина комментов - оскорбления и умничать еще начинают, как например "борщ должен быть на настоящем мясном бульоне... протомленный, настоявшийся... - это я и сама знаю, но мясной бульон можно заранее приготовить

автор - а ты догадлива... но! скажу тебе по секрету - куриный бульон тоже за полчаса не делается...

#41

готовить не надо, а так поесть всё подряд )

Гость
#42

Автор Вы прикалываетесь что ли? мне бы на неделю перечисленной еды хватило....а Вы паритесь что приготовить 1 раз...

Гость
#43

С таким запасом продуктов,да в магазин?Смеетесь? На вскидку: щи,борщ.Тушеная курица с овощами.Запеченый картофель,салат с майонезом!Макароны по флотски,плов.Макароны с сыром.Селедка под шубой,Рассольник.Просто картошки пожарить с капусткой.

не важно кто
#44
табуретка

Гость

Да это хрючево., а не борщ))

соглашусь пожалуй... борщ должен быть на настоящем мясном бульоне... протомленный, настоявшийся...

Угу. У меня на борщ потиполной программе часа 3 уходит,не меньше...а то и побольше,если отвлекаться в процессе.)

Гость
#45

Автор я бы приняла душ, и легла бы почитала книжку или фильм посмотрела.я когда уезжаю, муж превосходно 150руб обед питется в кафе, или нахудой момент купит себе пельмени сварит.Зачем убивать себя ради желудка мужа раз так поздно возращаетесь домой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: