Гость
Статьи
Sos! Что готовить на …

Sos! Что готовить на работу!

я знаю что тема просто миллионная! Девочки помогите!Что готовить,у меня уже крыша едет! Что готовить когда рыбу не ест вообще,Картошку на работу не давай т.к не вкусная, тоже самое с жареной курицей-на след.день не вкусно!! Гуляш не люблю! ИЗ всего ест только киевские котлеты(которые приелись!) и простые котлеты (которые тоже приелись)!что посоветуете??

автор
125 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

муж? так меняйте меню. каждый день одно и тоже конечно надоест. кусок мяса посоветую))

Гость
#2

Сало копченое, рыбку копченую, яички вареное - и пахнет аппетитно, и кушкать вкусно.

Гость
#3

С такими запросами пусть или сам готовит или ест где-то, где ему вкусно. Жареная ***** обалденна на следующий день.

Гость
#4

пусть сам варит, король нашелся

Гость
#5
Гость

пусть сам варит, король нашелся

Это все потому, что к.урица домашняя сидит дома, а он ее содержит, вот и качает права.

Гость
#6

Кто-нидудь объясните, что за новый прикол- слово ку-рица теперь мат?

МаняПулятор
#7

а он у Вас только обед берет? Просто я своему сразу на 2-е суток готовлю: кур-ицу запекаю в аэрогриле, плов, картошку он в холодном виде любит, или тушу со свинными ребрышками, рыбу как раз не берет из=за запаха. Гречку с котлетами, макароны (сыр тертый) отдельно, яйца отварные со слив.маслом. Как-то так.

Гость
#8
Гость

С такими запросами пусть или сам готовит или ест где-то, где ему вкусно. Жареная ***** обалденна на следующий день.

кури ца это у нас теперь оскорбительное словцо)

gjvumn@mail.ru
#9

Я себе на обед готовлю плов, картошку жарю и овощной салат, голубцы, макароны с котлетой или сосиской, пиццу, пюре с рыбным филе. Иногда вообще бутерброд с сыром и колбасой или семгой .

gjvumn@mail.ru
#10

На работе микроволновка и очень удобно такое есть.

автор
#11
МаняПулятор

а он у Вас только обед берет? Просто я своему сразу на 2-е суток готовлю: кур-ицу запекаю в аэрогриле, плов, картошку он в холодном виде любит, или тушу со свинными ребрышками, рыбу как раз не берет из=за запаха. Гречку с котлетами, макароны (сыр тертый) отдельно, яйца отварные со слив.маслом. Как-то так.

обед берет. Я готовлю и себе и ему на работу. Ситуация просто жесть..Рыбу он вообще не ест. От многих видов аллергия. ***** ему приелась,смотреть не может(все эти крылышки,киевские,простые котлеты и окорочка приелись говорит.)Из гарнира признает только рис и гречку т.к картошка на след день не вкусна.Яйца у нас на завтрак по выходным + каша. Ребрышки делаю в выходные. Сейчас ест только рис и гречку с котлетами из свинины..Спрашиваю-так что сделать?Ответ-что нибудь простое!! У меня крыша едет..Что простое???Сосиски на работу не дашь(дома иногда их ест).Голубцы ест но тоже приелись...Уже устала..

автор
#12
Гость

Сало копченое, рыбку копченую, яички вареное - и пахнет аппетитно, и кушкать вкусно.

рыбу не ест.... Сало ...сомневаюсь что возмет на работу. Дома еще могу соблазнить-сама начинаю есть и он подсаживается.

автор
#13
gjvumn@mail.ru

Я себе на обед готовлю плов, картошку жарю и овощной салат, голубцы, макароны с котлетой или сосиской, пиццу, пюре с рыбным филе. Иногда вообще бутерброд с сыром и колбасой или семгой .

Плов давно не делала т.к гарнир часто из риса....Какие граниры посоветуете ?Кроме из картошки ...Грибы тоже не ест..в общем ахтунг

автор
#14
Гость

С такими запросами пусть или сам готовит или ест где-то, где ему вкусно. Жареная ***** обалденна на следующий день.

в том и дело..я сама беру себе на работу жареный окорок..Ему не вкусно,говорит на след.день как тряпка.Я думаю что просто надоела ку..рятина...

gjvumn@mail.ru
#15

Спагетти с болоньезом сделайте! Очень легко и вкусно! Овощное рагу, солянка, говядину посолите, поперчите и слегка поджарьте.я так Вас понимаю) у меня муж тоже такой придирчивый в плане еды(

Гость
#16

может пельмени домашние?

Гость
#17

фарш нажарить, в лаваш завернуть...

МаняПулятор
#18

Иногда просто отварную индюшку. Про макароны я писала, да и сосиски отварные иногда даю, буженину в аэрогриле запекаю, остатки шашлыка)))

Гость
#19

Что может быть проще мяса тушеного с картошкой в соусе? Эта картошка на второй день тоже нормальная. Перец фаршированный можно.

автор
#20

в общем у меня ограничен набор продуктов ,Т.к его не понять..тоесть без мясного он не может но в меру-мясо куском не ест!!!!Ест котлеты свиные, супы все ест првда но на работу отказывается брать!Ребра ест,фри, рис ,гречку с подливой,голубцы-это то что на работу может брать....Пробовала капусту тушить на работу -не берет!!Изжога!Дома то что ест список побольше- я и супы делаю,блинчики овощные,каши,салатики свежие,вот вчера чанахи делала..Сегодня суп мексиканский....В обещм достало жутко...Готовлю хорошо,ну правда..Стараюсь разнообразить..

автор
#21
Гость

может пельмени домашние?

пол морозилки лежит,с мамой лепили-говорит надоели... делала чебуреки,правда ел!!!Но дома!!ОПять же...

автор
#22
Гость

Что может быть проще мяса тушеного с картошкой в соусе? Эта картошка на второй день тоже нормальная. Перец фаршированный можно.

тушеную картошку попробую..Аля чанах! Спасибо!От пюре воротит его ,на след ень говорит фуфло..Ну в общем по мне так зажрался...

Гость
#23

автор, неужели мужу на работе поесть негде? Ни одного нормального общепита? Сейчас столовки недорогие на каждом углу.

автор
#24
Гость

автор, неужели мужу на работе поесть негде? Ни одного нормального общепита? Сейчас столовки недорогие на каждом углу.

в том и беда..он работает в пригороде рядом только Хесбургер...

автор
#25

Рядом Хесбургер и магазин с сосисками...Короче пол его сотрудников едят сосиски каждый день и даже директора ,с магазинными салатами.А я голову ломаю....

Гость
#26
автор

в том и беда..он работает в пригороде рядом только Хесбургер...

беда. Печенку ест? Печеночные оладьи я даже холодные люблю)) На гарнир рис люблю отварной, только в него много-много лука репчатого в сливочном масле припущенного. Блин, жрать захотела, ну вас))))

gjvumn@mail.ru
#27

Вермишель можно. Блинчики с мясом,куриные котлеты, хачапури( очень удобно на работе), чанах, лазанья, шпинат с мацони(пхали), пирожки с картошкой, мясом, капустой

автор
#28
Гость

беда. Печенку ест? Печеночные оладьи я даже холодные люблю)) На гарнир рис люблю отварной, только в него много-много лука репчатого в сливочном масле припущенного. Блин, жрать захотела, ну вас))))

к сожалению..все суб продукты не ест...Паштет только домашний иногда делаю ест.в общем беда и мучение..Мне тоже после работы не охота стоять у плиты....У него работа тяжелая,тяжелее чем моя поэтому и не прошу чтоб помогал готовить...Печально

автор
#29
gjvumn@mail.ru

Вермишель можно. Блинчики с мясом,куриные котлеты, хачапури( очень удобно на работе), чанах, лазанья, шпинат с мацони(пхали), пирожки с картошкой, мясом, капустой

Может знаете проверенный рецеп хачапури?Пирожки отлично..но возня...лазанью не ест.

Гость
#30

автор, ежики (фарш + рис, причем фарш или куриный, или из индейки, или свинина и говядина) и на гарнир овощи - простое, на пару (или запечь), соус любой по вкусу добавить потом, ну или перец с тем же фаршем. Еще легко делать в горшочках - положить разный набор овощей и мясо, специи и тушить в горшочках или долго на медленном режиме, или как обычно - все в духовке, караулить у плиты не надо.

автор
#31
Гость

автор, ежики (фарш + рис, причем фарш или куриный, или из индейки, или свинина и говядина) и на гарнир овощи - простое, на пару (или запечь), соус любой по вкусу добавить потом, ну или перец с тем же фаршем. Еще легко делать в горшочках - положить разный набор овощей и мясо, специи и тушить в горшочках или долго на медленном режиме, или как обычно - все в духовке, караулить у плиты не надо.

да,ежики кстати делала как то с герчкой.Ел, тока сказал- так эт же теже котлеты тока в другой форме...ахах вот так...в общем застранец,паразит

леля
#32

в общем жесть...я когда на работе сказала что муж воротит нос от киевских ,мол надоели все были в ауте...некоторые их только по праздникам делают...у нас это постоянка..

gjvumn@mail.ru
#33

http://blog.i.ua/user/4161161/1039235/
Вот. Самый простой и вкусный рецепт. Каждый лист как только выложите на тарелку смажьте кусочком сливочного масла. И вот так с стопку соберите все хачапури, смазывая каждый маслом

автор
#34
gjvumn@mail.ru

http://blog.i.ua/user/4161161/1039235/Вот. Самый простой и вкусный рецепт. Каждый лист как только выложите на тарелку смажьте кусочком сливочного масла. И вот та
к с стопку соберите все хачапури, смазывая каждый маслом

спасибо,запишу себе.Я уже список составляю что бы чередовать...

Гость
#35
автор

да,ежики кстати делала как то с герчкой.Ел, тока сказал- так эт же теже котлеты тока в другой форме...ахах вот так...в общем застранец,паразит

Какой кошмар, автор, вам еще не надоело после работы голову ломать? Спросите его прямо-что хочешь завтра на обед? Что хочет, то и готовьте. Если не знает-ничего не готовьте, пусть научится внятно формулировать свои запросы, взрослый человек, ведет себя хуже ребенка.

МаняПулятор
#36
gjvumn@mail.ru

http://blog.i.ua/user/4161161/1039235/Вот. Самый простой и вкусный рецепт. Каждый лист как только выложите на тарелку смажьте кусочком сливочного масла. И вот так с стопку соберите все хачапури, смазывая каждый маслом

какой прикольный рецепт, а можно чем-то йогурт заменить?

Гость
#37

Автор, я бы позвонила его мамке и сказала. Мамо, выручайте. Сыночка капризничает, не знаю чем кормить. С Вас каждый вечер по рецепту блюда, которые Вы ему ежедневно выготавливали. Я почему-то думаю, что слаще морковки он и не ел ни фига, а сейчас специально изголяется. Если, конечно со здоровьем все ок.

автор
#38
Гость

Какой кошмар, автор, вам еще не надоело после работы голову ломать? Спросите его прямо-что хочешь завтра на обед? Что хочет, то и готовьте. Если не знает-ничего не готовьте, пусть научится внятно формулировать свои запросы, взрослый человек, ведет себя хуже ребенка.

это ужас! я влипла с этой едой!! Он говорит-незнаю...Готов всегда ехать за лавашем в киоск или макдак вот и весь ответ

автор
#39
Гость

Автор, я бы позвонила его мамке и сказала. Мамо, выручайте. Сыночка капризничает, не знаю чем кормить. С Вас каждый вечер по рецепту блюда, которые Вы ему ежедневно выготавливали. Я почему-то думаю, что слаще морковки он и не ел ни фига, а сейчас специально изголяется. Если, конечно со здоровьем все ок.

со здоровьем вроде ок...Понимаете какая ерунда,он раньше дома не ел!!Питался макдаками и прочим фастфудом..Мать готвоит а он не идет домой.

gjvumn@mail.ru
#40

Йогурт можно заменить мацони и кислым кефиром.

Гость
#41

Автор, ваш муж напоминает одного знакомого.. В свое время по молодости был алкаш алкашом. Мамина подруга тоже по молодости и глупости подобрала его, отмыла, откормила. Избаловала. Сейчас также голову ломает над тем, что ему приготовить, ибо никакой логики в его выборе блюд нет. Например, Кури-цу жареную он ест только без костей-вот она и прыгает над ней, каждую косточку вытаскивает и рулетом сворачивает. И таких примеров миллион, уже не вспомню. Маме жалуется постоЯнно. Но чтобы разок психануть и не готовить-речи нет. Работают оба одинаково. Такие дела

Гость
#42
автор

это ужас! я влипла с этой едой!! Он говорит-незнаю...Готов всегда ехать за лавашем в киоск или макдак вот и весь ответ

Пусть едет в макдак, а в чем проблема? Вам проще

gjvumn@mail.ru
#43

Часто готовую пиццу покупаю в супермаркетах( которую нужно только подержать в духовке минут 10-15). Дома готовлю ее, разрезаю на куски и кладу. Ему остается ее только подогреть. Если б была воля моего мужа, он бы всю жизнь питался бы одним макдаком и шаурмой.

автор
#44
Гость

Автор, ваш муж напоминает одного знакомого.. В свое время по молодости был алкаш алкашом. Мамина подруга тоже по молодости и глупости подобрала его, отмыла, откормила. Избаловала. Сейчас также голову ломает над тем, что ему приготовить, ибо никакой логики в его выборе блюд нет. Например, Кури-цу жареную он ест только без костей-вот она и прыгает над ней, каждую косточку вытаскивает и рулетом сворачивает. И таких примеров миллион, уже не вспомню. Маме жалуется постоЯнно. Но чтобы разок психануть и не готовить-речи нет. Работают оба одинаково. Такие дела

улыбнуло))да не,не алкаш..вообще не пьет да и так все ок..Но еда это жесть....

автор
#45
gjvumn@mail.ru

Часто готовую пиццу покупаю в супермаркетах( которую нужно только подержать в духовке минут 10-15). Дома готовлю ее, разрезаю на куски и кладу. Ему остается ее только подогреть. Если б была воля моего мужа, он бы всю жизнь питался бы одним макдаком и шаурмой.

и мой такой же...ему поехать в макдак не составит труда а меня совесть грызет что мол я такая плохая не могу накормить...

Гость
#46

Я может *****, но мне не понятно, почему вы должны решать за взрослого дееспособного мужика, что ему поесть? Я понимаю, когда ребенок капризничает в еде, но когда мужик, это жесть, вы ему что в личные повара и диетологи нанимались? Пусть тогда работу меняет, или обеды в офис заказывает, сейчас таких фирм полно, и вы вместо того что бы голову ломать, и у плиты простаивать, будете какими нибудь приятными для себя делами заниматься...

Гость
#47
gjvumn@mail.ru

Часто готовую пиццу покупаю в супермаркетах( которую нужно только подержать в духовке минут 10-15). Дома готовлю ее, разрезаю на куски и кладу. Ему остается ее только подогреть. Если б была воля моего мужа, он бы всю жизнь питался бы одним макдаком и шаурмой.

Вы в россии живете? Можете какую-нибудь посоветовать? А то иногда посмотрю на эти коробочки, возьму-есть невозможно.

gjvumn@mail.ru
#48

Мне просто его жалко, что он себе вредит всей этой гадостью. Поверьте Ваш ест все по сравнению с моим. Мой ни рыбу, ни супы не признает.

автор
#49
Гость

Я может *****, но мне не понятно, почему вы должны решать за взрослого дееспособного мужика, что ему поесть? Я понимаю, когда ребенок капризничает в еде, но когда мужик, это жесть, вы ему что в личные повара и диетологи нанимались? Пусть тогда работу меняет, или обеды в офис заказывает, сейчас таких фирм полно, и вы вместо того что бы голову ломать, и у плиты простаивать, будете какими нибудь приятными для себя делами заниматься...

вы правы...Но меня мучает совесть...В общем незнаю что делать..

Гость
#50
Гость

Автор, ваш муж напоминает одного знакомого.. В свое время по молодости был алкаш алкашом. Мамина подруга тоже по молодости и глупости подобрала его, отмыла, откормила. Избаловала. Сейчас также голову ломает над тем, что ему приготовить, ибо никакой логики в его выборе блюд нет. Например, Кури-цу жареную он ест только без костей-вот она и прыгает над ней, каждую косточку вытаскивает и рулетом сворачивает. И таких примеров миллион, уже не вспомню. Маме жалуется постоЯнно. Но чтобы разок психануть и не готовить-речи нет. Работают оба одинаково. Такие дела

вот и у меня такое мнение сложилось, что слаще морковки не ел ничего, а сейчас отжирается еще и издевается.