Гость
Статьи
Гурманы! Какие вам …

Гурманы! Какие вам нравятся сочетания вкусов, а какие нет?

Например, я не люблю в соках вкус банана (мне напоминает вяленые), зато яблоко с чем угодно люблю, даже в салаты часто добавляю для свежести и хруста. А как у вас? Поделитесь необычными сочетаниями)

Громкая
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу салаты где мясо (птица) с фруктами или орехами. Буэээээ. Апельсиновый сок из коробок тоже не люблю, а вот свежевыжатый обожаю. И из супов ем только куриный с домашней лапшой.

Гость
#2

Тоже не люблю пакетированный апельсиновый сок. Яблоки в салатах просто ненавижу). И в целом, мясо с фруктами не люблю. Банан в соках не люблю также.

Марина
#3

Я раз банан забыла в ящике стола на пару месяцев. Он стал вяленым и очень вкусным, намного интересней, чем в пакетиках вяленые продают.
А сочетание фруктов с мясом не люблю тоже. Еще не люблю вкус болгарского перца, подыскиваю сорта сладкого перца, но без вкуса болгарского.
И вообще сладкое не очень. Вот острое и соленое люблю, хотя и не сильно полезно, говорят. Если выбирать пирожное или бутерброд с черным хлебом и соленой рыбой, то выберу бутерброд.

Гость
#4

терпеть не могу яблоки особенно в салатах.нравится вкус морепродуктов с белым вином

Гость
#5

утку с апельсиновым соусом люблю и бутерброд: хлеб, масло варенье. сыр
Яблоко в оливье и шубе тоже нра.

Лето 👁
#6

Обожаю вкус сливочного мороженого в сочетании с манго. Еще нравится сочетание апельсин +яблоко. Еще очень люблю зеленый чай с лаймом и грейпфрутом, черный кофе без сахара со сладостями, или сладкий кофе с бутербродом с икрой (сладкое +соленое). Еще нравится сыр с плесенью, это не сочетание, но все же еда на любителя

яВиль
#7
Марина

Я раз банан забыла в ящике стола на пару месяцев. Он стал вяленым и очень вкусным, намного интересней, чем в пакетиках вяленые продают.
А сочетание фруктов с мясом не люблю тоже. Еще не люблю вкус болгарского перца, подыскиваю сорта сладкого перца, но без вкуса болгарского.
И вообще сладкое не очень. Вот острое и соленое люблю, хотя и не сильно полезно, говорят. Если выбирать пирожное или бутерброд с черным хлебом и соленой рыбой, то выберу бутерброд.

Ясмин
#8

Слава богу,что вы не оставили в ящике стола кусок мяса....

Гость
#9

очень люблю фуа-гра с грушей, или стейк рибай с ней же, и с ягодным соусом-вареньем. обожаю сочетание мяса с фруктами и вареньем

Асти
#10
Лето 👁

сладкий кофе с бутербродом с икрой (сладкое +соленое).

Тоже люблю такое сочетание, вчера только делала эстонские бутерброды с соленой рыбой и яйцом + сладкий чай.

Асти
#11

А я как раз люблю сочетание мяса со сладким соусом и с недавних пор полюбила салаты , где сочетание мяса с фруктами, например курица+апельсин или креветки+гранат

лулу
#12

)) наоборот обожаю банановый нектар и салаты из мяса с фруктами.

Лето 👁
#13
Асти

сладкий кофе с бутербродом с икрой (сладкое +соленое).

Тоже люблю такое сочетание, вчера только делала эстонские бутерброды с соленой рыбой и яйцом + сладкий чай.

Рыба с яйцом - вкуснейшее сочетание. А я люблю желток растереть, смешать с икрой, сливочным маслом, положить эту смесь в белок, сверху зелень. И сладкий кофе) Очень вкусно получается. Сейчас домой приду, организую себе вкусняшку

Гость
#14

Не люблю в тортах и десертах вкус лимона или кофе

#15

пашет с грушей

Гость
#17
Гость

Не люблю в тортах и десертах вкус лимона или кофе

Очень даже зря!

#18

Креветка+моцарелла+виноград
Брынза и печёные яблоки
Бутерброд с колбасой и сахаром

shahrazad
#19

люблю черный кофе+рокфор или дорблю, яблоко+арахисовая паста, горький шоколад с цукатами или перцем или солью

Гость
#20

Люблю есть свежие сладкие мандарины и заедать свежим молочным шоколадом. Не люблю всевозможные майо салатики из серии ананасы + кальмары + грибы + курица копченая + виноград и тд + ведерко маянезика. Не из идейных соображений, а просто вкус неприятен.

Гость
#21

люблю сушки простые+сладкий черный чай. Сыр+сладкий черный чай.
Чай с молоком (без сахара)
Блинчики + масло слив с яйцом и солью.
Не понимаю изысков типа стейков. Не люблю мясо (рыбу) с овощами, как сейчас модно, уж лучше совсем по отдельности. А так как будто не наедаюсь.
Не люблю когда начинают с ума сходить типо яблоко в селедку под шубой, айву в плов, и тд, ненужные ингридиенты якобы для улучшения вкуса.

Гость
#22
Гость

Не люблю в тортах и десертах вкус лимона или кофе

а я почему-то брезгую сметанными кремами в торте. Даже если сама готовлю. Вот прям как чувствую сметану, сразу отвращение какое-то.

Мёша
#23

Недавно попробовала овощные соки. Делала дома сначала сама, а сейчас покупаю Сады придонья - и Россия делает, и натуральный состав, и например, имбирь и другие пряности в овощной сок я бы точно сама не догадалась положить, а так очень необычно у них получилось.

#24

Не люблю в несладких салатах яблоки, мандарины и не люблю, когда кладут сухарики в салаты. А вот куриный салат с ананасами люблю

Судьба
#25

Мясо с медовой подливой или маринадом, салаты где присутствуют рис, сухари, лапша, курица с фруктами..беее

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: