Гость
Статьи
не умею готовить …

не умею готовить сочное мясо...

девочки у меня проблемка - ну не получается у меня приготовить сочное мягкое мясо свинины оно у меня всегда жесткое есть совсем не возможно!может есть секрет какой кусок свинины нежнее?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

если я свинину жарю кусочками они жесткие получаются......может нужно определенные куски покупать(вырезку как то не пробовала готовить - может оно нежнее?)

#2

Желательно парную. Окорок кг. на 2 смазать горчицей, в рукав для запекания и в аэрогриль 200*. Если 2 кг, то на час 45 (1,45). Мясо получается сочным, хорошо и в холодном виде

гость
#3

может вы с открытой крышкой жарите? конечно вся влага оттуда уйдет

#4
гость

может вы с открытой крышкой жарите? конечно вся влага оттуда уйдет

с открытой......

#5
Скотти

Желательно парную. Окорок кг. на 2 смазать горчицей, в рукав для запекания и в аэрогриль 200*. Если 2 кг, то на час 45 (1,45). Мясо получается сочным, хорошо и в холодном виде

папарное сложно у нас найти...может попробовать вырезку купить!?

?
#6

солите его во время приготовления, а не до

?
#7

если будете зспекать его, то сначала обжарьте немного

#8

Можно и вырезку. Главное не передерживать. Если курица/утка - час/кг, то у свинины 40-45 мин./кг.

flora
#9

Крышку обязательно закрывать!

Гость
#10

у меня тож с этим проблемы. Теперь я делаю так, сначала жарю до корочки с откр. крышкой, а потом накрываю крышкой и подливаю водички кипяченной по чуть чуть...мясо начинает парится...получается сочненько, можно в процессе лучка добавить и морковки для вкуса.

гость
#11

в духовке куском запекайте,внутри мясо очень сочным получается ,сок не вытекает,как на сковородке.

Гелла
#12

В фольге запекайте...с картошкой например-все будет очень сочно. Я еще в казане делаю, жарю крупными кусками, потом водички подливаю и так оно стоит до тех пор, пока мясо от кости само отходить не будет

Гость
#14

Вырезка будет мягкой. Даже если просто на сковородке пожарите- всё равно мягкая получится и готовится она быстро. Только слишком мелко не нужно резать.

гость
#15

Если к жарящемуся мясу положить целую кожуру от банана,то мясо будет сочное и приготовится в 2 раза быстрее(так говядину готовлю,конечно под крышкой)

гость
#16
гость

Если к жарящемуся мясу положить целую кожуру от банана,то мясо будет сочное и приготовится в 2 раза быстрее(так говядину готовлю,конечно под крышкой)

оригинально.

а что дает эта кожура,какой принцип действия у неё ?

#17
Бухие бухи

Мне нравится запекать в рукаве. Меньше жира/масла нужно чем при жарке, и получается именно в собственном соку.

надо попробовать в рукаве приготовить...курицу я так делаю часто и она очень сочная получается

гость
#18

Мягкое быстро становится,и ,видимо больше пользы от того,что готовится быстрее. Раньше не верила,пока сама не попробовала. А еще,если мясо из баранины для шашлыка замариновать так:на 1кг мяса-половина киви-мясо будет супер-нежное!!! И мариноваться будет намного быстрее-только лук и киви. Долго(часо 6 не советую,мясо станет как вата. Всем советую. А сам фрукт не чувствуется. У моего мужа самые вкусные шашлыки получаются!

гость
#19

Мой пост-15,18

#20

А я сначала мариную. Соевый соус, майонез, соль, перец, специи, оставляю на 2-3 часа, потом жарю-тушу, очень нежно получается

Гость
#21

Два варианта: отварить, нарезать,в яйцо и в панировочные сухари со специями жарить быстро, не засушивая только подрумянить. И еще- мариную просто в томатном соке( даже грудка нежная получается)

Гость
#22

мясо лучше брать неперемороженное и соблюдать температурный режим-это 2 основные составляющие, а остальное дело вкуса. Температура должна быть не слишком высокая, чтобы сверху не сгорело, а внутри сырой и на медленном огне не томитьь, сок весь вытечет.

Наринэ
#23

http://www.cook-on.ru/recipe/76/otbivnyie-iz-svininyi-v-test​e.html Отбивные всегда сочные получаются и готовятся быстро, главное на сковородке не передержать! http://www.cook-on.ru/recipe/72/svinina-s-kedrovyimi-oreshka​mi.html - и по этому рецепту тоже хорошо получилось. Но опять же передерживать нельзя! огонь средний, обжаривать недолго

Наринэ
#24

квадратики убрать нужно из ссылок

единственная жучка
#25

маринуйте его сначала

Гость
#26

САМОЕ ВКУСНОЕ БЛЮДО ИЗ СВИНИНЫ!!!

Муж обожает его просто!!!

Нагреть масло в сковороде. Обжарить свинину, постоянно помешивая, на большом огне до золотистого цвета. Достать шумовкой.

Снизить огонь, добавить туда 2 стакана воды, стакан риса и баночку консервированной кукурузы, тушить постоянно помешивая 20 минут.

Вернуть свинину в сковороду к рису с кукурузой, затем добавить размолотый арахис и перемешать, готово! Вкус обалденный!!!

Анжелика
#27

сейчас готовлю как гость написал в предыдущем посте....очень вкусно!!!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: