Гость
Статьи
Придут девочки на день …

Придут девочки на день рождения - чем их угостить?

Приходят подружки, но не очень близкие, решили совместить мой др и наше общее дело, отпраздновать у меня.

Чем накормить, чтобы готовить нетрудно - но вкусно. Пить не будем по всей видимости, скорее основа даже сладкий стол - тортик наверное куплю (готовить его не буду) или пирожных, печенья, чаев несколько видов будет...Но хочется и нормального чего-то приготовить - может салатиков пару, каких бутербродов сытных или что-то из горячего, но не сложное...Может подскажете как организовать стол?

На ум приходят бутерброды с рыбой только и один салат не избитый с ней же.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте тематический стол - итальянский, испанский, или какой вам нравится.

Inga
#2

пиццу испечь не долго. Дрожжевое тесто пол часа всего делать, потом 20 мин печь. Помазать пиццу кетчупом с аджикой, накидать салями, помидорчиков, лука, оливок, грибочков, короче кто что любит. А сверху кучу сырррра)))) приятного аппетита. И мне тоже , я сейчас испекла.ммммм

Гость
#3

Тесто можно купить готовое, кстати.

Главное, стильно накрыть стол, салатик пусть будет один, но из свежих овощей лучшего качества, а майонезную бомбу можно и в супермаркете купить.

Вместо торта лучше уж мороженое с шоколадом. И фрукты.

Гость
#4

салат цезарь или греческий, панини с тунцом или телятиной, а на дессерт: мятный чай из маленьких чашечек с кедровыми орешками с финиками вприкуску по-тунисски. И нечего нажираться тортами и пирожными девочки же, а не бабы! Хотя как вашей душе угодно

Автор
#5

4, да не, нажираться не будем) но за вечер захочется же чем-то перекусить.

#6

Корзиночки (покупные, солёные), в них сырный салат (сыр, яйцо, майонез, чеснок/соль/перец по вкусу), сыр каламбер/камамбер (не вчитывалась никогда в название) порезать кубиками, воткнуть в каждый кубик по зубочистке, а сверху по виноградине (лучше сорт "султан" - зелёный без косточек), бутики горячие (если есть где поджарить, а можно и в духовке - хлеб, масло, колбаска, помидор, сверху сыр), дыня/ананас дольками, ну и сладкое к чаю.

Хельга
#7

Бутербродики с икрой. Дорого, но зато не каждодневная еда. Салатик - любой екзотический, легкий. Вино б не помешало б. Хотя би для украшения стола.

Анна
#8

Купите разных оливок с начинками, сыров разных с плесенью и без, мне еще нравится копченая колбаса из лося. Можно канапэ сделать: сыр сулугуни+ помидорка черри+ листик базилика+ маслина. Или хлеб +соленый огурец +копченая колбаса, только хорошая. Про остальное уже сказали: бутерброды с красной рыбой, икрой, пицца на готовом корже. Учитывая, что вы собираетесь купить торт, вам не то что хватит, вы объесться этим сможете.

Гость
#9

суши!

Гость
#10
Автор

4, да не, нажираться не будем) но за вечер захочется же чем-то перекусить.

Может это вы так думаете, а вдруг они за этим к вам и идут.

Гость
#11

язык с хреном, фаршированные перцы-просто и вкусно. А на дессерт чай с вареньем из роз с хрустящими лепестками

гость
#12

малюсен#кие елегантние кусочки xлеба, может даже слегка теплоподжаренние и массу, которую можно намазать на ниx, в России обично ятцо с тунцом и какой-нибудь связиваюшей массой вроде маёнеза, намазать на кусочки и сверxу положить или кусочки огурца или помидора или красного перца. кусочки xлеба должни бит# непременно мале#кие;)все на блюдо. до лучи можно короткие стебел#ки тонкого зеленого лука или маленькие листики петрушки добавить. вроде как натюрморт получитса. только сладкое, конечно, не то.

Tum-Tum
#13

Если пожружки приходят только перекусить (а не закусить), то можно обойтись горячими бутербродами (колбаса, сыр, помидоры, ветчина, буженина, грибы, зелень и т.д), к которым нарезать овощи (огурчики, сладкий перец). Готовится быстро и без заморочек.

Любовь
#14

вот недавно нашла классный рецепт для любителей сгущёнки.Берёте вафли трёте на тёрке,перемешиваете со згущёнкой.короче всё это тут

http://recipes.in.ua/vafelnye-shariki/

готовила любимому,ему очень понравилось.Думаю девчёнкам тоже понравится.

she is a woman
#15

все что на новый год готовите

Гость
#16

все сдесь www.eda.ru

рита
#17

тортик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gf5vfwe
#18

rjgffdedaqd

Ваш текст

рита
#19

фрукты салат тортик!!!!!!!!!!!!!!!!!

#20

А вот мои девочки-подружки всегда сами говорят, чего хотели бы скушать. Иногда предлагают что-то новенькое попробовать. Я люблю их баловать. На работу могу чего-нибудь вкусного принести, они всегда рады. Мы вообще любим собираться и вместе что-нибудь придумывать, готовим пиццу или тортики. Вообщем время проходит весело, с шутками и прибаутками.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: