Гость
Статьи
Резаные помидоры. Где …

Резаные помидоры. Где купить?

В прошлом году в "Перекрестке" покупала резаные помидоры в банках. Просто чудо какое-то - и в борщ, и в мясо, и в любой суп.
В этом году обыскалась - нет нигде. Живу в Ясенево, все магазины здесь облазила - нигде нет.
Девочки, вы, может, где-нибудь видели. Подскажите, пожалуйста.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А купить целые и порезать - корона мешает или ножа в доме нет? Yahooooooеююююююююююююююююююююю....

Афина
#2

Может сразу пюре-томатная паста называется)))

Афина
#3

Автор приезжайте ко мне,я Вам порежу,со скидкой,как бонус могу капусту нашинковать

Гость
#4
Афина

Автор приезжайте ко мне,я Вам порежу,со скидкой,как бонус могу капусту нашинковать

И, что мне нравится - резать лень, но пройтись по магазинам - энергии хватает)))

Гость
#5

Автор, я готова Вам мыть овощи-фрукты... Сколько за мытье дадите?

Афина
#6
Гость

И, что мне нравится - резать лень, но пройтись по магазинам - энергии хватает)))

ага)))

Афина
#7
Гость

Автор, я готова Вам мыть овощи-фрукты... Сколько за мытье дадите?

А я еще жевать за нее могу эти овощи и фрукты)

Гость
#8

вот любят девушки себе проблемы создать... оббегала все магазины - да за это время уже пять кг свежих помидор можно порезать и по своему вкусу посолить-поперчить-в банки закрыть и в холодильник поставить, если уж очень нравится чтоб в банке были :))))...

Хреновина
#9

Закидали автора помидорами ))))))))

Гость
#10
Гость

вот любят девушки себе проблемы создать... оббегала все магазины - да за это время уже пять кг свежих помидор можно порезать и по своему вкусу посолить-поперчить-в банки закрыть и в холодильник поставить, если уж очень нравится чтоб в банке были :))))...

Так то в холодильнике.... А трудности? А в магазин сходить, героически преодолевая препятствия?))))))))

Гость
#11

Автор, а Вы в банках без крышки покупаете резаные помидоры?)

Анна
#12

подобная ерунда в банках в "Призме" продается - помидоры в собственном соку , финская.

Автор
#13

Гы-гы-гы, запомидорили по полной))

Только маленький нюанс - кто-нибудь покупал такие банки? А? Нет? Ну купите, коль увидите...

И обнаружите, что они мало похожи на обычные свежие резаные помидоры. Они в соке и уже замаринованы немного.

Кидаешь их в борщ - и никакой заправки больше не надо.

Кто увидит - купите, потом тоже будете такие создавать, когда они закончатся в вашем магазине)

Гость
#14

Автор, полно!, в Ясенево есть во всех магазинах и Перекрестке и в Седьмом континенте. Еще точно всегда есть в Торгсине на Паустовского.

Постоянно покупаю, для овощей и пасты. Такие круглые алюминиевые высокие банки, с синей этикеткой, на которой помидор нарисован

Гость
#15
Автор

Гы-гы-гы, запомидорили по полной))

Только маленький нюанс - кто-нибудь покупал такие банки? А? Нет? Ну купите, коль увидите...

И обнаружите, что они мало похожи на обычные свежие резаные помидоры. Они в соке и уже замаринованы немного.

Кидаешь их в борщ - и никакой заправки больше не надо.

Кто увидит - купите, потом тоже будете такие создавать, когда они закончатся в вашем магазине)

Ну, и? Покупаю свежие помидоры, часть режу, часть растираю блендером в пюре вместе со сладким перцем. Любая заправка курит в сторонке, борщ или соус ароматные. На фига такую зависимость развивать, не понимаю...

Автор
#16
Гость

Автор, полно!, в Ясенево есть во всех магазинах и Перекрестке и в Седьмом континенте. Еще точно всегда есть в Торгсине на Паустовского.

Постоянно покупаю, для овощей и пасты. Такие круглые алюминие

вые высокие банки, с синей этикеткой, на которой помидор нарисован

Не, это небольшие банки с зеленой этикеткой. На банке так и написано "Резаные помидоры".

У меня были итальянские. Но за ответ все равно спасибо.

Гость
#17
Автор

Гы-гы-гы, запомидорили по полной))

Только маленький нюанс - кто-нибудь покупал такие банки? А? Нет? Ну купите, коль увидите...

И обнаружите, что они мало похожи на обычные свежие резаные помидоры. Они в соке и уже замаринованы немного.

Кидаешь их в борщ - и никакой заправки больше не надо.

Кто увидит - купите, потом тоже будете такие создавать, когда они закончатся в вашем магазине)

а производитель то хто ?

Гость
#18

Такие все супер хозяйки...тьфу!!!По теме ответить ума не хватает? Ну хочет автор помидоры в банке и что, вам это как то жить мешает?Налетели курицы...

Гость
#19

16 - разницы нет никакой. Еще они есть в картонных коробках итальянские написано Pomadoro. Я уже много лет пользую

Гость
#20

15. Столько, сколько нужно, не наделаешься, у меня пара банок в неделю уходит.

Самая вкусная паста именно с этими банками получается (понятно, что с добавлением приправ). А овощи тушеные вообще супер. А борщ я со свеклой делаю, а не с помидорами.

Автор
#21
Гость

16 - разницы нет никакой. Еще они есть в картонных коробках итальянские написано Pomadoro. Я уже много лет пользую

Ой, я тоже один раз такие покупала, в картонной коробочке. И купила, дура, всего пару штук.

Подскажите, где покупали, пожалуйста.

Гость
#22

Мы берем Помито в картонных упаковках. Чудо-вещь и вкусные.

Автор
#23
Гость

Мы берем Помито в картонных упаковках. Чудо-вещь и вкусные.

Откройте стРРашную тайну - где?

Гость
#24

23 - все там же на Паустовского :))) -

Гость
#25

В Перекрестке и Седьмом континенте =) Наверняка еще в Ашане будет. В общем, нужно искать в сетевых магазинах: Пятерка, Копеечка, Седьмой и прочее)

гость
#26

А вы какие раньше покупали? Вот эти оч вкусные и продаются в обычных магазах их полно, вот ссылка как банка выглядит

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D1%82%D0%BE​%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81​%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%BE%D0​%BA%D1%83%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&pos=73&​amp;rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.maskomedia.com%2​Fimg%2Fproducts%2Fgenmalish-boy-663-0e28a0.jpg

Гость
#27

Неужели на другой конец Москвы поедете за резаными помидорами? Однако...

Гость
#28
Гость

Такие все супер хозяйки...тьфу!!!По теме ответить ума не хватает? Ну хочет автор помидоры в банке и что, вам это как то жить мешает?Налетели курицы...

Ну как жеж, "Советские люди в булочную на такси не ездят!.." :D (х\ф "Бриллиантовая рука")

Гость
#29
Гость

23 - все там же на Паустовского :))) -

))) ха-ха приезжайте автор с Москвы в Одессу)))

Гость
#30

29 - Автор, же сказала, что она из Ясенево. Я ей ближайший адрес и говорю.

Читайте внимательней

Не Мери
#31
Автор

Гы-гы-гы, запомидорили по полной))

Только маленький нюанс - кто-нибудь покупал такие банки? А? Нет? Ну купите, коль увидите...

И обнаружите, что они мало похожи на обычные свежие резаные помидоры. Они в соке и уже замаринованы немного.

Кидаешь их в борщ - и никакой заправки больше не надо.

Кто увидит - купите, потом тоже будете такие создавать, когда они закончатся в вашем магазине)

+1000000, просто не представляют, о чем речь))) Резаные - это консервированные без соли и добавок, если сравнить с свежими зимой, то лучше резанные .В ашане бывают

Гость
#32

Я уже представила какие помидоры вы купите зимой. В банках действительно лучше на всякие борщи, чили и тд

Доця
#33

А у нас (Украина) такие помидоры "Чумак" выпускает. Очень хороши.

Гость
#34

А у нас в Америке луковые кольца уже готовые продаются. Россия - отстой! Как вы живете?

Гость
#35

А яйца битые где купить?

Лапуля
#36

я осенью местные помидоры порезала и заморозила, вот теперь и добавляю в борщи.

Лапуля
#37
Гость

А у нас в Америке луковые кольца уже готовые продаются. Россия - отстой! Как вы живете?

сами лук почистим и нарежем, чем ваше ГМО жрать.

Гость
#38
Гость

АвторГы-гы-гы, запомидорили по полной))

Только маленький нюанс - кто-нибудь покупал такие банки? А? Нет? Ну купите, коль увидите...

И обнаружите, что они мало похожи на обычные свежие резаные помидоры. Они в соке и уже замаринованы немного.

Кидаешь их в борщ - и никакой заправки больше не надо.

Кто увидит - купите, потом тоже будете такие создавать, когда они закончатся в вашем магазине)





Ну, и? Покупаю свежие помидоры, часть режу, часть растираю блендером в пюре вместе со сладким перцем. Любая заправка курит в сторонке, борщ или соус ароматные. На фига такую зависимость развивать, не понимаю...

***, как же достали куры тупые.

Нравится автору покупать помидоры в собственном соку! Нравится!!! *** т ы е томаты, без соли и уксуса, очищеные порезаные и увареные.прекрасный "быстрый" компонент для соусов и заправок.Ей это экономит время.

Ну а если вам нравится жрать парниковые зимние помидоры и делать из них бледные и безвкусные соусы - пожалуйста! Это ваш сознательный выбор! Только зачем других убеждать в его "кошерности"?

Гость
#39
Гость

А у нас в Америке луковые кольца уже готовые продаются. Как вы живете?

от дауны ,даже лук порезать не в состоянии

Гость
#40

"Помито" всегда есть в Ашане. Они бывают в виде пасты (растертые) и кусочками. Еще иногда покупаю замороженные помидоры в пакете. Сама морозила, но надолго их не напасешься.

Гость
#41
Гость

от дауны ,даже лук порезать не в состоянии

А чего я буду его резать и руки потом воняют? Купил упаковку и готово! Редко на кухне готовлю, мы в основном в ресторанах питаемся. Очень удобно и никаких заморочек! А вы, курицы- стряпухи совковые!

Гость
#42

классная вещь, у нас в пицериях "pomodoro" в качестве соуса

43
#43

Я знаю автор, что вы ищите. Эти помидоры в зеленых банках называются Olliani.

Покупала в Седьмом континенте тоже осенью по шок-цене, дешево очень стоили рублей по 24, сначала купила на пробу, понравилось, удобно, вкусно, купила еще 10 банок. Осталось 2 банки(((

Гость
#44

в спб в стокмане есть

Гость
#45

Самый лучший ответ у 38. Все сразу все поняли. Одно, лишь одно проверенное веками слово...Пиз...тые помидоры.

#46

я из Украины конечно, но - в Ашане такие есть))). Итальянские, в банках. Отличные!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: