Гость
Статьи
Американский крем-суп …

Американский крем-суп из морепродуктов - делимся рецептом

Ела в Америке крем-суп из морепродуктов. Очень вкусный. В каждом кафе и ресторане, где мы обедали, он готовился по разным рецептам, но везде вкусно. Я забыла его название, но очень хочу приготовить.

Роль
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

возьмите за основу суп-пюре на основе рыбного бульона и добавьте все "гадов морских" каких захотите :-)

пример:

Лук и белые коренья мелко нарезать и тушить с 10 г масла до готовности; затем ввести муку, поджаренную до светложелтого цвета, развести стаканом воды, положить рыбу и варить в течение 15-20 минут. Протереть все это сквозь сито, залить остальной водой, вымешать и, доведя до кипения, заправить сливками, смешанными с яичным желтком и маслом.

Судака - 75 г, масла сливочного - 15 г, сливок - 50 г, 1/2 яичного желтка, муки пшеничной - 10 г, лука репчатого - 10 г, белых кореньев 10 г, воды - 500 г.

Flessa
#2

называется seafood chowder

Flessa
#3

INGREDIENTS

1/2 pound sliced bacon, diced

2 medium onion, chopped

6 cups diced peeled potatoes

4 cups water

1 pound bay or sea scallops, quartered

1 pound fresh or frozen lobster, cut into 1-inch pieces

1 pound uncooked medium shrimp, peeled and deveined

1 pound cod, cut into 1-inch pieces

1 pound haddock, cut into 1 inch pieces

1/2 cup butter, melted

4 teaspoons salt

4 teaspoons minced fresh parsley

1/2 teaspoon curry powder

2 quarts milk

1 (12 ounce) can evaporated milk

Add to Recipe Box

My folders:

Add to Shopping List

Customize Recipe

Add a Personal Note

..DIRECTIONS

1.In a large soup kettle or stockpot, cook bacon over medium heat until crisp. Remove with a slotted spoon to paper towels; reserve drippings. Saute onions in drippings until tender. Add potatoes and water; bring to a boil. Cook for 10 minutes.

2.Add the scallops, lobster, shrimp, cod, haddock. Cook for 10 minutes or until scallops are opaque, shrimp turn pink and fish flakes easily with a fork. Add the butter, salt, parsley and curry powder. Stir in milk and evaporated milk; heat through. Garnish with bacon.

Гость
#4

3, скопировать каждый дурак может. А перевести?:)

Я Вам сейчас на шведском накидаю рецептов, а вы поймите:)

гость
#5

http://www.talerka.ru/ru/content/recipes/Europe/ireland/Seaf​ood_Chowder/

Flessa
#6

4,надо будет и со шведского переведу

Гость
#7

6, с китайского тоже?

Гость
#8

на русском форуме давайте на китайском писать.

Flessa
#9

да, и с китайского, у меня соседи китайцы, кстати, вообще не пойму, в чем проблема то? по моему рецепт и первоклассник сможет перевести, а автор в Америке была, так что английский должна знать хоть на каком то уровне

Гость
#10

9, а что собственно непонятного в моих постах, что на русском форуме нужно на русском языке писать?

Я могу перевести этот рецепт, я знаю 4 языка. Но далеко не все на русском форуме знают по четыре языка. Поэтому уважая своих потенциальных собеседников я всегда пишу исключительно на русском.

Хотя не удивлюсь, что из упорства вы напишите, что и с японского переведете если надо будет. Только зачем время тратить впустую, если на любом сайте по кулинарии есть рецепт на русском?

Гость
#11

На другой теме девушка спрашивает как минестроне приготовить. Мне куда проще на итальянском скопировать с кулинарного итальянского сайта. Но я этого делать не буду, т.к не факт, что девушка знает итальянский.

#12

но это действительно легко переводимый текст.

и читая форум убеждаюсь, что почти все говорят на анг

Espresso
#13

Avtor, vy navernoe eli New England Clam Chowder?

Гость
#14

как это г можно есть, дома точно как в ресторане не получится

Гость
#15
Lera7062

но это действительно легко переводимый текст. и читая форум убеждаюсь, что почти все говорят на анг

Причем здесь легко переводимый или нет?

Речь совсем о другом!

Роль
#16

Какой бред, вместо рецепта!

Гость
#17

Я знаю французский, немецкий и финский. В Америке была пять раз, но этот рецепт издевательство. Далеко не все говорят по английски. Автор даже названия запомнить не смогла. Это нормально.

#18

клэм шаудер он называеца.. еще или бостонский суп.. его из порошка готовят.. у нас можно в ресторации новикова фиш-хауз его попробывать .. или эконом вариант во фрайдиз.

#19

б..н, клэм чаудер.. обшиблась.

#20

да.. ток его у новикова почему та с паприкой подют.. но можно предупредить.. или выковыривать (по нашему по-русски :-))))

а
#21

КОМПОНЕНТЫ

Фунт 1/2 нарезал бекон, нарезанный кубиками

2 среднего лука, расколотый

6 чашек поставили на карту очищенный картофель

4 воды чашек

1-фунтовые раковины залива или моря, quartered

1-фунтовый новый или замороженный омар, сокращенный в 1-дюймовые части

1-фунтовая сырая средняя креветка, очищенная и deveined

1-фунтовая треска, сокращенная в 1-дюймовые части

1-фунтовая пикша, сокращенная в 1-дюймовые части

Масло чашки 1/2, расплавленное

4 соли чайных ложек

4 чайных ложки рубили новую петрушку

Карри-порошок чайной ложки 1/2

2-квартовое молоко

1 (12 унций) может сгущенное молоко

Добавьте к Коробке Рецепта

Мои папки:

Добавьте к Списку Посещения магазина

Настройте Рецепт

Добавьте Личное сообщение

.. УКАЗАНИЯ

1. В большом чайнике супа или stockpot, приготовьте бекон по средней высокой температуре до хрустящего картофеля. Удалите с выдолбленной ложкой к бумажным полотенцам; зарезервируйте drippings. Лук Saute в drippings до тендера. Добавьте картофель и воду; принесите к кипению. Повар в течение 10 минут.

2. Добавьте раковины, омара, креветку, треску, пикшу. Повар в течение 10 минут или до раковин непрозрачен, розовый поворот креветки и хлопья рыбы легко с вилкой. Добавьте масло, соль, петрушку и карри-порошок. Движение в молоке и сгущенном молоке; высокая температура через. Гарнир с беконом.

а
#22

перевод *** тока ща посмотрела

#23

неплохой рыбный супчик

Размешайте шафран с водой, отставьте на время в сторону чтобы вода стала насыщеного желтого цвета.

В кастрюле разогрейте маслице, добавьте лук-порей и чеснок. Обжаривайте аккуратно помешивая около 5 минут, лук порей должен стать мягким. После чего влейте бульон, апельсиновый сок, шафрановую смесь и добавьте рис. Увеличьте огонь, накройте крышечкой и доведите до кипения. Затем снизьте огонь и продолжайте варить минут 25, пока рис не отварится. А потом,добавьте томаты и тщательно размешайте, приправьте солью и перцем по вкусу, добавьте форель или лосося и варить под крышкой минуты 2-3. Добавьте укроп и разлейте по тарелочкам. Подавать с корочкой хлеба ( отсюда http://soupz.ru/36.php )

Yo-To-Nya
#24

пазаластюа!и мозненько номаненько написатити по русикиии ито чюдесненикое плюдо пратьеив насих американей!?????/? пизательна бада!пасибоба!

Galileo
#25

В молоке варим картофель, нарезанный мелкими кубиками, в отдельной посуде распускаем грамм 50 масла сливочного, туда мелко порубленный корень сельдерея, лук-репку и морской коктейль. Тушим минут 20, затем смешиваем содержимое двух кастрюль, солим по вкусу и кипятим еще минут 10-15.

Смачного!

Предыдущая тема