Гость
Статьи
что приготовить впрок …

что приготовить впрок на завтрак если времени нет почти совсем?

девушки, поделитесь рецептами простых блюд для завтрака?
ситуация такая- без моего участия муж будет есть одни яйца или пустой чай, поскольку времени на готовку утром у него нет (рабочий день с 8 утра до 10 вечера плюс выгул наших собак два раза в день), я этого допустить не могу, потому что у него слабый желудок и жить на таблетках не хорошо. спорить с ним не хочу и не буду.
мне нужны простые рецепты каких-то запеканок возможно, вроде манника-его я приловчилась готовить в 3 прихода по 5 минут..
почему такая сложность- я целый день сижу с маленьким ребенком не имея даже часа свободного времени (ребенок неспокойный, спит только на руках, гуляет плохо и недолго). приготовить ужин, обед на работу еще выходит, но с завтраками моя фантазия не работает.
блины не получаются 4 раза из 5. нет, блинную сковороду заводить не буду.
оладьи холодные не вкусные.
овсянки ему надолго не хватает, а на работе первая половина дня очень загружена.
сырники для меня все же долго, хотя иногда делаю..обычным творогом завтракает, но не держать же на твороге...
замороженные продукты он не успеет приготовить утром, и вставать раньше он не будет- и так спит мало.
нужно именно такое чтоб достать и кушать...
если есть у кого идеи- подскажите, пожалуйста.
желающих подискутировать на тему равенства и тд прошу помолчать, вопрос не в этом.
k04
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лир
#53
Гость
Сообщение было удалено
о какой жертве выговорите? вы что, мужу почку свою отдаете или что? человек просто хочет приготовить вкусный быстрый завтрак мужу. читала фразу, что любовь настоящая - это соревнование, кто больше другого осчастливит. а когда сам себя любит - это эмоциональная жизненная мастурбация
Гость
#54
Гость
Сообщение было удалено
Я не Автор, поэтому рискну Вам все же написать ответ. Ваш папа, вероятно, был бы огорчен, что Вы, дожив до столь почтенного возраста, так и не освоили написание простейшего, в сущности слова, встречавшегося в годы нашей молодости на каждой банке с кофе: раСтворимый. Но при этом менторским тоном поучаете других. Вы от папы унаследовали не самое главное, очевидно. Это жаль. Дай Бог мужу Вашему здоровья, раз он терпит Вас столько лет.
гость
#55
Гость
Сообщение было удалено
Нет, она ребенка на руках носит, коляски, наверное, нет....
Гость
#56
А чем вчерашний ужин не завтрак?
гость
#57
натуля
Сообщение было удалено
Это у вас ума нет, потому и собаки ваши невоспитанные.
k04
#58
гость
Сообщение было удалено
ах какие мы остроумные.:-)

капец, зачем говорить о том, о чем не знаете?
сходите в темное время суток с коляской погулять и с собаками:-)
по нашим дорогам.
а если вдруг останутся вопросы, найдите ребенка с нашим диагнозом. я бы с удовольствием посмотрела как умники вроде вас пытаются укачать в коляске визжащего ребенка, который не может уснуть.
Гость
#59
гость
Сообщение было удалено
Прекращайте уже - противно вас читать!!! Автор - столько иди...отов на этом свете, Господи помилуй... элементарная тема про рецепты - и тут уже: и про папу-полковника, профессора, только про полеты на Марс еще не написали - и, на удивление, про Украину:)
Суп. Банальный суп на завтрак тоже подойдет.Почитайте в инете рецепты каких-нибудь вкусненьких супов-пюре, просто супов. У меня муж одно время из-за здоровья тоже на диете был - вот мы тогда эти супы-пюре для себя открыли. Они правда очень вкусные - и как раз они хорошо идут на завтрак. Это сытно, и для желудка хорошо. Так что тоже вариант.
И про добавки в кашу я тоже Вам хотела написать - да девочки опередили:))) Вы можете зажарку (ну, или перетушить) с вечера подготовить, потом просто в кашу положить. А еще, опять же муж мой вычитал, что злаки полезно замачивать с вечера, оставлять на ночь и так утром и съедать. Я сначала в шоке была - сырое пшено есть?! Но один раз попробовала (именно пшено). Оказалось ТАК вкусно - я никак не ожидала... Второй раз не собралась пока - забываю:) Ну, вот: если замочить с вечера крупку, утром туда добавочку, все это разогреть... мне кажется, вкусненько. И питательно! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!!! Вы молодцы!
Гость
#60
Автор, СПАСИБО вам за тему! У меня та же проблема недавно возникла)) - я тоже ничего придумать не могла, а тут уже 5 идей записала!
На комментатора про "что вы сами собак не выгуливаете" вы (и остальные) не обращайте внимания - это же тролль классический :)
Гость
#61
Все же овсянка, даже на воде- очень питательная каша, особенно если с ней бутербродик съесть, я вот по себе замечала, и у мужа такое же мнение, что если просто бутеры с утра есть, то хватает на пару часов, а если кашу с бутербродом съешь, то до обеда сыт будешь. Мы с мужем покупали овсянку быстрого приготовления или 7 или 5 злаков кашу. Я ее кипятком заливала, заодно когда чай заваривала утром. Через 5 минут и чай и каша готовы, я себе с сахаром делала и сливочным маслом, а муж с солью и ветчиной. Все довольны были.
Гость
#62
Гость
Сообщение было удалено
У умных людей и собаки воспитанные. От размера это не зависит. Так что задумайся о наличии мозгов у себя в коробочке.
Гость
#63
Гость
Сообщение было удалено
У меня лабрадор - бывший поводырь, спокойный и воспитанный. Но брать коляску, чтоб с собакой погулять - это, конечно, бред. К тому же в нашем районе постоянно бегают бродячие собаки, очень агрессивные. Но они забытые, и если им палкой погрозить, убегают. И как вы себе Представляете: мама с коляской собак палкой гоняет, красота.

А вы, наверное, из тех, кто своих дрожжащих шавок в кафе на столик ставит
Гость
#64
Гость
Сообщение было удалено
Уже все поняли, что муж автора слабоумный, и она сама не далеко от него ушла, раз сидит в одиночестве и думает, чем этого мужа накормить. Никаких вместе в его семье нет.
Про собак спасибо, посмеялась. Пока собака на тот свет не соберется так и будет муж с ними гулять. Отмазка на 10 баллов у жены. Встать пораньше, разумеется, мужу в голову по прежнему не приходит. "А еще я в нее ем".
Гость
#66
Гость
Сообщение было удалено
То есть вы отдельно гуляете, сначала с ребенком, а потом с собакой? Не поняла.
Гость
#68
Гость
Сообщение было удалено
И не утруждайся, это не твоё
Гость
#69
Злючка-колючка
Сообщение было удалено
Для вас да, невозможно. У вас вообще в семье все глупо устроено. Что муж даже сам себя покормить не способен.
Гость
#71
k04
Сообщение было удалено
Каша в мультиварке может быть даже с мясом. Уж ей то наестся точно. Берется фарш.Количество от одной столовой ложки до... ну насколько муж любит мясо и финансы позволяют. Обжариваете в мульте с каплей оливкового масла при помешивании до состяния- крупинки мяса не слипаются. Потом засыпаете крупу(гречка, перловка) и утром каша с мясом готова. Если вместо крупы положить горох и водички чуть побольше то будет гороховое пюре с мясом. На любителя можно еще с мясом лук обжарить.
Можно на таймере с вечера оставаить, можно на медленном томлении. Результат- к утру у мужа полноценный горячий завтрак.
И про буженину домашнюю Вам тоже тут выше советовали- поддерживаю. Полезней покупной колбасы да и вкусней. Рецепты для мультитваки включая буженину можете глянуть на мультиварочных сайтах.
Кстати себе мультю купила именно по такой же причине- невмоготу было вставать утром на полтора часа раньше для обеспечения мужа завтраком. Ему на работу выходить в 7.20 самое позднее, а мне к 9.00. А после того как проводила еще часик можно и поспать да разве ж уже уснешь? Сейчас с вечера заложила утром муж сам поел и мне на подогреве еще остается
Гость
#72
кстати готовый фарш я не покупаю- просто беру кусок куриной грудки или индюшки или телятины и размалываю погружным блендером. Как раз у Вас есть и без дела стоит)
Гость
#73
Гость
Сообщение было удалено
Ваш муж тоже слабоумный? Или он настолько вас не любит, что любовался вашей немоготой по утрам? Каша полтора часа на подогреве в хрючеварке это сильно......
Гость
#74
фарш по утрам делать......на завтрак......
Гость
#75
Гость
Сообщение было удалено
Мадмуазель, Вы судя по всему не замужем. Ну и шли бы из темы где взрослые замужние тети свои проблемы обсуждают.
Если горячего готового завтрака утром нет- мой отлично бы позавтракал бы и сам, но бутерами. Что меня ну никак не устраивает, а уж в ситуации кризиса и подавно.
Гость
#76
Гость
Сообщение было удалено
Дядя не способный сам поесть и семью накормить, раз раньше всех встает, действительно, это кризис в семье.
Гость
#77
Деточка, хрустальный шарик протрите получше, вам плохо видно, кто женат, а кто нет. Позвоните маме своей, пусть она вам и мужу объяснит, что люди способны готовить самостоятельно , а не ждать, когда тарелку под нос поставит уставшая от бессонных ночей жена.
Сколько ж инфантилов развелось....
Гость
#78
Гость
Сообщение было удалено
Не, я понимаю, что вы троллите, но давайте на секунду прикинем, что вам дико повезло с мужем и вы серьезно. Вот мне, видимо, не так повезло: мой муж говорит: "неее, я готовить по утрам не успеваю, а вставать раньше не хочу! Я прекрасно могу дожить до обеда!". Всё.
Он считает, что он прекрасно может дожить до обеда (это 15.00-15.30, чтобы вы понимали!) и переубеждать его бесполезно. Я взрослый адекватный человек - я понимаю, что гастрит или, не дай бог, язва переубедят его потом. Но оно мне надо? В 35 там лет заполучить мужа-язвенника, которому придется уже всю жизнь готовить (уже все 3 приема пищи) отдельно и 2 раза в год ухлопывать деньги на лекарства/врачей.
Муж, если что, на доводы про язву отвечает: "ой, да ладно, я так последние 8 лет питаюсь - и не получил же еще!" И опять всё. Ваш совет?
Алиса
#79
Скажите, а чем плоха яичница на завтрак?
#80
"Гость"

Не, я понимаю, что вы троллите, но давайте на секунду прикинем, что вам дико повезло с мужем и вы серьезно. Вот мне, видимо, не так повезло: мой муж говорит: "неее, я готовить по утрам не успеваю, а вставать раньше не хочу! Я прекрасно могу дожить до обеда!". Всё.Он считает, что он прекрасно может дожить до обеда (это 15.00-15.30, чтобы вы понимали!) и переубеждать его бесполезно. Я взрослый адекватный человек - я понимаю, что гастрит или, не дай бог, язва переубедят его потом. Но оно мне надо? В 35 там лет заполучить мужа-язвенника, которому придется уже всю жизнь готовить (уже все 3 приема пищи) отдельно и 2 раза в год ухлопывать деньги на лекарства/врачей.Муж, если что, на доводы про язву отвечает: "ой, да ладно, я так последние 8 лет питаюсь - и не получил же еще!" И опять всё. Ваш совет?

Заболеет, значит будет лечиться. Гастрит и язва зависят от наличия бактерии, из-за которой развиваются эти болезни. Вы ему не мать, хватит его опекать, он взрослый дядя и должен отвечать и принимать решения сам.
У меня нет мультиварки и она мне не нужна, потому что нет детей мелких. Я лучше куплю хорошую сковороду или казан, чтобы в нем готовить. А муж у меня сам может готовить и не только омлет, он тебе и борщ сварит, и плов сделает. и ленивые голубцы и т.д. Хотя готовит, когда свободен, я тоже прекрасно готовлю и пеку. Жизнь на то и дана, чтобы развиваться и становиться лучше во всех смыслах.
Омлеты,блины с разными начинками,оладьи, запеканки, каши, гренки, яичница, ленивые вареники, драники,творог, сырники,тосты, бутерброды,яйца пашот, кокот и т.д.
ветка
#81
сколько себя помню у нас на завтрак был суп) свежий) или макароны с сыром и маслом) творог с чаем) а если омлет то самый толстый и пушистый делают на хододной воде))
Царица Любимая
#82
Гость
Сообщение было удалено
А я смеюсь от Вашего комментария уже минут 5 , пишете смешно, благодарю Вас за еще более поднятое настроение, кем бы Вы ни были) И полностью с Вами согласна, кстати.
Гость
#83
ветка
Сообщение было удалено
на горячей омлет свернется)))
Гость
#84
Не понимаю, почему нельзя завтракать тем, что осталось с ужина, или с вечера делать бутеры, а утром их в микре разогреть. Даже даун с этим справится, а тут речь об отце семейства, явно умнее дауна должен быть.
Гость
#85
Да почитаешь ту некоторых- волосы дыбом становятся. Любое маломальское желание нормальной жены позаботиться о муже обсмеивают и предают остаркизму. Ну не любите вы своих мужем. не важно вам что они едят . заболеют или нет, чувствует ли вашу заботу и внимание или сам у плиты утром ковыряется ну флаг вам в руки. Это ваша семья и ваш брак. Сами строите свои отношения как вам хочется.
У автора ситуация другая. Не ваша. Она мужа любит, хочет о нем заботиться. Но при этом не забывает о себе. о своем удобстве и комфорте. Умница. Неужели так сложно пару рецептов дать без бесконечного гундежа про" даунов " и "не переломится"?
звезда мишлен
#86
все не читала, но не могу понять - чем плохо-то яйца на завтрак есть? куча людей ест на завтрак яичницу каждый день или яйца вареные, и рады.
может не надо вообще на тему завтрака для взрослого дяди загоняться?

ну или пусть пельмени ест.
звезда мишлен
#87
"впрок" могу посоветовать только 30-40 сырников нажарить раз в неделю, засунуть готовыми в морозилку и частями с вечера вытаскивать, утром есть.
звезда мишлен
#88
еще у меня муж сам себе миксером делает следующий коктейль - пол-литра кефира, один банан, творог. прекрасный завтрак за 2 минуты.
Гость
#89
Проснитесь пораньше! Овсяная каша - отличный выбор.
звезда мишлен
#90
Гость
Сообщение было удалено
не для всех. 50% людей этой кашей только аппетит себе растравливают через 2 часа после приема. я ее не ем, т.е. мне после нее к 10 утра жрать хочется, что убить готова кого-нибудь. мне лучше вообще не есть, чем кашу эту. я "белковый" тип. и таких очень много
Гость
#91
Гость
Сообщение было удалено
Комедия в том, что автор НЕ ХОЧЕТ заботиться о муже, она и сама по еле словам еле ползает с грудным ребенком без сил. Автор интересуется, как инфантилу нужно объяснить, какую кнопочку нажать, чтобы каша сварилась или как сыр положить на хлеб. Тема заслуживает премии Дарвина.
Гость
#92
Насчет рецептов ничего сказать не могу, но когда был маленький ребенок, я мужу с вечера накладывала завтрак в тарелку (а ему тоже обязательно мясное нужно+гарнир) и ставила в холодильник. Он утром вставал, тарелку в микроволновку и шел умываться. Возвращался - горячий завтрак готов! Даже вечером заготовку на горячие бутерброды можно приготовить, чтобы утром их в микроволновке запечь
Гость
#93
Я одно понять не могу,*****..у..я дома держать двух псин если ребенок грудной и при этом скулить!?O.O
Гость
#94
Рыба с овощами на режиме тушения тоже отлично получается, и не надо стоять возле неë. На дно мультиварки слой подсолнечного масла, рыбу небольшими кусочками - можно примерно в пол-ладони. Сверху замороженные овощи из пакетиков, прямо так, не размораживая. А рыбу класть размороженную.
Сверху на все это соль, приправы (мне нравится немного эстрагона и чëрного перца горошком, который покрупнее размером. Иногда добавляю каплю лимонного сока или белого вина). 40-60 минут тушения и ура. Замороженные овощи обычно дают достаточно воды, чтобы образовалась подливка.
При желании можно в конце поставить на выпечку ненадолго, чтобы вся эта подливка испарилась, и рыба чуть подрумянилась.

Только рыба, конечно, должна быть уже чищеная, тогда возни с готовкой почти не будет. В магазинах вроде бы продается чищеная, а при размораживании, когда она размягчилась -я ее нарезаю на порции ножницами и в мультиварку.

Это можно готовить даже из довольно дешевой рыбы, все равно вкусно.
Гость
#95
Гость 93, скулишь и вопишь здесь ты. У автора об этом ничего нет. Она просила рецепты, а не твои ***.
Гость
#96
Гость
Сообщение было удалено
я этот пост не создавала про такой наитупейший вопрос,мужик видно ***** впрочем как вся и семейка *****
Камилла
#97
Мумуля
Сообщение было удалено
Как изысканно...
#98
постоянно иметь в нарезке хлеб , сыр, колбасу и т.д. а лучше вставать пораньше чтобы было время приготовить нормальный завтрак
#99
Купите мультиварку и ставьте кашу на отложенный старт, будет ему с утра свеженькая кашка
Гость
#100
Трындец!у меня муж целый месяц работает с восьми до восьми,когда приезжает с вахты сам себе готовит завтраки так как привык рано вставать,у Вас что извините у мужа рука через пятую точку растут или он маменький сынок до такой степени,что завтрак не в состоянии самостоятельно приготовить?
Т9
#101
Автор,если впрок,тогда записывайте:
Адыгейский сыр порезать брусочками шириной 1,5-2см,в длину см5-6.Завернуть в листы нори(из которых суши делают) и обжарить на растит масле
Оч вкусные.От рыбы жаренной не отличить.В холодно виде тоже вкуснятина.На все про все 5-10 мин

Натереть на кр терпке сыр,гр 400,добавить чуть чеснока и пучок кинза порезать ножницами крупно.Перемешать все с оч маленьким кол-вом майонеза.АрмНский лаваш смазать этой начинкой.Очень редко,местами пустовато,но края обязат смазать.Завернуть в рулет и приятного аппетита!
Т9
#102
Ну уж совсем на крайний случай,бутеры с колбасой/помидором/сыром в духовку на 3-5мин
Еще я раньше делала сытный омлет.1яйцо,1ст ложка муки,2ст л майонеза,мелко нарезанный лук+черн перец.Блендером смешать,вылить на раскаленную с маслом сковороду.Накрыть крышкой.Через минуту перевернуть.
Т9
#103
Вспомнила.Еще делаю "ленивый паштет"
Через мясорубку прокручиваю соленую семгу и слив масло.
Это ассорти наносим на батон-аля бутерброд)))
алина
#104
Кто то тут писал про профессора)))
Мой муж тоже так завтракает. Варит кофе и 2 бутера с паштетом ( его правда сама делаю), или маслом, твороженной массой, колбасой, хамоном, да что в доме есть( чтобы было я слежу)))
Я не работаю, но он не будит меня никогда. Он и обед сам себе с собой утром собирает ( но это я готовлю накануне всегда)
Я против того, чтобы не заботиться о муже, категорически против, но и правда они тоже не инвалиды, и уж позавтракать и сами могут!
Гость
#105
А он не может в микроволновке разогреть себе сытную еду, которая стоит в холодильнике , те же оладьи, которые вы можете подарить вечером?
Предыдущая тема