Гость
Статьи
Какой салат вместо …

Какой салат вместо оливье приготовить на новый год?

Какой салат вместо оливье можно приготовить на праздничный стол к Новому году? Оливье уже так надоел - видеть не могу одно и то же, так скучно)) А какую придумать замену ему - пока не выбрала) Вы бы чем заменили?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ох уж эти темы про жратву новогоднюю...

Мура
#2

Салатов просто море, зайди на кулинарные сайты и выбирай

Гость
#3

Любой салат, который хочется. Кто вас заставляет оливье готовить?

Гость
#4

Я бы сделала небольшой салат: креветки, яйцо, лук, майонез.

Гость
#5

А вы что один Оливье готовите из салатов?Мне тоже Оливье надоел но я все равно его делаю совсем чуть чуть,как дань традиции что ли..И подаю в виде елочки..А помимо оливье у меня на столе еще 3 салата как минимум(ну любим мы салаты)..Рецепты подбираю заранее.Готовлю чуть чуть на пробу..Автор гугл вам в помощь..А то сейчас насоветуем вам а вы скажете потом беееееее.На вкус и цвет как говорят..Вы же лучше знаете что любят в вашей семье

Гость
#6
Мура

Салатов просто море, зайди на кулинарные сайты и выбирай

Во во я об этом же...

Гость
#7

а я этот оливье только раз в год на Н г и готовлю, в другие праздники-другие салаты. Но разновидностей оливье полно, гуглите.

#8

можно греческий, можно с сухариками, рыбный.. что по вкусу вам.

Гость
#9

Сыра натри, яичков, чесночища надави, хлопни в эту байду майонеза - всё. Наложи на хлеб, запивай водярой.

lightofstar@yandex.ru
#10

Я буду делать Деревенский, на подобие Оливье:
Картофель, отварная говядина, зеленый горошек, соленый огурец, лук-порей, укроп, майонез.

XXX
#11

Ну нееее, ну какое хрючево без оливьешечки!

lightofstar@yandex.ru
#12

Ой, еще яйца в Деревенский

madam
#13

Ну, "Сёмга на шубе". Ингредиенты тетже что и на "сельдь под шубой", только сёмга последний слой, сверху.
А так, куда ж без оливье... У нас итак в стране традиции всё куда-то уходят и уходят..
Если в оливье Вы всегда режете вареную колбасу, попробуйте туда куриное мясо вместо колбасы.

madam
#14

А мой любимы салат:
Ананас консервированный ( можно свежий но сладкий), чеснок, сыр на терке, майонез.
Обожаю просто! Куриное мясо тоже можно добавить.

madam
#15

Только "Сёмга на шубе" БЕЗ СЕЛЬДИ!!))) надеюсь поняли.

Гость
#16
madam

А мой любимы салат:
Ананас консервированный ( можно свежий но сладкий), чеснок, сыр на терке, майонез.
Обожаю просто! Куриное мясо тоже можно добавить.

Никогда не понимала салатов где сладкое, острое и майонез. Шуба из этой же серии, блевота.

Гость
#17

Вот все недовольны салатом оливье, хрючевом зачем-то называют, хотелось бы знать что вы едите? Омаров и трюфели?

Гость
#18
Гость

Вот все недовольны салатом оливье, хрючевом зачем-то называют, хотелось бы знать что вы едите? Омаров и трюфели?

Окрошку. Под водочку. Квас - только "Очаковский"

Гость
#19

главное фасоль не готовь

Гость
#20
madam

А мой любимы салат:
Ананас консервированный ( можно свежий но сладкий), чеснок, сыр на терке, майонез.
Обожаю просто! Куриное мясо тоже можно добавить.

С курицей я тоже обожаю)

Гость
#21

А у нас селедка под шубой обязательна. И не надоедает раз-то в год. А оливье вообще не делаем.

Гость
#22
Гость

Вот все недовольны салатом оливье, хрючевом зачем-то называют, хотелось бы знать что вы едите? Омаров и трюфели?

я хоть и ем Оливье, но в целом салаты делаю по такому принципу, "подушка" из салатных ллистьев, сверху можно все что угодно, помидоры черри или вяленные сыр, огурец, креветки или например утиное филе очень тонкими "лепестками" нарезанное. В общем вариации по вкусу.
Сама тоже не люблю мешанину с майонезом, Оливье исключение.

XXX
#23
Гость

Вот все недовольны салатом оливье, хрючевом зачем-то называют, хотелось бы знать что вы едите? Омаров и трюфели?

я хоть и ем Оливье, но в целом салаты делаю по такому принципу, "подушка" из салатных ллистьев, сверху можно все что угодно, помидоры черри или вяленные сыр, огурец, креветки или например утиное филе очень тонкими "лепестками" нарезанное. В общем вариации по вкусу.
Сама тоже не люблю мешанину с майонезом, Оливье исключение.

Салат Оливье и едим, чё...

Гость
#24

Что можно приготовить вместо оливье? Что можно нарядить вместо елки? Что можно пить под бой курантов вместо шампанского? Что можно зажечь вместо гирлянд?
Ничего нельзя вместо) Оливье этж и есть Новый Год))))
Если вкусно приготовить - вкусно и есть! Отборное мяско, хрустящие огуречики, лучок, вкусный майонез! Ммм-мм!
Конечно, если готовить гадость с вареной колбасой и гргудой картофана с плохим майонезом, то и возникают вопросы!

Гость
#25

Автор, а вам вообще продукты не надоели? Яйца, молоко, хлеб, овощи?. Чем питаетесь? Вам ваши завтраки не надоели? Что скучного в оливье? Ну попробуйте так - копченое филе курочки режете, туда авокадо, фетаксу для салатов. Все мешаете. Чуток майонеза. В салатник листья айсберга - на них слой этой мешанины, потом опять айсберг... потом слои пока не кончатся заготовки. Сверху тертым сыром, украшаете помидорами черри, и сухариками. Это наш любимый. Он очень вкусный, красивый и нет ощущения хрючева. Но оливье всегда делаем и любим.

Гость
#26
lightofstar@yandex.ru

Я буду делать Деревенский, на подобие Оливье:
Картофель, отварная говядина, зеленый горошек, соленый огурец, лук-порей, укроп, майонез.

Вкусный салатик! Мы его в детстве на уроках домоводства делали, только еще в рецепте был лук обжаренный и морковь сырая тертая на мелкой терке.

красота - страшная сила
#27

Я стройна как кипарис, поэтому люблю и позволяю себе тяжелые салаты. Люблю майонезную мешанину, как тут говорят. Оливье делаю в своей интерпритации: вареная морковь, картоха, вареная курица, огурцы, чеснок(не лук), кукуруза, жар.шампиньоны, майонез. Очень люблю. Можно гнездо глухаря сделать, цезарь с курицей.

Гость
#28

Приготовьте Оливье по другому рецепту. Можете заменить колбасу языком и добавить свежий огурец. Только продукты берите хорошие, чтобы не испортить салат невкусным майонезом или горошком.
Есть другие вкусные салаты, но советовать вам не знаю какие, вы не написали ваши вкусы, с майонезом, мясом, экзотические?

Гость
#29

Читаю темы про НГ меню вторую неделю и просто удивляюсь!
Все здесь дамы худенькие и выглядят младше своих лет на 15 лет как минимум(объективно)))))))), при этом жрут соус майонез ведрами на НГ и не только , все смешивая все , что есть в доме сметают все в одну ночь запивая все это каким нибудь Голицыным дешевским. Хоть бы одна дамочка написала, что собираюсь НГ встретить на городской площади с бутылёк приличного игристого! Но все же собираются нажираться и напиваться))) просто пи/пец

Гость
#30
Гость

Какой салат вместо оливье можно приготовить на праздничный стол к Новому году? Оливье уже так надоел - видеть не могу одно и то же, так скучно)) А какую придумать замену ему - пока не выбрала) Вы бы чем заменили?

У меня дома оливье не готовили никогда в жизни. Обычно из салатов/холодных закусок на праздничном столе бывают селёдка под шубой, винегрет, форшмак, студень (он же холодец), мимоза и т. п.

Гость
#31
Гость

Читаю темы про НГ меню вторую неделю и просто удивляюсь!
Все здесь дамы худенькие и выглядят младше своих лет на 15 лет как минимум(объективно)))))))), при этом жрут соус майонез ведрами на НГ и не только , все смешивая все , что есть в доме сметают все в одну ночь запивая все это каким нибудь Голицыным дешевским. Хоть бы одна дамочка написала, что собираюсь НГ встретить на городской площади с бутылёк приличного игристого! Но все же собираются нажираться и напиваться))) просто пи/пец

На главной площади страны одно xaчье. В самом худшем понимании этого слова. Мне с ними встречать "на городской площади" или уехать куда? Я ващет НГ люблю дома встречать, семейный праздник как-никак.
И да, я худенькая и выгляжу модоже своих лет, т.к. ем эти майонезные салаты два-три раза в год.
А вы, дамочка, из какого региона будете?

Ирина
#32

17. Гость | 11.12.2016, 14:28:41 [2336404276]
Вот все недовольны салатом оливье, хрючевом зачем-то называют, хотелось бы знать что вы едите? Омаров и трюфели?

Ну это же Вуман, со здешними доходами и возможностями указанные продукты- проза жизни, и Ваш сарказм явно неуместен))))).

Гость
#33

На Рождество все нормальные люди едят вечером до 20.00 потом идут спать , также было в императорской России , откуда эта мода пошла жрать и пить всю ночь а сейчас ещё и каникулы 10 дней , кошмар(((
Зачем это все?

Гость
#34

Так может Вам вообще салат не делать?
Если такие проблемы с выбором альтернативы.
Я люблю, например, свежие огурцы, такие хрустящие. И помидоры. Но в январе всемэио совершенно безвкусное. Ну, может огурцы свежестью пахнут. Лично я уничтожение продуктов а-ля "семгу протереть с креветками, добавить икры и залить майонезом" не понимаю, так как это все вариации оливье/винегрета из дешёвых корнеплодов. Да и все эти многочасовые протирания, все эти гнезда и гранатовые браслеты лично я не люблю, особенно если у меня появляется хотя бы малейшее подозрение в чистоплотности хозяйки.

Гость
#35
Гость

На Рождество все нормальные люди едят вечером до 20.00 потом идут спать , также было в императорской России , откуда эта мода пошла жрать и пить всю ночь а сейчас ещё и каникулы 10 дней , кошмар(((
Зачем это все?

Какая-то у Вас каша в голове относительно "императорской России";)) вообще царская, ну ладно, не важно. В рождество в 20.00 никто не ел. Это раз. Новый год -это другая история. Но балы начинались вообще-то далеко не в 8 вечера, а позднее. И если как раз ночью. Но и вставали они не в 8 утра, как бы. Или мы сейчас ведём речь о режиме дня крепостного крестьянина?

Мнение
#36

Если замена салата возможна на майонезные, то вот простой рецепт лёгкого салата: яйцо, крабовые палочки и сведи огурец. Заправляемся майонезом.
Не надо никакого риса и кукурузы, очень лёгкий и вкусный, сметается за раз.

Гость
#37
Гость

Гость
На Рождество все нормальные люди едят вечером до 20.00 потом идут спать , также было в императорской России , откуда эта мода пошла жрать и пить всю ночь а сейчас ещё и каникулы 10 дней , кошмар(((
Зачем это все?
Какая-то у Вас каша в голове относительно "императорской России";)) вообще царская, ну ладно, не важно. В рождество в 20.00 никто не ел. Это раз. Новый год -это другая история. Но балы начинались вообще-то далеко не в 8 вечера, а позднее. И если как раз ночью. Но и вставали они не в 8 утра, как бы. Или мы сейчас ведём речь о режиме дня крепостного крестьянина?

Я написало До 20.00 часов! Читайте внимательней , или уже НГ празднуете)))) имелось ввиду , что по ночам никто не ел и не пил , тоже самое сейчас в Европе и Америке, все рождественские ужины только вечером .
А Россия была императорская! Государь-император! Учите матчасть

Гость
#38

Автор, приготовь салат с курицей, грецким орехом и киви! Посмотри подробный рецепт в нете, там еще есть грибы, желтки, белки и сверху кусочки киви, он слоеный и очень вкусный. Для праздничного стола отлично, я тоже такой сделаю.

Гость
#39
Гость

ГостьГость
На Рождество все нормальные люди едят вечером до 20.00 потом идут спать , также было в императорской России , откуда эта мода пошла жрать и пить всю ночь а сейчас ещё и каникулы 10 дней , кошмар(((
Зачем это все?
Какая-то у Вас каша в голове относительно "императорской России";)) вообще царская, ну ладно, не важно. В рождество в 20.00 никто не ел. Это раз. Новый год -это другая история. Но балы начинались вообще-то далеко не в 8 вечера, а позднее. И если как раз ночью. Но и вставали они не в 8 утра, как бы. Или мы сейчас ведём речь о режиме дня крепостного крестьянина?
Я написало До 20.00 часов! Читайте внимательней , или уже НГ празднуете)))) имелось ввиду , что по ночам никто не ел и не пил , тоже самое сейчас в Европе и Америке, все рождественские ужины только вечером .
А Россия была императорская! Государь-император! Учите матчасть

Вообще то на рождественскую ночь люди в церковь идут, в 12 ночи они там, поэтому есть всю ночь не получается. Не знаю кушают ли они после того как домой приходят.

Гость
#40
Гость

Читаю темы про НГ меню вторую неделю и просто удивляюсь!
Все здесь дамы худенькие и выглядят младше своих лет на 15 лет как минимум(объективно)))))))), при этом жрут соус майонез ведрами на НГ и не только , все смешивая все , что есть в доме сметают все в одну ночь запивая все это каким нибудь Голицыным дешевским. Хоть бы одна дамочка написала, что собираюсь НГ встретить на городской площади с бутылёк приличного игристого! Но все же собираются нажираться и напиваться))) просто пи/пец

А что делать на городской площади? .опу морозить и на ***** смотреть?

Гость
#41

А какая связь между Рождеством и встречей Нового года? Он же в разные дни происходят. Рождество 26.12 или 7.01 в зависимости от конфессии, а 31.12 это день святого Сильвестра. В Рождество ночью никто и не ест, люди собираются днем на рождественский обед. А Новый год встречают ночью, потому ночью и празднуют.

Гость
#42

[quote="Гость"]Автор, приготовь салат с курицей, грецким орехом и киви! Посмотри подробный рецепт в нете, там еще есть грибы, желтки, белки и сверху кусочки киви, он слоеный и очень вкусный. Для праздничного стола отлично, я тоже такой сделаю.

*****. Курица и киви. Лучше оливье

Гость
#43

Интересный парадокс, большинство любителей "майонезного хрючева" на форуме - доброжелательные и воспитанные люди, а любительницы здорового питания, как одна демонстрирует самый низкий уровень культуры из всех возможных и оскорбительный стиль общения. Представляю застолье "ППшниц" - террариум друзей.

Гость
#45
Гость

Автор, приготовь салат с курицей, грецким орехом и киви! Посмотри подробный рецепт в нете, там еще есть грибы, желтки, белки и сверху кусочки киви, он слоеный и очень вкусный. Для праздничного стола отлично, я тоже такой сделаю.

А как его искать? Он название какое-нибудь имеет? Мне вроде нравится.

Гость
#46
Гость

Интересный парадокс, большинство любителей "майонезного хрючева" на форуме - доброжелательные и воспитанные люди, а любительницы здорового питания, как одна демонстрирует самый низкий уровень культуры из всех возможных и оскорбительный стиль общения. Представляю застолье "ППшниц" - террариум друзей.

они и сейчас дошик едят, вот пукан им и рвет! Нормальные люди которые мазик не едят, не орут что это хрюево на каждом углу. Они кто кричат едят его может и прям щас. ложкой. Просто шизофрения хочет с рача и ***.
все местные боХатые бизнеследи вумена за уши не оттащишь с темы про еду. Они бегут, жадно пожирают меню девушек глазами и давясь слюной орут в голос "Хрючево" утирая украдкой свое лицо в морщинах, высохшее, листком салата, в надежде, что вот они вдруг станут симпатичнее... Обернуться из жабы в царевну.

Гость
#47
Гость

ГостьЧитаю темы про НГ меню вторую неделю и просто удивляюсь!
Все здесь дамы худенькие и выглядят младше своих лет на 15 лет как минимум(объективно)))))))), при этом жрут соус майонез ведрами на НГ и не только , все смешивая все , что есть в доме сметают все в одну ночь запивая все это каким нибудь Голицыным дешевским. Хоть бы одна дамочка написала, что собираюсь НГ встретить на городской площади с бутылёк приличного игристого! Но все же собираются нажираться и напиваться))) просто пи/пец
А что делать на городской площади? .опу морозить и на ***** смотреть?

боХатую шубу выгуливать и Харные сапоги. С бутылкой... *****. Надеюсь эту бабищу полиция заберет в обезьяник за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Гость
#48

Потом удивляемся, откуда столько мужчин с майонезно-пивными животами и женщин с огромными задами на пляже!

Гость
#49

А у нас как- то никогда не было принято жрать ночью. Вкусный ужин с деликатесами в обычное время ужина. Ну а под бой курантов шампанское, фрукты., конфеты. По желанию торт- мороженое. А завтрак праздничный. А зачем ночью-то жрать??

Гость
#50

ВСЕМ ПО КУ Ю ЖРЕТЕ ВЫ НА НОЧЬ ИЛИ НЕТ. Вопрос в другом был, доски.