Гость
Статьи
Рецепт приготовления …

Рецепт приготовления сырников из творога с манкой

А подскажите пожалуйста ВАШ рецепт приготовления сырников из творога с манкой? Спасибо! И вкусного вам дня)))

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

творог - 250гр, яйцо - 1 шт, сахар - 2 ст.л., манка - 2 ст.л.
Творог хорошо растолочь, все смешать и поставить в холодильник на час. Слепить сырники, обвалять в муке или манке. Пожарить.

Гость
#2

200-250 гр. творога, яйцо (маленькое) 1 шт., 1 ст.л. манки, 2 ст.л. муки. Творог растираю через сито, даю постоять замешанному тесту, могу утром сделать, вечером выпекать. Обвалять в муке и жарить.

Герда
#3

Недавно нашла рецепт быстрых и идеальных сырников, делюсь :) На 100г. творога 1 ст. л. манки, 1 ст.л. сахара. (Ну, соответственно на 200г. по 2 ст.л.) Все. Без яиц и муки. Перемешать, оставить минут на 15, чтобы манка разбухла. Обвалять в муке и жарить.

Лиза
#4

Я вообще не так делаю. На 200-300 гр творога всегда беру 2 яйца желательно домашних. Яйца взбиваю тщательно в отдельной миске. Творог перетираю с сахаром тут уже сыпать на любителя надо. Добавляю в творог яйца тщательно перемешиваю. Затем добавляю муку на глаз до тех пока масса станет липетльной т .*****. будет хорошо формироваться в сырники. С манкой не делаю мне так вообще не нравится. Затем жарю на скороводе, при этом сырники делаю скорей плоскими чем круглыми и огонь чуть больше среднего, но не огромный иначе сырники будут гореть снаружи и будут сырыми внтури. А так они хорошо пропекаются и очень вкусные. Я фанат сырников )

Гость
#5

А я делаю с пшенкой и с изюмом.
От манки уровень сахара в крови поднимается

Гость
#6

Я делаю так-2-3 ст. ложки манки залить пол стаканом кефира,чтобы манка разбухла оставить на час,затем 2 яйца взбить с сахаром добавить к манке, затем добавить 500 гр творога. Обвалять в манке или муке. Жарить на среднем огне. Получаются пышные и вкусные. Самый лучший рецепт. Моя бабуля так делает уже много лет и меня научила.

Гость
#7
Герда

Недавно нашла рецепт быстрых и идеальных сырников, делюсь :) На 100г. творога 1 ст. л. манки, 1 ст.л. сахара. (Ну, соответственно на 200г. по 2 ст.л.) Все. Без яиц и муки. Перемешать, оставить минут на 15, чтобы манка разбухла. Обвалять в муке и жарить.

Без яиц не вкусно, да и развалится всё. Яйцо скрепляет все ингридиенты.

Боброва
#8

Я сейчас на диете, поэтому беру обезжиренный творог, чуть манки и пару яиц, точной граммовки сказать не могу, готовлю не по рецепту, а как душе угодно.

Милаша
#9
Боброва

Я сейчас на диете, поэтому беру обезжиренный творог, чуть манки и пару яиц, точной граммовки сказать не могу, готовлю не по рецепту, а как душе угодно.

А какой творог лучше брать? Правда получается диетическая?

Боброва
#10
Милаша

А какой творог лучше брать? Правда получается диетическая?

Ну смотря сколько съесть)))) Я беру творог Подворье, с натуральным, имхо всегда вкуснее.