Гость
Статьи
Ищу рецепт мисо супа

Ищу рецепт мисо супа

Помогите пожалуйста! не могу найти рецепт мисо супа! может кто-нибудь помочь!?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Издеваетесь?... http://www.gotovim.ru/national/japan/mico.shtml

Гость
#2

какой там рецепт? заварил кипятком пасту из пакетика и усе

#3

Мисо-паста, тьфу кубиками, водоросли сухие, нарезанный стебель зеленого лука

Lusja
#4
Гость

какой там рецепт? заварил кипятком пасту из пакетика и усе

+10000

Гость
#5
Гость

какой там рецепт? заварил кипятком пасту из пакетика и усе

Ага, щаз, и дайте это попробовать знакомым японцам, любители восточной экзотики *** :))))))))))))))))

Гость
#6
Потому что искусство поэзии требует слов

Мисо-паста, тьфу кубиками, водоросли сухие, нарезанный стебель зеленого лука

ТЬфу-тЬфу, именно такой вкус и будет, точно говорите :)))))

Гость
#7

Автор, ссылка в первом посте впечатляет, но классический мисо-сиру, который готовит любая японская хозяйка поутру: в кастрюлю средних размеров с кипящей водой: щепотка сушеных рыбешек размером с мальков (продаются ли в России - не знаю), две столовых ложки бобовой пасты - надо растирать с небольшим добавлением кипятка из этой самой кастрюли до растворения в ложке на поверхности воды (а не перемешивать в кастрюле), пачка свежего тофу - кубиками (в России такого тофу не видела ни разу, у нас тут продают какой-то слишком консервированный и плотный), две свежие агэ - кубиками или тонкими полосками (тоже такие тут не видела, только сушеные) и зелень лука мелко. Все сложили? Готово.

В общем, мораль: фигня у вас в России получится, а не мисо-сиру (((((((((((

Гость
#8

Ой, не знаю как пропустила, забыла написать - после рыбешек - сухие водоросли (которые мелкой стружкой) - щепотки две. Их, кстати, у нас купить можно,оригинальные, родные как в Японии.

салатик
#9

а чем борщ не устраивает?:)

#10

9.люблю разнообразие

салатик
#11

10- это серьезный аргумент)))

neha
#12

для разнообразия можно приготовить холодный гаспаччо например, или крем-суп - уж для них-то у нас точно все правильные ингредиенты продаются (тут есть рецепты - http://1veg.ru/recipes/category/soups)