Гость
Статьи
Как вы так вкусно и …

Как вы так вкусно и быстро готовите?

Навеяно недавней темой про то,кто сколько готовит дома,нсли работают 5 дней в неделю. И некоторые отписались,что готовить-этотвечнрком 15-30 минут на полноценный ужин. Типа это несложно. А у меня волосы дыбом от этого:)
Я не укладываюсь в это время. Вообще. Или если укладываюсь,то это очень быстро и меня это выматывает.
Ну поставить вариться рис/картошку/макарошки я могу,но параллельно рубать салат и готовить мясо...если нет гриля,как можно бысто приготовить мясо? Если не замороженное,значит его надо после работы в магазине купить? Если хочешь салатик с зеленью,то эту зелень тоже после работы надо заехать и купить? Это же время...
Потом еще посуду мыть...ну если нет посудомойки.
Как вы все успеваете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#1

Ну, просто меня это не напрягает, я получаю удовольствие от готовки и расслабляюсь.

Гость
#2
lightofstar@yandex.ru

Ну, просто меня это не напрягает, я получаю удовольствие от готовки и расслабляюсь.

Телевизор на кухне в углу бурчит и я под него медитирую.
Люблю аэрогриль - закинула курицу или ее запчастив рукав и выставила таймер.
Подруга не нахвалит мультиварку, у меня не пошло - не вкусно.
Под какую-нибудь програмку подгадываю лепку пельменей, или фарширование перцев - закладываю в морозилку.
Ну а посудомойка - наше всё...

Гость
#3

Автор, просто эти отписавшиеся покупают в магазинах дорогие полуфабрикаты - рыбу и мясо уже разделанные на стейки, только кидай на сковородку, уже помытую зелень в пакетах.

Гость
#4

За 15 минут полноценный ужин?? Это как и что в их понятии полноценный ужин? За 15 минут даже картошку не пожаришь.
Я готовлю минут 30-40, смотря что. Например, отварить рис, поджарить стейк лосося охлажденный и салат нарезать или просто овощи. Это минут 30 займёт, не более.
Сварить грибной суп, ну минут 40 уйдёт, может и больше.
С мясом не получается в будние дни. Поэтому мясо или с выходных доедать или покупать свежее в магазине, по пути нет магазина с хорошим свежим мясом. Да и время это - по магазинам шариться вечером( А овощи и зелень закупаются на несколько дней.

Гость
#5

Зачем каждый день покупать мясо? Есть холодильники с маленьким отделением для свежего мяса, там оно 4-5 дней сохраняется прекрасно. Обжарить с 2-***** сторон говяжью вырезку можно за 7 минут.
Зачем каждый день покупать зелень? В холодильнике 3-4 дня ничего не испортится.
Я не поняла с макаронами. Они варятся без Вашего участия, порезать в это время огурец и помидор не стоит никаких усилий.
Я вообще не кулинар, поэтому готовлю все очень быстро. Гарниры мы, правда, не едим, поэтому только мясо, рыба и овощи. Не вижу никакого труда насыпать в противень крупную соль, положить на него распластанную курицу или кусок свиной лопатки и засунуть в духовку. Свинину надо переворачивать, к курице можно не подходить. Чтобы противень было легко мыть, под соль застилаю бумагу для запекания. Посуду в семье моет муж, убирает со стола тоже он.

Ирис
#6

Закупаться можно раз в неделю, а я люблю готовить в рукаве в духовке или в термостойкой стеклянной кастрюльке. Вот рецепт - маринуете 1 час куриные ножки (индюшачьи, рубленую свинину, т.д.) в 1 ч.л. растительного масла+горчица+приправа, соль перец, и выкладываете это на подушку из овощей, это могут быть баклажаны кружочками, морковка, лук, картофель кусочками. Овощи можно не солить, т.к. с мяса стекает на них. И на 30-40 минут в духовку! В это время можно своими делами заниматься) и все, свежая полноценная еда готова)

Ирис
#7

Еще вспомнила омлет в мульте - обжариваете грибы с луком минут 10, потом туда 2 взитых яйца на режим запекание, как схватится можно сыром тертым посыпать. Вкусно и если без хлеба, то и диетично)

Гость
#8

Духовки тоже нет?

гость
#9

Ну вот к примеру , по пути домой зашла купила куриные крылья , замариновала их и положила в духовку запекаться на 30 мин,в это время режу овощной салат. Или другой вариант: обжариваю покупной фарш и ставлю вариться макароны , смешиваю ,добавляю специи болоньеще и плавленый сыр,на все про все полчаса.

мышь+
#10
Ирис

Еще вспомнила омлет в мульте - обжариваете грибы с луком минут 10, потом туда 2 взитых яйца на режим запекание, как схватится можно сыром тертым посыпать. Вкусно и если без хлеба, то и диетично)

Это же яичница выйдет без молока?

Гость
#11
мышь+

Это же яичница выйдет без молока?

Тупизgень, французское блюдо омлет никогда с молоком не делают.

Гость
#12
Автор

Навеяно недавней темой про то,кто сколько готовит дома,нсли работают 5 дней в неделю. И некоторые отписались,что готовить-этотвечнрком 15-30 минут на полноценный ужин. Типа это несложно. А у меня волосы дыбом от этого:)
Я не укладываюсь в это время. Вообще. Или если укладываюсь,то это очень быстро и меня это выматывает.
Ну поставить вариться рис/картошку/макарошки я могу,но параллельно рубать салат и готовить мясо...если нет гриля,как можно бысто приготовить мясо? Если не замороженное,значит его надо после работы в магазине купить? Если хочешь салатик с зеленью,то эту зелень тоже после работы надо заехать и купить? Это же время...
Потом еще посуду мыть...ну если нет посудомойки.
Как вы все успеваете?

1. Доставка продуктов на дом (утконос, азбука и т.д.)
2. Аэрогриль, гриль, мультиварка - мастхев. Ну или хотя бы духовка хорошая.
3. Покупать все по максимуму уже нарезанное, например, мясо, индейку/курицу, стейки семги я беру уже подготовленные, а не разделываю с нуля с целой тушки птицы, не чищу рыбу и так далее.
4. Тоже самое касается овощей (замороженных). Все уже нарезанное (баклажаны, лук, грибы, картошка и т.д.)

Гость
#13

Я готовлю каждый вечер ужин (он же обед на сл. день), всегда салатик + гарнир с мясом(рыбой) или котлетами. Гарнира иногда на 2 дня хватает, мясо (кура или свинина) готовлю просто , сначала с лучком обжариваю, потом подливаю водички, тушится все недолго.Мясо с утра достаю из морозилки. Продукты на салат + хлеб по дороге домой покупаем в магазине рядом с домом, благо у нас их предостаточно. На всё 1 часа хватает, посуду моем или вечером или утром, ужинаем в 8 ,8-15 вечера.

Гость
#14

У меня, например, обычно в нулёвке лежит разрезанное плоскими кусками куриное или индюшиной филе, замаринованное. Его достаточно подержать на сковородке-гриль по 3 минуты с каждой стороны, и есть. Я зачастую ем без гарнира, просто так или с хлебом.
Также активно использую мультиварку и духовку. Любимый рецепт для духовки - это заранее нарезать мелкими кусочками говядину, перемешать с луком и специями, порционно завернуть в фольгу и сложить в морозилку. При необходимости такой кулёчек из фольги переношу просто из морозилки в духовку, через 1,5 часа ем, можно даже тарелку не пачкать)
Чечевицу пропаренную просто поварить 20 минут и есть, она хороша без всего.

#15
Гость

Не вижу никакого труда насыпать в противень крупную соль, положить на него распластанную курицу или кусок свиной лопатки и засунуть в духовку. Свинину надо переворачивать, к курице можно не подходить. Чтобы противень было легко мыть, под соль застилаю бумагу для запекания.

Поподробнее можно? Курицу на соли готовила неоднократно, а вот мясо не пробовала - мне кажется оно будет сильно соленое, на нем же нет корочки. Скажите, какой толщины кусками режете и сколько и на какой температуре готовите?

#16
Автор

Навеяно недавней темой про то,кто сколько готовит дома,нсли работают 5 дней в неделю. И некоторые отписались,что готовить-этотвечнрком 15-30 минут на полноценный ужин. Типа это несложно.
Я не укладываюсь в это время.

Так говорят те, кому это дано уметь. Вам дано что-то другое.

Гость
#17
Мадам Хреногубка

Поподробнее можно? Курицу на соли готовила неоднократно, а вот мясо не пробовала - мне кажется оно будет сильно соленое, на нем же нет корочки. Скажите, какой толщины кусками режете и сколько и на какой температуре готовите?

Не режу кусками. Покупаю свиную лопатку, целиком укладываю на соль. Духовка 240 гр, 40 мин - 1 час, в зависимости от толщины куска. Переворачиваю один раз.
Мясо сочное, совсем несоленое.

Гость
#19

Крем-суп из белой фасоли с мидиями
В кастрюле раскалите оливковое масло с добавлением листьев тимьяна. Затем добавьте все овощи, нарезанные мелким кубиком, и готовьте, помешивая, 7-8 минут.Лук-шалот2 шт. Лук-порей (белая часть) 1/3 шт. Сельдерей 1 стебель Картофель 1 шт.
Добавьте фасоль белую и бульон. Доведите суп до кипения и проварите на сильном огне 20-22 минуты.
Добавьте сливки, взбейте блендером до однородного состояния и приправьте специями по вкусу.
В сковороде раскалите сливочное масло и быстро обжарьте мидии со всех сторон. Снимите с огня, добавьте петрушку и специи по вкусу.
Разлейте готовый суп по тарелкам, сверху выложите горячие мидии и украсьте оставшимся в сковороде соусом.

кухарка
#20

Меня свои заготовки сильно выручают. Выбираю 1-2 дня в месяц и запасаюсь: блинчики с начинками (у меня блинница, сажусь перед телеком и жарю), перец фаршированный, котлеты, тефтели, фрикадельки, отбивные (уже замаринованные), мясо кусочками для жаркого, кур разделываю сразу - ноги крылья мариную, из груди отбивные или рулетики, бульон куриный, пельмени, вареники, тру на терке сыр, свеклу, морковку, и т.д. Все замораживаю (у меня отдельная морозилка).Все, теперь порезать салат и закинуть рис-гречку в мультю, ну и заготовку в духовку или в сковороду. Сложные супы варю в выходной, на неделе легкие супчики из замороженного бульона.

Гость
#21

Еще в рукаве удобно готовить -мясо/курица/утка с овощами, картохой, закинул в духовку и забыл, и чисто все.

#22
кухарка

Меня свои заготовки сильно выручают. Выбираю 1-2 дня в месяц и запасаюсь: блинчики с начинками (у меня блинница, сажусь перед телеком и жарю), перец фаршированный, котлеты, тефтели, фрикадельки, отбивные (уже замаринованные), мясо кусочками для жаркого, кур разделываю сразу - ноги крылья мариную, из груди отбивные или рулетики, бульон куриный, пельмени, вареники, тру на терке сыр, свеклу, морковку, и т.д. Все замораживаю (у меня отдельная морозилка).Все, теперь порезать салат и закинуть рис-гречку в мультю, ну и заготовку в духовку или в сковороду. Сложные супы варю в выходной, на неделе легкие супчики из замороженного бульона.

А как вы бульон варите для заморозки?

Жанна
#23

Сейчас в магазине все продается. Купи пакеты замороженных овощей и мясные полуфабрикаты. Хотя котлеты налепить 10 минут максимум. Бросила овощи - 10 мин обжарились и потушились. Котлеты или наггетсы обжарила, потушила.
Господи, куда уж проще??

#24
Жанна

Сейчас в магазине все продается. Купи пакеты замороженных овощей и мясные полуфабрикаты. Хотя котлеты налепить 10 минут максимум. Бросила овощи - 10 мин обжарились и потушились. Котлеты или наггетсы обжарила, потушила.
Господи, куда уж проще??

На мясные полуфабрикаты идут всякие сиськи-письки, буэ.

Гость
#25

Зимой тяжело придумывать. А летом то что трудного? В выхи закупитесь на рынке баклажанами, томатами,перцами, кабачками, сельдерея валом! И готовьте каждый день ! Это же счастье что такое изобилие овощей есть! У нас все с юга везется, Москва. Прекрасные грунтовые овощи, деликатесс просто! И икру овощную, и запекать, и супы!

Мэм
#32

готовлю в мультиварке, плюс она у меня со сковородой - тен поднимается и вуаля- Редмонд Мастерфрай.. вообще никаких проблем и лишней грязной посуды. и присутствие постоянное не нужно.

Гость
#33
Гость

Духовки тоже нет?

иди *** джамал заебал

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: