Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете неэтичным есть конину или крольчатину?

Дальний родственник моего мужа разводит кроликов. Недавно прислал в подарок тушку. Я выбрала в интернете интересный рецепт, решила пригласить подруг на крольчатину. Из 4 приглашенных мною человек …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Лука
#151

Медуза не надо, зря вы так, пускай каждый ест, что привык и обливать чужую пищу как минимум не красиво. Хрю глупая и вздорная мадам и народам, поедающим конину на ее мнение о пище с высокой колокольни. Полмира ее едят, а она отрицательно относится))) получается к половине земного шара.

Светлана
#152

А я люблю кролика покушать)) особливо в сметане потушить или котлеты сделать из филе, это же домашние декоративные кролики, а специальные мясные породы и их разводят

Помню один случай был у знакомых и жил у них кролик дома, но такой вот обыкновенный и каких разводят для еды, уж не помню что там с ним стало, но умер и они решили его съесть...

А дома были дети и родители все боялись, что дети будут переживать, они сказали, что нашего кролика отдали, а им вот прислали мясо другого кролика, который умер

И вот ребенок один десятилетний съел кусок и задумчиво сказал, а наш-то кролик был пожирнее

Может,дорезали, вряд ли мёртвого готовили

И
#153

епануться можно а как на счет что при дворе нашего православного царя и зайчатину ели и конину и крольчатину???а Царь между прочим миропамазанник Божий...бред не несите люди ...вы еще яйца не еште...а заодно и все овощи,фрукты,зелень-как можно объедать бедных животных им же не хватит...и грибы тоже нельзя этож отдельное царство...)))

Гость
#154

Вкусно, но если не говорить, что это из пони. Вкусно, но уже противно.

а кролики норм, так быстро размножаются, что их и не жаль, как курочку

Ольга
#155

Люди, что вы тут говорите - все мы хищники по природе!!! у нас и клыки есть))) так что мясо надо есть в любом случае, а кролика все медики советуют!!!!

Наталья
#156

У нас в Омске конина продается на базарах вместе со свининой, говядиной и бараниной. Равно как и фарш конский рядом с другими. По вкусу - как говядина, внешне - немного темнее.

Никто же не предлагает ногу с копытом - это просто кусок мяса на прилавке. Лошадей сама люблю очень, но кусок мяса у меня с животным не ассоциируется и прилив нежности не вызывает.

Кролика ела в деревне в гостях у одногруппницы. Причем утром я кроликам приносила клевер в корзинке (как в сказке), а вечером увидела на столе подозрительное блюдо. "Это тот, которого я кормила?" - спросила я? А потом вздохнула и начала ужинать. Интерес попробовать крольчатину пересилил все остальные чувства. Кстати, вкус не помню, нужно повторить.

Предвосхищая ваши комментарии: людоедству - нет.

Наталья
#157

Да, автор, если уж упомянули хороший рецепт кролика, может, поделитесь?

А то хочу все приготовить, а проверенного рецепта нет....

Наталья
#158

О, вспомнила еще: кузнечики или саранча в масле жаренная - вот вкусняшка! Как чипсики, только лапки за язык цепляются)))

Преодолев рвотный рефлекс, попробовала одну - потом не оторваться)))))

Приятного аппетита)

Жена примерная о_О
#159

Неэтично есть себе подобных. Бесят меня такие "моралисты", типа кролика - ни ни, а вот телёнок или барашек - да да. Глупости. И сразу в пример человеческих эмбрионов в Китае. Совсем одинаково блин...

Берта
#160

Не считаю неэтичным,но кролика есть не могу, хотя раньше очень любила. Просто у меня был шиншилл, хороший был парень), теперь ассоциация шиншилл-кролик-друг. Причем даже заказала как то кроля, но когда принесли, поняла, что не смогу есть. С лошадьми меня ничего не связывает, так что могла бы влегкую. Кстати в идеале всякие бастурмы и суджуки делаются из конины. Так что не факт, что возмущающиеся не лакомились лошадками, сами того не подозревая. Если не ошибаюсь, московская колбаса тоже изначально делалась из конины, но не уверена.

dri
#163

Вообще я считаю так, если дело касается жизни, то ничего неэтичного нет - еда мяса и использование шкур для одежды. Неэтично, это когда убивают для развлечения, или редких животных.

Василиса
#164

тут в европе разгорелся скандал о том, что в лазанье в англии была найдена конина, которую не указали в списке ингредиентов. Какой разразился скандал...

Про то, что все ингредиенты нужно указывать - согласна. Но конину, как оказалось, не любят в основном из соображений этики. Поэтому она дешевле говядины и ее подмешивают.

Тоже не понимаю лицемерия. Куры и свиньи часто живут в грязном темном углу без права вобще увидеть свет за свою жизнь. Кони, кролики, фазаны, страусы и прочее мало популярное мясо обычно происходит от животных, которые хотя бы пожили нормальной жизнью. В чем проблема?

Мари
#165

У меня был питомец - кролик, теперь для меня нереально съесть крольчатину.

евгений
#166

в принципе конина и кролики с зайцами это диетическое мясо как и оленина и только нужно правильно это все готовит ибо кроликов зачастую не идет по тому что кроликов убили удавкой для сбережение кожи и шерсти и кровь не была слита на землю так называемый религиозно этический кулинарный аспект и если кролику перерезали горло и слили кровь то можно есть такое мясо -и кстати чтобы не гадать как убили животное есть такой религиозное этическое кулинарное предписание что купили на рынке кушайте без вопросов для спокойствия совести

Гость
#167
Валька

43, тут надо не в деревне жить долгое время, а иметь мозг в черепушке . а не маргарин

Вот у тебя как раз маргарин и есть вместо мозгов.

Гость
#168

Живу с мамой в селе,мама разводит куриц и кроликов.Кролики нежное,вкусное мясо и диетичное.У нас почти всегда на столе крольчатина и курятина.Еще покупаем телятинку у знакомого.Особо с кроликами не нежимся,чтобы потом не было больно расставаться.И на разведение кроликов не экономим,все лучшее. Мне 23 маме 56 лет.

Гость
#169

и еще для этого специально разводят мясные породы и надо тщательно выбирать,вот сегодня на ужин потушим кролика в сметане с грибами,вот подрос до 3 месяцев и все дальше не очень выгодно держать,на убой.А шкурки можно сшить шубку,мамина сестра из них шубки шьет красивые и продает.

Гость
#170

в деревне к этому проще относятся как-то.с детства все уже понимают и не плачут,а давать мясного кролика поиграть ребенку полный бред.

Шенген
#171

Ах ты ёперный балет! Говядину и свинину трескать значит этично, а конину и крольчатину неэтично. Совсем уже с ума посходили?

сайдекс
#172
Автор

Дальний родственник моего мужа разводит кроликов. Недавно прислал в подарок тушку. Я выбрала в интернете интересный рецепт, решила пригласить подруг на крольчатину. Из 4 приглашенных мною человек пришла только одна! Еще одна сказала, что ей просто не нравится кроличье мясо... а две на меня натурально накинулись, с одной даже до крика дошло! Спрашивали, как у меня совести хватает есть крольчатину, кролики же "милые домашние существа, они созданы быть любимцами, а не едой" (буквально так одна из них выразилась)... а вторая спросила ехидно: "Может, ты и конину ешь?" Я честно сказала: пробовала, не понравилось, но она пришла в страшное возмущение уже от того, что я пробовала! И сказала, что ни один нормальный человек, во всяком случае женщина, никогда не будет есть мясо лошади. Я хочу спросить у форума: интересно, а тут есть люди, которые не едят конину или крольчатину именно потому, что считают это неэтичным? Лично я тут ничего возмутительного не вижу.

И правильно! Они вкусные. А ***** пусть дальше дома сидят. Что до этики - жрать захочешь, так и человека схарчишь. Вопрос голода.

Гость
#144

Не считаю. Всё норм. Если едим свиней, почему бы кролика не съесть?

Гость
#174

Больные на голову едят конину и крольчатину

Гость
#175
Гость

Народ, а вот вы могли бы УМЕРТВИТЬ животину?? Ну не кролика даже и не лошадку, а хотябы курицу, или свинью????????????

Я НЕТ!!! Но ем их- Сволочь я наверно теперь в ваших глазах))))

да

Гость
#176
лоск и шик. лось и щит

очень люблю крольчатину. постоянно готовим. ваши подруги чёкнутые

это Вы чокнутая! Посмотрите в глаза кролику и подумайте- стоит ли ваш аппетит его мучений

Гость
#177

Ваши подруги молодцы! А вы….

Гость
#178

Конину не едят в англоязычных странах.
Не едят евреи. Не едят в Индии, Испании, Бразилии
Даже цыгане не едят
А вы собак и кошек скоро начнете есть, если уже не начали

Гость
#179
Настя

лошадей обожаю,но и от конины не откажусь)))

Значит не обожаете.

Гость
#180
M

Блин,конину- ни в жисть, кролика-только по большой нужде.

Молодец!!!

Гость
#181
Гость

Больные на голову едят конину и крольчатину

Больные на голову едят свинью которая питается говном

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: