Привет кулинаркам!Перерыла весь инет, нет этого рецепта, кто знает как запечь язык в фольге с чесноком и травками?Я думаю так: отварить, снять шкурку, обложить нарезанным дольками чесноком и в духовку.На сколько ставить градусов и какое время и стоит ли чем обмазать язык? Вообщем, кто знает напишите пожалуйста.Спасибо.
из языка не так много блюд состряпать - заливное и в виде добавки в различные салаты ну и как отдельное блюдо "язык с горчицей". Вот пожалуй и все. Все в основном холодное и закусочное
Гость
[2379251416]
#3
А правда зачем запекать? Я просто отвариваю с перцем горошком, лавровым листом и охлаждаю. Получаеться закуска вместо колбасы .
Кука
[2598327693]
#4
http://www.say7.info/ посмотрите здесь, может что найдете
запечь хочу как окорок, типа буженинки получается.
гость
[181307408]
#8
Типа буженинки превосходно получается свиной язык в отварном виде. Запекать сырой язык, ИМХО, не очень - усилится привкус субпродукта.
Груша
[4257165357]
#9
Матильда Петровна, интересная идея )) сама не делала, но если БЫ, то обмазала бы чем-нибудь вроде сметаны+горчица/хрен. в духовке держала бы не меньше часа при 200С - если достаточно крупный. и язык отварила бы до "полуготовности" или 3/4 готовности ))
Гость
[2379251416]
#10
Субпродукты отваривают и долго недаром. Это же внутренности. В них накапливаеться столько разного д...ма, что и замачивают и вываривают подолгу. А тут вы хотте что бы вся эта гадость внутри осталоась. Так нельзя. Почка например 2 часа вымачивают и 2 вываривают. Язык варят минимум 2 часа.
Матильда Петровна
[3703056036]
#11
девочки, сначало хочу отварить, а потом уже запекать, много рецептов с порезанным языком, а я целый хочу приготовить.
Язык лучше варить так: поварил - выключил, когда остыл снова поварить-выключить, оставить на ночь, утром ещё поварить. Шкурка снимается как чулок, язык очень мягкий
Снежана Денисовна
[2558290436]
#13
12 а по времени сколько поварил, сколько выключил???? Интервалы сообщите. Сегодня, как раз собралась варить язык.
Гость
[3771829267]
#14
13, всё интуитивно, я не засекаю время
Ия
[2637920710]
#15
Классно получается сначала отварить до готовности,очистить, а потом протушить в сливках (не очень жирных, % 10-15), в конце добавить зелень. С рисом или картофелем, да вообще с любым гарниром - на ура.
Д-те
[2781340089]
#16
Мне из языка заливное нравится. А со сливками я бы наверное не рискнула попробовать.