креветки+ананас+листья салата, можно сыр. заправка любая. через день готовлю
Жена своего мужа
[3141119397]
#2
Гость
Сообщение было удалено
+100500 только лучше листья салата "Айсберг"
мики
[16032916]
#3
Руккола, насыеается на тарелку, авокадо режется дольками и раскладывается как солнышко, в середину выкладываете креветки. Самое главное - соус, называется морской
Пополам мешаете майонез и кетчуп (кетчуп должен быть простой без добавок), где-то полстакана всего. Добавляете туда 1ст.л. коньяка, щепоть красного кайенского или чили перца, ложку-две лимонного сока (по вкусу). Данным соусом поливаете овощи с креветками
.
[1107990515]
#4
Креветки обмакнуть в яйце и обвалять в чесночной панировке и обжарить. В салатник порвать листья салата. Добавить помидор+огурец+редиска+перец красный+кунжут+сыр тертый+укроп+бальзамический уксус+масло оливковое.
гость
[214866508]
#5
давно научила девочка-повар: помидор, огурец, перец - все порезать квадратами, креветки, заправить: майонез+ кетчуп. можно выложить на листья салата. друзья обожают, уходит первым. заправлять перед подачей. очень интересный и непривычный вкус
гость
[2910597425]
#6
На днях сделала такой салат-отварить креветки, яйца, покрошить их. Отварить рис. Добавить консерв.зел.горошек, нарезать листья салата, немного репчатого лука. Добавить соль, майонез. Получилось вкусно, немного на вкус похоже на крабовый салат, но с креветками пикантнее )))
Гость
[2790697658]
#7
мы просто делаем креветки + салат (не айсберг) + авакадо + черри и заправляем маслом. Как вообще можно заправить креветки майонезом и кетчупом??
мики
[16032916]
#8
7 - а Вы попробуйте :)
Гость
[2760858062]
#9
поддерживаю гостя 7!) очень вкусно) мы еще добавляем оливки и заправка масло+чеснок+лимонный сок.
Гость
[3448095432]
#10
2-3 плода авокодо,400 гр креветок,2-3 вар.яйца,1 ч.л. сока лимона,сметана + майонез,зелень,перец,соль-по вкусу.Авокадо разрезать вдоль,удалить кость,удалить мякоть и нарезать ее мелко.Яйца-кубиками мелкими,креветки отварить в подсаленой воде,очистить,мелко нарезать.Все соединить,сбрызнуть соком лимона,заправить,добавить специи,приправы,перемешать и выложить в чашечки из авокадо )
Гость
[306492118]
#11
ананасы, креветки, сыр порезать, кукуруза, свежий огурец
Гость
[3279891160]
#12
креветки, рис, кукуруза, лук, яблоко - с майонезом
Авокадо, руккола, cок лимона, тигровые креветки обжариваем на оливковом масле в специях + немного чеснока в масло. Заправляем соком лимона и бальзамическим уксусом (можно кремовым бальзамико). Зачем портить креветки майонезом и кетчупом? да еще магазинным (((
Poison
[2920441568]
#16
можно добавить кедровые орешки или черри или пармезан. Что под рукой. Все!
Выдропуп
[4058766916]
#17
Ананасы, крупные креветки, яблоки и майонез (желательно домашний)
Выдропуп
[4058766916]
#18
Настоящий Оливье с креветками и мясом крабов
Гость
[133494523]
#19
Креветки, тертый сыр пармезан, ананасы кусочками, чеснок и заправить майонезом
Гость
[520217305]
#20
Заказывала себе раз такой салат: креветки целиком, нарезанные яблоки, болгарский перец, помидоры, оливки и заправка легкая.
Вот вам еще один салат без майонеза в заправке к новому году. Еще и с морепродуктами - кто там жаловался на малое количество рецептов с креветками?Кисло-сладкая заправка на основе меда и сока лайма очень хорошо подчеркивает сочетание креветок и довольно нейтрального на вкус авокадо. Сок лайма можно заменить лимонным соком - в таком случае у салата поменяется один маленький оттеночек вкуса.Ориентировочное время приготовления: 25 минутИнгредиенты═на 4 порции:400 г очищенных креветок¼ ч.л. кайенского перца200 г салатной зелени2 апельсина (предпочтительно сорта нувель)1 небольшая красная луковица1 крупное спелое авокадо¼ лимонаДля заправки:60 мл свежевыжатого апельсинового сока2 ст.л. сока лайма1 ч.л. меда1 ч.л. соевого соусаСоль по вкусу60 мл оливкового маслаГотовим заправку. Для этого кладем все ингредиенты в банку, накрываем крышкой и энергично трясем до получения эмульсии. Соли по вкусу, ставим в холодильник.В сковороде разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Креветки, солим и приправляем кайенским перцем. В два захода жарим до готовности, по 2 минуты с каждой стороны.Апельсины чистим ножом так, чтобы срезать кожуру и белую пленку с долек. Вырезаем мякоть из секторов.Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, счищаем кожуру. Мякоть нарезаем ломтиками, сбрызгиваем соком четвертинки лимона и перемешиваем, чтобы авокадо не потемнело.Лук нарезаем на тонкие полукружия. Салат рвем руками и кладем в салатник.Добавляем креветки, апельсины, авокадо и лук. Перед подачей поливаем заправкой, перемешиваем и подаем.
Тар
[4161636805]
#22
девушки,а креветки то вы жарите очищенными или нет?
нафига портить вкус морепродуктов кетчупами и майонезами??
Гость
[345338685]
#26
самый простой майонезный - креветки, картофель горошек, зелень.
А еще мне очень нравится из авокадо:
авокадо режем пополам, удаляем кость и вырезаем мякоть, оставив только шкурки у половинок. Мякоть разминаем в пюре, добаляем майонез и креветки, все это кладем в половинки обратно - это даже не салат, а закуска (тут можно думаю зеленый лук добавить)
Ну если без майонеза, то что-то типа такого можно:
креветки обжарить на оливковом масле с чесноком, положить на листья рукколы, добавить черри например и кедровые орешки (сусом будет масло, которое в креветках), можно еще оливки черные добавить
салат микс с рукколой. (пакеты такие продаются). креветки обжариваем на раст масле (много масла). снимаем креветки - кидаем чеснок. жарим . достаем чеснок, сливаем это масло в отдельную миску и туда добавляем: горчицу сладкую, сок пол лимона, брусничный джем(чтоб были ягодки).
листья салата мешаем с заправкой, выкладываем, в центр креветки, по бокам либо авокадо либо черри. получается теплый сладкий салат с креветками.