Гость
Статьи
Как вкусно готовите …

Как вкусно готовите дома свиные Ребра и свиную шейку?

Как вкусно готовите дома свиные Ребра и свиную шейку?
Рецепт приготовления, какие приправы, какой маринад и из чего, какой соус для них, 
есть плита и духовка.
Спасибо) #свиныеребра

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень нравится в горчично - медовом соусе, в соевом соусе с кунжутом.
Для маринада сперва беру тару , добавляю соль, перец, приправа для мяса, чесночный перец, 4 ст.л масла. Смазываю кисточкой, и в духовку.

Гость
#2

Поишите конкретные рецепты в интернете :
Свинные ребра в духовке .
Свиная шея в духовке .
Там и инструкции пошаговые и рецептуры по весу .
Насчет специй : тут на "вкус и цвет " сложно .
Одним сладкие /другим острые ...
Соевый соус хорош со свининой (и в маринадах ,)всегда .

ч-г
#3

мдэээ, рецепты свиных крылышек и глазурного клятора безвозвратно утеряны

Гость
#4

Автор откуда мясо? Все таки купил бывший?

#5

Авторша, а это не ты всё спрашивала, как в Москве выживать? Откуда мясо-то надыбала?

Гость
#6

Я делаю свиной ошеек в фольге запечённый. Делаю такую смесь.. Горчица, майонез(, вместо него можно несколько ложек подсолнечного масла) соль, перец, приправа для мяса, хмели-сунели, паприка, несколько зубчиков чеснока. На килрграмма полтора - два мяса всех этих приправ по чайной ложке. Хорошо вытираю эту смесь в мясо, завораживаю в несколько слоев фольги и в духовку на 180. Из расчёта на каждый кг мяса один час запекания плюс ещё 20 минут с открытой фольгой. Оооочеь вкусно.. А запах стоит на весь дом..

Гостья
#7

Шея-в мясе сделать проколы и напихать туда чеснок,лавровый лист, натереть солью и перцем и в духовку в фольге, потом за полчаса до конца готовки развернуть фольгу.
Ребра просто жарю.
Не люблю маринады,мне так вкуснее, чем проще тем вкуснее для меня. Именно вкус мяса тогда ешь,а не маринад с привкусом мяса.

Гость
#8

Свинина фу.

#9
Гость

Свинина фу.

Не хорошо так про своих сородичей

Ника
#10

на гриле Редмонд, отлично получаются. в соевом, прованские травы,с чесночком, мариную и грилю без масла, ну очень вкусно и гриль всегда под рукой

Гость
#11

По разному, приправы по настроению.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: