Гость
Статьи
Почему все ненавидят …

Почему все ненавидят перловку?

В который раз замечаю, когда приходим в столовую на обед, никто и никогда не берёт на гарнир перловку и блюда из неё. А предпочитают в основном пюре, либо овощные гарниры.
Даже мужики её не …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

если бы она не пользовалась спросом - ее бы в столовой и не варили...

Так в столовой большой выбор гарниров, просто многое разбирается сразу же, а те кто при шёл позже, довольствуются оставшимся.

Автор
#52

Бывший муж обожал ее,готовила и сама ела, поскольку лень было готовит разное,на всю жизнь хватит! Теперь у меня её даже дома нет!

Гость
#53
Автор

Бывший муж обожал ее,готовила и сама ела, поскольку лень было готовит разное,на всю жизнь хватит! Теперь у меня её даже дома нет!

У меня её вообще никогда в доме не было,даже в детстве, мама не любила её и никогда не покупала и я сейчас обхожу её стороной.

Гость
#54

Я готовлю и с удовольствием ем, муж уплетает, но надо уметь готовить. Перловка любит жир, обжарку лук-морковь, шкварки, какие-то добавки - грибы, тушенку, в чистом виде она не айс. Причем топпинг должен быть по объему чуть ли не такой же, как сама крупа.

Гость
#55
Гость

Я готовлю и с удовольствием ем, муж уплетает, но надо уметь готовить. Перловка любит жир, обжарку лук-морковь, шкварки, какие-то добавки - грибы, тушенку, в чистом виде она не айс. Причем топпинг должен быть по объему чуть ли не такой же, как сама крупа.

Кто ест перловку с жиром, все такие тумбы толстые.

я окереваю, товарищ редакция
#56

Я люблю перловку. очень.

я окереваю, товарищ редакция
#57
Гость

Я готовлю и с удовольствием ем, муж уплетает, но надо уметь готовить. Перловка любит жир, обжарку лук-морковь, шкварки, какие-то добавки - грибы, тушенку, в чистом виде она не айс. Причем топпинг должен быть по объему чуть ли не такой же, как сама крупа.

фууууууу, нет уж. никаких жиров, шкварок и обжарок. Я прочитала и на килограмм сразу потолстела🤦🏼‍♀️🤣

Гость
#58

Ну да, надо всё на растительном масле готовить, да с овощами.

Гость
#59

Я всегда рыбный суп с перловкой варю, мне нравится, вот сегодня тоже варила. Честно и не знала что из нее еще что то можно готовить, вон народ пишет что тушат ее с грибами, тушенкой, интересно надо погуглить.

Гость
#60

Перловка - вредная и тяжёлая крупа для кишечника, у неё много противопоказаний.

#61

Перловка, конечно, на любителя. Ее перестали готовить дома, вот мы и отвыкли от нее. Хотя это очень вкусно и полезно. Не заслуженно забытая крупа.

Гость
#62
oleninaf

Перловка, конечно, на любителя. Ее перестали готовить дома, вот мы и отвыкли от нее. Хотя это очень вкусно и полезно. Не заслуженно забытая крупа.

На большого любителя)

Гость
#63

Перловка - очень полезная, полезнее других круп. Готовлю ее отваривая, а потом обжаривая с грибами или мясом с луком, всегда кладу в щи из щавеля, грибные или рыбные супы.
И,кстати, именно перловку рекомендуют для диет на похудание.

Гость
#64
Автор

В который раз замечаю, когда приходим в столовую на обед, никто и никогда не берёт на гарнир перловку и блюда из неё. А предпочитают в основном пюре, либо овощные гарниры.
Даже мужики её не берут, хотя они всеядные.

Это же ячмень. Ммм, вкуснятина.

Гость
#65
Гость

Перловка - очень полезная, полезнее других круп. Готовлю ее отваривая, а потом обжаривая с грибами или мясом с луком, всегда кладу в щи из щавеля, грибные или рыбные супы. И,кстати, именно перловку рекомендуют для диет на похудание.

Гречка намного полезнее. Диетическая. Рекомендуют при любых заболеваниях.

Жизель
#66

Вкусно перловку в рассольник кинуть) вкусненько!

Жизель
#67
Гость

Я всегда рыбный суп с перловкой варю, мне нравится, вот сегодня тоже варила. Честно и не знала что из нее еще что то можно готовить, вон народ пишет что тушат ее с грибами, тушенкой, интересно надо погуглить.

А рыбу добавляете из банок?

Гость
#68
Жизель

А рыбу добавляете из банок?

Нет, никогда, полноценный суп. Хек или треска небольшая рыбина, перловка, картошка, морковка, лук, приправы. Ничего не обжариваю, люблю такие не тяжелые варианты.

Гость
#69
Гость

Нет, никогда, полноценный суп. Хек или треска небольшая рыбина, перловка, картошка, морковка, лук, приправы. Ничего не обжариваю, люблю такие не тяжелые варианты.

А многие такой вариант супа из консервированной рыбы варят.

Гость
#70

Для быстроты.

Гость
#71
Гость

Самая вкусная и полезная - это гречка! Царица всех круп!

фигня

Перловку в народе называют злаковой королевой, и недаром, ведь этот продукт содержит в себе множество питательных веществ и ценных витаминов.
Перловая крупа обогащена следующими элементами:

ретинолом;
пантотеновой кислотой;
рибофлавином;
тиамином;
холином;
токоферолом;
фолиевой кислотой.
Что касается микро- и макроэлементов, то в перловке содержится чуть ли не половина веществ из Менделеевой таблицы, в частности:

феррум;
цинк;
фтор;
медь;
калий;
сера;
марганец;
натрий;
кальций.
Судя только по компонентному составу, можно прийти к выводу, что для человека просто бесценна перловка. Польза и вред для здоровья ее известны не всем, а ведь разгадка близка. Уникальное сбалансированное сочетание протеина, полезных углеводов, жиров, витаминов, минералов, кислот, микро- и макроэлементов дарит и маленьким, и взрослым ряд лечебных свойств.

Ученые считают, что перловая крупа – это источник крахмала и клетчатки. Лечебные свойства злаковой «королевы» удивляют. При попадании в организм перловая крупа оказывает на него благоприятное воздействие, в частности:

смягчающее;
обволакивающее;
антибактериальное;
спазмолитическое;
мочегонное;
жаропонижающее;
противовирусное.
Представители сильной половины человечества ежедневно тратят гораздо больше энергии, нежели женщины. Для повышения выносливости специалисты рекомендуют вводить в свой рацион перловку.

Большая часть питательных веществ, содержащихся в королеве круп, приходится на углеводы. Только они не пустые. Вы получите небывалый заряд энергии и длительное время будете ощущать сытость.
Кроме того, в перловой крупе содержится достаточное количество протеина — строителя мышечной ткани.

Olga
#72

Почему все? Я, очень даже неплохо к перловке отношусь, солянку очень люблю, даже программку сделала для редмонтовской мультиварки солянка, чтобы автоматом была.

Гость
#73
Гость

фигня Перловку в народе называют злаковой королевой, и недаром, ведь этот продукт содержит в себе множество питательных веществ и ценных витаминов. Перловая крупа обогащена следующими элементами: ретинолом; пантотеновой кислотой; рибофлавином; тиамином; холином; токоферолом; фолиевой кислотой. Что касается микро- и макроэлементов, то в перловке содержится чуть ли не половина веществ из Менделеевой таблицы, в частности: феррум; цинк; фтор; медь; калий; сера; марганец; натрий; кальций. Судя только по компонентному составу, можно прийти к выводу, что для человека просто бесценна перловка. Польза и вред для здоровья ее известны не всем, а ведь разгадка близка. Уникальное сбалансированное сочетание протеина, полезных углеводов, жиров, витаминов, минералов, кислот, микро- и макроэлементов дарит и маленьким, и взрослым ряд лечебных свойств. Ученые считают, что перловая крупа – это источник крахмала и клетчатки. Лечебные свойства злаковой «королевы» удивляют. При попадании в организм перловая крупа оказывает на него благоприятное воздействие, в частности: смягчающее; обволакивающее; антибактериальное; спазмолитическое; мочегонное; жаропонижающее; противовирусное. Представители сильной половины человечества ежедневно тратят гораздо больше энергии, нежели женщины. Для повышения выносливости специалисты рекомендуют вводить в свой рацион перловку. Большая часть питательных веществ, содержащихся в королеве круп, приходится на углеводы. Только они не пустые. Вы получите небывалый заряд энергии и длительное время будете ощущать сытость. Кроме того, в перловой крупе содержится достаточное количество протеина — строителя мышечной ткани.

А почему не написали о противопоказаниях перловки? Их очень много. Тяжёлая крупа и не всем её можно есть.

Гость
#74

Любая крупа содержит витамины и полезные микроэлементы. Любая.

#75

а я люблю перловку просто ленюсь и о ней забываю)и горошницу люблю тоже

Гость
#76
Поня (mesteno)

а я люблю перловку просто ленюсь и о ней забываю)и горошницу люблю тоже

Что за горошница?

Гость
#77

А я люблю булгур. Он по вкусу напоминает перловку, только намного вкуснее и нежнее. Я и плов из булгура делаю, рассыпчатый получается.

Гость
#78

Я в столовой на работе всегда беру перловку, когда она есть в меню. На меня смотрят, как на дурочку, а мне она нравится очень. Я не ем мясо совсем, но вот перловку дома не могу приготовить как в столовых, она очень вкусная! Ещё мне поливают много масла в неё, так как я без мяса беру.
Иногда просто стою с одной перловкой на кассе и мне пробивают порцию в 11 рублей, все в шоке, а я сыта и довольна.
Правда перловка бывает достаточно редко, 2 раза в месяц, в остальные дни беру пшенную кашу или тушеную капусту или фасоль. В столовках даже макароны мне кажется вкуснее, чем дома, а уж про каши я вообще молчу. Мне нравится столовая еда, кроме мяса и рыбы.

Гость
#79
Гость

Я в столовой на работе всегда беру перловку, когда она есть в меню. На меня смотрят, как на дурочку, а мне она нравится очень. Я не ем мясо совсем, но вот перловку дома не могу приготовить как в столовых, она очень вкусная! Ещё мне поливают много масла в неё, так как я без мяса беру. Иногда просто стою с одной перловкой на кассе и мне пробивают порцию в 11 рублей, все в шоке, а я сыта и довольна. Правда перловка бывает достаточно редко, 2 раза в месяц, в остальные дни беру пшенную кашу или тушеную капусту или фасоль. В столовках даже макароны мне кажется вкуснее, чем дома, а уж про каши я вообще молчу. Мне нравится столовая еда, кроме мяса и рыбы.

В столовых самые дешёвые макароны варят из низких сортов пшеницы. Как они могут быть вкусными?

Гость
#80

Я ее люблю с детства, а вот гречку и рис не люблю,
но перловку надо уметь готовить. Я добавляю специи. Вот и дочь полюбила... Муж любит и рис и гречку, но и от перловки не откажется.
Для меня перловка вкусная и полезная каша.

***Набор микроэлементов перловой каши более чем ценен. В ней содержатся соли калия, кальция, железа. Присутствует цинк, медь, марганец, молибден, стронций, никель, кобальт, хром, йод, бром и фосфор.
Перловая крупа содержит нужные организму вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы и клетчатку.Витаминный ряд не менее широк: А, Е, В, РР.
Для выведения из организма токсинов нужно часто употреблять перловую крупу. Она поможет организму избавиться от вредных и ненужных веществ. Благодаря употреблению каши из перловой крупы обеспечивается нормализация работы желудочно-кишечного тракта.
Перловая каша – незаменимое блюдо для людей с диабетом или аллергией. В крупе содержится много аминокислот, которые способны уменьшить восприимчивость организма аллергика к раздражителям.

Перловка богата фосфором. Благодаря веществу обеспечивается нормализация функционирования эндокринной системы и активизируется мозговая деятельность. Перловая каша – дежурное блюдо у спортсменов. Употребление крупы увеличивает интенсивность и скорость мышечных сокращений.При воспалительных процессах ЖКТ и в послеоперационный период перловую кашу полезно употреблять в пищу. Она характеризуется обволакивающим и антацидным действием. Клетчатка способствует активному пищеварительному процессу.
Отвары перловой крупы используются в качестве лечебного средства от заболеваний желчного пузыря и почек.
***Калорийность перловой крупы в сухом виде приблизительно составляет 310 ккал, а калорийность перловки вареной ниже: на 100 г каши приходится около 110 ккал.(с)

Гость
#81
Гость

Я ее люблю с детства, а вот гречку и рис не люблю, но перловку надо уметь готовить. Я добавляю специи. Вот и дочь полюбила... Муж любит и рис и гречку, но и от перловки не откажется. Для меня перловка вкусная и полезная каша. ***Набор микроэлементов перловой каши более чем ценен. В ней содержатся соли калия, кальция, железа. Присутствует цинк, медь, марганец, молибден, стронций, никель, кобальт, хром, йод, бром и фосфор. Перловая крупа содержит нужные организму вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы и клетчатку.Витаминный ряд не менее широк: А, Е, В, РР. Для выведения из организма токсинов нужно часто употреблять перловую крупу. Она поможет организму избавиться от вредных и ненужных веществ. Благодаря употреблению каши из перловой крупы обеспечивается нормализация работы желудочно-кишечного тракта. Перловая каша – незаменимое блюдо для людей с диабетом или аллергией. В крупе содержится много аминокислот, которые способны уменьшить восприимчивость организма аллергика к раздражителям. Перловка богата фосфором. Благодаря веществу обеспечивается нормализация функционирования эндокринной системы и активизируется мозговая деятельность. Перловая каша – дежурное блюдо у спортсменов. Употребление крупы увеличивает интенсивность и скорость мышечных сокращений.При воспалительных процессах ЖКТ и в послеоперационный период перловую кашу полезно употреблять в пищу. Она характеризуется обволакивающим и антацидным действием. Клетчатка способствует активному пищеварительному процессу. Отвары перловой крупы используются в качестве лечебного средства от заболеваний желчного пузыря и почек. ***Калорийность перловой крупы в сухом виде приблизительно составляет 310 ккал, а калорийность перловки вареной ниже: на 100 г каши приходится около 110 ккал.(с)

Я перловку терпеть не могу!
А вот рис и гречку люблю!
Ещё кукурузную крупу.

Мисс Пигги
#82

Я Симпсонов вчера смотрела. Там Барт и Лиза в пионерский лагерь поехали. Условия оказались чудовищными. И там тоже кормили детей перловкой. Причем вид у каши был не зернышко к зернышку, а какая-то сероватая масса с комочками.

Nuri bayan
#83

Очень люблю перловку. Самая вкусная Мистраль. Никогда не замачиваю. Варится 30 минут после закипения воды. Ничего не добавляю кроме соли и сливочного масла.

Гость
#84
Мисс Пигги

Я Симпсонов вчера смотрела. Там Барт и Лиза в пионерский лагерь поехали. Условия оказались чудовищными. И там тоже кормили детей перловкой. Причем вид у каши был не зернышко к зернышку, а какая-то сероватая масса с комочками.

Она такая и есть. В детстве в школьной столовой только такую и варили.
ГАДОСТЬ РЕДКОСТНАЯ.

Гость
#85

Самая невкусная крупа.

Гость
#86

вас наверно тут всех просто закормили перловкой, которую толком не готовили нормально.

меня в детсвте ею вообще не кормили, у нас ее даже в доме не было. первый раз попробовала я ее в рассольнике у подруги лет в 20. видимо такой и запомнила.

а вчера зварила 5ти литровую кастрюлю рассольника:
перловка
картофель
зажарка (морковь, том паста, лук)
совсем немного рассола из под маринованых огурчиков и 5 маленьких огурчика на терке (остальные съела)
и главное я считаю - это специи: для курицы, ароматика, горошек, лаврушка, орегано... короче выбрала все свои любимые...

наливаю в тарелку, добавляю сметану, слив масло и обязательно порезанный перьевой свежий лук с окна.

вчера сварила, сегодня ее уже нет! все съела! очень вкусно!

главное я считаю в меру не жалеть специи и добавлять сметану с зеленью.

не оторваться...

по ощущениям - у меня всегда с кишечником проблемы, но стул наладился, как по часам.

я правда мясо не ем, варила даже без бульона. но вкус отменный! мне кажется рассольник даже вкуснее борща!

Гость
#87

да что говорить, мне кажется, такой рассольник вкуснее даже мороженого!

Гость
#88

Не знаю, лично я перловку люблю. Она довольно вкусная, просто ее не все пробовали. Выглядит она странновато конечно, на как говорится "главное не то, что снаружи, а то, что внутри! ".

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: