Гость
Статьи
Муж жалуется что ему …

Муж жалуется что ему надоело есть одно и тоже, помогите что желать??

Готовлю мужу на гарнир рис, пюре, картошку жаренную, варенную, макароны, спагетти, гречку. А из мяса: куриную голень, корейку, эскалоп, ежики, котлеты, сердечки, в духовке мясо запекаю, филе куриное, …

Вика
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мими
#101

Разнообразить надо. Добавьте котлет, блинчики с фаршем/творогом, сырники, вареники, мясо по французски, жаркое, корден блю(очень просто все готовится), рыбы я у вас в рационе не увидела: стенки из лосося, селедка, туна, форель, делайте больше салатов: Оливье, мимоза, цезарь, греческий, крабовый. В качестве гарнира еще и тушеные овощи очень вкусно подавать, причем комбинировать можно. Картошку не просто отваривайте, а с зеленью иногда, также в пюре петрушка с укропом тоже очень вкусно! Супов у вас и вправду оч мало! Добавьте сырные супы, куриные, щи, овощные (рецептов полно в интернете). Компоты варите, из десертов очень просто готовиться чизкейк, пироженое картошка, смузи фруктовые, таорожкнник. А вообще если есть мультиварка-задача в 3 раза облегчается!!! Чтож вы в самом деле то(((

Вика
#102
Мими

Разнообразить надо. Добавьте котлет, блинчики с фаршем/творогом, сырники, вареники, мясо по французски, жаркое, корден блю(очень просто все готовится), рыбы я у вас в рационе не увидела: стенки из лосося, селедка, туна, форель, делайте больше салатов: Оливье, мимоза, цезарь, греческий, крабовый. В качестве гарнира еще и тушеные овощи очень вкусно подавать, причем комбинировать можно. Картошку не просто отваривайте, а с зеленью иногда, также в пюре петрушка с укропом тоже очень вкусно! Супов у вас и вправду оч мало! Добавьте сырные супы, куриные, щи, овощные (рецептов полно в интернете). Компоты варите, из десертов очень просто готовиться чизкейк, пироженое картошка, смузи фруктовые, таорожкнник. А вообще если есть мультиварка-задача в 3 раза облегчается!!! Чтож вы в самом деле то(((

Сырный суп не ест, готовила, запеканку не ест тоже готовила, щи варю и на курице и на разном мясе, поэтому многие блюда исключены уже, дабы на помойку не готовить (( мульт варка есть, только как показала практика непонятно чем в ней легче чем в кастрюле или духовке

гость
#103
Гость

Это первые несколько недель. Потом мужчина очухивается и включает желудок. Но про половой орган тоже не забывать, а то просечет, что его нае..али

Желудок он тоже включает не навсегда. Потом опять на первое место чл...н выходит и начинается: "пища однообразная, мне всё надоело..." А жена всё продолжает стараться на кухне "путь к сердцу" искать и удивляется почему она готовит всё лучше и лучше, а отношения всё хуже и хуже.

Гость
#104

Автор а вы не работаете чтоль? Если работаете, то мне вообще не понятны ваши стенания. Не готовьте и все, пусть сам готовит. У нищих слуг нет.

Буууу
#105

У вас просто блюда простые очень, может в этом проблема?)) разнообразьте ваше меню, вытащите интересные рецепты с мамы/свекрови/подруг. Если и после них будет капризничать ? тогда уже оборзел, на голодный паек или пусть сам готовит.

Я вот простые блюда совсем почти не готовлю - не хочу, интереса нет готовить борщи, да и муж к этим борщам не тяготеет. Ну, и готовлю я так-то не часто, т.к. мы большую часть дня оба на работе, а после уставшей готовить не айс. Сначала готовила, а потом уж со словами "на фиг надо тебе после работы у плиты стоять" силком стал вытаскивать из кухни и звонить в доставку еды))) больше и не пытаюсь по вечерам готовить что-то существенное, легкий ужин или доставка. Благо, он у меня как и я, мы не любители наесться на ночь.

Оранжевая лошадь
#106
Гадкая_Я

Хочу, давайте.

Ловите!

1 кг баранины (нарезать кубиками примерно 2*2см)

2 луковицы (тоже кубиками)

Молотая гвоздика на кончике ножа

1 ч.л. соли

3 ч.л. прованских трав (обязательный, наверное главный ингредиент!)

Половина ч.л. черного перца молотого

1 ст.л. муки

3 ст.л. томатной пасты

250 мл мясного бульона

125 мл сливок

Все кроме сливок перемешать и в духовку на 180 градусов на 1 час 20 минут. Перемешивать каждые минут 20. За 10 минут до конца добавить сливки.

Получается не очень красиво, поэтому при подаче хорошо бы зеленью украсить.

#107

я делаю гарниры из салатов (помидоры, пекинка, зелень, болгарский перец, огурцы, черри, краснокачанной капусты, порей лук) салаты заправляю либо соевым соусом, либо оливковым маслом, потом люблю тушить в сметане капусту брокколи, спаржу, фасоль стручковую,

в качестве основного если все надоедает опять-таки тушу шампиньоны с луком в сметане.

Делаю плов, гуляш, домашнюю шаурму, лазанью.

Я еще экспериментирую с лавашами, кладу 1 лист в форму, на него томатную пасту, второй лист на него мясо (фарш, курицу, свинину и проч.), следующий лист лаваша, томаты, лист лаваша, грибочки, и так по кругу, можно сыр класть. Вариантов полно полистайте инет, блюд множество, рецепты с пошаговыми фото)))

Гадкая_Я
#108
Оранжевая лошадь

Гадкая_Я

Хочу, давайте.

Ловите! 1 кг баранины (нарезать кубиками примерно 2*2см) 2 луковицы (тоже кубиками) Молотая гвоздика на кончике ножа 1 ч.л. соли 3 ч.л. прованских трав (обязательный, наверное главный ингредиент!) Половина ч.л. черного перца молотого 1 ст.л. муки 3 ст.л. томатной пасты 250 мл мясного бульона 125 мл сливок Все кроме сливок перемешать и в духовку на 180 градусов на 1 час 20 минут. Перемешивать каждые минут 20. За 10 минут до конца добавить сливки. Получается не очень красиво, поэтому при подаче хорошо бы зеленью украсить.

Спасибо, попробую:)

Оранжевая лошадь
#109
Гадкая_Я

Оранжевая лошадьГадкая_Я

Хочу, давайте.

Ловите! 1 кг баранины (нарезать кубиками примерно 2*2см) 2 луковицы (тоже кубиками) Молотая гвоздика на кончике ножа 1 ч.л. соли 3 ч.л. прованских трав (обязательный, наверное главный ингредиент!) Половина ч.л. черного перца молотого 1 ст.л. муки 3 ст.л. томатной пасты 250 мл мясного бульона 125 мл сливок Все кроме сливок перемешать и в духовку на 180 градусов на 1 час 20 минут. Перемешивать каждые минут 20. За 10 минут до конца добавить сливки. Получается не очень красиво, поэтому при подаче хорошо бы зеленью украсить.Спасибо, попробую:)

Мама делает так же говядину, тоже хорошо.

Лика
#110

Разнообразить - пусть сам готовит - скажем по понедельникам, средам и пятницам, а в воскресенье - готовьте вместе! найдите интересный рецепт в интернете!

почему вы готовите а он нет? а вам еще претензии слушать!

Лимпопо
#111
Гость

Анастасия

вот сразу видно - типичная домохозяйка. Не надоедает у плиты то стоять и только на туалет работать? Вообще-то есть и другие дела по мимо того, как кашеваркой быть. Можно приготовить покушать, не спорю, но постоянно вымудрять мясо в вине, в огурцах и бла бла бла - тошнилово одно. Правильно сказал один автор, вернее муж автора: вкусная еда - это быстро приготовленная еда

А с чего ты взяла что все это долго готовить? От получаса до часа, исключая лазанью, которую я делаю в два приема, чтобы не напрягаться. Я очень ленива, так что два часа в день у плиты - это не для меня. Но уж и кормить мужа позорными сосисками из магазина - это только курицы безрукие способны. Они, как правило, и на работе ноль и в постели бревно.

А во. Вы это полегче, полегче. Про работу и про бревно. Не надо обобщений.

куку
#112
Гость

Рыжая Такса"Я очень ленива, так что два часа в день у плиты - это не для меня."

Про меня. Готовлю только то, что можно приготовить за 30 минут - не считая времени в духовке или на плите без моего участия. Помыл, порезал, посолил, посыпал специями и бросил в духовку или казан - это же просто очень.

Я вообще не знаю, что можно часами наготавливать? Если мне дать задание готовить 4 часа, я на роту наготовлю, в холодильник не влезет.

+ Пир на весь мир замучу!

Гость
#113

Автор, у вас мало как то овощных блюд и салатов. Попробуйте освоить голубцы, тушеную капусту, вареники с мясом и кортошкой с грибами, сотэ из овощей, рагу. Покупайте разносолы, они дополняют ужин. Салаты типа цезаря, с грудкой куриной или с креветками. Можно плов приготовить, мужчины его обожают. Запеканки из баклажан, кабачков с сыром или фаршем. Спагетти болоньезе. У меня муж гурман, сам хорошо готовит, но по выходным, в будни же готовлю я, вот, приходится придумывать. Сайтов полно, посмотрите на поваренке.

Гость
#114

у меня муж питается точно также, только еще скуднее

не ест ни рыбу, ни свинину.

в основном сидим на курице индейке. креветки еще иногда.

так вот, ему главное чтобы были салаты. обычный овощной помидоры, салат, огурцы, оливки. и с маслом, никакого майонеза

тогда все сбалансировано

Гость
#115

супы мужчины любят далеко не все.

и еще многие любят все переваривать, до состояния каши.

а те же макароны хороши когда твердоваты (сорта тверд пшеницы), да и рис не все любят "сопливый"

мне больше всего нравится итальянское направление - овощи, быстрая готовка, много оливкового масла. если начинает кривить лицо, то готовит себе сам.

и все довольны

звезда мишлен
#116

мими - всю жизнь на кухне убить и фигуру там же оставить? ))))

вы правда все это в повседневной жизни готовите?

Лже-блондинка
#117

ничего себе! Вы столько готовите, а он еще и недоволен...

Макуша
#118

Если бы ко мне были такие претензии, я бы запустила в мужа сковородкой. Не нравится - готовь сам! Но вы, видимо, из идейных рабов.

V
#119

Доширак ему и не париться.

Маняша
#120

Девочки,я с первым мужем даже не парилась,ел все. Сейчас живу с МЧ-мама родная:рыбу не ем,овощи не люблю,молочное тоже.Из первого бульон и грибные супы,все.На гарнир только макароны,ну иногда пюре.Хорошо хоть мясо и субпродукты ест неперебирая.

Ната
#121

Купите пару тройку книг с рецептами и обсуждайте заранее, что было бы интересно приготовить. Вообще, если не сам выбираешь, а по факту тебе выдают, шансов мало, что повар угадает. Да и готовить наобум даже гостям тоже рискованно. Мучаешься над чем то сложным, а половина людей на диете)))

Я сама часто мучаюсь, что бы такое придумать. И это - себе не могу выбрать, а если бы за меня кто то решал, тоже ворчала бы.

и насчет того, что не ем потому что не знаю, что там - прочитает рецепт да узнает. И побольше разных соусов, приправ. Можно для пробы в магазине совместно закупить всяких разных - песто, к примеру, карри, томатные с пармезаном, и т.п.

Гость
#123

Автор. простите за вопрос. Вы живете 5 лет, а дети есть? Мне кажется проблема не на кухне. Либо он хочет детей, а их нет (даже если не озвучивает), или проблема в спальне.

Вика
#124
Гость

Автор. простите за вопрос. Вы живете 5 лет, а дети есть? Мне кажется проблема не на кухне. Либо он хочет детей, а их нет (даже если не озвучивает), или проблема в спальне.

Думаю вы правы, дело в спальне. Я родила 3 месяца назад, муж очень хотел ребенка. Но он меня не хотел всю беременность, даже когда не было видно, и сейчас видимо после родов брезгует... Хотя я худенькая

Катерина
#125

Зажрался!! Пусть яйца жарит варит и омлет месит!!

.
#126
GV

улыбаетесь ему и нежно говорите - любимый, сегодня готовишь ты, все, что хочешь! и идете, например, ванну с пеной принимать.

+1000000))))))))

Гость
#127
Вика

Гость

Автор. простите за вопрос. Вы живете 5 лет, а дети есть? Мне кажется проблема не на кухне. Либо он хочет детей, а их нет (даже если не озвучивает), или проблема в спальне.

Думаю вы правы, дело в спальне. Я родила 3 месяца назад, муж очень хотел ребенка. Но он меня не хотел всю беременность, даже когда не было видно, и сейчас видимо после родов брезгует... Хотя я худенькая

у меня просто такая же ситуация...только после родов больше 2 лет прошло и ничего не меняется. говорит что имптент) и от еды отказывается посоянные придирки тоже хотя я бренд шеф в ресторане междунардной сети)

#128
Калинка-Малинка

Помню, как были выссказывания, что если женщина не в состоянии ублажать и ухаживать за мужчиной, то нафиг она вообще ! Пусть работает на равне с мужем и носит одни туфли, пока не сносятся и прочее ( Дословно не помню, но это не столь важно. Важно смысл.

Дымич, подобрел, что то мало на форум выходите? Приходите, мы вам рады, хоть будет с кем побеседовать, поспорить.

Смысл у меня как раз не менялся. Про ублажать и ухаживать я ничего не говорил никогда. А вовсе даже наоборот.

жако
#129

Охренеть зажрался чувак - "от курицы тошнит"!

Гость
#130
Оранжевая лошадь

Баранина еще! Могу рецепт классный кинуть, если кому интересно, но попозже.

мой муж любит баранину, а я вешаюсь от вони этой мерзкой гадости.

Лимонный коржик
#131

Женщины, вы что?...Еще и советы даете как и далее этого хмыря неблагодарного ублажать...атас:(

Лимонный коржик
#132

Автор, скажите уже наконец вашему заевшемуся мужу, что ему пора пошевелить извилиной и самому хоть что-то сделать, а не вас понукать.

Маха
#133
Вика

Готовлю мужу на гарнир рис, пюре, картошку жаренную, варенную, макароны, спагетти, гречку. А из мяса: куриную голень, корейку, эскалоп, ежики, котлеты, сердечки, в духовке мясо запекаю, филе куриное, отбивные как чикен макнагенс делаю. Бывают и сосиски с пельменями, из первого борщ, щи, рассольник, грибной суп. Все это чередую. В итоге слышу что НАДОЕЛО все одно и тоже, макароны да картошка, ну мол рис еще, и от курицы тошнит. Я говорю ну скажи что ты еще хочешь??? Он не знаю и уходит. Я просто не знаю других гарниров, экзотику он есть не будит, типа куска мяса с авокадо, любит все понятно, а мне очень обидно слушать что ему надоело. Помогите, может у кого есть идеи? Хочется быть все-таки вкусно кормящей женой. Не зря же говорят про путь к сердцу мужчины

Автор, у меня абсолютно такой же рацион, НО я фанатка приправ и трав, поэтому каждый раз вкус у блюд специфически другой. Попробуйте, может вам понравится. Тоже картофельное пюре можно приготовить с жареным лучком и сыром.. пц как вкусно )))) Спагетти - в оливковое масло выдавите 1 з. чеснока, и базилик насыпьте (2 щепотки), можно еще 2 ст ложки плавленного сыра - за уши не оттянешь )))))

Гость
#134
ЧелЛов_★ ★ ★

Скудноватый рацион, если честно.



Ща полно сайтов по кулинарии каждый день новые рецепты публикуют, можно хоть каждый день делать что-то в первый раз.



и видеоканалов на youtub полно с этим делом.



Кавказская кухня, узбекская, украинская (а котлеты по Киевски, например), итальянская, французская, американская, корейская, да любая.



_

Ага. Она будет ему каждый день новую еду наваривать, пока он по бабам скачет)))) нет уж, сегодня тетки умные, сами любовников заводят, а на это нужно время и силы. Мужик быстро ко всему привыкает и начинает воспринимать как должное, и требовать большего. Мужика баловать нельзя - на шею сядет. Автор еще много делает, имхо. Не читала всю ветку. не знаю, работает она или нет. Если работает - они вообще вдвоем после работы должны у плиты стоять. А иногда и он ей должен приготовить, а она после работы у телевизора посидеть. Равноправие.

Наталья
#135

Рыбу, выпечку вы ему делаете?

Вика
#136
Наталья

Рыбу, выпечку вы ему делаете?

Делаю... Толку

Гость
#137

Ну мне сдается разбаловали вы его, не понимаю я этого, работают оба, а жена должна еще и кулинарными изысками мужа ублажать?

Мой вообще ест все, что приготовлю, обожает именно простую еду, часто лень готовить - могу салат овощной сделать и пару тостов с сыром и мясом/яичницу с сосисками/кашу/гречку с зажаркой/крем суп с креветками.

Когда время есть и желание - блины, манты, овощи часто тушу с курицей, пшенную кашу с тыквой, сырники, отбивные куриные.

Просто Гость
#138
Вика

Думаю вы правы, дело в спальне. Я родила 3 месяца назад, муж очень хотел ребенка. Но он меня не хотел всю беременность, даже когда не было видно, и сейчас видимо после родов брезгует... Хотя я худенькая

Тогда причем тут еда и ее разнообразие? у него кто-то есть, и он просто придирается к вам

Штучка
#139

А мне не подскажете что готовить? Муж на диете, спортсмен, вот он съест сколько угодно мяса и жира в любом виде, уважает все зеленое, цельные зерна, фасоль, дикий рис, грибы, все овощи, орехи, все молочное и сыры. Но абсолютно никакого хлеба, макарон, картофеля и ничего сладкого. Вот что готовить разнообразного из этого? Ест ужасно много, каждый день новый обед, каждый раз с новым мясом.

Блондинка
#140

А у меня обратная проблема. Я хочу готовить разнообразно, но моему мужу подавай только картошку в любых видах и борщ, остальное не ест. Задолбало уже это готовить и вместе с ним есть.

Олеся
#141

Можно конечно на вегитарианство посадить, правда в наш период зимний с овощами тоже напряжно) Посоветую вам использовать теже продукты, но еще с разными специями например. И конечно покупайте более качественное мясо той же курицы, сы вот сейчас перешли на курицу от Куриного царства, у них отличные по качеству куриные сердуа, желудки, печень, добавьте специй, потушите и приятного аппетита)

я
#142
Анастасия

он не при ху ел случаем? не нравится, пускай в ресторане хавает, я своему так и говорю. или повара личного наймет.

при таких словах,живешь сама *****

Гость
#143
Анастасия

он не при ху ел случаем? не нравится, пускай в ресторане хавает, я своему так и говорю. или повара личного наймет.

тебе бы в ***** за такие слова дать Шаболда

альберт
#144
Вика

Готовлю мужу на гарнир рис, пюре, картошку жаренную, варенную, макароны, спагетти, гречку. А из мяса: куриную голень, корейку, эскалоп, ежики, котлеты, сердечки, в духовке мясо запекаю, филе куриное, отбивные как чикен макнагенс делаю. Бывают и сосиски с пельменями, из первого борщ, щи, рассольник, грибной суп. Все это чередую. В итоге слышу что НАДОЕЛО все одно и тоже, макароны да картошка, ну мол рис еще, и от курицы тошнит. Я говорю ну скажи что ты еще хочешь??? Он не знаю и уходит. Я просто не знаю других гарниров, экзотику он есть не будит, типа куска мяса с авокадо, любит все понятно, а мне очень обидно слушать что ему надоело. Помогите, может у кого есть идеи? Хочется быть все-таки вкусно кормящей женой. Не зря же говорят про путь к сердцу мужчины

просто *** какой то усонови меня я ем мало не прихотлив в обслуживание когда нужно очень быстрый и очень мощный.и давным давно научился отличать умного человека от мудрого.

Гость
#145

Если следовать советам что здесь пишут, типа он ахуел собака, пусть сам готовит, не сегодня завтра уйдет от вас ваш любимый муж или любовницу найдёт. А потом все мужики козлы. Если отношение как к собаке зачем всю жизнь терпеть. Если жена взяла на себя такую обязанность то пусть изощряется)

Гость
#146
Анастасия

он не при ху ел случаем? не нравится, пускай в ресторане хавает, я своему так и говорю. или повара личного наймет.

Молчать, тёлка

#146
Мими

Разнообразить надо. Добавьте котлет, блинчики с фаршем/творогом, сырники, вареники, мясо по французски, жаркое, корден блю(очень просто все готовится), рыбы я у вас в рационе не увидела: стенки из лосося, селедка, туна, форель, делайте больше салатов: Оливье, мимоза, цезарь, греческий, крабовый. В качестве гарнира еще и тушеные овощи очень вкусно подавать, причем комбинировать можно. Картошку не просто отваривайте, а с зеленью иногда, также в пюре петрушка с укропом тоже очень вкусно! Супов у вас и вправду оч мало! Добавьте сырные супы, куриные, щи, овощные (рецептов полно в интернете). Компоты варите, из десертов очень просто готовиться чизкейк, пироженое картошка, смузи фруктовые, таорожкнник. А вообще если есть мультиварка-задача в 3 раза облегчается!!! Чтож вы в самом деле то(((

Пусть едет в ресторан 👍

#146

Супруг ваш конечно же обнаглел, но уж раз вы все это терпите, то пусть сам составит меню себе.

Гость
#148

Собрались, сильные и независимые.. Всякую ху#у советуют. В первую очередь, готовка для мужа— это не рабство, а самоудовлетворение, и ваша загвоздка, за которую он будет только ваш. Неужели не приятно, когда за всего лишь еду вас чуть ли не обоготворяют? А коль ты тупорезка, которая только и далдонит «Вот еще, около плиты ему стой», так такие у вас мужики)) Позор😂😂 Даже готовить не уметь, и не применять для этого никакой фантазии.Как вообще жить то так можно, однообразно?