Гость
Статьи
Поп-корн в домашних …

Поп-корн в домашних условиях?

Как приготовить поп-корн в домашних условиях? Может кто-знает

Солнце
14 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

если самый простой дешевый - насыпать в сковороду, полить туда перед этим немного масла,закрыть крышкой, поставить на плиту, снять когда закончит хлопать. добавить соль по вкусу. если в специальной упаковке для микроволновки, то там на упаковке все написано.

Гость
#2

Он же продается. Продаются как бы зерна в пакетике, запихиваете в микроволновку и через 3 минуты будет большой пакет попкорна. Так и называется - попкорн для микроволновки

получаю все и сразу
#3

поправка к пост номер1.Вика

-сковородка должна быть с толстыми стенками

-масло не лить, а смазать дно еще холодной сковороды маслом

-зерна сыпать в уже нагретую сковороду

-все делать на медленном огне а то пригорит половина зерен

Вика
#4

3, да, все правильно!! обязательно с толсьыми стенками и на медленном огне!) только вот в нагретую или не нагретую сковороду сыпать - по-моему без разницы.. только чуть дольше подождать придется, а результат в итоге одинаковый)

Фейхоа
#5

Если есть микроволновка, то элементарно делается как описал Гость в п. 2.. и дёшево.

Солнце
#6

Спасибо всем ответившим, ждала-ждала когда выйдет тема и так не дождалась, приготовила методом проб и ошибок. Налила масла в глубокую сковороду и насыпала зерен, часть полопалась, а часть так и осталась целой. Во-второй раз я их поставила в микроволновку, уже лучше, но дочка просит, чтобы он был сладким, теперь будут пробовать с сахаром. К вопросу, что продается в магазине. Дело в том, что я его вырастила на даче, так этот сорт и называется кукуруза поп-корн, поэтому и возник этот вопрос.

Гость
#7

ля

серж
#8

я не понял

ева
#9

А перед тем как положить кукурузу на сковородку ,ёё надо заморозить в морозилке нае менее 2 часов.

Гость
#10

Коли садити попкорн

МЁша
#11

Коли садити попкорн

#12
Вика

если самый простой дешевый - насыпать в сковороду, полить туда перед этим немного масла,закрыть крышкой, поставить на плиту, снять когда закончит хлопать. добавить соль по вкусу. если в специальной упаковке для микроволновки, то там на упаковке все написано.

Именно так и делали, но детям не нравится, покупные лучше.

Bumazhka
#13

Какие зёрна и какого сорта кукурузы следует брать?

Наташа
#14

у меня не лопает попкорн.трескает но не расскрывается,все делала как учили!!(((

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: