Гость
Статьи
В школу надо принести …

В школу надо принести блюдо собственного приготовления

На кулинарный конкурс в масштабах класса. Будут выбирать самое полезное и вкусное блюдо. У нас три дня. В замешательстве - что готовить-то? Я, конечно, не совсем криворукая, дома готовлю, но борщи и котлеты в школу не понесешь. Выпечку не делаю, десерты покупаем. Украшательствами дома не занимаюсь, многоэтажные салаты не практикую. Посоветуйте какое-нибудь блюдо по теме, где не задействована духовка (она капризная у меня). На первое место не претендуем, нужно поддержать ребенка и в грязь не ударить лицом.

я
45 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Так а сладкое надо или любое?

Кексик
#2

Тут за ссылки не бьют? Очень нравится этот сайт с рецептами http://www.say7.info Всё, что душе угодно.

Гость
#3

ДРАЧЁНА С СЫРОМ и беконом, очень полезно и вкусно=)

Гость
#4

Сырники.

Гость
#5
Гость

ДРАЧЁНА С СЫРОМ и беконом, очень полезно и вкусно=)

А рецепт где?

#6

Зайдите в ютуб на канал Обломова там куча прикольных рецептов- 100% что нибудь найдете)

Гость
#7

Сын в третьем классе готовил фруктовый салат. С вечера приготовил на следующий день как раз созрел. Призовое место получил. Главное, побольше сделать, чтобы всем хватило.

Горгона Б
#8

Сделайте рулеты какие-нибудь из цельнозернистых лепёшек с салатными листьями или ещё какими овощами, курицей, тунцом или яйцом и заправкой на основе оливкового масла. Пусть ещё расскажет, что в них есть и белки и полезные жиры и правильные углеводы и клетчатка. Это же полезной еды конкурс, так?

Автор
#9

Любое блюдо можно

Автор
#10

Четвертый класс

Гость
#11

На youtube.com есть канал "Вкусная минутка". Зайдите посмотреть, вам понравится. Очень понятно, лаконично, качественно снято.

тетко я
#12

ну очередные поборы в школе, тока в др виде, задрали, ля

Бублик
#13

Цезарь забабахай.

Чухля
#14

Зеленый смузи

Гость
#15

Дайте рецепт ДРАЧЁНЫ с сыром!!

Гость
#16
Гость

На youtube.com есть канал "Вкусная минутка". Зайдите посмотреть, вам понравится. Очень понятно, лаконично, качественно снято.

А суть вопроса была в рекламе этого канала?

Гость
#17
Гость

А суть вопроса была в рекламе этого канала?

Это не реклама. Там много рецептов, я предложила автору посмотреть, вдруг что-нибудь понравится. Я даже не подписана на этот канал.

Гость
#18

Кастрюлю борща им, точно выиграете

мама Лиза
#19
тетко я

ну очередные поборы в школе, тока в др виде, задрали, ля

да хватит об одном и том же!!! У нас в прошлом году праздник был про русскую кашу. Мамы готовили разные каши и блюда из крупю.Так было интересно и познавательно! И ещё был Витаминный праздник. Для детей ведь стараемся. Кто про что , а эти всё про поборы!

тетко я
#20

а вы, не возмущайтесь здесь, а в классе выскажите св точку зрения, мамаша, а то все здесь ангелочки, которым интересно, а как до дела доходит, так начинаются колуарные интриги, типо кто скока потратил и ва ще это не законно
нефиг здесь орать

Гость
#21
мама Лиза

да хватит об одном и том же!!! У нас в прошлом году праздник был про русскую кашу. Мамы готовили разные каши и блюда из крупю.Так было интересно и познавательно! И ещё был Витаминный праздник. Для детей ведь стараемся. Кто про что , а эти всё про поборы!

А вот я считаю, что черт там с этими поборами... Но вот то, что ты отдаешь ребенка в садик и школу и начинается поделки, кулинария, сочини стишок, придумай наряд и т.д. Ведь ребенка отдаешь в сад, что бы разгрузить свое время, а в итоге получается как будто сам заново пошел в сад и школу. Вот у меня совсем нет времени готовить и шить. Но что бы ребенок не был хуже всех, приходиться сидеть по ночам, а это издевательство над родителями.

тетко я
#22
Гость

А вот я считаю, что черт там с этими поборами... Но вот то, что ты отдаешь ребенка в садик и школу и начинается поделки, кулинария, сочини стишок, придумай наряд и т.д. Ведь ребенка отдаешь в сад, что бы разгрузить свое время, а в итоге получается как будто сам заново пошел в сад и школу. Вот у меня совсем нет времени готовить и шить. Но что бы ребенок не был хуже всех, приходиться сидеть по ночам, а это издевательство над родителями.

я про че и говорю

Гость
#23

несите фруктовый салат - в номинации "полезное" будет первым

ГостьЯ
#24

гуглите торт из зефира от Лаймы Вайкуле

Гость
#25

Я бы испекла обычный бисквитный тортик или пирог по типу шарлотки (с любой начинкой) и принесла. Формально все соблюдено, а по сути не ломать голову и не напрягаться.

Гость
#26

А если без выпечки - салат какой-н. сделайте.

Гость
#27

Салат "Голова добермана"

Гость
#28

С тех пор как полкласса вместе с родителями отравились на таком вот утреннике, в нашей школе запретили приносить блюда домашнего приготовления типа салатов, тортов, драчен и т.п.

Гость
#29
Гость

С тех пор как полкласса вместе с родителями отравились на таком вот утреннике, в нашей школе запретили приносить блюда домашнего приготовления типа салатов, тортов, драчен и т.п.

Я выступила против таких конкурсов и сына в этот день не отпустила в школу. Я не знаю кто,какими руками,может немытыми,из каких продуктов делает блюда. Может там антисанитария полная! Сколько времени этот салат простоял? Может даже и не в холодильнике,потом одно дело кафе-ресторан,там все-таки медкнижки и если что так концы можно найти,а в школе? Мне это абсолютно не нравится и я против.

Гость
#30

Заказали бы из кафе ,ресторана любое блюдо и 1 место ваше.думаю кто то так и сделает

Гость
#31

Автор, я так понимаю, что предполагается, что готовил ребенок сам. Или под присмотром мамы. Значит блюдо должно быть несложным. Сделайте фруктовый микс на шпажках или зубочистках: банан, долька мандарина, виноградина, шарон, киви. Или тортик желейный без выпечки с фруктами. ярко и просто, ребенку под силу и глаз радует.
Можно еще конфеты сделать, типа сухофрукты и орехи обмакнуть в черный/белый шоколад и толченые вафли. Пойдет на ура, только это не очень полезно и дороговато.

Зануда
#32
Гость

Салат "Голова добермана"

:))))

Зануда
#33

Да испеките пиццу, и всего делов. А чтобы добавить патриотичности, колбаской или еще чем-то выложите на пицце номер школы или цифру и букву класса.
Все равно победят какие-нибудь замороченные "головы добермана", как остроумно пошутили выше, зато Вы не потратите много времени и Ваше блюдо точно сметут за милую душу.

Гость
#34

закажите

гость
#35

Банка варенной сгущенки + пачка масла - смешать, размазать по магазинским вафельным коржам, сверху посыпать что душа пожелает (имхо, ничего лучше жаренного арахиса нет). Часа на 4 оставить на столе, потом в холодильник. Это будет самое вкусное блюдо. Самое полезное - морс клюквенный сделайте.
И то, и другое, делаются можно сказать моментально, затраты минимальны.

Гостья я
#36

Помидоры фаршированные каким нибудь салатом. Начинку найдите в интернете, какая вам понравится. Оригинально будет.

Гость
#37
Гость

Я бы испекла обычный бисквитный тортик или пирог по типу шарлотки (с любой начинкой) и принесла. Формально все соблюдено, а по сути не ломать голову и не напрягаться.

++++++++++++++++
Шарлотка кстати тема.
Если духовки нет, можно и в микроволновке забабашить.
Еще куру в рукаве запечь - из той же серии примерно.

Но поддержу про поборы и напряги.
Лишь бы родителей загрузить всякой фигнёй.

мира
#38
гость

Банка варенной сгущенки + пачка масла - смешать, размазать по магазинским вафельным коржам, сверху посыпать что душа пожелает (имхо, ничего лучше жаренного арахиса нет). Часа на 4 оставить на столе, потом в холодильник. Это будет самое вкусное блюдо. Самое полезное - морс клюквенный сделайте.
И то, и другое, делаются можно сказать моментально, затраты минимальны.

я не знаю кто придумал сгуху с маслом. но такое г...но ни один ребеное есть не станет

Гость
#39

Кусок свиного мяса на кости сварить. Отнести в школу. Доберман одобрит.

@
#40

желе с фруктами или в формочках или в половинках апельсинов или просто в противне порезать на квадратикию

Гость
#41

[quote="Гость"]А вот я считаю, что черт там с этими поборами... Но вот то, что ты отдаешь ребенка в садик и школу и начинается поделки, кулинария, сочини стишок, придумай наряд и т.д. Ведь ребенка отдаешь в сад, что бы разгрузить свое время, а в итоге получается
У тебя нет ""своего"времени больше с появлением ребенка." Да и в школу отдают немного по другим причинам, если что

Мари
#42

Растопить шоколад, сделать шоколадную помадку, густую (погуглите) порежьте фрукты на кусочки (фрукты без шкурки), или мандарины на дольки (только без мелких белых ошметков) - окунайте в глазурь и на тарелку с полиэтиленом. Все охлаждаете - очень вкусно - фрукты в шоколаде.

Гость
#43
я

На кулинарный конкурс в масштабах класса. Будут выбирать самое полезное и вкусное блюдо. У нас три дня. В замешательстве - что готовить-то? Я, конечно, не совсем криворукая, дома готовлю, но борщи и котлеты в школу не понесешь. Выпечку не делаю, десерты покупаем. Украшательствами дома не занимаюсь, многоэтажные салаты не практикую. Посоветуйте какое-нибудь блюдо по теме, где не задействована духовка (она капризная у меня). На первое место не претендуем, нужно поддержать ребенка и в грязь не ударить лицом.

не выпендриваться, медаль не дадут, а слава недолговечна. Ребенку объяснить, что сводите его потом в макдак, пусть не напрягается. Так вы не ударите в грязь лицом перед ним. Остальные -в сад, никому не нужны эти дебильные конкурсы.

гость
#44
мира

я не знаю кто придумал сгуху с маслом. но такое г...но ни один ребеное есть не станет

Ещё как станет - за уши не оторвешь! Но можно и без масла. Но с маслом вкуснее.

Гость
#45
Гость

Я выступила против таких конкурсов и сына в этот день не отпустила в школу. Я не знаю кто,какими руками,может немытыми,из каких продуктов делает блюда. Может там антисанитария полная! Сколько времени этот салат простоял? Может даже и не в холодильнике,потом одно дело кафе-ресторан,там все-таки медкнижки и если что так концы можно найти,а в школе? Мне это абсолютно не нравится и я против.

абсолютно согласна. вообще не ем ничего приготовленное другими в домашних условиях, и в гости не хожу по этой причине, сразу рвотный рефлекс

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: