Гость
Статьи
Несложное блюдо из …

Несложное блюдо из говядины. Поделитесь рецептом пожалуйста!

Помогите начинающей хозяйке ))))Подскажите простые и главное быстрые рецепты из говядины?Буду очень признательна.А еще у меня получаются очень жесткие отбивные, не понимаю что делаю не так???у моей мамы тоже...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

я запекаю под фальгой в духовке.отбиваю мясо.неочень толсто резать надо,а то долго готовить.отбиваю хорошенечко,солю,перчу,можно приправу для мяса добавить,потом сверху ложу лук кольцами,помидорки кольцами,смазываю майонезом.лучше собственного приготовления.кстати так можно и морковь добавить и перчик.и мясо любое,даже рыбу,стейки семги там например.по времени не скажу сколько готовить.пока мягкое не будет.но я потом открываю фальгу и ставлю в духовку чтобы майонез подрумянился.следить особо не надо.сунул и пошел.еще мяо (гуляш)можно приготовить с солеными огурцами и луком на сковороде жарить.еще муж очень любит у меня рагу.я готовлю в казане.мелко режу говядину,обжариваю немного,лук мелко ,морковь на терке,жаришь мяско до полуготовности с этитми овощами,ну приправы ,соль перец.потом бросаещь туда картошку,резать неочень мелко,а то пюре получится.и заливаешь водой.где-то чтобы вся картошечка в ней была.а в водичку добавляешь муки примерно ст.ложечку.но муку надо растворить в холодной воде.а то комки будут.

Гость
#2

1. Говядину порезать и пожарить на сковороде с луком и морковью.

2. Отбивать сильнее. После обжаривания залить немного водой, накрыть крышкой и потомить минут 15.

Наталия
#3

www.gotovim-doma.ru очень хороший сайт с рецептами, я по нему готовить научилась вообще с нуля!

#4

а вот свекровь у меня тоже очень вкусно делает!отбиваешь мяско.солишь,перчишь.обжариваешь до золотистоко оттенка сначала на масле в сковороде.а потом складываешь в кастрюлбку.лук кольцами добавляешь.заливаешь водичкой,крышкой накрываешь и готовишь пока мягкое не мудет.гуляш еще со свеколкой вкусно жарить.

Автор
#5
morkoshka

а вот свекровь у меня тоже очень вкусно делает!отбиваешь мяско.солишь,перчишь.обжариваешь до золотистоко оттенка сначала на масле в сковороде.а потом складываешь в кастрюлбку.лук кольцами добавляешь.заливаешь водичкой,крышкой накрываешь и готовишь пока мягкое не мудет.гуляш еще со свеколкой вкусно жарить.

а сколько тушить потом в кастрюле, ну хоть примерно?

Автор
#6
Гость

1. Говядину порезать и пожарить на сковороде с луком и морковью. 2. Отбивать сильнее. После обжаривания залить немного водой, накрыть крышкой и потомить минут 15.

у меня есть рецепт 1. Но мясо получается очень жесткое сколько его не жарь. Только если отбить то еще ничего.

#7
Автор

а сколько тушить потом в кастрюле, ну хоть примерно?

тыкайте ножечком!)))мягкое должно быть.вообще мясо меньше часа готовить вредно.тк там всякие глисты и тд.подберете еще какого-нибудь черьвя себе!

Инфузория туфелька
#8

1. Замариновать отбитое мясо в соусе из майонеза, чуть-чуть уксуса и специи, лук по желанию

2. Немного обжарить на сковороде, до полу готовности

3. Выложить в противень, сверху помидоры и сыр, запечь

#9

Берешь кусок хорошей вырезки, ножом делаешь проколы со всех сторон и шпигуешь целыми зубчиками чеснока. В блюдце смешиваешь соль с черным перцем и как следует натираешь всю поверхность. Можно делать без перца (если не любишь острое), но аромат будет слабее. На фольгу, или в рукав для запекания выкладываешь слой порезанного кольцами репчатого лука, на него слой лаврового листа, сверху кладешь мясо и опять обкладываешь слоем лука + лавровый лист. Плотно заворачиваешь - если в фольге и в духовку на средний огонь где-то часа на два. Готовность определяется когда мясо будет легко протыкаться ножом.

мики
#10

6 - так Вы потушие 1,5 часа - оно во рту будет таять.

Говядина меньше 1,5- 2 часов не готовится. Автор быстро не будет - Вы в России, здесь русская говядина :)

Автор
#11

спасибо за советы!

я поняла что надо подольше тушить.

попробую!

салатик
#12

вот вам рецептики

http://kassx.livejournal.com/25389.html

котлеты

http://kassx.livejournal.com/22951.html

холодец

http://kassx.livejournal.com/15648.html

отбивные

гость
#13

Если в мясо во время готовки положить целую кожуру от банана,мясо приготовится в два раза быстрее,под врышкой. Я так говядину готовлю.

Автор
#14
гость

Если в мясо во время готовки положить целую кожуру от банана,мясо приготовится в два раза быстрее,под врышкой. Я так говядину готовлю.

серьезно?

гость
#15

[quote="Автор"]серьезно?[/quoteД

Да,попробуйте,потом кожуру выкинуть

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

Мелко нарезать говядину и потушить в соевом соусе с морковью и луком.. Вкуснотища!

Гость
#17

Мелко порежьте, можно слегка обжарить( можно не обжаривать), залить томатным соком, при желании добавить резаный лук, морковь, ( можно и другие корешки-корень петрушки, например),Через пол часа добавить специи , соль,лаврушку,чеснок. Тушите до готовности,при желании( особенно если мясо жесткое) добавить 100 г водки или 200г сухого вина. Вкусно минут за 20 до конца приготовления добавить 200г сметаны.Подавать с любым гарниром.

Марина
#18

http://www.cook-on.ru/recipe/60/befstroganov.html на мой взгляд это самое простое , быстрое и вкусное блюдо из говядины - бефстроганов).

Гость
#19
Марина

http://www.cook-on.ru/recipe/60/be​fstroganov.html на мой взгляд это самое простое , быстрое и вкусное блюдо из говядины - бефстроганов).

Извините, но для того, что бы приготовить бефстроганов, хозяйка должна иметь опыт, иначе это будет просто тушеным мясом, хотя, вероятно и вкусным))))

Гульфия
#20

Для того, чтобы мясо получилось мягким и сочным подержите часа 2 в кефире. После- все по рецепту. Например, очень вкусно получается из сочной говядины бэлеш.

Бэлеш является неотъемлемой частью татарской кухни. Его можно есть и как сытный пирог, так и как второе блюдо. Мы с вами рассмотрим второй вариант его приготовления.

Для теста:

1 чашка воды,

3-4 стол.ложки подсолнечного масла,

щепотка соды, можно немного майонеза, соль, мука.

Приготовление. Готовим пресное тесто и делим на две части. Одну из них раскатываем ровным кругом, чтобы края могли свисать со сковороды, в которой вы его будете готовить.

Баранину или говядину нарезаем мелкими кусочками и смешиваем с картошкой, которая так же нарезана небольшими кубиками и с нашинкованным репчатым луком. Все это посыпаем молотым черным перцем, солью, а так же вливаем небольшое количество растопленного, но охлажденного масла.

На сковороду с толстым дном выкладываем слой теста. На слой теста выкладываем перемешанную начинку.

Вторую часть теста раскатываем небольшой лепешкой и выкладываем в центр пирога, склеиваем красивым швом с нижним слоем теста. В центре пирога делаем отверстие, в него вставляем ╚пробку╩ из теста.

Верх будущего бэлеша смазываем растопленным маслом, после чего пирог отправляем в разогретую духовку на час-полтора. По прошествии этого времени, достаем бэлеш из духовки, ╚пробку╩ вынимаем и в отверстие заливаем крепкий мясной бульон, который должен быть приготовлен заранее, затем ╚пробку╩ снова затыкаем в отверстие. После этого бэлеш отправляем снова в духовку до полного приготовления.

Бэлеш подается в сковороде. Верхняя часть теста бэлеша срезается, перед употреблением можно влить небольшое количество мясного бульона (если начинка суховата). Бэлеш нужно есть исключительно горячим.

Приятного аппетита!

http://101recept.misfodiz.ru

звезда мишлен
#21

все дело в самой говядине. хорошую говядину испортить нетрудно, а плохую вообще ничем не исправишь.

говядину надо брать темно-красного, бордового цвета. для жарки (стейков) подходят тонкий край, толсты край и стейк-антрекот. отбивать ничего не надо. режете кусками толщиной 2-3 см, перчие и натираете хорошим сливочным маслом, прям втираете в мясо руками. разогреваете скороду - чем сильнее , тем лучше. мясо должно принять комнатную температуру, если оно холодоное, то пусть полежит еще. кладете стейки на сковородку, держите на одной стороне 3-4 минуты, солите,переворачиваете, еще 3-4 минуты на другой стороне. потом еще на каждой стороне по минуте можно подержать. затем заворачиваете мясо в фольгу и даете отдохнуть минут 7.

если вы делаете бефстроганов, то обратите внимание, что обжаривать мясо надо быстро , мелкими порциями и на сильном огне, тушить надо его совсем недолго. чем дольше будете тушить, тем жестче оно станет.

звезда мишлен
#22
Гость

Извините, но для того, что бы приготовить бефстроганов, хозяйка должна иметь опыт, иначе это будет просто тушеным мясом, хотя, вероятно и вкусным))))

ну с третьего-четвертого раза точно должно получиться. там главное - не передержать мясо.

#24

Отбивные из говядины с жареным картофелем и кетчупом.

Очень просто и вкусно!

говядина - 500г.,

растительное масло - 4 ст.л.,

картофель - 6 шт.,

кетчуп (я предпочитаю хайнц) - 3ст.л.,

укроп,

петрушка,

соль

Приготовление:

Мясо промыть, нарезать поперек волокон порционными кусками, отбить. Жарить отбивные на растительном масле (2 столовые ложки) по 3-5 минут с каждой стороны, посолить.

Картофель очистить, вымыть, нарезать соломкой, жарить на оставшемся масле до готовности, посолить.

Отбивные разложить по тарелкам, гарнировать жареным картофелем, полить кетчупом, посыпать зеленью укропа и петрушки.

Приятного аппетита!!!

Гость
#25
Автор

Помогите начинающей хозяйке ))))Подскажите простые и главное быстрые рецепты из говядины?Буду очень признательна.А еще у меня получаются очень жесткие отбивные, не понимаю что делаю не так???у моей мамы тоже...

Отбивные из крупного рогатого и будут жесткими,если это не телятина конечно.

Только тушить.Гуляш например.

мила
#26

небольшие. в палец тощиной куски отбиваю ( чтобы не брызгать соком, мясо отбиваю в мешочке) поливаю хорошо соком лимона,складываю в тарелку (*глубокую) ,накрываю тарелкой ,сверху банку с водой(гнет) часа на 2. Затем перчу,солю и обжариваю на хорошо разогретой сковороде в почти кипящем масле.Поджарив с обеих сторон,скадываю мясо в утятницу,посыпаю хорошо луком и морковкойЮзаливаю бульоном или кипятком.Закрываю плотно крышкой,тушу до готовности.Минут за 15 до конца варки положить лавровый лист,приправу какую любит ваш муж и 2=3 зубца чеснок(в конце чеснок убрать) Вместо сока лимона можно исполдьзовать белое сухое вино или пиво.Приятного аппетита

Алёна
#27

тушеная с черносливом

Сергей
#28

http://evseeff.ru/vtorie-bliuda/govyadina-v-krasnom-vine - я делаю так, мне нравится..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: