Гость
Статьи
Как приготовить рагу …

Как приготовить рагу из замороженных овощей?

Как приготовить рагу из замороженных овощей, чтобы получалось не водянистое, а густое и вкусное?

Шиммер Галя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикалываешься? На сковородку с маслом и жарить, а потом-чуть потушить.

Гость
#2

А вообще спасибо за напоминание, куплю сегодня опять их.

#3

Начнем с того, что овощи нужно чтобы они оттаяли. Как правило в дуршлаке. Если есть сушилка для овощей, салатного листа, то это вообще круть. Во всяком случае, они должны быть оттаянные и по возможности сухие. Если жарить, то на разогретой сковороде, и масло должно быть раскаленное. Достаточно максимум 5-ти минут, чтобы довести до готовности, т.к. они как правило уже отваренные(готовые к употреблению) продаются. Довести до вкуса - это дело вкуса. И будьте любезны, ни каши, ни пюре.

Гость
#4

Эх, ниче не оттаиваю, сразу кидаю в сковородку, накрываю крышкой и тушу, иногда воду добавляю, если талой не хватает. Если избыток, то к концу крышку открываю и на большой огонь ставлю выпаривать излишки. Чтобы "сцепилось" могу тушить в соусах, томатной пасте. Мне заморозка больше нравится.

#5
Гость

Эх, ниче не оттаиваю, сразу кидаю в сковородку, накрываю крышкой и тушу, иногда воду добавляю, если талой не хватает. Если избыток, то к концу крышку открываю и на большой огонь ставлю выпаривать излишки. Чтобы "сцепилось" могу тушить в соусах, томатной пасте. Мне заморозка больше нравится.[/
Эх, ниче не оттаиваю, сразу кидаю в сковородку, накрываю крышкой и тушу, иногда воду добавляю, если талой не хватает. Если избыток, то к концу крышку открываю и на большой огонь ставлю выпаривать излишки. Чтобы "сцепилось" могу тушить в соусах, томатной пасте. Мне заморозка больше нравится.

Чем дольше термическая обработка овощей, тем меньше пользительных веществ в них остается)))

#6
Гость

Эх, ниче не оттаиваю, сразу кидаю в сковородку, накрываю крышкой и тушу, иногда воду добавляю, если талой не хватает. Если избыток, то к концу крышку открываю и на большой огонь ставлю выпаривать излишки. Чтобы "сцепилось" могу тушить в соусах, томатной пасте. Мне заморозка больше нравится.

Соус(подливку) лучше готовить отдельно, соответственно.

Ласточка
#7

не надо, чтоб они таяли! потушить просто надо. Я сначала мясо жарю или тушу, а потом добавляю овощи. Иногда с макаронами или картошкой

мики
#8

Я не люблю, когда все в воде ото льда. Овощи в СВЧ размораживая,сливаю лишнюю воду, потом отжимаю слегка и на горячую сковородку, только обжарить. Никаких тушений! чтобы на зубок было - получается как свежие

Гость
#9

тушёнку добавь, лучше "Совок" Калининград.

Нелли
#10

Я тушу все в глиняных горшочках. Не размораживаю. Просто промываю в теплой воде и раскладываю по порциям. Знаете, еще интересный вкус, если добавить тыкву. Вот тут можно посмотреть рецепт: https://bonduelle.ru/recipes/107

Шиммер Галя
#11
YourCook

Начнем с того, что овощи нужно чтобы они оттаяли. Как правило в дуршлаке. Если есть сушилка для овощей, салатного листа, то это вообще круть. Во всяком случае, они должны быть оттаянные и по возможности сухие. Если жарить, то на разогретой сковороде, и масло должно быть раскаленное. Достаточно максимум 5-ти минут, чтобы довести до готовности, т.к. они как правило уже отваренные(готовые к употреблению) продаются. Довести до вкуса - это дело вкуса. И будьте любезны, ни каши, ни пюре.

Спасибо за Вам рецепт и научение!)))

Шиммер Галя
#12
Ласточка

не надо, чтоб они таяли! потушить просто надо. Я сначала мясо жарю или тушу, а потом добавляю овощи. Иногда с макаронами или картошкой

Так очень много воды потом получается((((

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: